Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46199 • Страница 2036 из 2310<  1 ... 2033  2034  2035  2036  2037  2038  2039 ... 2310  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
CplCat писал(а):
Какова вероятность, что мне попался убитый камень немогущий работать в разгоне?
Крайне мала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
CplCat писал(а):
Все выставил, Vcore поставил 1.35. Изменений нет, аида не проходится. Какова вероятность, что мне попался убитый камень немогущий работать в разгоне?

Память 1 планка 333 6-6-6-18, остальные вытащить. Если не заведется, тогда уже грешить на камень 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
CplCat писал(а):
поставил 1.35
А получилось сколько? Под нагрузкой, в тесте. Если LLC нет, то наверное всё ещё мало. ЖАРЬ ЕГО!!! :old_haha: возможно, не очень хороший проц попался, который не может на ультра низких напряжениях работать на высоких частотах. я с год назад негодовал, когда гнал E5450, и на матплате без LLC вольтаж был ЗНАЧИТЕЛЬНО, примерно на 0,2В, больше чем некоторые похвалялись в интернетах... что у них на 4ггц чуть ли не на 1,1В работает... в общем, тогда я сильно изумлялся сверхнизким вольтажам и высоким частотам. Это теперь понимаю что у них процы удачные и м.п. с агрессивной поддержкой напряжения.
Хотя я больше склоняюсь к тому что память не тянет, недонастроена. Покажи скрин с аиды, чипсет, там где тайминги. например, не вижу в биосе Perfomance level, а в него может запросто упереться если матплата на авто слишком мало выставит.
А может и вообще БП не тянет. Ему тоже лет 10 уже)). На ФСП любят кондёры сохнуть/пухнуть, например (как и на многих БП, вроде).

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
"Дедовский" метод, смена местами оцезе и китаек, не помогает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
CplCat а зачем менял оцз на китайщину, поломались? начинай разгон с 2 плашками оцз. потом старайся повторить результат с китайками, потом с 4 плашками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Vasilis писал(а):
CplCat а зачем менял оцз на китайщину, поломались? начинай разгон с 2 плашками оцз. потом старайся повторить результат с китайками, потом с 4 плашками.

4 слота по 1 гб.Замена 2 осз на 2 по 2 китая.(просто увеличил память) Он же вроде это писал. :beer: А осз конторка простая, если память гонится и работает стабильно, на этих частотах вам ее и продадут. 8-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2018
[quote="KrAzY"]Basan26rus Винда 7 64 надеюсь? для этого старья))
Память, скорее всего, кривая. Оригинальный кингстон у тебя или поддельный? Даже если оригинальный, но с али, читай выше - может быть память кривая, неисправная, глючная.
У меня одна планка из 10 оригинальных кингстонов с али вроде нормально работала на АМД машинке, в паре со второй планкой. А сунул в 775 - так винда не грузится, в синий экран падает с разными ошибками)).

Винда 7 64, память кингстон оригинал не с али, ещё в 10 году покупал новой, работала в домашнем пк идеально. Не знаю что делать уже...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Basan26rus писал(а):
память кингстон оригинал не с али, ещё в 10 году покупал новой, работала в домашнем пк идеально. Не знаю что делать уже...

На всякий случай проверь работают ли по одной планке.
Полностью аккуратно разбери и собери компьютер, с отключением от материнской платы всех кабелей и вытаскиванием её из корпуса, и обязательно вытащи и снова вставь в сокет процессор. Я бы ещё в БП заглянул, предварительно полностью обесточив железо, не попухли ли в БП конденсаторы, если попухли то однозначно нужно перепаять на исправные (симптомы похожие), скорее всего четырёх ядерник потребляет больше предыдущего двуядерника, запросто из-за БП может глючить. Предыдущий процессор на руках, с ним нормально работает?
Зафотографируй сюда биос, может там какая аномалия найдётся.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2018
[/quote]
На всякий случай проверь работают ли по одной планке.
Полностью аккуратно разбери и собери компьютер, с отключением от материнской платы всех кабелей и вытаскиванием её из корпуса, и обязательно вытащи и снова вставь в сокет процессор. Я бы ещё в БП заглянул, предварительно полностью обесточив железо, не попухли ли в БП конденсаторы, если попухли то однозначно нужно перепаять на исправные (симптомы похожие), скорее всего четырёх ядерник потребляет больше предыдущего двуядерника, запросто из-за БП может глючить. Предыдущий процессор на руках, с ним нормально работает?
Зафотографируй сюда биос, может там какая аномалия найдётся.[/quote]

По 1 планке тоже самое, в разные слоты вставлял, без изменений, процессор вытаскивал, ставил назад, бп на 500w думаю с ним проблем никаких нет. Вот когда установил ксенон стартануло первый раз нормально, в след включения начались аномалии, зависает при загрузке и всё. То зависает на Asus express gate, то на лого матери, то просто на чёрном экране. Вытащил батарейку из матери, вставил назад, зависает на окне Asus express gate нажимаю перезагрузить и стартует отлично винда. И так каждый раз. Стабильно зависает на том окне и после перезагрузки стартует. Если в биосе отключаю Asus express gate, то опять зависает на разных этапах загрузки и стартует с 10 раза в лучшем случае. Дома буду на днях сфоткаю биос. Спасибо что пытаешься помочь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
KrAzY писал(а):
А получилось сколько? Под нагрузкой, в тесте.

Аида показывала 1.22 или что то типа того.
KrAzY писал(а):
Хотя я больше склоняюсь к тому что память не тянет, недонастроена. Покажи скрин с аиды, чипсет, там где тайминги. например, не вижу в биосе Perfomance level, а в него может запросто упереться если матплата на авто слишком мало выставит.

скрин https://pp.userapi.com/c834404/v8344043 ... 0W68LE.jpg

_________________
1. Intel 6700 - m8h - gammax 300 - 2x8 crucial aesbk 3600 - gtx 1070 g1.
2. Ryzen 2600 - asrock b450m pro4 - 2x8 crucial aesbk 3400 -gtx 1660 armor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
CplCat писал(а):
скрин

Row refresh cycle подозрительно низкий. Попробуйте 52 или авто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
kpaxo6op писал(а):
Попробуйте 52 или авто.

Авто и стоял. Я поставил 55. также поставил relax lvl 3, 1.4 вольтажа на цпу. Все равно не работает, вышибает на 11 секунде, аида показывает вольтаж в стресс тесте 1.320. Примечание: попробовал отдельно напрячь system memory - тоже крашится. Это означает, что дело исключительно в памяти, но вот в чем конкретно?

_________________
1. Intel 6700 - m8h - gammax 300 - 2x8 crucial aesbk 3600 - gtx 1070 g1.
2. Ryzen 2600 - asrock b450m pro4 - 2x8 crucial aesbk 3400 -gtx 1660 armor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
CplCat tRFC маловато, да. Ставь 80, а можно и 105 влупить для проверки. На производительность это не сильно влияет.
tWR, это как раз та выделенная строка, 5 - преступно мало, хотя бы 6 поставь, а лучше 7-8 попробовать.
больше аномалий не вижу.
А, стоп. 1.22В для 3600 маловато, имхо. Выставил 1,4В-1,32? Ну, вот, этого, должно хватить. Когда разберешься с памятью, потом попробуешь снижать на проц.
И музыкальная пауза на тему "мало": :old_smile: https://www.youtube.com/watch?v=vmzlgGevofc
Basan26rus писал(а):
Вытащил батарейку из матери, вставил назад, зависает на окне Asus express gate нажимаю перезагрузить и стартует отлично винда. И так каждый раз. Стабильно зависает на том окне и после перезагрузки стартует. Если в биосе отключаю Asus express gate, то опять зависает на разных этапах загрузки и стартует с 10 раза в лучшем случае.
Странно что иногда запускается и нормально работает. Не знаю что такое, может фото настроек биоса и скрин с аиды чипсет-тайминги прольют свет на ситуацию.
Количество ватт не прямой показатель качества, но поскольку удается чётко воспроизвести проблему, то скорее всего это программная неисправность, маловероятно что БП виноват, да.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2018
Здравствуйте!
Материнская плата ASRock G41C-GS R2.0, процессор Xeon e5450, память Samsung DDR3 1333. Биос перепрошил. Если стоит две планки по 4, не всегда стартует система, спасает сброс биоса, если стартует, то память работает на частоте 1000. Когда стоит одна планка, работает на частоте 1333, стартует. В чём проблема? Да ещё, система стабильно стартует, если джампер FSB стоит в положении 1-2, но в биосе написано, если использовать DDR3 1333, то джампер необходимо установить в положение 2-3. Вот в положении 2-3 и начинаются глюки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
Dimni писал(а):
Если стоит две планки по 4, не всегда стартует система, спасает сброс биоса, если стартует, то память работает на частоте 1000. Когда стоит одна планка, работает на частоте 1333, стартует.
модули по 16 чипов?
Dimni писал(а):
система стабильно стартует, если джампер FSB стоит в положении 1-2, но в биосе написано, если использовать DDR3 1333, то джампер необходимо установить в положение 2-3.
а в мануале что написано?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2018
Цитата:
модули по 16 чипов?

Да
[/quote]а в мануале что написано?[/quote]
В мануале написано:
* DDR3 1333 memory modules will operate in overclocking mode.
* When you use a FSB533-CPU on this motherboard, it will run at
DDR3 533 if you adopt a DDR3 800 memory module.
* If you adopt FSB1333-CPU and DDR3 1333 memory module on this
motherboard, you need to adjust the jumper. Please refer to page 9
for proper jumper settings.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
KrAzY писал(а):
tRFC маловато, да. Ставь 80, а можно и 105 влупить для проверки. На производительность это не сильно влияет.
tWR, это как раз та выделенная строка, 5 - преступно мало, хотя бы 6 поставь, а лучше 7-8 попробовать.
больше аномалий не вижу.

Выставил все как ты сказал - не помогло. Странно все это - e6750 в разгоне до 3.2 работал стабильно с той же памятью.

_________________
1. Intel 6700 - m8h - gammax 300 - 2x8 crucial aesbk 3600 - gtx 1070 g1.
2. Ryzen 2600 - asrock b450m pro4 - 2x8 crucial aesbk 3400 -gtx 1660 armor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
Dimni, в положении 1-2 работает нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
CplCat у меня идеи кончились.
Dimni писал(а):
Вот в положении 2-3 и начинаются глюки.
Не используй положение 2-3 и живи без глюков. :old_rolleyes: Если очень хочется, то парой-тройкой станиц назад я писал большой пост про разгон на похожем Асроке, и там есть пара замечаний касательно ддр3, может поможет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2018
a1040 писал(а):
Dimni, в положении 1-2 работает нормально?

Да.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
KrAzY писал(а):
у меня идеи кончились.

Попробовал ради эксперимента вытащить старые плашки и оставить только 2 свежих киллсре. Все тоже самое - system harware failure. Собственно, на этом мой энтузиазм иссяк.
Благодарю всех, кто пытался помочь мне в этой теме. Либо я дурак, либо лыжи не едут - истина всегда посередине.

_________________
1. Intel 6700 - m8h - gammax 300 - 2x8 crucial aesbk 3600 - gtx 1070 g1.
2. Ryzen 2600 - asrock b450m pro4 - 2x8 crucial aesbk 3400 -gtx 1660 armor


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46199 • Страница 2036 из 2310<  1 ... 2033  2034  2035  2036  2037  2038  2039 ... 2310  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MichaelF и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan