Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46201 • Страница 1863 из 2311<  1 ... 1860  1861  1862  1863  1864  1865  1866 ... 2311  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
irbis79 писал(а):
Можно подробнее, как это будет выглядеть? Я в 10-12к прикидывал...

в 12 уже с фулкавером на видюху и водоблоками на мостах с радиком под 3*140 ! на али всё без проблем приобретается! водоблок 1000р помпа 1000 радиатор 2*140 1500 + патрубки фитинги.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Mihno писал(а):
Вода для 775 - это уже излишество.

почему же? за хороший охлад-любая железка спасибо скажет! и тише и холоднее и производительнее!

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
как ксеоны гонятся множителем??, а то из-за КП слишком сильно шину ронять приходится..
руки только завтра дойдут, может насоветуете чего (nforce 650i ultra)

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Pavluxa писал(а):
как ксеоны гонятся множителем??

:crazy: экстрим версия в наличии? в смысле множкой гонятся только настольники с суффиксом "Х" qx6800 qx9650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
p5kpremium
хз, у меня в биосе множитель до 56 поднимается на ксене)) правда применить еще не нажимал

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Pavluxa писал(а):
правда применить еще не нажимал

убило, хехехе :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
p5kpremium множитель выставляется, но при сохранении биоса все опять)

Добавлено спустя 38 минут 12 секунд:
на шине 1200 система стабильна... проц правда 2400 стал

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
[ AtoM ]
Ну вода это конечно неплохо, просто по стоимости это нецелесообразно уже абсолютно, а потом фаз мало на платах все равно нужен обдув.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
Mihno
Ну, если у такой воды есть совместимость с современными сокетами (тот же AM4 с RyZen или 2066), то почему бы и не взять, посидеть в нормальными температурами, повысить разгон до немножечко экстремального, если питальник позволяет, а потом при сборке нового компа и водяночка пригодится (если не сдохнет к тому времени, хе-хе).

_________________
5800X3D @4477 @1.181 В
6900 XT Nitro+ SE @2750\2136 @1.25 В
Micron E-Die 32 Гб @3757 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
UberDodge
Ну просто хорошая вода будет стоить дороже всего 775. По мне не очень логично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: Воронеж
пока без серьёзной системы - прикупил 5460 на старый пк, не думая поставил на 1600 шину, напряжение чутка поднял от номинала, без тестов на глаз, охлаждается термалтейком 120 с простым корпусным вентилем вместо штатного - тот пал в борьбе с отвёрткой ещё лет 8 назад.

оказывается у меня оч удачный процессор - под нагрузкой 1,192 напряжение - стабильно и охлаждение справляется, возможно и пониже можно напряжение скинуть. мать p5k premium


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2016
Всем ку. Сразу скажу что только начал разбираться в данной теме, поэтому могу чего-то не знать. Прикупил вчера проц Xeon E5440, поставил мод. биос + AHCI ( Мат. Плата Asus P5K SE/EPU, стоит Windows 7 x64 ). AHCI ни в какую не хочет работать ( В обычном нормально работает ). Читал, везде говорят что с установленной виндой ahci не работает и что лучше переустановить windows. Я бы с радостью, но вот вся проблема в том что когда я ставлю в биосе Native ( он же ahci ), комп тупо не грузиться.То есть он включается, жму del чтобы зайти в биос, появляется куча текста на черном фоне ( думаю поняли о чём я:D ), в конце надпись "auto-detecting ahci port 1.." и всё, тишина. И какие бы комбинации или нажатия клавиш я не пробовал, все тоже самое. Если ничего не нажимать и просто ждать загрузку винды, виснет ещё на заставке где написано Press DEL for Setup, то есть еще до черного экрана с кучей БУКОВ. Помогает только отключение ЖД, выставление в биосе IDE и подключение ЖД обратно.Пробовал сначала поставить приоритет загрузки с флешки чтобы винду поставить, а потом уже выставлять ahci, тоже 0 результата. Подскажите, что за фигня?)

_________________
Asus P5Q SE Plus | Xeon E5440 | Gammaxx 200T | 8GB DDR2 800Mhz (4x2GB) | GTX650Ti 2GB | Aerocool VX600, 600W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2008
emelya002 писал(а):
надпись "auto-detecting ahci port 1.."

Проблема в конкретном диске, там какая-то ошибка с разметкой и AHCI пытается прочитать структуру разделов и виснет. Сам когда-то с таким бился, в итоге нагуглил инструкцию, что нужно подправить в 16-ти ричном редакторе какой-то сектор на диске и помогло. Второй вариант - можно попробовать полностью удалить все разделы и переразбить диск заново. У тебя наверное динамик отключен? У меня при этой ошибке еще был непрерывный писк. Вечером могу поискать дома что и где править, это чтоб сохранить данные на винте, но это опасно, безопаснее все-таки скинуть все данные и полностью очистить диск.

_________________
386DX40=>486DX4-100@120=>Pentium 90=>Athlon XP 3200=>E8400@3.9=>Xeon E5450@4.05GHz=>i7-2600K@4.5GHz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2016
Откуда: Воронеж
[ AtoM ] писал(а):
водоблок 1000р помпа 1000 радиатор 2*140 1500 + патрубки фитинги.

Речь шла о хорошей китайской воде, а это самый дешман, который аукнуться может... Да и радик 2*140 за 1,5к не видел ни разу, даже алюминиевый.
[ AtoM ] писал(а):
почему же? за хороший охлад-любая железка спасибо скажет! и тише и холоднее и производительнее!

А вот тут, полностью согласен. Особенно, как ниже отписались, если готовить почву для будущего серьезного апгрейда, с переходом на новую платформу.

_________________
GA-P35-DS4 2.0, Xeon X5470(10*430=4300Mhz, 1.35v)+Macho Rev.B, Msi Gtx1050Ti4Gb, TR2 500WGold, ddr2Kllisre(SEC)860(4*2Gb), SSD-KingDian120Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2016
irbis79 писал(а):
в итоге нагуглил инструкцию, что нужно подправить в 16-ти ричном редакторе какой-то сектор на диске и помогло.


Было бы отлично если бы вы поискали:)

irbis79 писал(а):
Второй вариант - можно попробовать полностью удалить все разделы и переразбить диск заново.


На диске нет ничего, могу спокойно форматировать. Но я уже его форматировал, если это так назвать можно. Просто еще вчера у меня стояла XP x64 и задолбавшись с ней, я поставил Семерку на чистый диск.

_________________
Asus P5Q SE Plus | Xeon E5440 | Gammaxx 200T | 8GB DDR2 800Mhz (4x2GB) | GTX650Ti 2GB | Aerocool VX600, 600W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2008
emelya002 писал(а):
могу спокойно форматировать

НЕ форматировать, а удалить ВСЕ разделы, после этого очистить секюрно (забить нулями) какой-то прогой. Чтоб диск был абсолютно чистый, как будто только что из магазина. Лучше это делайте, с правкой диска в 16-ти ричном редакторе гораздо сложнее и то не факт, что найду инструкцию.

_________________
386DX40=>486DX4-100@120=>Pentium 90=>Athlon XP 3200=>E8400@3.9=>Xeon E5450@4.05GHz=>i7-2600K@4.5GHz


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
Mihno писал(а):
Ну вода это конечно неплохо, просто по стоимости это нецелесообразно уже абсолютно, а потом фаз мало на платах все равно нужен обдув.

такой брееед... машина дешёвая, поэтому не буду ставить хорошую музыку и удобные кресла .т.к не целесообразно...
Mihno писал(а):
Ну просто хорошая вода будет стоить дороже всего 775. По мне не очень логично.

хороший 775 комплект будет больше 10к стоить. за 4р можно взять сво начального уровня, но по производительности не уступит супер воздуху!
irbis79 писал(а):
а это самый дешман, который аукнуться может... Да и радик 2*140 за 1,5к не видел ни разу, даже алюминиевый.

ничем он не аукнется если руки не кривые! 1600 уже с вертушками а так радики есть и дешевле

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
[ AtoM ] писал(а):
ороший 775 комплект будет больше 10к стоить

с этого места поподробнее :writer:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
[ AtoM ] писал(а):
такой брееед...

он абсолютно всё верно пишет. только фанат будет покупать к 775-771 зиону даже воздух за 2000-2500р. 1500р максимум. прагматизма в этом - нуль без палочки.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
p5kpremium писал(а):
он абсолютно всё верно пишет. только фанат будет покупать к 775-771 зиону даже воздух за 2000-2500р. 1500р максимум. прагматизма в этом - нуль без палочки.

не верное заблуждение! если есть возможность взять хорошую железку, то почему бы нет? почему мне в 775 не поставить звуковуху за 5р ? она не потеряет актуальности и в другой платформе! так же и с охладом! на другую платформу он поставитсяч без проблем!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
[ AtoM ] писал(а):
с этого места поподробнее

что тут не понятно? посчитай сам с хорошей мп и памятью 8гб.это не считая ВК!

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
[ AtoM ] писал(а):
почему мне в 775 не поставить звуковуху за 5р ?

звуковуха за 5к совсем другое дело в отличии от комплекта, покупая который ориентируешься на соотношение производительности и цены.
охлад вообще иное дело, которое является вспомогательным в получении нужной производительности от системы
хочешь охлад, ценою комплекта 1156/1155/1151, который на голову производительнее зиона на 775? - пожалуйста. :crazy:
вон уже зионы на основе i7-2600 продают за 6200р на али. средняя плата на p67 за 3к и этого комплекта хватит для всего. и достаточно будет двухтрубочного радиатора с 92мм вертушкой.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
p5kpremium писал(а):
иное дело, которое является вспомогательным в получении нужной производительности от системы

можно долго спорить, я естественно не куплю такой охлад. мне залмана за 1500 хватает. но человек рассматривал покупку воздуха за 4р. , я сказал что сво за эти деньги будет производительнее! вот о чём речь! хочет человек -его право. мне было бы жалко) и дело не в стоимости системы! у меня например была вода! но брал я её исключительно по очень выгодному предложению ! по цене магазина никогда бы не взял
вода
#77#77

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46201 • Страница 1863 из 2311<  1 ... 1860  1861  1862  1863  1864  1865  1866 ... 2311  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anarebe, matocob, oldyem, TJS и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan