Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2247 из 2313<  1 ... 2244  2245  2246  2247  2248  2249  2250 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2021
Спасибо, попробую через Speedfan. А температура крышки процессора в аиде указывается неправильная? Как я понял нужно ориентироваться на ядра, поскольку крышка не может быть горячее ядер на 15 градусов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Москва
Dustin писал(а):
А температура крышки процессора в аиде указывается неправильная? Как я понял нужно ориентироваться на ядра, поскольку крышка не может быть горячее ядер на 15 градусов?

Вполне вероятно, что это просто какие-то глюки. У меня была похожая ситуация - Аида вообще показывала 1 градус на крышке, а температура ядер была нормальная. Попробуйте сбросить биос.


Вложения:
Чудеса охлаждения.png
Чудеса охлаждения.png [ 188.45 КБ | Просмотров: 3926 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2020
Привет народ, а можно поинтересоваться? Почём можно продать звуковую карточку для LGA 771/775 PCI Creative Sound Blaster Audigy2 ZS?
(Если к ней комплектом идёт Asus P5Q Deluxe, Xeon X5460 3.16 GHZ ( я смог 3.8 стабильно настроить), 4х2 Gb DDRII OCZ 1066 5-5-5-15 2.2v = 8Gb 1066, Zotac GTS250 512 Mb - зверь, 8pin.)
Город Москва и Подмосковье (Железнодорожный).


Добавлено спустя 1 час 19 минут 45 секунд:
С видеокартой 1 Gb еще лучше звук


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Rincewind писал(а):
С видеокартой 1 Gb еще лучше звук

Местные аудиофилы напряглись... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Москва
Rincewind писал(а):
С видеокартой 1 Gb еще лучше звук

Ты еще шурик добавь в комплект - это ж все еще и собрать нужно, как же без него :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
kpaxo6op писал(а):
Местные аудиофилы напряглись...

:lol: :good:
Rincewind так посмотри на местном базаре почём такие конфиги идут да и всё. а за звук много не набавишь, скорее типа бонусом отдать...

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2021
Похоже, кончилось мое "счастье" :D Вчерась решился поиграть в новую игрушку, да и собственно во время самого процесса игры все было замечательно, если бы не одно "но". Отошел от компа уже после выключения игрушки буквально на пару минут и словил тотальный зависон (лампочка на системнике не моргает), лечащийся только ресетом через кнопку на системнике. Первый ресет, правда, не помог - комп повис на проверке подключенных USB устройств (00 usb mass storage device FOUND AND CONFIGURED), тоже намертво. Со второй попытки и до сегодняшнего дня с запуском, тьфу-тьфу-тьфу, проблем нет. Думал, может перегрел процессор (каюсь, нового кулера так и не приобрел ввиду уверенно держащейся на проце и с нынешним кулером температуры максимум до 72 градусов при самой сильной нагрузке), дал постоять, решил еще проверить - снова зависон. Проверял Аидой в режиме проверки (стресса) только оперативной памяти - по графику видно как держится нагруз процессора, резкий сброс до 63% и зависон. Сегодня думал погонять еще и тестмемом с конфигами, скачанными из темы проги на данном форуме - даже окошко проги не открывалось (на панели задач значок есть, а окна нет), решил перезапустить программу - успел только закрыть и снова намертво. Самое главное, в журнале стабильности этих зависонов нет, что меня напрягает немного, но да ладно (ан нет, появились, но информации там никакой).

Вопрос такой: на что грешить? С памятью уже были проблемы (тестмем без ошибок не гонялся, да и аиду стресс тест я так и не смог пройти), но замены не искал ввиду того, что все работало. Сам на нее и грешу, но может чего другое сказало мне пока и помахало на прощание ручкой? :D

Напоминаю, имею на борту Xeon E5450, мать ASUS P5K SE/EPU, оперативы 4 плашки по 2 гб от Kllisre (покупались с рук), видеокарта GeForce GTX 750 Ti.

UPD.: Смог запустить TestMem5, но пк ушел в зависание через 2 минуты тестирования. После перезагруза кинуло в синий экран с ошибкой irql not less or equal, при этом счетчик записи о вылете дошел до 60 и завис тоже). Печально...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Moi Jabich 4head
Обдув на память поставьте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Есть ли у кого личный опыт старта Xeon, вставленного в сокет не по ключу?...
Что с платой, что с процем случилось?
Пожалуйста, правду. Понимаю, печалька, как есть....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2020
Сегодня продал свой комплект 775-771. Но остался один вопрос нерешённый. На Asus P5Q Deluxe справа внизу есть две кнопки - Power и reset. Что бы удобнее было запускать на столе во время ЖидкийАзотParty. Так вот у меня они не работали. Подсветка у них светилась, но они не фурычили. Это баг или фича? Неисправность данного экземпляра или они работают только при каких то условиях?
ps. Мне так то и отверткой привычно замыкать ключ на старт, но всё же любопытно - должны они были работать или нет?
#77
pps. Проверил сейчас на Asus Maxi Formula VII Z-97 - работают кнопки и ресет, и старт. А есть у кого возможность проверить эти кнопки на своей Asus p5q-e или Deluxe? Может они только с Core работают и не работают с Xeon?
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
BVA1972 писал(а):
Есть ли у кого личный опыт старта Xeon, вставленного в сокет не по ключу?...
Что с платой, что с процем случилось?
Пожалуйста, правду. Понимаю, печалька, как есть....


Я пробовал - не по ключу тупо не вставляется в сокет. Если сокет не точили - там пластик не даст поставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Rincewind писал(а):
возможность проверить

По идее кнопкам начхать, Core там или зеон. Ихняя распайка должна звониться, со штырьками, которые активируются отверткой и если это так, то просто нерабочие кнопки. Положение разгонных джамперов, в верху справа, на плате, врятли тут замешаны, но... хз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Rincewind У меня кнопки иногда не срабатывают. Нажимаю сильнее - вроде, срабатывают.
Однако, и с джамперов иногда не срабатывали включения. Думал что южник отваливается.
Потом думал что из-за разгона нестабильное включение.
Так и не понял точно что это за глюки такие редкие были. Думаю, что у меня было комплексно, и качество кнопок не очень, что подтверждается твоим случаем, и южник полуотвален.
У тебя совсем ну никак не срабатывают кнопки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Rincewind
Это такие "качественные" кнопки. Она чтоб сработала надо её ещё и нажать по особому. Не обращай внимание на них, больше для красоты они там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
блин я за все время на них так и не нажал, чуть позже отпишусь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2020
Откуда: Владивосток
Добрый день! Подскажите где можно скачать модифицированный биос для Zotac G45 itx WiFi под установку Xeon 5440,5450


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
xAlhimx писал(а):
модифицированный биос для Zotac G45 itx WiFi под установку Xeon 5440,5450

http://ideafix.name/stuff/ZOTAC/G45ITX-B-E.zip


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2020
Откуда: Владивосток
daring писал(а):
http://ideafix.name/stuff/ZOTAC/G45ITX-B-E.zip

Благодарю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
Rincewind писал(а):
ps. Мне так то и отверткой привычно замыкать ключ на старт, но всё же любопытно - должны они были работать или нет?

Иногда после азотных бенчей после залития конденсатом кнопки переставали работать. Попробуй промыть изопропиловым спиртом из баллона (ISOCLEAN), понажимать со спиртом и просушить хорошо, можно чуток феном погреть. Только батарейку достань. Может замкнуть на 3В.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Andreika писал(а):
можно чуток феном погреть

а это уже излишне. сей микрик суть механический контакт двух металлических поверхностей - одна в виде упругого пятака, вторая точечная. окислы, нагар - эти вещи и надо убрать, дабы появился стабильный контакт с околонулевым сопротивлением (лопнувший пятак и пр. фатальные случаи не рассматриваем). посему спирты, всеми любимая вд40 и пр. жижи дадут какой-то эффект, фен - нет.

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2012
Доброго времени. Не знаю жива тема иль нет, бываю здесь очень редко.
Делал мод по инструкции. На м\п Msi p965 Platinum (https://ru.msi.com/Motherboard/P965_Pla ... cification) для имеющегося в наличии x5450. Всё здорово отлично, работает с модом.
Приобрел L5408, не спрашивайте зачем.
Судя по микрокодам в CPU ID в MMtool, то данный проц уже поддерживается.
Но во время запуска с этим процем не проходит инициализацию, в POST после названия процессора и оперативки виснет и дальше не проходит.

Можно как-то подружить этот камень с данной материнкой, что нужно проделать или забить и подбирать другую материнку?


п.с. почитал с этим камнем всё плохо по совместимости оказывается https://ideafix.name/?p=1909


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2247 из 2313<  1 ... 2244  2245  2246  2247  2248  2249  2250 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TJS и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan