Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2053 из 2313<  1 ... 2050  2051  2052  2053  2054  2055  2056 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
Val10 Vasilis Спасибо!

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
8MEarnixs писал(а):
Скучно объяснять как все взаимосвязано герою раздела

я не герой, но мне любопытно как ты всё увяжешь в кучу, объясни же народу что такое termal design profile (вроде так, емнип) и отчего X с его 120 ваттами tdp просто таки обязан жрать и греться, в отличие от холодного E. только L-ки сюда не приплетай, это совершенно другая песня...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
[ AtoM ] писал(а):
что мешает самому это проверить непонятно... снижай поэтапно на шаг два и тестируй.

Мне то зачем пишешь ? Я не спрашивал ни чего.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
8MEarnixs писал(а):
Скучно объяснять как все взаимосвязано герою раздела, который советует X серию в конце 2018 г. для браузера, моба игр.
А ты не объясняй, просто вали от сюда в ВК и там пудри мозги. :-x

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Ёжъ писал(а):
Мне там друг в ВК подсоветовал стравливать медь перекисью+соль ватной палкой. Дельно? Или как лучше?
Вот просто офигеть не встать.. Нужно было написать 2000+ страниц чтоб такие посты появлялись. :roll: Знаешь , что кот делает, когда ему нечем заняться ? А лучше всего заказывать у проверенных китайцев переделанные процы !
ЗЫ Почти полтора десятка заказанных проца и не одной проблемы по их вине. Успехов.

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2018
Откуда: Байкал
оффтоп
Извиняюсь, я человек тут новый, но меня зело удивило полное удаление постов и ответов на тему восстановления запоротых сабжевых камней- это какой пункт правил я просмотрел? Или это табу и оффтоп, а запорченные процы подлежат только утилизации?

И раз уж речь зашла о тдп, а как я понимаю моего боксового не хватит- можете помочь с выбором? Для безработных отшельников. Тут в тайге больше 1000р/мес зарабатывать не удаётся. Как я разумею горизонтальные круговые лишь раздувают во все стороны тепло, а вертикальные выдувают в заднюю сетку что и нужно. даже с учётом того что на север придётся ставить вент. и раз уж трут- напомню что мама Р5К делюкс.

На примете: башня https://ru.aliexpress.com/store/product ... 12667.html #77
и медный циркуляр https://ru.aliexpress.com/store/product ... 70464.html #77

Благодарю за любые подсказки и мнения!

_________________
Asus P5K + Core 2 Duo 3GHz + 8800GTS + 6GB RAM + 36TB HDDs + SyncMaster 757NF


Последний раз редактировалось Хитрый John 19.09.2018 21:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Для выбора охлаждения есть свои темы. Не поленитесь почитать. Убрал оффтоп под спойлер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Ёжъ писал(а):
Благодарю за любые подсказки и мнения!

Толковые кулера где то 1,5 рубля. Замена боксовому нормальный - рубль.
Эти только как замена боксового. Точней 1ый как замена боксовому. 2ой это алюминий и мусор.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Псков
Ёжъ
Купил такой:https://www.dns-shop.ru/product/e22fb60689b0526f/kuler-dla-processora-deepcool-gammaxx-300/?p=1&i=10&mode=list&brand=brand-deepcool&shop-catalog=&f[la8]=6yla
Было небольшое сношение при установке,а результат вот-

сразу скажу-проц не гнал пока.Температура в простое.

_________________
You can drift, you can dream, even walk on water Anything you want


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
8MEarnixs писал(а):
Скучно объяснять как все взаимосвязано герою раздела, который советует X серию в конце 2018 г. для браузера, моба игр.

Не позорься и объясни уже всем что такое тдп и как его измерить! ну или хотя бы покажи на каком минимальном вольтаже при 3Ггц работает твой суперпроц 5408 !

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Ёжъ писал(а):
И раз уж речь зашла о тдп, а как я понимаю моего боксового не хватит

у вас безработные отшельники ещё и информацию не могут воспринимать как я понял :bandhead: хватит любого боксового охлаждения! если кулер с регулировкой, возможно придётся несколько завысить обороты. но троттлинга не будет это 100% ! я на стоковом е5440 даже разгонял до 3,3 без поднятия вольтажа! Ну а для нормального разгона лучше взять охлаждение хотя бы с 3-4 трубками, и со 120мм вентилятором!

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2018
Откуда: Байкал
Благодарю за отзывы!
Sabotender писал(а):
2ой это алюминий и мусор.

Действительно, проглядел..
Sabotender писал(а):
1ый как замена боксовому.

Как так? Боксовый- алюминь, ширина пластин всего 1см, на площадке круговые канавы глубиной до 0.3мм как я думал специальные пока не узнал что все шлифуют, а главное ТДП 65Вт
Вот там например: https://ru.aliexpress.com/store/product ... 61469.html
чем он за 1200р отличается от моего выбора? https://ru.aliexpress.com/store/product ... 12667.html
те же 120Вт, те же 2 трубки и люминь в самой башне. зато мой за 388р вдвое тише- 16дб.
за что ТРОЙНАЯ переплата?
то что управления скоростью нет- так часто в венте он просто не выведен с платы, а если и нет- поставлю ручной переменник по питанию
мне основная работа проца нужна при рендерах и перекодировках видео
Alexey A писал(а):
сразу скажу-проц не гнал пока.

да я тож пока не собираюсь. мне бы и штатных частот хватило вдвое ускорить процессы
[ AtoM ] писал(а):
троттлинга не будет это 100%

а зачем он мне? его наоборот все блочат
[ AtoM ] писал(а):
хватит любого боксового охлаждения!

и что я не могу воспринять? что 65Вт ТДП кулера хватит Х5460 со 120Вт даже без разгона?

_________________
Asus P5K + Core 2 Duo 3GHz + 8800GTS + 6GB RAM + 36TB HDDs + SyncMaster 757NF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
Ёжъ писал(а):
а зачем он мне? его наоборот все блочат

яснопонятно...
Ёжъ писал(а):
65Вт ТДП кулера хватит Х5460 со 120Вт даже без разгона?

возможно даже с разгоном. прекрати писать слово тдп пока не достал всех окончательно! Это не абсолютное значение.

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Ёжъ Тема уже древняя, а процессоры еще древнее и все уже мульон раз пережёвано, а разговоры о страшном ТДП все не утихают, поразительно! :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Ёжъ писал(а):
за что ТРОЙНАЯ переплата?

за правду ) т.е. то что написано там правда, а то что написано по вышей ссылке - хрень =)
Это крупный производитель ОЕМ.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2018
Откуда: Байкал
[ AtoM ] писал(а):
прекрати писать слово тдп

а ты и в магазинах то же самое кричишь? они все тоже тебя достали указывая ТДП в параметрах?
[ AtoM ] писал(а):
Это не абсолютное значение.

в этой реальности вообще нет абсолютных значений! даже "постоянная" Планка непостоянна Ж;)
Sabotender писал(а):
то что написано там правда

а если верить не буквам, а глазам? при !идентичном! конструктиве радиатора в чём тройная разница? медь не медная и алюминь поддельный? или были случаи подделки металлизированным пластиком?

_________________
Asus P5K + Core 2 Duo 3GHz + 8800GTS + 6GB RAM + 36TB HDDs + SyncMaster 757NF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Ёжъ писал(а):
а глазам?

А вы уверены что тепловые трубки там именно тепловые - а не хрен знает что ? ) И так можно продолжать очень долго.
Китайцы не дураки - у них хорошие вещи стоят как у Нас, на али единственный плюс, иногда - их можно купить немного дешевле или по скидке.
Я тут год или более можно сказать вёл топик по кулерам, у меня на руках побывало их достаточно количество. С ТТ на али дешевле 1к смотреть нечего сейчас.
А куда ссылку дал - это сами производители - т.е. они делают полностью кулер на своих мощностях (радиатор и вентилятор). Ноунеймный китай сейчас стоит чуть дешевле.
Раз богаты - берите что угодно...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Ёжъ писал(а):
а зачем он мне? его наоборот все блочат
Чаво :shock:

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2018
Откуда: Байкал
Sabotender писал(а):
хрен знает что

это что? конкретные случаи были хоть раз? чтоб не сомневаться- можно разглядеть швы трубок. ну и каменты почитать в которых как раз и пишут про ксеоны что упало на 20-30 град в сравнении с боксовым.
Sabotender писал(а):
у них хорошие вещи стоят как у Нас

это тролинг такой? не знаю как у вас в мск но тут в нск цены отличаются в 2-3 раза, а на радиодетали в 15-20 раз! (твёрдотельные кондёры нпрмр)
Sabotender писал(а):
Раз богаты

я в тайгу срулил не за тем богатством. я тут богат жизнью. а за 30+ лет работы инженером электронщиком обогатился мозгами. и даже не ТУСУР мне помог, а то что в 5м классе собирал Радио-86РК, позже Специалиста и десятки спектрумов до Profi-1024. а в тусуре учат древностям 30летней давности..

vovka794, чтоб не было фризов в играх. в ютюбе куча роликов про это с тестами.

_________________
Asus P5K + Core 2 Duo 3GHz + 8800GTS + 6GB RAM + 36TB HDDs + SyncMaster 757NF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Ёжъ писал(а):
чтоб не было фризов в играх. в ютюбе куча роликов про это с тестами.
Ты на подпись мою посмотри, а потом про фризы в играх рассказывай. Короче - Успехов.

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Ёжъ писал(а):
что упало на 20-30 град в сравнении с боксовым.

C Tjmax 85 падение до 55ти - это цп не загружен вообще, либо люди которые это писали не правильно замеряли.
Ёжъ писал(а):
на радиодетали в 15-20 раз!

На али куча б/у деталей, у нас аналогов такой площадки нет - только на рынок ехать, типа митино. Поэтому и цены... сам ищу ОУшки в ЦАП, на али больше всего выбор - но качество часто вызывает сомнение.
А так ссд, кулеры, телефоны которые хоть немного брендовые стоят как у нас, точнее у нас можно купить дешевле.
В китае куча хороших вещей и часто лучше европейских - но т.к. у нас при выборе в магазине при равной цене возьмут Уевропейскую вещь - нам их тупо не возят. Возят только евробренды которые делают в китае - в лучшем случае. Простая логистика...
Ёжъ писал(а):
конкретные случаи были хоть раз?

Кулер это не только радиатор...
Ёжъ писал(а):
за что ТРОЙНАЯ переплата?

1. больше ребер
2. лучше крепление - соответственно прижим.
3. лучше вентилятор - и 100% будет тише при равной скорости.
4. это крупный ОЕМ производитель - т.е. качество то-же выше.

зы: ну и если гнать не хотите - можете не заморачиваться... цп в принципе холодный.
зыы: ну и я имел ввиду - мы не такие богатые, что б покупать плохие вещи... и да, вы электронщик - а я теплоэнергетик... не буду я вам советовать как кондёры выбрать и куда припаять =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2018
Откуда: Байкал
vovka794 писал(а):
Ты на подпись мою посмотри

а причём тут ты? я писал про ВСЕХ кому необходимо его оключать и кто показывает эти фризы и как с этим бороться. даже прог уже разных понаписали для этого.
vovka794 писал(а):
Короче - Успехов.

Благодарствую! И тебе всевозможного благополучия!

_________________
Asus P5K + Core 2 Duo 3GHz + 8800GTS + 6GB RAM + 36TB HDDs + SyncMaster 757NF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
Ёжъ писал(а):
я писал про ВСЕХ кому необходимо его оключать

ну давай, пеши есчё! как отключить троттлинг ?

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2018
Откуда: Байкал
оффтоп
Sabotender писал(а):
На али куча б/у деталей

ШТА?!? 8-/ За всё время ни разу не видел! или там научились деталям ставить новые выводы? вот с подделками- навалом. но во всех случаях их выкупает типография с теми же выводами.
Sabotender писал(а):
стоят как у нас, точнее у нас можно купить дешевле.

ну я рад за ВАС! а у НАС всё наоборот и даже китайские товары у вас стоят дешевле хотя вы в разы дальше от китая. опять же логистика. ибо сюда всё прут через ВАС! кроме посылок! хотя судя по тому как тут китайцы хозяйничают выпиливая тайгу и выкачивая байкал- скоро мы всё будем покупать дешевле, но уже за юани. в некоторых городах уже китайских вывесок больше чем русских. в Тайгинске нпрмр
Sabotender писал(а):
Кулер это не только радиатор...
радиатор- главная ценность, а вент- пластик. причём обращаю внимание на ямки в лопастях моего выбора которые реально снижают шум. ну и про них я меньше переживаю- у меня коробка разных в запасе.
Sabotender писал(а):
больше ребер

35 против 33 -ну да, больше))
Sabotender писал(а):
лучше крепление

точно такая же клипса как у всех
Sabotender писал(а):
лучше вентилятор
чем?
Sabotender писал(а):
100% будет тише

выдумка! ямки решают! зачем они на гольф-мячах в курсе?
Sabotender писал(а):
при равной скорости
ваш 1600 мой 2200 при заявленных 20 и 16 дБ соответственно
Sabotender писал(а):
можете не заморачиваться

заморачиваться на всём моя страсть) мне нужна хорошая башня вместо циркуляра дающего жару всем вокруг вместо отвода из корпуса
Sabotender писал(а):
я имел ввиду - мы не такие богатые, что б покупать плохие вещи

я понял. поэтому вместо примитивного оценивания по ценнику и бренду предпочитаю руководствоваться глазами и мозгом. притом что вентилей тоже перечинено сотни.
Sabotender писал(а):
я теплоэнергетик

так я тоже термодинамику изучал и материаловедение. все аттестаты и дипломы вывешаны в ВК ;) чинил и промышленные холодильники и печи. 1й диплом КИПиА.

_________________
Asus P5K + Core 2 Duo 3GHz + 8800GTS + 6GB RAM + 36TB HDDs + SyncMaster 757NF


Последний раз редактировалось Хитрый John 19.09.2018 21:31, всего редактировалось 1 раз.
ЖК 3 дня за оффтоп (убран под спойлер).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2053 из 2313<  1 ... 2050  2051  2052  2053  2054  2055  2056 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: knight2001 и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan