Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46240 • Страница 1407 из 2312<  1 ... 1404  1405  1406  1407  1408  1409  1410 ... 2312  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2016
Хочу поставить на Asrock g41c-s Xeon E5450 но есть две версии SLANQ и SLBBM. Какая из них подойдёт или они обе подходят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
SLBBM для разгона. Если не гонишь, то без разницы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2016
DimaS_EKB писал(а):
SLBBM для разгона. Если не гонишь, то без разницы.
Почитав отзывы на али и понял что процессоры которые в китае сделаны не гонятся почти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
10000mk вряд-ли на али отзывы пишут люди которые разбираются где процессор произвели, в Китае или Коста-Рике.
а) у покупателей недорогие мат.платы не умеющие разгон б) сами покупатели в разгоне слабо понимают
У тебя м.п. на негонибельном чипсета, на сайте производителя нет намеков что м.п. умеет шину 1600(400), наверняка у тебя разгона не будет. Или очень маленький будет. (Для проверки почитай где-нить отзывы владельцев, может я ошибаюсь)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Впрочем, даже глядя на подсистему питания процессора трудно ожидать существенного разгона. Так что забудь про разгон (особенно если опыта нет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Я сам массово продаю E5450 (E0) из Китая. Гонятся отлично. Один из покупателей прямо в красках расписывал, что и как он разогнал, каких результатов добился. Я половину прослушал, т.к. не спец, но покупатель был ОЧЕНЬ доволен моим проциком.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
DimaS_EKB Вы путаете процессоры из Китая купленные и в Китае произведенные (т.е. на крышке написано не Costa Rica, а China). Так что сразу хотелось бы озвучить два момента - все продажные дела в соответствующий форум, это раз. Если не разбираетесь - не комментируйте - это два :)

Хотя, явной закономерности зависимости разгона от страны производства в общем не выявлено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Я здесь ничего не продаю, а просто выкладываю мнение одного из покупателей. Для интереса посмотрел всю партию. Везде написано Costa Rica. Выходит, комментарий покупателя касался Costa Rica. Извините, если что не так, просто хотел внести свою лепту.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2016
Здравствуйте столкнулся с такой проблемой при разгоне процессора x5482 на 775 сокете, при настройках в биосе

> CPU Ratio - 8
>FSB Frequency - 400 и более(500)
>FSB Strap to North bridge - 333
> DRAM Frequency - 900 и более
> PCIE Frequency - 100
все остальное на авто
процессор гонится легко до 4.0 mgz а вот при

> CPU Ratio - 8
>FSB Frequency - 420 и более(500)
>FSB Strap to North bridge - 400 !!!!!
> DRAM Frequency - 900 и более
> PCIE Frequency - 100
все остальное на авто
не запускает даже Windows не могу понять в чем проблема до этого стоял q9300 и легко гнал с 2.5 до 3.2. Биос прошит под мод 771
бп hiper720w
ох-ние кулер мастер hyper 620
мат плата ASUS P5Q PRO Turbo
Kingston 2 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM 8 гб в сумме
AMD Radeon HD 7950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Vitaliy79 у меня тоже на п5ку делюксе при страпе 400 разгон плохой. Месяца три пытался понять почему топовая мать не гонит. Пока не догадался "спуститься" до страпа 333.
А вообще, слышал гипотезу что лучше страп как родная шина у проца. Твой случай, пожалуй, опровергает эту гипотезу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2016
Привет ребят, утерял я старую учетку, пришлось зарегистрировать новую.

Суть вопроса такова.
У некоторых личностей лежит HP xw8400 Workstation, просят за нее 1к рублей.
Но онм даже не знают об этом, вот скрин шот
https://66.img.avito.st/1280x960/2759417666.jpg
Так вот в чем суть, подойдет ли xeon 5400 series?
Вот документация по материнке - http://h10010.www1.hp.com/wwpc/pscmisc/ ... dfs/xw8400
Чипсет Intel 5000X, тут пишут что он поддерживает 5000-5400 series xeon - http://www.cpu-upgrade.com/mb-Intel_(chipsets)/5000X.html
В интернете не нашел чтоб кто-то склеивал например HP xw8400 Workstation+е5450.
Но, рекомендуемые xeon 5300 series и лучший вариант это e5345.

Как понимаю если что можно будет перепрошить микрокоды?

В общем нужны советы от комрадов.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
8MEarnixs а на фото вообще 771?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ну и там видимо фбдиммы, да? Ценник на гиговые модули в общем бросовый, а дальше дорого. И получите Вы в итоге 8GB в общем медленной (667 CL5) памяти, которую надо АКТИВНО ОХЛАЖДАТЬ!


Последний раз редактировалось IdeaFix 28.08.2016 12:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Казахстан
Господа, нужен совет.
Заказал L5420 SLARP
Имею Gigabyte GA-EP45 DS3L
память Kingston 533, но гонится до 720 точно
После прошивки мод биоса (ideafix/genius) имеем лишь сплэш скрин и вечную загрузку.
Какие значения выставить для шины, страпа, памяти? Возможно я что-то упускаю.
Нужно ли выключать speedstep?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2016
IdeaFix писал(а):
8MEarnixs а на фото вообще 771?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Ну и там видимо фбдиммы, да? Ценник на гиговые модули в общем бросовый, а дальше дорого. И получите Вы в итоге 8GB в общем медленной (667 CL5) памяти, которую надо АКТИВНО ОХЛАЖДАТЬ!


Я еще к ним не ездил (нашел мобильный номер продавца по 6-ому номеру не отвечал, созвонился спросил про плату, он сказал что цена снижена до 500р, хм), по структуре платы это 771 HP xw8400 Workstation, только сняли с моста радиатор.
Это что на их барахолко сайте и авито - https://66.img.avito.st/1280x960/2759417666.jpg
Это гугл фото HP xw8400 Workstation - http://img.tomshardware.com/us/2006/12/ ... -board.jpg
Хотя разница видна, но технически рев 1 и 2 тоже выпускались. Облазил все возможные фото, он схож только с 8400.
Почему-то приходят мысли об 775 сокете, у вас тоже? Пойду смотреть фото...
Да, фб димм. В моем городе продают 4 гиговые 667 планки от хуникс по 1к рублей.
Я еще дел с FB DIMM не имел, сильно греются? Получается отдельные кулера кидать на обдув?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
8MEarnixs "Красная" плата - это DUAL SOCKET 604 и SCSI

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Dozer_13 Если память точно гонится - Вам просто кажется что имеет место быть вечная загрузка.... всё же логично :)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
8MEarnixs
Рискну предположить, что Вам предлагают XW8200 красного цвета.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ага, она родимая...

http://www.terapeak.com/worth/hp-workst ... 519436463/


Вложения:
1099104757_132.jpg
1099104757_132.jpg [ 306.12 КБ | Просмотров: 1717 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Казахстан
IdeaFix писал(а):
Если память точно гонится - Вам просто кажется что имеет место быть вечная загрузка.... всё же логично

Если это ирония, то я не уловил.
Предполагаете что дело все-же в памяти?
Понимаю что для вас вопрос изъезженный, но в чем я ошибаюсь?
//МП может вплоть до FSB1600 DDR2-1333.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Dozer_13
Ваш чипсет штатно не может установить такой делитель, чтобы память 533, а шина 1333. Память нужна минимум 667, а лучше 800 в случае DDR2, чтобы оно заработало из коробки. Этот вопрос описан в FAQ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Dozer_13 прошей и память тоже, чтобы стала не 533, а 667. Прога spdtool (в инете легко ищется). Считываешь spd, корректируешь, записываешь обратно.
Если самому боязно разбираться в spd, то скачай прогу, считай spd, скинь файл мне в личку, а также информацию при каких таймингах память работала на частоте 720 (полагаю, на основных 55515, но вдруг только шестерки). Завтра вечером получишь файл spd под 667 (сегодня нет нормального инета).
Если вдруг нет знания что такое тайминги, то читать интернеты, смотреть в aida...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2016
Доброго времени суток, уважаемые оверклокеры. ))
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией и свести концы с концами:
В наличии процессор xeon e5420 (775 socket, Costa Rica, SLBBL, Stepping A, Revision E0), мат. плата asus p5k se (биос был прошит последней бета версией и на данный момент предпоследней стабильной); 2 блока питания 400 и 350 ватт - 400ый питает всё, кроме цп (и одну линию видеокарты), 350-ый питает ЦП и вторую линию видюхи.

Суть проблемы: не проходит ни один тест стабильности при изменении FSB. Даже на частоте 2.7 ггц.
А в номинале данный процессор не раскрывает видеокарту (при разгоне, результаты в 3дмарке увеличиваются).
Тесты: AIDA, LinX 0.6.5 , OCCT 4.4.2

Виндоус запускается нормально. Но ввиду непрохождения тестов, может либо перезагрузиться, либо зависнуть, либо бсод. Независимо от открытых приложений/игр.

Что уже было сделано и какие наблюдения:
- Процессор верно определяется в биосе и виндоусе (в CPU-Z функции VT и SSE 4.1 присутствуют)
- Убрана планка памяти с ошибками (2 гига), оставшиеся 2х1х1 гиг работали без ошибок (memtest)
- Память запускается и на частоте 1066 мгц при напряжении 2.0 , но тесты стабильности не проходятся также. Даже если проц. в номинале
- Процессор запускался и на 3.5 Ггц (виндоус при этом включался через раз, отпадала видеокарта)
- На 3375 мгц удавалось прогонять синтетические тесты, 3дмарк.
- Манипуляции с разгоном только процессора, когда память 800 мгц, также не позволяют пройти тесты стабильности. Повышение напряжения до 1.35 никак не сказывалось на стабильности.
- AIDA останавливает тест стабильности через секунд 10-15. "Hardware failure". Опытным путём было установлено, что оставленная галочка "Stress system memory" причина отвала теста. Но память ошибок вроде не содержит.
- OCCT 4.4.2 отваливается по разному, но чаще не более 9 минут, с формулировкой про ошибку в ядре (0,2,1).
- LinX тестировал не так часто, поэтому нет каких-то наблюдений по этому поводу.
- В номинале (проц и память) проходят тесты без проблем. Но ещё раз повторюсь - в номинале процессор не раскрывает видеокарту.
- Интересная штука: в 3дмарк 06 тест процессора выдаёт примерно 3600-4700 (номинал-разгон), у людей ксеон в 2010 году давал 6000 в среднем. Может конечно баг самого 3дмарка.
- В биосе материнской платы нет опций напряжения NB (сев. моста)

Что ещё можно попробовать и с какой стороны подобраться к этой проблеме, чтобы удержать разгон хотя бы на 3.0 ггц ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2016
IdeaFix, Спасибо, реально соккет 604, а я уже думал откопал золотой клад. Но все же думаю если найду недорогие запчасти и к этому времени не продадут данную плату, то куплю и поиграю. Но! Если вся затея не будет превышать 4 тыщ. рублей (мать 500р уже + х2 проца +оперативка).

В шоке ребята, вот как может обрубок AMD Radeon RX 460 иметь такое потребление энергии? Я уже приготовил 9к рублей...
Он слабже 470 в 38%, а 480 в половину и прожорливый...
Вот как амд, может режать и оставлять потребление энергии аналогичным?

Я в шоке, что карты 7870, 7570, из 2011 г. все еще актуальны с ценниками 2016 и не проигрывают нынешним...

Присматриваюсь к AMD Radeon т.к сижу на Linux, а тут все хорошо, только с амд картами. Такой вот подлючий вайн и галлиум найн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Doomstorm Оставить в системе один, более качественный БП. По возможности видеокарте сделать даунвольтмод чтобы жрала не полтораста ватт, а сто. Попутно можно и частоты скинуть процентов на 10-20. Шину на 400 (память 800, проц 3000), расслабить тайминги у памяти. Проверять стабильность.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46240 • Страница 1407 из 2312<  1 ... 1404  1405  1406  1407  1408  1409  1410 ... 2312  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alik3 и гости: 212


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan