Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46240 • Страница 2220 из 2312<  1 ... 2217  2218  2219  2220  2221  2222  2223 ... 2312  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
w0ldemar писал(а):
Во первых я она у меня давно была , во вторых не вижу момента "напрягать" , если я не ошибаюсь форумы и работают в контексте "коллективного решения коллективных проблем" , и я зашел попросил по теме помощь , ну вот люди и пытаются подсказать кто что может , а вот ваш ответ ни в коем смысле кроме как "ну блин , а кто знает , вот был бы другой вопрос , а этот не к нам" не звучит , и я прекрасно за 3 дня мозговыносящих попыток все это пофиксить уже догадался что мало кто решал эту проблему , тем интереснее ее решить.

Я бы понял, будь ты интересующимся или как тот парень, осуществивший мечту детства, купив Striker II.
В данном случае обычное нищебродство и ничего более. По времени и нервам другая бы дешевле обошлась.
Эт ты тут один, а в других темах подобные караванами идут. Подзадрали, потому и угараю :D

Людям наверно совсем больше заняться нечем, раз в такое влезают с помощью :-) Могу им посоветовать на канал поглядывать
https://www.youtube.com/watch?v=Zrjr2nz3Dlg
https://www.youtube.com/watch?v=WLYzH1HTznc
та же дичь, только с картинкой, а не какие то буквы неизвестно от кого.
vostokhost писал(а):
Потому что умерли все, в продаже их было очень много, но качество было жуткое, первые партии в первый год начала активных продаж брак был до 30% (субъективное мнение, основанное на личном опыте).

В цифрах их конечно же не 10 штук было, но относительно асусов и гигабайтов в прямом смысле раритет. :-)

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2020
x0rw писал(а):
добавляют спецификацию(микрокод) для серии зеонов))

Это я понял , надобность и смысл прошивки мне понятен , я думал типа " ну мы там поменяли , в остальном все так-же" , микрокоды они же в "коде" который я читать не умею :D попытаюсь попробовать через амибсп , винда стоит , я пытаался через нее прошиться сначала )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
w0ldemar должно запускаться и без правильной прошивки, всего скорее проц косячный, мертвый или пропилы коротят (тк он греется)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2020
sanmal писал(а):
Я бы понял, будь ты интересующимся или как тот парень, осуществивший мечту детства, купив Striker II.
В данном случае обычное нищебродство и ничего более. По времени и нервам другая бы дешевле обошлась.
Эт ты тут один, а в других темах подобные караванами идут. Подзадрали, потому и угараю :D

Ну контекст нищебродства конечно же присутствует но не в этом ли вся прелесть чтобы работало и не потратить лишние деньги ? Просто я уповал на то что все будет гораздо проще , а потом уже пошло потому-что что я не справлюсь что-ли , если не получится же в любом случае через денек погружу это в таксос и в сервис отвезу )

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Vasilis писал(а):
должно запускаться и без правильной прошивки, всего скорее проц косячный, мертвый или пропилы коротят (тк он греется)

что-ж , значит пойду завтра проц поменяю , посмотрю как оно пойдет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
товарищи, вы чё несёте? сказано было - без памяти спикер выдаёт три коротких сигнала, о чём это говорит? прально, памяти нет. очерёдность прохождения post процедуры у всех одинакова: проц-память... так что проц уже задетектился, всё встаёт на памяти. кто в этом повинен - да кто угодно, но не проц...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Val10 а почему тогда с другим процом запускается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Vasilis а я хз что там за биос на этой плате, как он выставляет тайминги в зависимости от шины. я как вспомню элиттрупы - так вздрогну :bad: у одних железо неплохое, но биосы корявые, у других наебарот, у третьих оснащение бедное и пр, но у этих не было ничего. сплошной кал. зато дешёвые были...

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2020
Val10 писал(а):
Vasilis а я хз что там за биос на этой плате, как он выставляет тайминги в зависимости от шины.

Поздравляю , вы были правы , проблема не в процессоре :D Сдался я вообщем , пошел к продавцу , тот любезно проверил у себя ксеон - работает , мне он дал Q9500 который официально поддерживается иии нет , не работает , пойду покупать мать или копаться в биосе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
w0ldemar писал(а):
Ну контекст нищебродства конечно же присутствует но не в этом ли вся прелесть чтобы работало и не потратить лишние деньги ? Просто я уповал на то что все будет гораздо проще , а потом уже пошло потому-что что я не справлюсь что-ли , если не получится же в любом случае через денек погружу это в таксос и в сервис отвезу )

В этом, но тут в большей степени кулстори про сыр и мышеловку. Бу матери неизвестно сколько "прямых" рук проходят, включая ремонты + возможности обозначенной модели тут вряд ли кому то известны.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: Russia
Headman писал(а):
Практически полный набор модифицированных BIOS доступен здесь (не факт, что одно и то же, но очень похоже на зеркало) ... Фенг (aka genius239239) доступен по email и отвечает на запросы о модификации


genius239239
Добрый день! Скачал по указанной ссылке (зеркало) bios для MSI P35 Neo2-FR / FIR (A7345IMS.1C0 на странице https://genius239239.neocities.org/771/msi.htm).
В этой модификации все возможные процессоры Xeon добавлены - вплоть до X5492? И оставлена ли совместимость со старыми C2D E6xxx - E8xxx?


Последний раз редактировалось melanholiac 30.07.2020 23:21, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Откуда: Калининград
Народ пробовал кто BSEL 333-400 мод шины, работает также как и с родными 775-ыми процами?

_________________
youtube.com/hwmasters


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2020
sanmal писал(а):
с чего камрад DiamondWolf1945 решил, что с квадом всё будет ОК, а зион поджарит его мамку - непонятно.

Просто были сомнения что зеон запустится на дешевой мамке. А так сдуру - квад 8400 95 вт купил на Джуме за 1200, а 5440 80 вт (5450 - уже 120) на Али - 750 руб. и я ещё акцию ради прикола ловить буду ибо не горит.
Таки с пятой попытки в Питере удалось взять приличную мамку - ASUS P5Q SE плюс (ВОСЕМЬ!!! фаз питания) - обещает разгон квадов до 500 по шине.
Вопрос к коллегам - какой порекомендуете БП с запасом для перехода на последующие платформы если ВК будет 1080 на 11 Гб (хотим красоты космоса в симуляторе Space Engine на OLED 55 в 4K ну и Doom Ethernal - вспомнить молодость). Мой FSP PNR 400 (15 лет верой и правдой) явно мало.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
YanniGogolack писал(а):
Опера по дефолту постоянно все вкладки разом обновляет. Соответственно если открыто овердохера, то имеет место быть.
Сейчас на яндехе сижу, с ним нет таких выкрутасов. Только чтоб не вешать этот махнатый нетбук одновременным обновлением 300+ вкладок я сначала браузер запускаю, потом сеть включаю)))

Просто 775 редко больше 4 Гб держит - а это максимум 100 вкладок, дальше - своп на диск и тормоза даже на SSD.
Можно ещё в Опере отключить картинки и мультимедиа и смотреть только текст (заодно и вся реклама убивается) - ещё больше память экономится.
Ну и фокус вывести комп из сна, запустить браузер, а потом сеть и обновлять только те открытые вкладки, которые нужны сейчас я тоже использую.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
hardware писал(а):
недавно сидел на е4400 + 210гт с одним плагином на хром. браузинг летал, ютуб 1080р влет декодировался пассивной видюхой.

Просто ВК аппаратно декодирует 1080 и не грузит систему.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
ConsTT писал(а):
Проблема в железе?

SSD какой? - бывают глючные серии с низкой наработкой на отказ, протестируйте.
Возможно 533 и 800 память конфликтует, я бы понял ещё если бы 667 и 800 - а так через 2 ступеньки - вопрос.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
x0rw писал(а):
хотя 5440 мало кто берет - они ни туда нисюда )) может проблема именно в нем а не в маме

5440 - 80 Вт и 750 руб, а 5450 уже 120 Вт 1300 руб - цена вдвое и риск поджарить цепи питания в разгоне за 5% роста производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
DiamondWolf1945 писал(а):
Просто 775 редко больше 4 Гб держит

??
DiamondWolf1945 писал(а):
а 5450 уже 120 Вт

Это, если не хватает доплатить, за "Е" серию)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
DiamondWolf1945 писал(а):
ASUS P5Q SE плюс

DiamondWolf1945 писал(а):
разгон квадов до 500 по шине.

Удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
chesheer писал(а):
Удачи.

+1.
DiamondWolf1945 писал(а):
обещает разгон квадов до 500 по шине.

а кто обещает, продавец что-ли? с квадом-то? ну-ну... P5Q-E минимум, а лучше от делюксы и выше - вот с этими можно надеяться на 500 по шине (лишь надеяться, стабильно взять - это вообще единицы могут, да и от камня зависит), с этой же распухшей SE пыжиться взять 500 с квадом - это верх оптимизма...
DiamondWolf1945 писал(а):
Просто 775 редко больше 4 Гб держит

это какие-то днищенские платы из бюджетного сегмента, 8 гигов могут все боле-мене приличные, даже 16 могёт 775-ый...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
DiamondWolf1945 писал(а):
БП с запасом для перехода на последующие платформы

"последующие платформы" потребляют электричества заметно меньше (в разы?) чем полудревний 775 сокет.
Конечно, если присадить большие третьметровые видеокарты... То от платформы уже не так сильно зависит. Но и то, если 775-й тянуть на 500мгц шинку (привет сотни две, а то и под три, в зависимости от методики измерения, ватт тепла), то и 1080 всплакнёт от самоощущения своей дистрофичности))) В части потребления, не мощи, разумеется, производительности 1080 хватит для любого разогнанного проца на 775.
лучше на 1155 собрать что-нить не так дорого.
775, повторю многих, в основном хороша если уже есть м.п. не самая дохлая, сюда прикупить проц и память недорого, и вполне себе... 4 ядра полутормозных этак на древних 3,5ггц, 8 гигов тормозных на 800-1066, сойдёт вполне!1))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2020
KrAzY писал(а):
лучше на 1155 собрать что-нить не так дорого

Ну да
Подал свой зеон 5450 и МП за 3 тысячи
Добавил 4 тысячи собрал на 1151, приобрёл 9100ф и МП на б360 чипсете
Пк летает теперь... Зеон с разгоном до 4Ггц и в сравнение не идёт... ну оно и понятно

_________________
Asus TUF Gaming B660M-E D4 / i3-12100f 3.9Ghz / Asus RTX 4060 Ti 8Gb / DDR4 G Skill 4x8 B Die


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2020
KrAzY писал(а):
775, повторю многих, в основном хороша если уже есть м.п. не самая дохлая, сюда прикупить проц и память недорого, и вполне себе... 4 ядра полутормозных этак на древних 3,5ггц, 8 гигов тормозных на 800-1066, сойдёт вполне!1))

Мать 1100 руб, 5440 - 700, 4х2 Гб = 8 х 800 Кингстоны уже есть (по 200 руб штука) , 1066 - за вменяемые деньги не найти.
Это уже просто ради научного / спортивного интереса - что будет если на них поставить 1080?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Val10 писал(а):

с этой же распухшей SE пыжиться взять 500 с квадом - это верх оптимизма...
https://overclockers.ru/blog/crackedman ... verkloking

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
chesheer писал(а):
Удачи.

https://ru.gecid.com/mboard/asus_p5q_se/?s=all

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
kpaxo6op писал(а):
Это, если не хватает доплатить, за "Е" серию)

Не нашел в продаже, а так - что 700 что 1700 руб - мне без разницы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
DiamondWolf1945 писал(а):
Это уже просто ради научного / спортивного интереса - что будет если на них поставить 1080?
ничего не будет, даже разгон rx470 почти нигде не дает профита, 35-50 фпс в среднем, если разгонишь до 4ггц, а на медленной памяти еще меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2016
Парни, всех приветствую. После недолгих изысканий осталось несколько претендентов на апгрейд компов на S775 (один у родителей, но в основном пользуется сын когда там бывает-мать ASUS P5P43TD PRO , второй у товарища, мать ASUS P5P43TD-USB3). Zeonы с X откинул как довольно горячие, несмотря на гибкость к разгону. Итак:

1. Intel Xeon E5450, 3,0 ГГц/12M/1333-17.84$. Вроде оптимален, но не начнутся ли в последствии траблы из-за модификации биос?
2. lntel Core 2 Q9550, 2,83 ГГц/12 Мб-20.12$. Дороже, частота ниже, зато поставил и забыл.
3. Intel Core2 Q9505, Кэш-память 6M/2,83G/1333M FSB-14.50$. В тестах практически равен старшей модели Q9550, но смущает 6Мб кэша.
4. Intel Core 2 Quad Q9500 2,8 ГГц, четырехъядерный процессор 6M 95W LGA 775-12.75$ Эта модель самая выгодная, но и самая "подрезанная".

Везде можно скинуть еще пару баксов, за счет купона.

Платы со слабыми разгонными возможностями, так что нужно поставить, слегка "подтянуть" частоту и забыть. Спасибо за советы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46240 • Страница 2220 из 2312<  1 ... 2217  2218  2219  2220  2221  2222  2223 ... 2312  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399, devl547, mTwick, S.I.R.Z. и гости: 200


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan