Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46202 • Страница 2257 из 2311<  1 ... 2254  2255  2256  2257  2258  2259  2260 ... 2311  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
ded_Mazai а в винде тормозит или работает нормально?, может просто надо с-state отключить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2021
Доброго дня!
Не могу подружить xeon l5420 с материнкой acer g41t-am rev1.0 (et1850) Биос процессор видит корректно. Винда win10 виснет при загрузке (дома такая с таким же процем грузится). Брал мод биос с сайта https://ideafix.name/ и https://genius239239.neocities.org/771/771.htm. Причем на этих прошивках Intel Core 2 Duo E8600 запустился без проблем. Биос разгонять железо не дает. Тип BIOS AMI. Версия BIOS P01-B1. Батарейку вынимал, кнопку power держал, джампером сбрасывал. Настройки в биосе командой тож на заводские сбрасывал. Пробовал ставить одну планку памяти (разные) a-data, samsung, Kingston двух видов по одной.

Конфигурация компа сейчас
Computer: eMachines ET1850
CPU: Intel Core 2 Duo E8600 (Wolfdale-H, E0)
3333 MHz (10.00x333.3) @ 1995 MHz (6.00x332.5)
Motherboard: eMachines ET1850
BIOS: P01-B1, 04/28/2010
Chipset: Intel G41 (Eaglelake) + ICH7
Memory: 4096 MBytes @ 532 MHz, 7-7-7-20
- 2048 MB PC10600 DDR3 SDRAM - Kingston 9905458-009.A00LF
- 2048 MB PC10600 DDR3 SDRAM - Kingston 9905458-009.A00LF
Graphics: ASUS EAH5670 AMD Radeon HD 5670/5690/5730, 1024 MB DDR3 SDRAM
Drive: Hitachi HDT725050VLA360, 488.4 GB, Serial ATA 3Gb/s
Drive: SAMSUNG HD642JJ, 625.1 GB, Serial ATA 3Gb/s
Sound: Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio [A1]
Sound: ATI/AMD Redwood/Madison/Capilano - High Definition Audio Controller
Network: RealTek Semiconductor RTL8168D/8111D PCI-E Gigabit Ethernet Adapter
OS: Microsoft Windows 10 Enterprise LTSC (x64) Build 17763.1637 (1809/RS5)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Порпилы и наклейка на проце есть. Хозяин проца утверждает, что снял его с рабочей системы. Что можно ещё попробовать? Bios параметры частот и напряжений менять не дает ни в одной версии прошивок.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Все планки памяти по 2гб. у трех частоты 1333 ггрц у одной кингстон 1600- с радиатором разгонная. Все запускаются с двухядерником на этой мамке...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Шил bios в dos штатноv рекомендуемом режиме afudos от производителя материнки

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
afudos.exe ..\ROM\P01-B1.ROM /p /b /c


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Krepysh писал(а):
Винда win10 виснет при загрузке

при загрузке или при установке?

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2021
Винда уже стоит.
При загрузке... Синий ромбик винды и завис
Иногда доходит до автоматического восстановления системы и снова завис...
Кружки внизу ромбика перестают вращаться

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Меняю проц на двухядерник-отлично грузится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
установить винду именно с зионом не предлагать? это в теории 10-ка вся такая расчудесная и при смене железа должна всё корректно перераспределить, переустановить, перезапустить и протчая, протчая. на деле же кругом и рядом случаи, когда встаёт колом. например, у меня как-то стапельная 10-ка на ссд, будучи прицепленной к гиге 1155, не взлетела. а ставилась она тоже на 1155, только асусе. потом куда только сдд не цеплялся, и к 775, и 1156, и 1151 - всё работало. а тут на гиге 1155 встала колом. так что вопрос даже того самого яйца не стоит...

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2021
У меня на другом компьютере эта самая версия win10 (с одной флешки один и тот же дистрибутив ставил на оба компьютера) приняла такой же точно процессор xeon L5420 на метеринке Gigabyte GA-G31M-ES2L v2 сразу. Может быть проблема не в винде а в чем то другом?
Так то вопрос установки рассматриваю, но не в первую очередь. Просто нерешенная проблема может и винду не дать установить, если вопрос не в установке win10 с нуля на новый процессор...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Может где то галочку в Биосе поставить или ещё что не учел. Хотя уже несколько дней форумы и FAQ читаю...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
А потом при переустановке win10 с новым процем получилось их подружить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Krepysh писал(а):
А потом при переустановке win10 с новым процем получилось их подружить?

да.

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2021
Кроме переустановки системы уже с хеоном есть ли ещё у кого ни будь какие ни будь ещё советы? Может у кого опыт был установки на эту материнку xeonov? Чето она какая то редкая материнка acer...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Комп на работе хотел апгрейдить. Для офиса пойдет. Но сносить систему с непонятным результатом мне вряд ли одобрят...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
так не сноси, во всяком случае пока. найди другой диск, подцепи к эйсеру с зионом да поставь винду. делов-то... только не говори, что другого диска нет.

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2021
Как вариант... Если установка зионом не получится , диск не умрет? Просто не было ещё такого опыта...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Сделайте бэкап Acronis*ом или AOMEI Backupper*ом. После установки новой винды, с помощью этих прог, можно подключить сохраненный образ, в режиме обычного проводника и взять оттуда всё что необходимо. Если в безопаный режим грузится нормально, то удалите, с помощью DDU, видеодрайвер и если после этого винда загрузится нормально, то ставьте начисто новый и живите дальше. Если негрузится вообще, то со старым процем, удалите драйвер и откл. инет, потом ставьте зеон и пробуйте...
И еще... у меня последние 2 месяца, тоже начались траблы, с зависанием на логотипе. Если сбрасываю разгон видеокарты, на заводской, то грузится нормально, НО иногда, раз в пару дней, виснет система, в онлайнигрушке, а иногда в браузере. Синий экран - video tdr failure, но чаще - 0x00000116, dxgkrnl.sys. Вроде всё указывает, на то что видяха просится, на покой. Но у меня теплится надежда, что проблема, в материнке. Вопрос - возможна ли пролема с мамкой, или все-же ВК? Все что можно было перевтыкивал и перечистивал, память тестировал. Может "север" или "юг" умирает? На видяхе все, имеющиеся электролиты заменил...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
ded_Mazai Кабель сата заменить или разъёмы "запылились", поперетыкаться.
Ещё у ксеона шина выше, возможно м.п. с ним тупит и задирает частоту памяти, проверить, выставить вручную 667 (или что там у ддр3 выставляется, 1066? не помню уже).

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:
Krepysh писал(а):
Комп на работе хотел апгрейдить. Для офиса пойдет.
Сомнительный апгрейд удвоить ядра, но уменьшить частоту на четверть.
Krepysh писал(а):
Чето она какая то редкая материнка acer...
Брендовая материнка... Теперь будешь знать что почти все брендовые м.п. - с "особенностями". Ну не для людей они делались, а чтобы спродаться в готовых компах. Особенно меня умиляет, когда м.п. непрямоугольные...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Krepysh писал(а):
с хеоном есть ли ещё у кого ни будь какие ни будь ещё советы?

Есть. Продать (как я ещё в 2016-м) и апгрейдиться на что-то современное...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2021
Комп на работе. Нового не купят. Выкручиваюсь как могу. Пока вот как есть.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
KrAzY писал(а):
Брендовая материнка... Теперь будешь знать что почти все брендовые м.п. - с "особенностями". Ну не для людей они делались, а чтобы спродаться в готовых компах. Особенно меня умиляет, когда м.п. непрямоугольные...

Согласен. На днях чуть мамку HP не купил- так у нее штекеры все справа выходят ( зеркальная ). А блок питания от нее из системника HP пришлось врубать в корпус - он окаpался не ATX...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Krepysh
FAQ читайте:
gerbert3 писал(а):
В. Плата модифицирована, процессор установлен, но система работает очень медленно. Windows может загружаться 10 минут. Это нормально?О. Отключите в BIOS параметр C1E/C-Step/ESIT или аналогичный (название может меняться в зависимости от марки материнской платы).
Исправьте при помощи AMIBCP 3.xx нужные параметры.
Krepysh писал(а):
Биос разгонять железо не дает.
И это тоже сможете исправить таким же образом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
Откуда: Омск
DeathBringer, а почему при включенной данной опции в BIOS происходит такое? Xeon-ы и Quad-ы же вроде поддерживают C1E... :roll:

P.S. Для тех, кто спорит до уcpaчки на тему того, что LGA 775 уже ничего не тянет без фризов, с высоким FPS, тем более игры, вышедшие в этом и прошлом году (и распространяет соответствующую инфу), у меня для вас новости - LGA 775 тащит (причём многое с максимальными настройками, и на 100 FPS и выше)! Гляньте видео с этого канала https://www.youtube.com/user/uzetkiss/videos про запуск Resident Evil 8 Village (и про другие игры, где в названии ролика есть Xeon E5450). Человек запускает игры этого и прошлого годов на "народном" Xeon E5450 под LGA 775, с 8 ГБ DDR 2 и на современных видеокартах с объёмом памяти не по 1, 2, 4 ГБ, а хотя бы 6, 8 ГБ и выше - и всё идёт не на 30 FPS максимум (или вообще неиграбельно), а на высоких настройках в Full HD (и даже в 2k), с FPS под сотню и выше!

_________________
Помешанный на электронике железячник (доработка и ремонт),хранитель интернета (информации,музыки,аниме,фильмов). Помню даже то,что не помнит интернет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
spacebrother писал(а):
Xeon-ы и Quad-ы же вроде поддерживают C1E...
С серверными чипсетами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
Откуда: Омск
DeathBringer писал(а):
С серверными чипсетами.

Ну, Xeon-ы - понятно, но Quad... Зачем тогда бы делали опцию в BIOS обычных материнок?

_________________
Помешанный на электронике железячник (доработка и ремонт),хранитель интернета (информации,музыки,аниме,фильмов). Помню даже то,что не помнит интернет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
spacebrother писал(а):
Ну, Xeon-ы - понятно, но Quad
Quad'ы c проблем с C1E не имеют, даже с обычными чипсетами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
spacebrother там хороший разгон, шустрая память, 90% пользователей хеонов так не умеют, да и даже в таком конфиге играется далеко не идеально, то есть даже санди бридж 4/8 4,5 ггц с памятью 2133 это условно небо и земля.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46202 • Страница 2257 из 2311<  1 ... 2254  2255  2256  2257  2258  2259  2260 ... 2311  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kent_paul, madjogo, oldyem и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan