Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22208 • Страница 920 из 1111<  1 ... 917  918  919  920  921  922  923 ... 1111  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
В данной теме обсуждаются процессоры Intel Core i3/i5/i7 микроархитектуры Haswell (LGA1150) и Crystal Well (FCBGA1364)

F.A.Q. данной темы, а также статья в блогах процессоры Crystal Well: большой FAQ


В теме производится сбор статистики разгона процессоров i5-4670k, i5-4690k, i7-4770k и i7-4790k:
Пополняемая статистика "стабильного" разгона процессоров Intel Haswell с индексом К
Пополняемая статистика "скриншотного" разгона процессоров Intel Haswell с индексом К

Аналогичную статистику можно посмотреть на hwbot.org
Изменения и дополнения FAQ обсуждаются с модератором раздела и только через Л.С.!


Последний раз редактировалось Genrix 25.10.2013 19:58, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2005
Откуда: МД,Кишинев
Eofin писал(а):
Bomchik небольшой прирост даёт, если частоты ядер и шины кольцевой - совпадают...но этого сложно добиться...


Странно, я на профильной конфиге на одинаковых частотах гнал - особо это не влияло на температуру или частотный потенциал.

_________________
i7 4790k@4700/1.298V (Скальп - ЖМ)/NH D14/GA-97Z Game Plus/HyperX Fury DDR3 1866 2*8Gb/GTX 680/Samsung 500Gb 850 EVO/Chieftec CFT-750CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
-=BeTeP=- просто кеш не везде даёт прирост, в основном только в марках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2015
Откуда: Москва-Орел
Известен ли диапазон VID для 4770K? Есть подозрения в биосе моей материнки. VID цп - 1.279. При том, что на другой матери 1.088. Недоумеваю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
ricepudding зависит от платы и версии биоса, все платы по разному могут считывать VID, одна с Turbo Mode другая без к примеру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Смотрите какую я статью нашел
http://www.fcenter.ru/online/hardarticl ... Haswell#05
Я обалдел, когда увидел DDR 3 2933 CL12
Даже на форуме так DDR3 не разгоняли.
Интересно, кто будет сильнее 7700К 4,2 с DDR3 1600 vs 4790K 4,8 DDR3 2933 ?

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 0
F@tality Вот только с этими планками что-то не так, потому что у меня на 2400 с похожими таймингами Аида лучший результат показывает. Статистика разгона памяти DDR3. Обсуждение результатов. Советы. #14695973
Ну а с учетом разницы в частоте и такой разнице в памяти 4790K определенно даст прикурить 7700К :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Slav9n А говорят после частоты 2400, материнки ослабевают вторичные тайминги.
Много кто писал, что после частоты 2400 результаты хуже, а это просто оказывается тайминги надо ручками поправлять.

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2015
Знатоки, подскажите пожалуйста. Если процессор НЕ проходит тест линкса 0.6.5 по температурам на определенном вольтаже и определенной частоте ядра, а скажем линкс 0.6.4 (без AVX инструкций) спокойно проходит при 4.7 и 1.25В, в приложениях не бсодит (если знаете какие тяжелые приложения, которые помогут нагрузить НЕ температуру, а именно проверку на его работоспособность при таких значениях, с температурой и так понятно что не пройдет), и с бсодом вылетает на 4.8 при 1.25 при запуске винды, можно ли понять стоит ли его скальпировать чтобы он после смог пройти С ТАКИМИ же значениями (4.7 + 1.25В) линкс 0.6.5ый?
Проще говоря, хочу проверить без скальпирования лимит данного образца, чтобы после этого сделать вывод, везти на снятие крышки для замены термоинтерфейса или нет. Просто мне кажется сказочным, что он работает вообще без проблем на 4.7 с 1.25в и не бсодит, а линкс 0.6.5 пройти отказывается... Да и вообще, AVX инструкция такая важная штука?


Вложения:
4 — копия.png
4 — копия.png [ 497.24 КБ | Просмотров: 870 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
DeathLight ты не поймешь потенциал, если упираешься в температуру) после скальпа может уже работать на этом же напряжении но с более высокими частотами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
DeathLight писал(а):
Проще говоря, хочу проверить без скальпирования лимит данного образца, чтобы после этого сделать вывод, везти на снятие крышки для замены термоинтерфейса или нет.

Правильно Atheros говорит - пока скальп не сделаешь не поймешь до конца на что способен процессор. Можно примерно сделать вывод по VID, но это тоже не гарант 100% хорошего разгона.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2015
Ну просто я отталкиваюсь от того, что у меня были скальпированные образцы, которые, скажем, при включении на 4.6 при Н вольтаже работали норм, на 4.7 норм, а на 4.8 какой вольтаж не ставь (в пределах разумных от 1.30 до 1.37-1.38) просто бсодил на рабочем столе винды, и крашился сразу. В моем случае я знаю, что процессор может 4.7 при 1.25 (и 4.8 может но на 1.33) и стабильно работает, но вот линкс 0.6.5 нивкакую, поэтому и думаю, если скальпану, получу ли я нормальные рабочие температуры (как у моего профильного), чтобы пройти этот линкс 0.6.5 на этих частотах или более низких, не важно.
По факту процессор с хорошими показателями, и полноценно функционирует, но в ввиду того что тест пройти не может, разгонный потенциал не считаю полноценным.

VID там не низкий, поэтому уже понял что Выше 4.8 он уже не прыгнет скорее всего, получу только температуры ниже в синтетике с AVX инструкциями, ну и рабочую температуру разумеется ниже (узнаю что сабиус еще скажет, если что ему отвезу на скальп).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
DeathLight можешь получить, но зависит от твоей системы охлаждения и от самого проца, нет 100% гарантии что пройдет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2015
Atheros писал(а):
DeathLight можешь получить, но зависит от твоей системы охлаждения и от самого проца, нет 100% гарантии что пройдет


Большое спасибо за ответы) А система для тестирования профильная, та что в подписке, единственное паста всегда КПТ-8, потому что ОЧЕНЬ много процессоров пропускаю за месяц чтобы своему замену найти, там ненапасешься МХ2))
И немного не по своей теме, в каком положении нужно VID процессора определять, когда он в стоке или под разгоном (и какой вид у удачных Хансвелов 770k/790k примерный диапозон хотябы), потому что в разгоне у меня все процессоры показывают высокий коэфицент, порядка 1.2 и выше на частотах сверх 4.7, а на более низких значениях он ниже (судя по данным с АИДЫ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
DeathLight честно, я уже и не помню какой на них vid должен быть, у меня был 4790к 5ггц на 1.3v бегал Linx 0.6.4,

Вид нужно смотреть при дефолтных настройках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
DeathLight писал(а):
единственное паста всегда КПТ-8, потому что ОЧЕНЬ много процессоров пропускаю за месяц

алиэкспресс и GD900 рулят.
Не бомжуй, купи норм пасту

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Qvak писал(а):
алиэкспресс и GD900 рулят.
Не бомжуй, купи норм пасту

Я как-то сравнивал КПТ 8 с другими популярными и не очень пастами. Так вот, КПТ-8 далеко не самая плохая паста :D Вы даже не представляете какое дерьмо могут класть с кулерами и даже продавать. Так что для частого теста процов она тоже сгодится.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Qvak писал(а):
GD900

Zebralet писал(а):
Так что для частого теста процов она тоже сгодится.

Темболее что GD900 не чем не лучше. На КПТ8 в свое время тут весь форум сидел, паста проверенная временем и целым поколением IT'шников, а GD900 китайское говно с непонятным составом и накрученными от балды характеристиками.
Zebralet писал(а):
Так вот, КПТ-8 далеко не самая плохая паста

Отличная паста, то что в данный момент появились пасты получше не делает ее плохой. Только школота этого не помнит....

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2015
Qvak GD 900 1в1 кпт-8 в большом тюбике. С амазона в соответствующей теме закажу 65г МХ-2 шприц.

Zebralet именно, пользую её для людей которым компьютеры чиню или собираю, там даже не близко топ процессоры)

TheRock666 все бы хорошо, а вот лишних -5(-8) градусов для моих 95 градусов в линксе 0.6.5, это будет сказка!

Atheros у меня процессор бегает на 1.35 с 5к на ядро, да вот увы, линкс 0.6.5 не проходит (с учетом что скальпирован), т.к. там температура 95+- при 4.8, а вот на 5к через пару дней проверю в 0.6.4, дотесчу этот вариант о котором выше писал.
На 4.8 при 1.34в проходит с легкостью 0.6.4 линкс, бсодов нет (ушли после 1.33в), полет нормальный, много бенчмарков от игр прошел без проблем да и в играх все стабильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
DeathLight Есть два варианта: 1. Можно поставить водянку. 2. Можно забить на Linx) если во всех приложениях, что нужны все работает без проблем, то какой сакральный смысл в LinX?

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Zebralet согласен, кпт8 не самый шит)) залман вот то еще говно))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22208 • Страница 920 из 1111<  1 ... 917  918  919  920  921  922  923 ... 1111  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mTwick, pred-ok, ПерешелВ7класс и гости: 238


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan