Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22212 • Страница 1066 из 1111<  1 ... 1063  1064  1065  1066  1067  1068  1069 ... 1111  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
В данной теме обсуждаются процессоры Intel Core i3/i5/i7 микроархитектуры Haswell (LGA1150) и Crystal Well (FCBGA1364)

F.A.Q. данной темы, а также статья в блогах процессоры Crystal Well: большой FAQ


В теме производится сбор статистики разгона процессоров i5-4670k, i5-4690k, i7-4770k и i7-4790k:
Пополняемая статистика "стабильного" разгона процессоров Intel Haswell с индексом К
Пополняемая статистика "скриншотного" разгона процессоров Intel Haswell с индексом К

Аналогичную статистику можно посмотреть на hwbot.org
Изменения и дополнения FAQ обсуждаются с модератором раздела и только через Л.С.!


Последний раз редактировалось Genrix 25.10.2013 19:58, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 8
Кто может помочь,в долгу не останусь. Купил год назад на ali i7 4790k. Купил термопасту Arctic Cooling MX-4. Намазал,поставил,включаю,при любом запуске какого либо приложения,браузера проц греется до 90C", т.е при любой активности компа проц сразу работает на всю,кулер крутится на всю. Думал что за дичь, в итоге обновил биос, делаю ребут компа,опять такая-же ерунда,начал мониторить инфу,ролики на ютубе,оказалось мать выставила до обновы биоса и после большое напряжение на проц. Начал по немного убавлять и перезагружать. В итоге нашел стабильное напряжение,проц греться перестал,под нагрузкой максимум 65", вроде все агонь. Но спустя некоторое время стало вылезать:
это
Вложение:
w3I6g-AHyNU.jpg
w3I6g-AHyNU.jpg [ 479.05 КБ | Просмотров: 683 ]
Комп перезагружается.. Вылезает эта дрянь редко,может раз в день,может 2 раза в день,вылезает в играх, к примеру играю в танки 4ч полет нормальный,через день 4 часа играю и 1 раз комп перезагрузится, может за 2 часа игры 2 раза вылезти синий экран,может 2 дня не вылезать хотя играю по времени к примеру столько же. Что может быть? Может БП сдыхает и не хватает его,т.к и так модель стремная многие сказали, и ему лет 5 уже. Может Жесткий диск грешит в нем есть много битых секторов. Память гонял в aida минут 15,проц гонял на максимум там же минут 15,синий экран не вылетал. Как и что еще проверить и куда копать?(

_________________
• i5 13600KF • IDCooling SE-226-XT • MSI PRO B760M-A WIFI • Crucial Ballistix 32GB • Asus Tuf RTX 3080 10GB • CoolerMaster 750W V2 • ADATA LEGEND 960


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
perehodi ebl
Причина BSOD 0x124 - недостаточность напряжение на процессоре. Вывод - Вы слишком снизили напряжение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 8
DeathBringer писал(а):
Причина BSOD 0x124 - недостаточность напряжение на процессоре. Вывод - Вы слишком снизили напряжение.


Спасибо! На днях попробую чуть поднять. Посмотри что будет.

_________________
• i5 13600KF • IDCooling SE-226-XT • MSI PRO B760M-A WIFI • Crucial Ballistix 32GB • Asus Tuf RTX 3080 10GB • CoolerMaster 750W V2 • ADATA LEGEND 960


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
perehodi ebl писал(а):
Спасибо! На днях попробую чуть поднять. Посмотри что будет

Ты бы показания процессорных напряжений в какой-нибудь программе показал.Типа HWMonitor или подобной.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 8
wwr222 писал(а):
Ты бы показания процессорных напряжений в какой-нибудь программе показал.Типа HWMonitor или подобной.

В биосе было 1.130V напряжение, изменил на 1.133V не знаю то сделал или не то,ну пока за целый день комп не раз не перезагрузился полет нормальный.


Вложения:
проц.JPG
проц.JPG [ 105.95 КБ | Просмотров: 579 ]

_________________
• i5 13600KF • IDCooling SE-226-XT • MSI PRO B760M-A WIFI • Crucial Ballistix 32GB • Asus Tuf RTX 3080 10GB • CoolerMaster 750W V2 • ADATA LEGEND 960
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
Ковыряюсь потихоньку с 4980hq на H81M-E , бренд отдельный, нестандартный, платформа так себе, PowerSupplyUnit IP-S450 старенький по +12 по 18А+18А, падает до 11.85 под нагрузкой, неизвестно, что с емкостями. Да знаю про допуски +-5%. У меня в наличии для перепайки ничего лучше нет. Кулер абы что. На х42 ядра и ринг по 1,2 оверрайд адаптив держат на ура. В простое 31...35 С. Только перхожу на х43 с 1,4 - в любой момент синька с 0x124. Это что, VRM 3-х фазная? Vccin жёстко 2,0.
DeathBringer, я тут пошатался по поводу C State 0...7, это обычная парковка ядер. Отключал всё вручную, кроме температуры с 33...38 до 48 ничего не увидел. Пункты инфо в HWinfo пропали.


Последний раз редактировалось Michael_Code 07.03.2020 14:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
Michael_Code писал(а):
Только перхожу на х43 с 1,4 - в любой момент синька с 0x124.
Попробуйте занизить частоту кэша и добавлять только напряжение ядра. Если бы BSOD был только под нагрузкой, то можно было грешить на VRM. Думаю, что это уже пределы FIVR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
DeathBringer писал(а):
Попробуйте занизить частоту кэша и добавлять только напряжение ядра.

Плохо, что ядра и ринг асинхронно по частоте. Или я неправ? Где-то писАли, uncore толстокожее создание и напряжение не так сильно влияет, как на ядра.
Цитата:
Если бы BSOD был только под нагрузкой, то можно было грешить на VRM. Думаю, что это уже пределы FIVR

Понимаю, экземпляр может неудачный. Да, ты уже глядел скриншоты, явно большое напряжение на ядра. Потихоньку буду баловаться и новое железо подбирать. Да, конечно, попробую твою комбинацию, сегодня, но чуть позднее. Отпишусь.
DeathBringer, забыл сказать, в принципе, я очень доволен 4980hq за $135, мне не нужны рекорды, я в платформе сейчас шоркаюсь, практически ВСЁ доступно, вот это кайф. Опыта DeathBringer, как-то забылось, если вспомнишь, я когда-то перепаковывал ISO для себя, турбобуст на 4980 поднялся до х40, хотя всё в авто. Мы тогда гадали, что это! Фигвам, позднее угдядел. Это норм.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
Michael_Code писал(а):
Плохо, что ядра и ринг асинхронно по частоте. Или я неправ?
На самом деле это нестрашно, если позволяет увеличить общую производительность.
Michael_Code писал(а):
я очень доволен 4980hq за $135
Я тоже очень доволен, взяв свой i7-4860EQ за 90$ - я ведь использую его хорошую встроенную графику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
DeathBringer, буду дёргаться, обо всех испытаниях - буду сообщать. Просто, не знаю, с чего начать. Мобо - это раз. Z87 pro моё
Спасибо, друже, за поддержку. Могу поинтересоваться, почему на ВЫ? Откуда эта дистанция? Я понимаю, никому и ничем не обязан.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
Шалом. По БРОДАМ есть тема или сюда писать?

Добавлено спустя 36 секунд:
Michael_Code DeathBringer Где вы такие дорогие процы покупали?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
Andreika писал(а):
По БРОДАМ есть тема или сюда писать?

Процессоры Intel семейства Core i5/ i7 (микроархитектура Broadwell-C)
Andreika писал(а):
Где вы такие дорогие процы покупали?
Я на ebay. А разве это дорого? Где-то они еще продаются дешевле?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
DeathBringer писал(а):
Я на ebay. А разве это дорого? Где-то они еще продаются дешевле?

taobao
но возврата нет


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
Andreika писал(а):
taobao
Добавьте комиссию посредника и стоимость доставки и получите примерно те же деньги. К тому же с компьютерными комплектующими многие недорогие посредники не работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
DeathBringer писал(а):
Добавьте комиссию посредника и стоимость доставки и получите примерно те же деньги. К тому же с компьютерными комплектующими многие недорогие посредники не работают.


Я брал несколько процов - получилось дешевле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2019
Откуда: Екатеринбург
Фото: 10
добрый вечер , сегодня принесли комп , там i7 4790K разгона не было все в стоке работало , короче проц умер я так пологаю сдох контроллер питания в проце , чо много таких? есть статистика? , проц не скальповали , снял крышку ну естественно там все напрочь сухое , могу предположить что перегревался нехило стояла минибашня на 4 трубки говно короче и в итоге приказал долго жить , симптомы отвала : комп стартовал раза с 10-50 короче цикл ребут пока не включится , сегодня же окончательно помер часа 2 пытался включится , думал мать сначало но нет все перетыкал в итоге сунул скальпованый когдато i5 все завелось , вощем вот приходит время подыхать и хасвелам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
mozg13 писал(а):
проц не скальповали , снял крышку ну естественно там все напрочь сухое , могу предположить что перегревался нехило стояла минибашня на 4 трубки говно короче и в итоге приказал долго жить

Даже если так, человек не слышал, что обороты карлсонов уже приближаются к взлётным - что поделать.
4790К из ранних. Куплен практически сразу, как был доступен в продаже. Какое-то время висел в стоке на 4-трубочном Evo212, без скальпа температуры были около 60-70. Позже уже был скальпирован и вполне жив до сих пор, работает на 4.6-4.7.
mozg13 писал(а):
чо много таких? есть статистика?

Чудес всяких хватало. Но статистики повалов нет вроде.
mozg13 писал(а):
там все напрочь сухое

Оно и так не особо мокрое там. Если бы не гнать - высидеть можно было, наверно, всё это время.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
mozg13 писал(а):
добрый вечер , сегодня принесли комп , там i7 4790K разгона не было все в стоке работало , короче проц умер я так пологаю сдох контроллер питания в проце , чо много таких? есть статистика? , проц не скальповали , снял крышку ну естественно там все напрочь сухое , могу предположить что перегревался нехило стояла минибашня на 4 трубки говно короче и в итоге приказал долго жить , симптомы отвала : комп стартовал раза с 10-50 короче цикл ребут пока не включится , сегодня же окончательно помер часа 2 пытался включится , думал мать сначало но нет все перетыкал в итоге сунул скальпованый когдато i5 все завелось , вощем вот приходит время подыхать и хасвелам



Частенько такая херня с хасвеллами. Да и Асрок матеря сами дохнут и процы с собой уносят. Недавно 4770К купил на брелок с теми же симптомами.
Сначала грузился не с первого раза, теперь вообще молчит. В теме про отжиг пишут что это лечится. Уже 3 дохлых хасвела ждут печку (4170 сдох с материнкой, 4690К сдох после скальпирования, 4770К сдох сам по себе). Как время будет попробую отжечь. Потом отпишу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2019
Откуда: Екатеринбург
Фото: 10
Andreika писал(а):
В теме про отжиг пишут что это лечится

так так у меня есть IK станция чо можно попробовать как с видяхами чтоли?
еще я заметил что во периметру кристала где компаунд идет микротрещина сфоткать не могу не фокусирует так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
mozg13 писал(а):
так так у меня есть IK станция чо можно попробовать как с видяхами чтоли?


На ИК отвал подложки лечат, тут лучше в соли с прижимом кристал к подложке прожечь в печке. Писали что ИК если и помогает хасвелам то не надолго. Ну и на КЗ обязательно проверить после прожарки чтобы мать не убить.

Я буду делать так:
Насыпаешь на противень 1 см слоем самую мелкую соль, кладешь процессор, присыпаешь ещё 1 см соли, сверху над процом ставишь банку с болтиками массой 1КГ чтобы дать нагрузку. Мелкая соль не даст съехать SMD элементам. Под банку с болтиками термопару. Дальше медленный нагрев до 237градусов, пару минут подержать проц на 237 и остывание. Поидее если было расслоение подложки или отслоение кристалла - должно полечить. Так раньше АМД сокет А процы лечились. Естественно скальп сделать и потом собрать обратно.

Потом проверить КЗ на VCC и GND ногах. Если КЗ нет пробовать запускать. Без прижима, прожарки хватает на пару запусков что в печке, что на ИК.
Если в проце образовалось КЗ и запускаете - сразу взрывается питание материнки, нередко с прогаром.

Можете добавить в ФАК инструкцию.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22212 • Страница 1066 из 1111<  1 ... 1063  1064  1065  1066  1067  1068  1069 ... 1111  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Google [Bot], iGnum, Mihass1978, pred-ok и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan