Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22206 • Страница 942 из 1111<  1 ... 939  940  941  942  943  944  945 ... 1111  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
В данной теме обсуждаются процессоры Intel Core i3/i5/i7 микроархитектуры Haswell (LGA1150) и Crystal Well (FCBGA1364)

F.A.Q. данной темы, а также статья в блогах процессоры Crystal Well: большой FAQ


В теме производится сбор статистики разгона процессоров i5-4670k, i5-4690k, i7-4770k и i7-4790k:
Пополняемая статистика "стабильного" разгона процессоров Intel Haswell с индексом К
Пополняемая статистика "скриншотного" разгона процессоров Intel Haswell с индексом К

Аналогичную статистику можно посмотреть на hwbot.org
Изменения и дополнения FAQ обсуждаются с модератором раздела и только через Л.С.!


Последний раз редактировалось Genrix 25.10.2013 19:58, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Val10 писал(а):
ага, а в профиле чёт самсунги и предаторы


Просто я дома не разгоняю ) а так у меня есть несколько комплектов gskill и galax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Atheros Samsung Original 1600MHz@2400Mhz 11-12-12-17 - полнейший сток, ага :D

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
Ханыга писал(а):
с 124й ошибкой

также может быть из-за переразгона оперативки

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Val10 писал(а):
Atheros Samsung Original 1600MHz@2400Mhz 11-12-12-17 - полнейший сток, ага


этого компьютера уже нет лет 5)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
А по производительности процессор что то теряет если в 6.0.4 линке все проходит а в 7.1 бдосит,просто мне всегда казалось типа раз не проходит самый жесткий тест то и фпс меньше типа на всю мощь не могёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
теряет - это какое-то странное слово, слабо применимое к разгону. стабильность либо есть, либо нет, линксом её проверять не очень здорево. ну а так, возможно, более свежим тестировалось с avx-ом, старым - без...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Val10 писал(а):
стабильность либо есть, либо нет

Ошибаешься, стабильность зависит от условий.
При желании даже на стоковой частоте процессор можно завалить владея навыками программирования. Стабильность не бывает обсалютной, бывает стабильность в определенных условиях.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
TheRock666 писал(а):
При желании даже на стоковой частоте процессор можно завалить владея навыками программирования

если ты сможешь написать нечто, что заставит проц свалиться в ошибку - молодец, хотя я и не понимаю зачем это надо делать целенаправленно. следуя твоей логике не бывает стабильных процов, интел гонит брак, заточенный под определённый круг задач онли, где этот интел стабилен. сферический конь сам знаешь где - давай без этого обойдёмся?

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Val10 это философский вопрос)) если стабльно процессор выполняется поставленные тобой задачи - то он стабилен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Atheros писал(а):
Val10 это философский вопрос)) если стабльно процессор выполняется поставленные тобой задачи - то он стабилен

Вот и я о том же. А так можно искусственно создать задачу что он и в стоке будет не стабилен, вот только это совершенно не имеет значения также как и стабильность в нафиг не нужном Linx

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Atheros писал(а):
это философский вопрос))

это - сферический конь в вакууме. это - гугол. могу продолжить. только всё это, прямо говоря, никому и никуда не впёрлось, в самом-то деле. вот это - философия. то, что делаете вы, называется просто - занудство обыкновенное. смею заметить из собственных наблюдений, это явление часто проявляется в особях мужского пола с возрастом. под возрастом я имею ввиду уже поживших, состоявшихся мужей, а не просто зажиревших кабанов. если вам ещё далеко до этих времён (а симптомы-то вот они) - это нехорошо, надо что-то делать :D

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
Народ объясните мне чайнику такую вещь. Что происходит с моим процем я уже писал тут по моему по поводу того что его жутко грузят игры. Не все но многие к примеру Том Кленси Вайлдлендс. Но высоких настройках когда ФПС 60. Проц загружен под 90!! Меняешь настройки на ультра фпс дропается 30 и нагрузка на ЦП тоже падает и держится в районе 50! Почему!? Это все оптимизация такая или у меня какие то проблемы с железом может быть ? Такая же ситуация допустим с Вотч Догс 2 тоже проц загружен под 90!! И в игре фпс дропается до 40 местами. Думаю из за того что упирается в проц игра! Смотрел в фоне, ничего проц не поджирает все забито игрой! Подскажите пожалуйста как мне быть!? Может тесты прогнать какие то? Температура у проца тоже рабочая в районе 60 по этому не думаю что он тротлит! Как быть в общем ребятки не проходите мимо подскажите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
tajikthug писал(а):
к примеру Том Кленси Вайлдлендс. Но высоких настройках когда ФПС 60. Проц загружен под 90!! Меняешь настройки на ультра фпс дропается 30 и нагрузка на ЦП тоже падает и держится в районе 50! Почему!?

потому что на выскоих нагрузка на ЦП и ВК сильная в обоих случаях, а на УЛЬТРА вся нагрузка на ВК, проц простаивает

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
Qvak Неужели проклятая Вайлд Ледс так грузит ВК


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
tajikthug вы выкрутили настройки графики. Графика отрабатывается ВК. Загрузили ВК по самые помидоры так, что она тупит, а раз ВК тупит и не успевает, то проц бездельничает и отдыхает

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 199
Val10 вы абсолютно неправы на мой счет) Для меня стабильность - это когда процессор ходит 6ггц Cinebench R15 на 10 ядрах и 20 потоках. Все относительно и относительно чего искать стабильность.

Для кого-то стабильность 300500 часов LINX. Просто разные задачи и разные потребности, вот и все!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Atheros писал(а):
процессор ходит 6ггц Cinebench R15 на 10 ядрах и 20 потоках

такое бывает? :shock: в реальной жизни-работе? а линкс... он видимо взят для того, чтобы была некая константа, равная и одинаковая для всех, при помощи которой можно меряться. ни разу не было проца, проверка стабильности которого бы заканчивалась на мучениях линксом. и это обычная, практически юзверская работа компа, ничего особенного. а уж игрушки... строго говоря да, всё относительно. но линкс, сток - это всё же мимо, имхо.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Val10 писал(а):
а линкс... он видимо взят для того, чтобы была некая константа, равная и одинаковая для всех

Val10 писал(а):
это обычная, практически юзверская работа компа

Линкс для мудачков, которых тут полфорума. И Линкс никак не похож на обычную работу компа. Как раз обычную работу компа симулирует АИДА64 и её тест стабильности

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
Qvak писал(а):
Линкс для мудачков, которых тут полфорума. И Линкс никак не похож на обычную работу компа. Как раз обычную работу компа симулирует АИДА64 и её тест стабильности

У меня проблема в батле 1 и 4 - комп зависает намертво через 3-30 минут игры. Хотя ЛинХ, прайм, тестмем, средство проверки памяти виндовс крутит часами, скидывал разгон - всё равно зависает.
Теперь думаю это программная проблема. Отключил оверлей орижин в игре, буду теперь наблюдать. Играл всегда с записью (мгновенный повтор NVIDIA GeForce Experience), мониторингом МСИ АВ и HWinfo в оверлее, оверлеем орижин, ещё браузер гугл открыт.

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
RustamS Оверлей часто вешает комп, весьма распространенная проблема! У меня такое в RTSS наблюдается, причем если вывести показания MSI AB то проблемы нет, а если в Aida включить отображение температуры чипсета или частоты системной шины - через некоторое время виснет намертво. При этом температуру ядер или памяти через туже Aida выводит без зависаний.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22206 • Страница 942 из 1111<  1 ... 939  940  941  942  943  944  945 ... 1111  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Doomer12, Fatality, Google Adsense [Bot], stalkerproffi и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan