Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 1806 из 2313<  1 ... 1803  1804  1805  1806  1807  1808  1809 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Откуда: Нижний Тагил
Vasilis Спокойно, сэр :)
Поставил множитель 10, LinX на частоте 4009 непринужденно гоняет процессор, температуры по ядрам удивительно ровные - два ядра -61 самые холодные, 2 других - 62 - самые горячие.
Напряжение на процессоре 1,28-1,288 гуляет.
Вполне нормальные температуры и напряжения :)
На мамке позавчера устроил колхоз - снял радиаторы мосфетов и северного моста - вертушке на 120 мешал северный радиатор.
Поставил алюминивый пониже и пошире, причем, пришлось обрезать с одной стороны - все-равно в вертушку упиралось. И под электролитический конденсатор вырезал болгаркой в радиаторе выемку :D Теплотрубку нафиг обрезал, радиатор мосфетов на место вернул. Все пластиковые защелки заменены на винты М3 со штатными пружинками от снятых пластмассок.
Северник греется не сильно, радиатор мосфетов вообще чуть теплый - прокладку убрал и там намазюкал термопастой - поверхность всех мосфетов на одном уровне, так что прокладка не нужна.
С видяхой GTX1050Ti FPS в Фоллауте 4 - 39-60 - никаких затыков нет, идет ровно. Все настройки на ультра.
(Это было на 3,6 ГГц с Х5450).
Больше для счастия и не надо ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
misterixxx а фотки где? :(

_________________
Конфигурация компа в профиле


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2017
Фото: 4
GED писал(а):
Приобрел xeon e5450 ревизия с0, прошился модифицированным биосом. На авто настройках все работает хорошо. При любом разгоне проваливает тест оператива-2 по 2гб ocz2p10004gk PC2 8000. На 3.6 разгоне проц и мать тест в аиде проходят, температура 85 макс на проце при 1,3625 вт, и 65 при 1,33125. Мать asus p5k pro, кулер Titan TTC-NK35TZ/R, БП FPS 600 вт. Поначитался тонн форумов настроек разгона, перепробовал кучу настроек биоса- умахался. Может кто дать точные стабильные разгон значения на эту мать и оперативу?
27372
27371
27370
27369
от 10 сек до минуты стресс тест айды идет, дальше оператива фейлит. В легких играх стабильно все идет, в масс эффекте 4 пару вылетов за весь день, мелочь- но неприятно. По сравнению с 3 мгц на 3.6 значительно пошустрей идет ме4, потому хочется стабильности на 3.6. Может кто что посоветует подкрутить?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
misterixxx писал(а):
С видяхой GTX1050Ti

присматриваюсь к ней, под е5450 стоит ее брать? Раскроет ее потенциал на 3.6 разгоне? Или может другую видяху кто посоветует под 3.6?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Откуда: Нижний Тагил
NachoBarbero Фотки чего? Меня, процессора, или мамки с процессором на фоне меня? :D
Цифирьки привел, тесты линкса пройдены. Крутилось 1 час 4 минуты.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
GED При нынешней цене этой видяхи в 9900 руб. у нас (карта - мини-вариант от ZOTAC), и раздумывать нечего - надо брать :)
Выгодное вложение. Сейчас погонял чуть в Фоллауте, частота кадров на 4000 ГГц процессора такая же, как с предыдущим процессором Е5450 на 3600 МГц.


Последний раз редактировалось misterixxx 23.05.2017 11:33, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2017
Фото: 4
misterixxx писал(а):
мамки с процессором
мне было бы интересно посмотреть на твой колхоз )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
misterixxx фотки колхоза конечно же, зачем нам фотки процессора, обычный же проц :)

_________________
Конфигурация компа в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Откуда: Нижний Тагил
GED Мамка пока на самодельном основании из оргстекла толщиной 10 мм, к нему и кулер прикручивается винтами. На очереди корпус - надо ваять из оргстекла.
Память красивая, золотые радиаторы, синие светодиоды в вертушках - жалко прятать под жестянку :)
Не удалось с зеленым свечением вертушки найти :(
колхоз :)
Общий вид колхоза:
Винчестер размещен напротив вертушки БП, тот его охотно обдувает, винту нравится, он прохладный :)
Любознательные могут увидеть FPS в левом верхнем углу старенького монитора.
#77
#77
Вид сверху. Черный радиатор из алюминия, заменил им штатный медный - упирался в вертушку кулера CPU. В правом углу радиатора забацана выемка под тушку конденсатора - не обрезать же радиатор еще и ради него?
Радиатор прижат к чипу северного моста планкой из оргстекла толщиной 6 мм, помещенной между ребрами радиатора.
#77
#77
Вид со стороны памяти и вертушки кулера CPU:
#77
А такой кулерчик планировал поставить на северный мост, но опять же, помешала вертушка CPU. Возможно, поставлю на южный мост (медный радиатор слева от памяти)
Габариты 40*40
#77


Последний раз редактировалось misterixxx 23.05.2017 11:57, всего редактировалось 9 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
misterixxx писал(а):
Не удалось с зеленым свечением вертушки найти

Как так ?

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Откуда: Нижний Тагил
Sabotender Имел в виду - в моем городе. Потом, думаю, накупить на ибэе и поменять на зеленые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2008
Дружище, убери тот стремный разъем от кулера что лежит на 3-4 фотках на плате от греха подальше или заизолируй его...

_________________
386DX40=>486DX4-100@120=>Pentium 90=>Athlon XP 3200=>E8400@3.9=>Xeon E5450@4.05GHz=>i7-2600K@4.5GHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Откуда: Нижний Тагил
Billy1980 Вертушка временно подцеплена, у другой, зеленой, только 3-контактный разъем.
Если буду ставить синюю , просто обрежу молекс.


Последний раз редактировалось misterixxx 23.05.2017 15:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
GED отключи в биосе C1E Support.
Увеличь напряжение до 1,3 на NB voltage, но следи за температурой северного моста.
Тайминги пробовал увеличить на ОЗУ что бы точно убедиться что дело не в ней?
GED писал(а):
присматриваюсь к ней, под е5450 стоит ее брать? Раскроет ее потенциал на 3.6 разгоне? Или может другую видяху кто посоветует под 3.6?
Я выбирал между 2Gb и 4Gb, купил с 2GB, мне этого достаточно. Но и игры у меня не сильно требовательны к графике. Если есть деньги на Ti я думаю купить стоит. Я когда покупал цена была немного выше)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
misterixxx а вот болты М3 на южном мосту, с обратной стороны платы ты подкладывал шайбы? там дорожки близко к отверстию для крепления. (кстати спасибо за подсказку, именно М3 в самый раз туда подошли)

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Откуда: Нижний Тагил
DemAlex Южник у меня пока с пластмассками стоит. Если буду менять радиатор, то винты пройдут насквозь до основания из оргстекла, прямо в резьбовые отверстия, которые просверлю и резьбу в них нарежу.
Если подложу втулочки, то из такого же оргстекла 10 мм. Вообще, появилась мысль снятый радиатор от северника на южник поставить - у него больше площадь пластин.
Короткая GTX1050Ti не перекрывает теперь южник, в отличие от длинной GTX580 :)
Дополнение к колхозу :)
Штатная вертушка 90 мм Дипкула Гаммакс S40
заменена на 120 мм японскую чудо-вертушку с макс. оборотами 2400.
Оная опущена максимально низко и потому обдувает радиатор мосфетов и конденсаторы.
Радиатор теперь совершенно не греется. То-есть, температура градусов 36, раз не ощущается пальцем.
Немножко достается и северному мосту - поток воздуха идет и вбок из кулера процессора.
Кабель питания процессора от БП пропущен под мамкой, так как 10 мм зазор обеспечиваемый подставками под плату, позволяет ему там поместиться.
Дополнительный 4 контактный разъем придется удалить - к плате подключается 8-контактным.
#77


Последний раз редактировалось misterixxx 23.05.2017 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
misterixxx ясно) мне осталось только определиться, стоит ли на мосфеты радиаторы колхозить, при 400FSB, и 1,33-1,34В на процессоре. Попробовать мосфеты не могу , мешает конструкция охлаждения.

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Откуда: Нижний Тагил
DemAlex Как раз выше написал про это ))
Замененная на 120 мм вертушка обдувает радиатор между трубками процессорного кулера.

Шина повышена, напряжение тоже, радиаторы не помешают. Они и на штатном напряжении греются не слабо.


Последний раз редактировалось misterixxx 23.05.2017 14:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
misterixxx писал(а):
Южник у меня пока с пластмассками стоит. Если буду менять радиатор, то винты пройдут насквозь до основания из оргстекла, прямо в резьбовые отверстия, которые просверлю и резьбу в них нарежу.

А я пытался у себя снять, так прикипели уже... боюсь вырвать с корнем. Хотя замерял термометром радиаторы, температуры не высокие вроде.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Откуда: Нижний Тагил
Sabotender У меня плата, недавно восстановленная производителем (такую изначально купил), так что, возможно, не прикипело. А вообще, и у северника и у мосфетов стояли прокладки, только у северника она вообще тоненькая была и порвалась. А может, это была засохшая паста, так и не понял :) С трудом отчистил.

Где-то советы читал, иные в морозильник суют а потом скручивают радиатор, а другие прогревают феном до 90 градусов минимум и опять же, скручивают.
Не отдирая, а поворачивая вокруг оси.
PS
А невысокие температуры могут говорить о плохой передаче тепла от кристалла на радиатор...


Последний раз редактировалось misterixxx 23.05.2017 14:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2016
Sabotender писал(а):
А я пытался у себя снять, так прикипели уже... боюсь вырвать с корнем.

запусти пк, протестируй что нибудь. в общем что бы северник прогрелся хорошо. потом выключи пк, и попробуй снять радиатор с северного моста. Я то же боялся что у меня за 8 лет все прикипело. Но радиаторы сами поотскакивали, когда крепления отщелкнул)

_________________
Ryzen 3600 - MSI B350M Pro-VDH - Samsung 2х8Gb-3200cl16 [M378A1K43CB2-CRC] - Palit GTX 1066 SJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Откуда: Нижний Тагил
DemAlex А я их не отщелкивал, - безжалостно кусачками откусил )) Нажимаешь на них, с обратной стороны платы они вылазят - удобно кусачками там чикнуть.
Пружинки от них пригодились. Нашел в магазине длинные винты на 30 мм и использовал с ними.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
misterixxx писал(а):
А невысокие температуры могут говорить о плохой передаче тепла от кристалла на радиатор..

Да по MCH temp то-же все в пределах было. Да и ушел я от сильного разгона, на 3600 болтается ЦП =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 1806 из 2313<  1 ... 1803  1804  1805  1806  1807  1808  1809 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Devvvvilssss, EDDISON и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan