Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 1603 из 2313<  1 ... 1600  1601  1602  1603  1604  1605  1606 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
UberDodge писал(а):
а потом я заметил, что это чёрная наклейка

это нормально. сейчас вот такая же история на МП ASROCK Z170 если не ошибаюсь. Так что, у Вас, то что на наклейке)

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2016
Фото: 1
P5QC - в мусорку. Не достойная плата для моего внимания. ноль без палочки

_________________
Куплю x5470.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Нужна помощь. Прошил мод биос, установил проц e5450 на ecs ic41t-a v1.1. Система распознает процессор нормально, работают все 4 ядра. Решил скинуть настройки биос из-за того что не корректно показывали ярлыки в трее. Нет изображения на мониторе. Приходится вынимать питание пк. При загрузке ошибка cmos checksum bad. Т.е. Настройки биос не сохраняются. После перезагрузки так же приходится вынимать питание чтобы запустить систему. С cmos проделал все возможные варианты, вплоть смены батарейки


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
TO ALL
Добрый день!
Есть следующая старая материнка Foxconn P4M8907MB-2.0-RS2H - http://www.foxconnchannel.com/ProductDetail.aspx?T=motherboard&U=en-us0000234
Можно ли запустить на ней какой-нибудь из Зионов? Я так предполагаю, что двухядерные на ядре Woodcrest или четырехядерные на ядре Clowertown теоретически должны подойти, соответственно на шине 1066MHz
Смущает следующие в спецификации на материнку по поддерживаемым процессорам есть следующие - Intel®Core™2 Quad, Core™2 Extreme, Core™2 Duo, Pentium® D, Pentium® 4, Celeron® D processors, Socket T (LGA775). НО в по модельном списке поддерживаемых процессоров нет НИ одного четырехядерника - http://www.foxconnsupport.com/cpusupportlist.aspx?type=mb&socket=Socket%20775&model=P4M8907MB-2.0-RS2H&cputype=Intel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Украина
Фото: 64
NSS Дальше тебя скорее всего память не пускает. Если тебе нужна именно шина - есть 2 пути:
1) повышай напряжение DRAM до 2.2В, повышай тайминги до 6-6-6-18, повышай PL
2) понижай множитель на памяти, повышай PL до 10.

Из того, что помню по своим настройкам:
PCIE Freq - 100 (я не трогал)
FSB Strap to North Bridge - auto (тоже не трогал)
Ai clock twister - Moderate (можно попробовать Light)

CPU GTL Voltage Reference (0/2)- auto
CPU GTL Voltage Reference (1/3)- auto
CPU PLL Voltage - 1.50
FSB Termination Voltage - 1.3
DRAM Voltage - 2.2
NB Voltage - 1.4 (повышение этого параметра должно повышать стабильность, если нет перегрева)
NB GTL Reference - auto
SB Voltage - auto
PCIE SATA Voltage - 1.50

CPU Clock Skew - auto
NB Clock Skew - auto
CPU Margin Enchancement - Compatible

Со всеми настройками я ещё не разобрался, но с такими настройками винда грузится. Стабильность я не проверял, т.к. не было времени. Да и в режиме 24/7 я не буду мучать 8 летнюю плату на 500й шине.

Добавлено спустя 9 минут:
barbara писал(а):
P5QC - в мусорку. Не достойная плата для моего внимания.

Поэтому не стоит по ней судить возможности P45 чипсета.

_________________
i7-8700K, ASRock Z370 Taichi, 2x16GB F4-4000C19D-32GTZKK, Noctua NH-D14, FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
PredatorUA писал(а):
Поэтому не стоит по ней судить возможности P45 чипсета.
а я думаю он просто в куче настроек поленился разобраться, может жтл-ки, скью выставил бы и плата полетела хотя бы на 470-490 по шине, конечно не рекорды как на р5кс но вполне нормально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
rom1175 писал(а):
Материнская плата DP43BF, видео GeForce GTX 650, питание 450 Вт, стоял проц Core Quad 9300.
Решил поставить переделанный под 775 сокет Xeon X5450. Комп работает в принципе нормально, но...
Не перезагружается из-под ОС (винда 7 64 бит). Загружался с лайфсд, тоже самое:
система сворачиваетс,я выключается, вырубаются мониторы, но комп работает, кулеры крутятся, мониторы не включаются и фиг его знает,
что там внутри происходит. И из-под биоса - та же проблема. Причем кнопкой ребутится только на второе нажатие. Выключается из-под винды как положено, Поставил на место Quad 9300,
все заработало. Кто -нить может подсказать, в чём дело, т.к. всё таки хочу поставить Xeon?

Привет! Заработал ли у Вас Xeon ? У меня такая же материнка, и Зеон. Не запускается вообще. Где взять БИОС? по английски я ни бум бум...по русски не могу найти сайта, где скачать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
oooshiva, как я уже писал:
DeathBringer писал(а):
Нужно модифицировать BIOS, но в случае данной материнки прошить модифицированную прошивку можно только при помощи программатора.
P.S. В поиске поставьте галочку "Искать в данной теме" и поищите DP43BF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
barbara писал(а):
P5QC - в мусорку. Не достойная плата для моего внимания. ноль без палочки

Не надоело тут троллить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Помогите решить мою проблему. Описал выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
bvahas
Поставьте старый процессор для проверки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
DemAlex писал(а):
я присмотрел за 2400 но какой то китайской фирмы Killisre, Думаю какие взять то...

эта килисратая память суть планки новые, но чипы старые. ну откуда китайцы нонче надыбают столько новых чипов памяти ддр2, чтобы масштабно наладить производство планок памяти под своим именем-брендом? а так неликвидов типа серверной памяти и пр. насобирали вагон и вуаля, чипы теперь есть, можно запускать производство. а там как повезёт, кому-то впаяли чипы типа мтек 667, а кому-то достались те же хайниксы 800... я бы взял хайниксы за 2800, чем килисеры за 2400.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Vasilis писал(а):
может жтл-ки, скью выставил бы и плата полетела хотя бы на 470-490 по шине

это с 450 до 490? никакими тонкими настройками так сильно не прибавится...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Val10 ну напряжения то тоже конечно надо поднимать, без этого никак. просто эти платы гораздо капризнее, там не так просто как на Р5кс, поднял фсб, мост, цпу и она полетела.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
DeathBringer писал(а):
bvahas
Поставьте старый процессор для проверки.

Я так понял это для проверки мод прошивки. Пробовал с официальной прошивкой. Xeon распознает, но та же история с cmos и выключеный монитор. Это так для сведения. Может все таки не надо менять проц для проверки )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
bvahas
Надо менять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
DeathBringer писал(а):
bvahas
Надо менять.

Сегодня нет возможности поменять. Есть ли у вас предположение из-за чего такая проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
bvahas
Значит, завтра поговорим после смены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Vasilis писал(а):
просто эти платы гораздо капризнее

и это ещё мягко сказано... лучше, проще и понятнее гиг ничего не видел, вот чесслово. а P5KC вообще какая-то уникальная у асусы получилась. такое ощущение, что они просто просчитались себе в убыток и на радость оверклокерам :D

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Val10 у гиг напряжение просаживается почти у всех, а уд3 очень редкие. кроме максимуса была еще Р5ку-е, также только положительные впечатления. до 450 шины безупречная работа, а дальше не особо надо на постоянку и память ддр2 уже не тянет в большинстве случаев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Vasilis хм, на п45-ом у гиг да, есть такой грешок, на п35-ом как-то особо не попадалось сильно просаживающихся... а ещё вольтмод бывает, я его делал на гигах пару раз. до 450 много кто может безупречно, я на P5Q Pro и на P5Q3 450 на постоянку ставил, а они слабее е-шки. тяжело давалось, но работало...

_________________
3770K/3570K...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 1603 из 2313<  1 ... 1600  1601  1602  1603  1604  1605  1606 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Anakai, mTwick, Romze$, tonygks, Xardazzz и гости: 341


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan