Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 2063 из 2313<  1 ... 2060  2061  2062  2063  2064  2065  2066 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2016
iterM писал(а):
Здравствуйте. Есть Q9300 и материнка Asrock P5B-DE. Планирую прикупить видеокарту. Стоит ли менять проц на E5450? С идеей подразогнать хотя бы до 3.5 Ггц

Лучше всего продать ваш комплект Мать+Проц+Память, и поискать комплект на новой платформе, хотя бы на Sandy. В свое время тоже поменял 9300 на Е5450, прирост был ощутимый. Но кто бы что не говорил, а в некоторых играх, он не смог раскрыть полностью мою 670, на пример в Crysis 3 фпс в тяжелых локациях на высоких настройках был от 15-35, после смены на 2500K фпс стабильный от 30-50 в тех же локациях, теперь слабым местом является видеокарта. Но это лично мое мнение.

_________________
Z590 Aorus Master (F7), 10700K, RX 580 8Gb, Kingston Renegade 3600Mhz 4x8Gb, Seasonic Focus 850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
MaximRank1 конечно санди лучше, но и вложения там более ощутимые. Crysis 3 это бенч игра в джунглях там и 2500к мало, 7950 он не мог загрузить просто там так сделано/заточено, надо кстати на 2600к попробовать. :?:
эх такую мать вкусную нашел на барахолке, гигу п45т уд3п на ддр3, а она тварючка скрипит в нагрузке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2016
Vasilis писал(а):
MaximRank1 конечно санди лучше, но и вложения там более ощутимые.

Ну тут как повезет. Если найдется хороший вариант комплекта, то с учетом продажи своего, можно обновить с вложением 5-7 т.р.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Vasilis писал(а):
Crysis 3 это бенч игра в джунглях там и 2500к мало, 7950 он не мог загрузить просто там так сделано/заточено, надо кстати на 2600к попробовать.

Ну я говорю как у меня было и стало с покупкой 1155 и 2500K, проверял в Crysis 3, там где Е5450 захлебывался, санди вытягивает до комфортной игры без просадок ниже 35 фпс. При это загрузка видеокарты всегда на 99%, а проц на 60-80%

_________________
Z590 Aorus Master (F7), 10700K, RX 580 8Gb, Kingston Renegade 3600Mhz 4x8Gb, Seasonic Focus 850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Хитрый John писал(а):
Как я понял - слишком мелкий кристалл по площади для такой мощности, поэтому больше влияет качество термоинтерфейса, сила прижима и мощность теплоотдачи (то есть частота и напряжение), чем площадь самого рада и интенсивность обдува - слишком большой градиент для такой мощности на такую площадь.
На днях заменил кпт-8 на mx-2, заметил разницу (без точных цифр, просто обратил внимание). Раньше думал что на большую площадь медной крышки разницы мало чем мазать, а оказалось, небольшая разница всё-таки есть.
Возможно, сказалась инерционность мышления. Раньше часто использовал АМД, а у них крышка раза в полтора толще, лучше тепло разносит по площади, и ровная.
Ну и не забываем что крышки интеловских 775 процов обычно "вогнутые", отчасти поэтому интел стоковые кулера делает с круглой пяткой, чтобы на возвышающиеся края крышки не попадать.
XuMuK прямо вот сейчас уже минут 10 жарю линксом X5460, не могу до 70 градусов догреть. М.п. ASRock G31M-S, паста MX-2, кулер алюминиевый гласиал тех, на сток похожий, "круглый", с вентилятором 80мм на 2000 оборотов. Разумеется, в нагрузке процессорный vid 1.25v матплата просаживает до 1.15v (при сильной нагрузке). С КПТ-8 похуже чуть было. Ну и корпус пока открыт, в зарытом пожарче станет, но всё-же слухи про горячие топы несколько преувеличены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Vasilis писал(а):
скрипит в нагрузке.

может пищит? обычно дросселя пищат, ничего смертельного в этом нет, хоть и неприятно конечно. помню, была гига 1156 GA-P55-USB3, по сути самая младшая из не обрезков, так тоже пищала под нагрузкой, чем сильнее нагрузку дашь - тем сильнее пищала. что не мешало ей x3440 (или 3450, уже не помню) вполне уверенно разогнать до классических частот. ну типа шина 200 и т. п., разогнал, поигрался месяц и продал...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Val10 скрипит как раскаляющееся железо или остывающее) причем эти звуки отдают в электросчетчик :shock: мне было стремно спалить чтонить, в том числе недешевые видяхи, поэтому отправил мать взад. по тестам на 4ггц никакой разницы с моей мамкой на ддр2 не получилось, правда за один день проблематично выдавить все соки, да и мать слегка косячная.
https://www.youtube.com/watch?v=wUzMU1HQCiE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
на гигах 1156 как только выключаешь LLC, сразу пропадает треск


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
p5kpremium не догадался проверить, но трещало не в обвязке проца. запускал тест отдельно цпу/гпу не трещало в аиде. а если включал еще память и кеш тогда треск появлялся. продавец утверждал что трещит в видяхах, потом отписал, что с некоторыми видяхами не трещало.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Vasilis Наверное лучше в теме диагностики и ремонта мат. плат обсуждать, а не здесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Хитрый John я думаю тут тоже комрадам весьма полезно будет знать, какие косяки могут быть при проверке мамок для божественных хеонов :-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Vasilis Предупредить можно, но не обсуждать - это косяк матери или БП, или ещё чего, но не проблемы мода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Хитрый John БП врядли, на асусе собрал с тем же БП с 4 видяхами нет никаких проблем, стабильно работает неделями в майнинге.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Vasilis Ещё одно оффтоп-сообщение и выдам ЖК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
MaximRank1 писал(а):
не смог раскрыть полностью мою 670

это ты не смог раскрыть , а не проц! на 4,2 от грузил 770 полностью! даже кризис 3 проходил на нем. просадки конечно были, но не ниже 30 уж точно.
MaximRank1 писал(а):
хотя бы на Sandy

из разряда какой велосипед мне купить красный или белый, купи себе машину. Судя по собственным тестам, х5460 в макс разгоне отстаёт всего 10-15% от 2500к в стоке.

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
[ AtoM ] в кризисе 3(джунглях) там заметная разница, по памяти/контроллеру сильное отставание. зато на реакторах такой проблемы нет, как у антохи доброго на фх83хх


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2018
Фото: 22
Доброго всем.
Не бейте ногами ,но чем больше читаю, тем сильнее перегреваются мозги ( у меня, темуху менять не советовать :) )
В общем зачесались руки что-то сделать с относительно старым тазиком на ASUS P5B rev 1.04G
Глюков было ,все полечил.
Какой Зеон взять (смотреть,искать) для установки, чтоб меньше раз снимать бубен со стены?
Заранее спасибо.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
kkk_GAZ240 ASUS P5B-Series на i965P. Читаем FAQ! пробегитесь по результатам поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2018
Фото: 22
Хитрый John - спасибо, но это все прочитано, самое рациональное записано в файлик. Я олдскульный ,люблю с бумаги читать.
Но там 99% по материнкам делюкс, се, плюс и т.д. У меня чистая без индексов.
Один только небольшой тред за 15-й год про е5450 :( При этом в других темах про его связку с моей материнкой больше негативного опыта.
Может за три года что-то новое кто-то знает?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
kkk_GAZ240 писал(а):
У меня чистая без индексов.
Вот недавно такую в ремонт приносили, рев. 1.10 на черном текстолите, одна из сетевух откинулась и садила шину 3.3В. Тоже думал про Зионы, даже владельцу предложил взбодрить старушку, но т. к. он не заинтересовался - искать не стал. Но 965 не очень много вариантов дает, хотя шину можно и до 400 задрать при желании.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Хитрый John писал(а):
Вот недавно такую в ремонт приносили
А чем была вызвана у владельца необходимость именно ремонта данной платы? Ведь замена на другую б/у материнку обошлась бы дешевле, а уникальных свойств у данной материнки я не нашел...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 2063 из 2313<  1 ... 2060  2061  2062  2063  2064  2065  2066 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: M33SHA1337, pred-ok и гости: 255


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan