Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22206 • Страница 5 из 1111<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 1111  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
В данной теме обсуждаются процессоры Intel Core i3/i5/i7 микроархитектуры Haswell (LGA1150) и Crystal Well (FCBGA1364)

F.A.Q. данной темы, а также статья в блогах процессоры Crystal Well: большой FAQ


В теме производится сбор статистики разгона процессоров i5-4670k, i5-4690k, i7-4770k и i7-4790k:
Пополняемая статистика "стабильного" разгона процессоров Intel Haswell с индексом К
Пополняемая статистика "скриншотного" разгона процессоров Intel Haswell с индексом К

Аналогичную статистику можно посмотреть на hwbot.org
Изменения и дополнения FAQ обсуждаются с модератором раздела и только через Л.С.!


Последний раз редактировалось Genrix 25.10.2013 19:58, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Москва
OTTIS писал(а):
вести не радуют потому как на К процах и множителя достаточно
значит ли это что делители не работают?

на к процах делители работают. на обычных - нет.
в другой ветке посмотри хасвел с жм-6

_________________
Не знаю отношений кроме рыночных ©
i7 4930К @ 4600 1.2v \ Asus Rampage IV Formula \ 4x4 Geil Evo Two 2400mhz \ GTX780 Ti \ Corsair 650D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: с кудыкиных гор
sheffline писал(а):
семерка, упарился я с wi-fi на ней, постоянные обрывы, жена негодуЭ
при чём тут 7-ка, 8-ка, OSxxxx
чип вай-фая посовеуй жене поменять, кэп подтверждает...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Vodara писал(а):
Leo_99 в игрушки она врядли рубает, а хочется что-то новенькое собрать
собери пень или уж самый простой I-3 , разницы в браузере и медиаплеере не заметит всё равно

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
N1ghtwish писал(а):
разгон через бклок (125\166) младших процев возможен или нет?
здесь и в ветке рядом (по разгону 4ххх) уже протестировали - на шине 125 или 166 не стартует, ребутится по кругу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Leo_99 писал(а):
при чём тут 7-ка, 8-ка, OSxxxx
чип вай-фая посовеуй жене поменять, кэп подтверждает...

то же оборудование используется и на восьмерке, я собирался ставить более дорогое и качественное оборудование, но соль была не в нем, так что мимо кассы кэп сегодня. Если бы проблема не решилась, базару нет, а так :-) вывод проблема в работе ОС, а не в оборудовании.
Я тоже думал, каким образом винда связана с стабильностью вай фай, видимо связана....
Ничего не менялось в принципе, включая местоположение оборудования и интерьер.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Подскажите, существуют модели S и T, за счет чего достигается снижение энергопотребления, неужели только за счет частоты, и в простое эти модели будут потреблять столько же сколько и обычные модели или еще меньше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: с кудыкиных гор
J-force
в курсе ?, для 1150+k там 0.132 v в простое.... куда ещё меньше-то ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
Leo_99

Я это понимаю, просто стою перед выбором процессора, в игры фактически не играю, довольствуюсь встроенной видеокартой, в остновном комп для работы, вот и думаю какой проц взять, чтобы энергии по минимуму тянул. Сейчас стоит 3570K только из-за HD4000 и по нормальному прайсу когда-то взял, а в haswell у всех 4600 стоит, и теперь стоит проблема какой проц взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
J-force писал(а):
Подскажите, существуют модели S и T, за счет чего достигается снижение энергопотребления, неужели только за счет частоты, и в простое эти модели будут потреблять столько же сколько и обычные модели или еще меньше?

снижается частота и напряжение питания, потому и буст такой по мощности...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
J-force писал(а):
чтобы энергии по минимуму тянул.

смысл?
при работе 24/7:
100 Вт - 225 руб/месяц
70 Вт - 160 руб/месяц
30 Вт - 67 руб/месяц при 3,1 руб/кВт.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
sheffline

В Беларуси у нас энергия стоит дорого и ограничение в 80кВт/мес, свыше тарифы вообще дикие, поэтому для меня важно потребление, т.к. для работы приходится оставлять комп трудиться 24/7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Может тогда лучше pentium G взять ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
J-force писал(а):
В Беларуси

ну так я ж не в курсе был откуда вы, тогда ладною
80 квт/месяц даже у бабушек не получается нажигать, в среднем 150-200 при работающей машинке регулярно и холодильнике.
Бред какой-то у ваших правителей в голове :roll:
т.е. о кондиционере и речи быть не может? а если водонагреватель дома и воды нет летом?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Stormzilla писал(а):
Может тогда лучше pentium G взять ?

да там походу соплер младший нужен

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: с кудыкиных гор
J-force писал(а):
Сейчас стоит 3570K HD4000 и думаю какой проц взять.
куплю б/у 3570k ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Leo_99 писал(а):
куплю б/у 3570k ))

за какую сумму готов купить?))) есть камни эти :-)

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2013
Цитата:
и ограничение в 80кВт/мес

бери ipad :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2012
Откуда: взялась AMD?
J-force писал(а):
вот и думаю какой проц взять, чтобы энергии по минимуму тянул. Сейчас стоит 3570K только из-за HD4000 и по нормальному прайсу когда-то взял, а в haswell у всех 4600 стоит, и теперь стоит проблема какой проц взять.

4770R с iris pro в комплекте.

_________________
NFS-Racer писал(а): "AMD FX быстрее, чем core i7 везде, даже в World of tanks" (c)
Human_82: "Radeon r9-280x быстрее, чем 780ti"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2006
sheffline

Так кондиционер и не ставил, летом окна закрываю черным материалом, чтобы комнаты не нагревались, вот прямо сейчас воды нет горячей, набираю в бочку и на балконе стоит нагревается, более менее помыться можно, на газу не грею, 1куб стараюсь сжигать, не более, использую только местное освещение, на потолке лампочки уже забыли, что такое работа, только пыль иногда протираю, у нас только по телику все хорошо, а и телика у меня нет)

Процессор продан за 250у.е.

Так всетаки какой проц посоветуете, обычный или S или T, боюсь нарваться на маркетинговую хрень, которая на деле окажется не энергосберегающей?

Egorich1987

Как бы вариант, но он будет припаян, а это уже плохо, рано или поздно отвалится, сколько уже мне припаек всяких приносили на ремонт, что для себя решил это не мое, да и цена будет кусачей, и продать потом сложно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2012
Egorich1987 писал(а):
4770R с iris pro в комплекте.

его придётся брать с мамкой так как он является встройкой(
i7-4765Т есть такой 35-ватный
http://www.regard.ru/catalog/tovar131015.htm


Последний раз редактировалось OTTIS 04.06.2013 17:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Leo_99, sheffline Для торга есть барахолка.
Для личного общения - есть ЛС!

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
J-force писал(а):
Подскажите, существуют модели S и T, за счет чего достигается снижение энергопотребления, неужели только за счет частоты,

В простое энергопотребление будет одинаково по сравнению с обычными процессорами а в нагрузке меньше за счет пониженной частоты, но для выполнения задачи потребуется больше времени для процессора с меньшей частотой. Думайте сами, я бы выбрал обычный ЦП или S в зависимости от стоимости, хотя по прайсу цена одна как для не S-T так и для S и T версий.
#77
#77
Обзор энергоэффективных процессоров Intel серии «T»
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/31753


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Sushila писал(а):
Во всех обзорах и роадмапе интел упоминается именно только встроенный контроллер напряжения.

Ни в одном обзоре я не читал про контролер, речь везде только о преобразователе и ни о чем больше. описывается его работа, мощные транзисторы встроенные в кристалл, разделение на множество блоков, расположенных в непосредственной близости от потребителей, а вы видимо что-то не то читали. Упоминание про контролер лишь на форумах звучит помощник и не имеет под собой никакого основания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
neemestniii писал(а):
Ни в одном обзоре я не читал про контролер, речь везде только о преобразователе и ни о чем больше. описывается его работа, мощные транзисторы встроенные в кристалл, разделение на множество блоков, расположенных в непосредственной близости от потребителей, а вы видимо что-то не то читали. Упоминание про контролер лишь на форумах звучит помощник и не имеет под собой никакого основания.

оба варианта бред от производителя, степень его я думаю мало уже важна.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22206 • Страница 5 из 1111<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 1111  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 777Kohn777, Roel, seneka08, tourer2jz и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan