Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 2103 из 2313<  1 ... 2100  2101  2102  2103  2104  2105  2106 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
seaman2 писал(а):
Здравствуйте. Пришёл проц Х5460. Материнка Gygabyte GA-G31M-ES2L Комп не стартует - циклическое включение/выключение с сигналом. Экран не загорается . Мод биос прошил. Блок питания 450 Вт. Куда копать?

На маме все 4 пин CPU питальника запитал? Оставь одну планку памяти в single channel, возможно завышает частоты оперативы, поэтому сколько у тебя в номинале память, такую частоту ручками поставь и сохрани, это при условии, что запустится с одной планкой. Но возможно для этого придется старый камень ставить, если стоит на частоту памяти параметр Auto в BIOS, вспоминай.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
8ми ядерник с 580й

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
AceSpace ты если всерьёз надумаешь брать эту малышку-м.п. с али и не сильно торопишься, давай её через меня? Я её помучаю пару неделек, а потом тебе дальше перешлю. Правда она сразу станет б/у, хочется все электролиты на ней на твёрдотелки перепаять и выяснить будет ли разница, но это же не страшно, наоборот их лучше перепаять, а то они бывают уже пухлые по получению покупателем с почты, читай отзывы на алишке))).
Прям хочется такую м.п. на опыты, но со своих денег жалко 2 тыщи тратить, куда её потом без убытков продать... Есть меценаты? )))


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
seebox по содержанию познавательно и концовка забавная "конструктор, бросает вызов - собери меня"))), а вот в начале были хохмы про БП 600Вт и китайские сэсэсдэ, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
seebox писал(а):
8ми ядерник с 580й

Забавно, восемь ядер, а производительность как у не нового двухядерного пня. Frametime особенно шикарен.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
mkone112 писал(а):
Забавно, восемь ядер, а производительность как у не нового двухядерного пня. Frametime особенно шикарен.

не то слово, лучше погнаного 45 или 35 на этом сокете практически нет, кроме не значительных исключений

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Возможно что второй проц только снижает FPS. Лучше проще взять х5450+Р35-45 и получить куда более комфортным фреймрейт чем от этого Франкенштейна.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
серверная система разве что сейчас может подкупить дешевизной оперативной памяти или например двухсокетный хуанан там тоже вроде ecc, а так да кучка и хвостик гемору, ещё ведь и со звуком проблема - не считая hdmi на карте - но не всех данное решение устроит.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
seebox писал(а):
серверная система разве что сейчас может подкупить дешевизной оперативной памяти


А также хорошим сек...сом с охлаждением такой платы (их продувают не бесшумным вентилятором).

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
bibukov писал(а):
Лучше проще взять х5450+Р35-45 и получить куда более комфортным фреймрейт

Фреймрейт может быть, а вот комфортного фреймтайма на 775 уже лет пять не получить.
seebox писал(а):
серверная система разве что сейчас может подкупить дешевизной оперативной памяти

Да она уже ничем сейчас не может подкупить. Не могу придумать кейс для которого нужен чрезвычайно медленный проц и много ram.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
mkone112 писал(а):
Фреймрейт может быть, а вот комфортного фреймтайма на 775 уже лет пять не получить.

Ну это понятно, но многие ведь верят в сказку. :D

Кстати, взял 3хЕ5430 по 614 руб включая кэшбэк и купон.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2019
Приветствую!
Подскажите, как сделать bsel mod для процессора L5408. Хочу сделать шину 333 в стоке.
Пробовал делать как описано здесь: https://uponneenalinuxiin.blogspot.com/ ... oc_27.html
но что-то не то. Материнка p5ql-cm не идёт дальше пост кода Е1 (другая мать на G31 чипсете не стартует совсем).
Спаивал два контакта тонкой проволочкой, делал как на картинке:

Вложение:
L5408-333.jpg
L5408-333.jpg [ 395.22 КБ | Просмотров: 877 ]


Симптомы такие: материнка p5ql-cm стартует, сразу отключается (как будто выставляет нужную частоту), после повторно стартует и виснет на Е1. Без этой перемычки при разгоне из биоса на 333 работает прекрасно. Но сложно разогнать выше, т к в биосе нельзя выставить меньше частоту памяти, она переразгоняется. При 333 память уже ~840 МГц.

Добавлено спустя 32 минуты 20 секунд:
bibukov писал(а):
но после прошивки им винда долго грузится, либо же вообще не грузится, либо же выскакивает окно с восстановлением, установщик винды тоже пол года грузится.

Сталкивался с таким, нужно в биосе отключить энергосберегайку процессора Intel C-STATE


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
К сожалению, много (больше, чем на современном бытовом железе) памяти на 771 (в т.ч. DUAL) не получить. Те немногочисленные системы, где памяти можно воткнуть действительно много, обычно не позволяют воткнуть ничего более :)
Если нужно действительно много памяти и много медленных тредов - это Supermicro H8SHL-F/Opteron 6272/64-128GB PC3 ECC RDIMM. По производительности на тред оптерон очень похож на тред сабжа, но всякие забавные наборы инструкций доставляют дополнительно.
А что до применения, то на самом деле нормальные операционные системы очень эффективно используют память для кэша чтения, ну а если говорить о windows, то в общем тоже можно сделать так:
Это WD RaptorX на 150GB с окошком :)
#77

Имхо, учитывая доступность и цену систем на 1-4 сокетах G34 и на 2 сокетах 1366, рассматривать Dual 771 системы как носители каких-то киллерфич не стоит. А вот "списанные" сетырехсокетки на G34 еще могут задешево дать то, что в нынешнем поколении железа стоит чемодан денег. Например, терабайт оперативной памяти и 64 треда в 1U корпусе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Trend432
Фото своего процессора с установленной перемычкой покажите.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2019
DeathBringer писал(а):
Фото своего процессора с установленной перемычкой покажите.

Я же выложил фото.
Спаяны были эти же контакты.
Сейчас перемычки нет, компьютер-то нужен мне в рабочем состоянии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Trend432
Это чужое фото. У меня нет уверенности в правильности Ваших действий.


Последний раз редактировалось DeathBringer 25.02.2019 12:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2019
DeathBringer писал(а):
Это чужое фото.

Я этого не отрицаю. Но я спаивал именно эти два контакта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Trend432
Попробуйте либо изолировать BSEL2 либо посадить его на Vtt (вместо Vcc).
P.S. У меня есть подозрение, что Вы, когда соединяли BSEL2 с Vcc, закоротили еще BSEL1 на Vcc, получив комбинацию для FSB=1600 Mhz.


Последний раз редактировалось DeathBringer 25.02.2019 16:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2019
IdeaFix IdeaFix Доброго времени суток! скажите пожалуйста как мне прошить биос мат плата такая же как и у mixeu91 (msi-p35 neo2 fr) только процессор у меня E5405 подойдет ли выше указанная прошивка к моему процессору если да то как мне ее прошить спасибо за понимание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Trend432 писал(а):
виснет на Е1
смешно, но... поиск в инете первой строкой выдаёт ромбай, где пишут "Если это это матплата Asus /бла-бла-бла/ явный признак того, что у Вас не самая лучшая POST-карточка" после этого совсем пропал интерес искать что за код такой (та и не васно это)
Trend432 писал(а):
памяти, она переразгоняется. При 333 память уже ~840 МГц
840 это не ПЕРЕразгон, если память такую частоту не берёт - срочно продавать её нада. (полушутка)
Trend432 По существу - паяешь правильно. Есть нюансы. Напряжения по умолчанию может не хватить для более-менее стабильной работы. VID может быть как 1,025 так и 1.1125 V, у меня штук 5-7 этих 5408 было, видел всякое. И на разных м.п. пробовал их запустить, реакция разная. Некоторым достаточно просто перемычкой перейти на 333 шинку и работает вполне стабильно. А некоторые, как прям сейчас с которой пишу, ASRock G31M-S, даже в номинале не работает стабильно, вкладки в браузере падают. ПРИ ЭТОМ, в танки на своих 2Ггц с хвостиком, играется...
какой вид у проца (смотри в аида), попробуй повысить (если что, завтра, можно в личку[spoiler], сейчас я пытаюсь винцом напиться[/spoiler]) ранее на этой асроке и репак игры (неважно какой) на 5460 не распаковывался. не пойму, то ли экземпляр м.п. убитый, то ли асрок кое-как м.п. делает вообще по жизни... (асус-то кривые всегда, имхо, а аскрок вообще для ... экстремалов. не, норм варианты, но спешифичные. особенно уж эта их работа с памятью, я валяюсь просто... отдельная тема для разговора)
DeathBringer наугад про изолирования (в рамках научного тыка) или чёткие соображения имеются))?
vasyana86 писал(а):
скажите пожалуйста как мне прошить биос мат плата такая же как и у mixeu91 (msi-p35 neo2 fr)
нюансов в прошивке нет. я свою Пэ35 нео, без ФР, но разницы особой нет, шил через досовую шлешку, которую делал руфусом (вроде). дерзай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
KrAzY
На разных платах по разному можно уровень High из Low получить. Поэтому обычно начинают с изоляции, потом пробуют соединить с Vcc. Иногда помогает соединение с Vtt.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 2103 из 2313<  1 ... 2100  2101  2102  2103  2104  2105  2106 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan