Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2157 из 2313<  1 ... 2154  2155  2156  2157  2158  2159  2160 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Vasilis писал(а):
8гб хватит с головой

помню в примале или как его там где то на 40% пройденной игры меня выбивало из-за нехватки памяти, перед этим начинались фризы, локация где куча носорогов бегут.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Псков
[quote="Trend432"Кстати интересно почему китайцы не клепают 4гб ддр2 под интел. Потому что там чипы более высокой плотности нужны?[/quote]
Клепают, но цена её чудовищно высока.
2500р за планку.[/quote]
А примеры есть?Че-т на Али только под радеон 4гб ДДр2 вроде.интересно было-бы глянуть.

_________________
You can drift, you can dream, even walk on water Anything you want


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
seebox в примале не было никаких проблем, без текстур там вообще наверно потребление меньше 4гб озу. я не спорю есть несколько упоротых игр, где 8гб маловато, иногда это решается видекартой с 4-6-8гб памяти, либо настройки крути вниз, если стоит какая нибуть 7950 3гб, а на 775 больше ставить это уже мажорство)) если выбирать 8гб с разгоном или 16 гб без разгона(еще и по неадекватной цене), я считаю лучше 1 вариант, тк он будет быстрее в 98% игр.
кстать а примал стоит еще, там в бенче тоже можно померять разницу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Alexey A Вот и вот например, но с такими ценами в лотерею играть как то не хочется. Брендовые у нас не так давно в Никсе продавались Патриоты по совсем конским ценам.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Vasilis писал(а):
кстать а примал стоит еще, там в бенче тоже можно померять разницу?

не стоит, что ты по своим фар краям, давай лару прогони со своей какой нить rx570 в упер разогнаном состоянии, сделай тест в пайтити - будет весьма показательно, или в форзу давай там бенчмарк есть. Я по позже поставлю фар край - какой надо последний?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
seebox писал(а):
Я по позже поставлю фар край - какой надо последний?
5фарик ставь, для ларки мне надо винду 10 ставить, а это очень геморно. и синийбенч 15 не забудь, на ядро и 4 потока/отключить хипертрейдинг. недавно скачал дирт4 но так и не установил, вобще чтото игры не интересны стали, старею :-(


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Vasilis писал(а):
вобще чтото игры не интересны стали, старею

вот тоже самое - грид новый покатал не какого желания нет, только форза умеренно интересна, даже резик прошёл две локации и всё.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Yurio в центре, вокруг серой катушки два конденсатора, те что побольше, под перепайку явно просятся. Можно и ещё три рядом, которые поменьше, тоже перепаять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2019
Всем привет, помогите разогнать.

Процессор xeon e5450
Материнка P5QL\EPU чипсет p43

В авто режимах максимально берет 3200mg если выше на авто ошибки и выключения

биос для материнки установлен последний (лучше версии нету)
там не все настройки (не стандартные как у всех) по этому прошу помощи здесь)


Вложения:
аида проц.png
аида проц.png [ 12.63 КБ | Просмотров: 588 ]
jFCqxmcYD0I.jpg
jFCqxmcYD0I.jpg [ 304 КБ | Просмотров: 588 ]
9hYMvIW1Eck.jpg
9hYMvIW1Eck.jpg [ 196.11 КБ | Просмотров: 588 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
Gree4ka писал(а):
В авто режимах максимально берет 3200mg если выше на авто ошибки и выключения

Установи частоту памяти меньше (там где ddr2-879). Скорее всего твоя память не может в разгон. Можешь поставить минимальную, а как нащупаешь стабильную шину, то тогда уже можешь память разогнать.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Кривой какой то бенч, с высокими настройками провалы до 20, с максимально возможными до 46


Вложения:
Снимок экрана (113).png
Снимок экрана (113).png [ 1.57 МБ | Просмотров: 524 ]
Снимок экрана (112).png
Снимок экрана (112).png [ 1.57 МБ | Просмотров: 524 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
seebox то просто бывают иногда фризы, но не каждый раз. ну не сильно таки большая разница, у меня мин фпс 42, а средний и макс даже чуть больше (но чуть меньше разрешение) :-)
https://www.youtube.com/watch?v=zXCgz3gTrxY&t=1093s


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Vasilis писал(а):
seebox то просто бывают иногда фризы, но не каждый раз. ну не сильно таки большая разница, у меня мин фпс 42, а средний и макс даже чуть больше (но чуть меньше разрешение) :-)
https://www.youtube.com/watch?v=zXCgz3gTrxY&t=1093s

Что интересно при первом тесте нормально не прогружается память всё запинается, повторно делаешь всё ок.
Короче 5.7г гб по видео и 9 оперативы жрало во время теста при фул хд чуть позже тож видео состряпая


Вложения:
Снимок экрана (114).png
Снимок экрана (114).png [ 1.56 МБ | Просмотров: 509 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
seebox ты наверно ультратекстуры не отключил, без них жор оперативы и видеопамяти я думаю меньше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Псков
chesheer писал(а):
Alexey A Вот и вот например, но с такими ценами в лотерею играть как то не хочется. Брендовые у нас не так давно в Никсе продавались Патриоты по совсем конским ценам.


ага,спасибо.Действительно-ну его нафиг,такую лотерею.Судя по отзывам у продавца.

_________________
You can drift, you can dream, even walk on water Anything you want


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Vasilis писал(а):
seebox ты наверно ультратекстуры не отключил, без них жор оперативы и видеопамяти я думаю меньше

нет конечно - яж сказал по максимуму поставил в 1080п и разгон у меня так се 3.6гц/1600 память.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
seebox попробуй без ультратекстур прогони, с ними надо игру ставить на ссд, чтоб дерганий не было.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Vasilis писал(а):
seebox попробуй без ультратекстур прогони, с ними надо игру ставить на ссд, чтоб дерганий не было.
прогнал по новой у меня подгорело даж малехо
в этом глючном убожестве с hd текстурами кадров больше чем без них, игра видно что кривущая, но это ладно, она как графически, так и что больше всего бесит механически дерьмовая - хреновый распорядок кнопок на паде очень не удачный по сравнению с прималом, день другой наверно удалю, ещё система прицеливания, её точность какая то стремная, в примале можно было нормально точно нацелится - здесь я так пока не разобрался с этим делом.Неудачный какой то шутан.
Я всё понимаю но на 6700k тот же позорный фпс :crazy:

в износилованном по частоте 4770к ещё и похуже

на 1800м райзене 48 кадров - не любит игра амд чтоль :oops: чё они там плакат тогда выставили )
6700 с фурой тонут на 38 кадрах это ппц без нд текстур

не это самородок :roll:


Вложения:
Снимок экрана (117).png
Снимок экрана (117).png [ 1.56 МБ | Просмотров: 422 ]
Снимок экрана (115).png
Снимок экрана (115).png [ 1.57 МБ | Просмотров: 422 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
seebox может так намутили, чтоб на 390 шло похуже, чем на новых картах, на 580+2600к у меня летает неплохо. или старые ролики, сделанные сразу после выхода игры, на старых дровах, а потом патчами и дровами подкрутили производительность.

у меня норм все с прицеливанием и стрельбой), вот фаркрай нью давн, в 5 тоже самое, не хуже. и с аш ди текстурами все четко - без них лучше, просто надо перезапускать игру после применения настроек.
https://www.youtube.com/watch?v=OIEGmtSaSSk&t=5369s


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Vasilis писал(а):
у меня норм все с прицеливанием и стрельбой), вот фаркрай нью давн, в 5 тоже самое, не хуже. и с аш ди текстурами все четко - без них лучше, просто надо перезапускать игру после применения настроек.
https://www.youtube.com/watch?v=OIEGmtSaSSk&t=5369s
с управлением разобрался, а вот куда девать просадки до 48 кадров пока не понял, при том что потребление видео памяти 7700гб

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2157 из 2313<  1 ... 2154  2155  2156  2157  2158  2159  2160 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kopcheniy, TJS и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan