Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 105 из 2313<  1 ... 102  103  104  105  106  107  108 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Asmodei Просто микрокоды разных версий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: love картошечка
Всем привет, мой конфиг C2D E8200 + Gigabyte GA-EP35-DS3, заказал себе с Али процессор Intel Xeon E5450. Спросил у продавца, нужно ли мне обновлять биос, если в релице F4 у меня есть поддержка C2Q Q9650, продавец ответил что не нужно, затем я ему написал, что пришлите пожалуйста степпинг E0, он сказал что без проблем, только тогда тебе нужно будет шить микрокод, я так понял он имел ввиду биос, так вот вопрос, стоит ли заморачиваться со степингом, или взять С0, чтобы все работало без шаманства?

_________________
nvidia riva tnt2>geforсe 2 MX>FX5200>6600GT>8800GT->MSI 460GTX HAWK>Gigabyte 960 4GB G1>Gigabyte 1060 6GB G1>AMD 6700 XT 12 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
shock3r писал(а):
стоит ли заморачиваться со степингом, или взять С0,

Если разгон не актуален (или небольшой), пойдет любой.
shock3r писал(а):
чтобы все работало без шаманства?

Прошивка не проблема. На аналогичной плате прошил, все работает. Флешка + бесперебойник + внимательность = Шаманство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: love картошечка
Al71 спасибо за ответ, возьму тогда E0

_________________
nvidia riva tnt2>geforсe 2 MX>FX5200>6600GT>8800GT->MSI 460GTX HAWK>Gigabyte 960 4GB G1>Gigabyte 1060 6GB G1>AMD 6700 XT 12 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
shock3r писал(а):
возьму тогда E0

А если все таки продавец ошибается? Тогда прошивать все равно придется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: love картошечка
Al71 писал(а):
А если все таки продавец ошибается? Тогда прошивать все равно придется.

Я больше переживаю за перепрошивку биос, если вдруг косяк, плату только через программатор можно будет восстановить? Дуал биоса в ней вроде нету(

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Кстати вы мне вот что объясните, вот я поменяю свой core2, ожидаю что поставлю xeon и младший сможет играть в игрушки, как играл раньше, или игрушки уже не взлетят?

_________________
nvidia riva tnt2>geforсe 2 MX>FX5200>6600GT>8800GT->MSI 460GTX HAWK>Gigabyte 960 4GB G1>Gigabyte 1060 6GB G1>AMD 6700 XT 12 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2014
Откуда: Краснодарский
У меня что было из игрушек, всё взлетело ) А кое-что даже полетело, по сравнению с дуал-кор Е6700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: love картошечка
Asmodei писал(а):
У меня что было из игрушек, всё взлетело ) А кое-что даже полетело, по сравнению с дуал-кор Е6700

Я вот тоже заметил что в некоторых играх которые особенно тормозят загрузка CPU 100%, а GPU 60-70%, думаю что уже реально 2 ядра маловато. А вообще самое главное, что хочется чтобы на телеке шел twitch, на монике слева ютуб, на монике справа серфинг + раздача торрентов. В таком режиме E8200 уже захлебывается)

Добавлено спустя 1 час 56 минут 9 секунд:
Zerder писал(а):
ребята, кто заказывал у этого продавца, он долго суетился перед отправкой?.Вчера оплатил, он чёт еще не чешется...

Тоже заказал у этого продавца, вам уже пришел камень?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
juk_777 писал(а):
инструкции mmx 4.1 не было.

После обновления биос инструкции появились? После перепрошивки биос, не было сообщения что checksum не совпадает?

Добавлено спустя 35 минут 38 секунд:
KT писал(а):
Степпинг...степпинг E0.

И почему все называют ревизию степпингом? E0 - Revision; A - Stepping, я сам китайцу пишу, пришли мне проц stepping E0, блин, а понимаю что должен написать Revision E0 )))

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
KT писал(а):
Странно. Приобрел у него проц http://www.aliexpress.com/snapshot/6195196032.html и память http://www.aliexpress.com/snapshot/6195196033.html 18 августа.
Трек сегодня засветился: прием в отделение почты.


А что за память какие тайминги у нее?

_________________
nvidia riva tnt2>geforсe 2 MX>FX5200>6600GT>8800GT->MSI 460GTX HAWK>Gigabyte 960 4GB G1>Gigabyte 1060 6GB G1>AMD 6700 XT 12 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
shock3r писал(а):
Дуал биоса в ней вроде нету

Куда делся? http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... _21/specs/
Цитата:
BIOS 2 x 8Мбит ПЗУ

shock3r писал(а):
если вдруг косяк, плату только через программатор можно будет восстановить?

Да вы правы, при прошивке БИОС с новыми микрокодами, на резерной микросхеме старая версия тоже обновляется. Если боитесь сами попросите знакомых.
shock3r писал(а):
И почему все называют ревизию степпингом? E0 - Revision; A - Stepping,

Это CPU-Z так показывает. Например в Аиде "Степпинг ЦП E0 "
http://www.intel.com/support/ru/process ... 001665.htm
Цитата:
Что такое процессор степпинг процессора?
Решение:
Первая версия нового микропроцессора имеет степпинг A-0. При внесении модификаций в конструкцию процессора, например, при устранении мелких ошибок или улучшении производственных методов, номер степпинга увеличивается. Обычно при незначительных изменениях меняется номер степпинга (т.е. A-3 на A-4), а при более крупных изменениях меняется буква (т.е. A-3 на B-0). Учтите, что степпинг B-0– более поздний, чем степпинг A-4.


Последний раз редактировалось Al71 16.09.2014 18:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: love картошечка
Al71 писал(а):
Да вы правы, при прошивке БИОС с новыми микрокодами, на резерной микросхеме старая версия тоже обновляется. Если боитесь сами попросите знакомых.


Нет я не боюсь обновить биос. Вопрос в том, что я боюсь обновлять биос мод. файлом, но что делать, придется рискнуть!)))

Кстати какой биос предпочтительнее, тот что сделал ideafix, или тот что на китайском сайте?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Al71 писал(а):
Что такое процессор степпинг процессора?


Я примерно, разбираюсь, но меня смутило, что ранее в теме, пользователи выкладывают скин, где написано степпинг - A, а ревизия - E0, пишет соответственно сообщение: "бла бла степпинг Е0", и никто его не поправляет. Может я туплю, или пользователь правильно написал, если у него на скрине CPU-Z ситуация как я написал выше?

_________________
nvidia riva tnt2>geforсe 2 MX>FX5200>6600GT>8800GT->MSI 460GTX HAWK>Gigabyte 960 4GB G1>Gigabyte 1060 6GB G1>AMD 6700 XT 12 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
shock3r писал(а):
Кстати какой биос предпочтительнее, тот что сделал ideafix, или тот что на китайском сайте?

Прошивал от IdeaFix. Все норм. Из под Винды не вздумайте шить (только Q-Flash) и про бесперебойник не забудьте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: love картошечка
Al71 писал(а):
Прошивал от IdeaFix. Все норм. Из под Винды не вздумайте шить (только Q-Flash) и про бесперебойник не забудьте.


Наверно с работы придется тащить бесперебойник, наверно сделаю все по старинке, по хардкору, через 220В, кстати, биос можно уже сейчас шить, на работу с теперешним CPU повлиять же не должен, в теории?

_________________
nvidia riva tnt2>geforсe 2 MX>FX5200>6600GT>8800GT->MSI 460GTX HAWK>Gigabyte 960 4GB G1>Gigabyte 1060 6GB G1>AMD 6700 XT 12 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
shock3r писал(а):
биос можно уже сейчас шить, на работу с теперешним CPU повлиять же не должен, в теории?

Да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2006
Откуда: Славутич UA
Установил E5440 в Gigabyte G33M-DS2R с БИОСом F9A. Запустился и заработал сразу. Только вот CPU-Z неправильно частоту отображает, а судя по Core Temp, множитель меньше 7х не устанавливается. Это нормально?


Вложения:
Clipboard01.jpg
Clipboard01.jpg [ 104.26 КБ | Просмотров: 2215 ]
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
Кирилл Судариков Учитывая что микрокодов нет - это нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
shock3r писал(а):
После обновления биос инструкции появились? После перепрошивки биос, не было сообщения что checksum не совпадает?

Инструкции появились только когда прошил BIOS с некоего "буржуйского сайта"...
Тот, что сделал ideafix и тот что на китайском сайте не подошли...
Никаких "checksum" сообщений не было - всё сразу завелось идеально...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Кирилл Судариков писал(а):
Вложения:

А чего температуры такие высокие?
Мой X5460 и то гораздо холоднее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: love картошечка
Уважаемы пользователи, если у кого-то есть рабочая версия биоса для материнки Gigabyte GA-EP35-DS3 с микрокодами для Intel Xeon E5450, пожалуйста напишите, IdeaFix посоветовал обратиться к сообществу)

_________________
nvidia riva tnt2>geforсe 2 MX>FX5200>6600GT>8800GT->MSI 460GTX HAWK>Gigabyte 960 4GB G1>Gigabyte 1060 6GB G1>AMD 6700 XT 12 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
shock3r писал(а):
IdeaFix посоветовал обратиться к сообществу

"Сообщество" советует изучить Стр.1. И кликнуть ЛКМ по надписи "Gigabyte". Вот такой квест.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
shock3r писал(а):
обратиться к сообществу

А ещё к "гуглу" и к познаниям "инглиша"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: love картошечка
Al71 писал(а):
"Сообщество" советует изучить Стр.1. И кликнуть ЛКМ по надписи "Gigabyte". Вот такой квест.


На сайте IdeaFix я уже нашел свой биос, нашел его и на китайском сайте, я обращался к человеку с вопросом точно ли будет работать. IdeaFix ответил что нету платы такой под рукой, и посоветовал спросить у сообщества, может кто-то шил такую гигу. Уже нашел отзывы по похожим платам, таким как DS3R и еще какой-то, вроде без префикса E, просто P35-DS3.

Еще раз повторюсь, может у кото-то был положительный опыт с картой GA-EP35-DS3, какой биос юзали, местный или китайский, может кто-то сам зашивал коды и может скинуть свой биос

_________________
nvidia riva tnt2>geforсe 2 MX>FX5200>6600GT>8800GT->MSI 460GTX HAWK>Gigabyte 960 4GB G1>Gigabyte 1060 6GB G1>AMD 6700 XT 12 GB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 105 из 2313<  1 ... 102  103  104  105  106  107  108 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alterus, MichaelSv и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan