Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 1881 из 2313<  1 ... 1878  1879  1880  1881  1882  1883  1884 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2015
Т.е. если комп не перезагружается во время стресс тестов,то терпимо?)

_________________
r5 1600 af@gammax 300v2+gigabyte ds3h(bios f50)+crucial 2x8gb 3200+бп cooler master elite v3 600+gtx 1660 asus dual


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
coolagein писал(а):
Я ж написал, что на автомате 8.5х400 полет нормальный - тест проходит.

ну так какие претензии если проц работает? разгон это уже не штатная работа железа! он и не обязан стабильно работать выше номинала!

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2017
Фото: 1
[ AtoM ] писал(а):
ну так какие претензии если проц работает? разгон это уже не штатная работа железа! он и не обязан стабильно работать выше номинала!

Просто это первый проц который в аиде выдал подобное сообщение, остальные могли перегреваться, но включали тротлинг и продолжали тест. И 400 практически все брали без лишних телодвижений. А этот сколько не поднимай напругу - результат для 400Х9 один. А я как бы брал его для достижения волшебных 4Ггц ну или близко к тому (:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Vasilis писал(а):
coolagein у мси напряжение под нагрузкой наоборот должно повышаться. может надо чтото в биосе включить... для 400х9 напряжение конечно не помешает повысить.

Я так понимаю у всех должно быть под нагрузкой повышение напряжения. В биосе вроде все выставил, напряжение в ручную установил, но увы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
[ AtoM ] писал(а):
Я так понимаю у всех должно быть под нагрузкой повышение напряжения.

с какого бы? под нагрузкой в большинстве просад!
coolagein писал(а):
Просто это первый проц который в аиде выдал подобное сообщение

всё что касается разгона -лотерея и грех жаловаться о разгоне на убогих комплектующих!

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2015
Почти три года стабильной эксплуатации данного мода на двух ПК. Ничего не сломалось, не заглючило, не слетело.
Без особых проблем пробежал такие игры, как witcher3, GTA5, Hellblade и ряд других в fullHD@30fps. Некоторые, в основном те, что постарше, успешно отработали и на 60fps. Модификация отработала каждый вложенный рубль. Если оценивать чисто потребительские свойства в виде связки интернет/кино/музыка - сборка вполне актуальна и по состоянию на начало 18 года. Т.е. по сути десятилетнее железо вполне успешно решает основные бытовые задачи.
Вроде бы и пора завести какой-нибудь новый "кукурузен", да как-то и не хочется. Гоняться за маркетинговой чепухой вроде DX12 4k@60fps? В то время как впарят очередной DX xx 8k@120fps в виде очередного "ососина", CoD и батлы. Может, на lga2011 посмотрю, но пока острой потребности нет вообще.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2017
Фото: 1
[ AtoM ] писал(а):
всё что касается разгона -лотерея и грех жаловаться о разгоне на убогих комплектующих!

Хех.. Скажем мать не самая "убогая". Разгон 20% от номинала - не велико требование. Вопрос был об ошибке в АИДЕ. Сталкивался ли кто либо с подобным? И главный вопрос - это просто не удачный экземпляр или уже проц с изъяном?

з.ы.
Погонял в АИДЕ на номинале 333х9, убрал кулер, через некоторое время проц как и положено затротлил. Значит все таки не лучший экземпляр для разгона попался? Или более капризный? Заметил, что изменения вольтажа в биос никак не влияют на показания в винде. Может быть нужно все настройки выставить вручную и не оставлять ничего на авто?
з.з.ы
Коре темп показывает 54 43 43 43 в простое, а спидфан 39 27 27 27 - кому верить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
coolagein писал(а):
Коре темп показывает 54 43 43 43 в простое, а спидфан 39 27 27 27
Core Temp не настроен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
coolagein писал(а):
И главный вопрос - это просто не удачный экземпляр или уже проц с изъяном?

читаю форум а вижу фигу. объяснял же , в стоке работает без ошибок? значит проц полностью исправен! то что в разгоне не хочет при авто настройках- это тоже нормально! и при чем тут вообще ошибка в аиде? в аиде только температуру смотрите, и только с одной галкой - ФПУ ! стабильность проверяйте прайм 95 ! стабильно будет, когда хотя бы пол часа без ошибок ! лучше час! естественно посте того как уберёте все авто в мануал!!!

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
coolagein
Глючный р43, ддр3 плохо работает. Поставь память на 1066 или 1 к 1. У меня е8400 1333 держал на 9х400 шине, q6600 стабильно работал на 1066 8х400, х5460 1200 стабильно 9,5х400. память 2х4 2 одноранговых и 2 двухранговых. Копай в сторону памяти.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Добрый день. Может и не в эту тему обращаюсь, но уж извольте) Система стоит на твердотелом диске, включаю пк загрузка происходит быстро, если перегружаю пк, то рабочий стол загружается 30-50 сек. Может кто-то сталкивался с данной проблемой? Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Можно получить рекомендацию специалиста? Имеет ли смысл ввязываться в эту авантюру с моим железом? Какие риски, чего опасаться и вообще. С удовольствием предоставлю любую дополнительную информацию о текущей конфигурации.

Конфигурация такова: Intel Core 2 Duo E6550 CPU @ 2.30GHz | ASUS P5K-SE | Cooler Gammax 300 | Zalman ZM400-LE | 6 GB RAM | Windows 7 64-Bit | SAMSUNG HD502HJ 500-GB | Seagate ST3808110AS 80-GB | Asus gt 610 1gb |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
MaxFrei4 писал(а):
Имеет ли смысл ввязываться в эту авантюру
что имеется ввиду под авантюрой?
На подобных (и много слабее) офисных ящиках установлены и 1,5-2г работают E5450. Пользователи некроапгрейдом довольны.
MaxFrei4 писал(а):
чего опасаться и вообще
кривых рук и мозгов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Да просто хотелось узнать насколько велик риск запороть материнку без возможности откатится обратно на трех основных моментах: Достаточно ли питания с этого блока. Требуется ли от меня модификация сокета или операция проводится только на самом процессоре и при покупке модифицированного я его просто ставлю. И насколько сложно патчить биос, есть ли возможность отката к старому процу в случае проблем.

Руки средней кривоты ибо опыта не завались и инструментов подходящих вообще нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: Оттуда...
MaxFrei4 судя по слабой видеокарте, мощности БП должно хватить. Твоя мать поддерживает q9650, с учетом более низкого энергопотребления зиона - должно завестись без проблем. Ну и конечно прошить биос с сайта ideafix, с полным сбросом. Ну и первый пост темы почитай - там ответы на многие вопросы.

_________________
Е5-2687Wv2; Asus P9X79 PRO; EVGA 1080ti SC2; Corsair 32Gb


Последний раз редактировалось Varx 09.10.2017 20:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Полез в гайд на англиском получил ответы на многие вопросыб кроме одногоб насколько сложно в случае чего вернуть старые микрокоды или переписать их снова?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
MaxFrei4 писал(а):
насколько сложно в случае чего
просто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
MaxFrei4 писал(а):
насколько сложно в случае чего вернуть старые микрокоды

это точно не потребуется! и самое главное - смысл апгрейда если нет видеокарты?

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Фишка в том что даже эта видюха не может работать на полную с этим процессором, только где-то на четверть. Да и игры которые я играю дают нагрузку на ЦП намного больше чем на видюху.(RimWorld) Может потом и поменяю видюху вместе с блоком питания а может буду копить на новы пк. Но процессор сейчас намного важнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Фото: 22
MaxFrei4 писал(а):
Да и игры которые я играю дают нагрузку на ЦП намного больше чем на видюху.(RimWorld)

Для того чтобы от прибавки ядер был толк в игре, эта игра должна быть распараллелена на соответствующее количество ядер.
Если интересует старые или слабые игры, я бы не стал себя обнадеживать, +2 ядра они вообще не почувствуют, только на повышение частоты откликаются, ну и апгрейд архитектуры разумеется.
Сам сидел на коретудуо e7400 2 ядра по 2.8ггц, сменил на e5450, а толку в героях шторма ноль, движок старый на одном ядре практически работает, зато в батле разница была ощутимая, даже тройка в многопоток умеет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
MaxFrei4 писал(а):
эта видюха не может работать на полную с этим процессором, только где-то на четверть.

бред какой то! ты на минималках чтоли играет 800*600 ? накрути сглаживание и прочее ! а тебе правильно сказали, разгони этот цп до 3,5 + менять возможно и не придётся ! т.к кор 2 дуо для этого металлолома 610 более чем!

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
MaxFrei4 я тебе посоветую поменять.
[ AtoM ] и Ivol хоть и говорят что скорее нет чем да. Я скажу однозначно менять на E5450 или X5460. Я сам сидел на e5400 2.7 с разгоном до 3,4 или 3,6 Ггц. Сменив за 1000-1300р проц, получил более отзывчивую систему, видео на ютубе смог смотреть в 1080. И если на данном пк вы еще собираетесь сидеть, то стОит купь xeon.
И да же если он вам не подойдет/ не понравится, его можно выставить на авито и продать за ту же цену непотяряв в деньгах.

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 1881 из 2313<  1 ... 1878  1879  1880  1881  1882  1883  1884 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: diadiavaniar, Guzz, Ovalnekrug, TJS и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan