Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46240 • Страница 1972 из 2312<  1 ... 1969  1970  1971  1972  1973  1974  1975 ... 2312  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
soroka95:
1-2 сразу, но правильно (полный сброс перед каждым этапом прошивки на старом камне);
3 с идеи;
4 обе и вместе, в разных каналах (6GB);
5 сначала в дефолт, потом настроить;
6 сначала в кочерге некроапгрейд проверить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2018
Что-то я накосячил,после проверки втыкаю 5450 обратно на родину в плату,откуда он и был снят-те же симптомы,что и на проверяемых асусе и асроке-черный экран и молотящие вентили....что я мог испортить в процессоре при извлечении его из платы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
VOLGoff, пайка/наклейка в порядке?
...и спиртиком протереть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
soroka95 писал(а):
Я планирую использовать 4ГБ оперативы и Win10 x64,
по этому есть несколько вопросов:
1) Как мне лучше обновить BIOS, сразу с 0509 до 2104 или может как-то поэтапно? (я пытался закатить через программатор 2104, но с моим текущим E6400 чёрный экран был, накатил 0509 обратно)
2) Обновить на офф, а потом на мод или сразу на мод?
3) Брать мод с ideafix или genius?
4) какая ОЗУ будет лучше работать с E5440, 4х1GB Samsung 800Mhz CL6 или 2x2GB Kingston 667Mhz CL5? (у меня есть оба комплекта, другой покупать не планирую)
5) После установки, настройки BIOS по дефолту или что-то нужно настроить?
6) Win 7 или Win 10 ? (слышал, что с 10-кой какие-то проблемы могут быть)

имею в наличии p5b и относительно недавно прошивал под x5450
1) прошивал версию с ideafix, как обычно
2) прошивал я уже под зионом
3) ideafix мной проверен, все работает
4) у меня запустилось с 2х2, если 4х1 придется долго планки подбирать
5) после прошивки модифицированного биоса рекомендуется сбросить все настройки биоса на дефолтные
6) ставилась 7, у меня с 10 были проблемы на G31 - дрова на встроенную видюху не ставились (хотя возможно можно было как-то побороть, но я сильно не вникал)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
VOLGoff писал(а):
Что-то я накосячил,после проверки втыкаю 5450 обратно на родину в плату,откуда он и был снят-те же симптомы,что и на проверяемых асусе и асроке-черный экран и молотящие вентили....что я мог испортить в процессоре при извлечении его из платы?

проц правильно в сокет вставляете? :-)
опять же, попробуйте перемычками сбросить биос


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
VOLGoff Пятаки протрите на подложке проца. Ну и мостик проверьте. Я еще тогда хотел написать: а вы уверены, что дело в матерях, а не в кривом Е5450, но потом увидел, что он из рабочей системы был сдернут, и решил воду не мутить, а зря. Так что ищите причину - и по новой проверять на Asus и AsRock))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
У меня был косяк с асус P5Q-E, а именно симптомы как перечислены выше. Сброс биоса кнопкой не помог НО ! Помогло вытаскивание батарейки биоса на пол часа - час. Удивился.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
так же иногда помогает старт с одной плашкой памяти, вытащить/вставить проц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Ох уж эти Зеоны.) Прикупил для кореша х5460, пока суть до дела, решил у себя поставить на р43 чип, поглядать. И что вы думаете, он оказался "холоднее" е5450 до 5 градусов в некоторых тестах. Но в отместку он мне устроил танцы с бубнами по стабильности , пока только добился получаса в аиде, потом жопа. Плюнул, жду новой памяти.

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
vovka794 писал(а):
Ох уж эти Зеоны.) Прикупил для кореша х5460, пока суть до дела, решил у себя поставить на р43 чип, поглядать. И что вы думаете, он оказался "холоднее" е5450 до 5 градусов в некоторых тестах. Но в отместку он мне устроил танцы с бубнами по стабильности , пока только добился получаса в аиде, потом жопа. Плюнул, жду новой памяти.

Мне тоже какой-то хлам прислали, Х5460 разогнался только до 3.8 ГГц и то троттлинг 5-6% при прогоне Prime95. Но это с обычным кулером, башня всё едет на черепахе.
Но мне тут уже Х3440 приехал, вот жду плату. Этот камень намного интереснее, чем зачуханный LGA775 сокет.

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


Последний раз редактировалось Хитрый John 22.01.2018 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Не фанатствуем и не оффтопим.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2018
Хитрый John а как проверить мостик? Там не здоровая наклейка,а какая то микронашлепка на двух контактах...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Ну если она есть - уже хорошо)) Там 2 пятака местами меняются, визуально можно прилегание к подложке увидеть и отпечатки от ног, что попадает на пятак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
VOLGoff писал(а):
а как проверить мостик? Там не здоровая наклейка...
Если с камнем пришла запасная и руки не из...,
то снять старую и наклеить свежую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2018
a1040 не,не было,только он сам..нашлепка на месте,сидит вроде плотно..
Единственное,что смущает при перестановке процессоров,замеченное-при установке кулера,на остальные процы кулера встают легко,а на этот-с натягом,как будто установленным проц немного выше остальных


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
VOLGoff писал(а):
a1040 смущает при перестановке процессоров,замеченное-при установке кулера,на остальные процы кулера встают легко,а на этот-с натягом,как будто установленным проц немного выше остальных
Два рядом поставить и выяснить в чём причина.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2018
Приветствую всех, вопрос такой:
Заказал на Али Xeon E5450, на свою материнку ASUS P5G41T-M LX. Сам я не указал степпинг, поэтому продавец отправил от балды, потом спросил у него, он отправил C0, кто сталкивался с такой материнкой, можно ли будет поставить именно степпинг C0, вместо E0. Разгон не интересует меня, так как материнка уж очень слабенькая. И будут ли проблемы из-за другого степпинга в прошивке биоса?(ну и работы в целом)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
kolia3366, по идее, должно заработать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2013
Добрый день.
Имеется плата IPIBL-LB, обновил до последней версии официальной, на e6300 запускается нормально, но xeon не подхватывает
Скачал биос ideafix, но там странное название файла ben5.43 (5.43 - последняя версия оф биоса). Сделал загрузочную флешку через Rufus, закинул файл биоса - просто запускается FreeDos и ничего дальше не происходит.
Может как-то надо переименовать файл?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
san4encys, внимательный поиск по данной теме "IPIBL-LB" произведён?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
подскажите как прошить мать ecs g41t-m13
я вроде не полный дебил, ну ладно дебил, но странно что ни у кого не возникает трудностей с прошивкой биосов
просмотрел кучу способов прошить биос, и у всех в биосе есть кнопка "тулс", а на моей матери ее нет
где искать способ прошивки моей мамки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
erzhastop, http://www.ecs.com.tw/extra/flashutl/index.html


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46240 • Страница 1972 из 2312<  1 ... 1969  1970  1971  1972  1973  1974  1975 ... 2312  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ioni, mTwick и гости: 207


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan