Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46196 • Страница 2101 из 2310<  1 ... 2098  2099  2100  2101  2102  2103  2104 ... 2310  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2018
Решил я заказать x5460, перед этим спросил у продавца, отправит ли мне он ревизию E0, и заодно попросил скидку в связи с резким скачком цены. На это он коротко ответил: "ok". Через несколько дней я оплатил заказ, и на всякий случай, напомнил, чтобы он мне прислал E0. Он мне написал просто: "C0 ok?". В общем я ему написал, что он меня обманул, ответа пока не было. Этот заказ делал с купоном, вышло 1280, сейчас самый дешёвый есть за ~1500 рублей. Есть смысл как-нибудь возвращать деньги и покупать E0 дороже как минимум на 250 рублей? Это с учётом того, что у меня OEM материнка и боксовый кулер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
20BaLeN02 писал(а):
OEM материнка и боксовый кулер.

оем - а точнее? какой-нить фоксконн, микростар, пегатрон и пр. что-ли? я б не парился из-за C0, сирано разгона пшик да маленько (если вообще есть), да и вероятность, что зион заведётся с более старым степпингом выше...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2018
Val10 писал(а):
оем - а точнее?

Acer WG43M(DIG43L). Мне уже просто как-то стыдно столько раз писать и до сих пор не заказать нормально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
20BaLeN02 повторю сказанное постом выше... Со степпингом C0 вероятность стартовать на "военных" "материнках для избранных" без модбиоса - выше. Я бы ответил продавцу "C0 ok". Разница с е ноль небольшая, можно сильно не переживать.
А вообще, у меня подозрение что C0 покупают реже и проды впаривают цешки когда чуют что заказ с купоном сделан, чтобы вынудить покупателя не отказываться от купона, а купить цешку))). Мне один китаец год назад так мозг компосировал, мол де, нет Е ноль, только це... Но мне принципиально це не нужен был, пришлось, после двухнедельного ожидания отменять заказ, терять купонную скидку. Китаец прямо не говорил что не вышлет е0, а говорил якобы на складах кончились, я попробовал подождать, авось появятся, не дождался.
Есть ещё подозрения, что али как-то "штрафует" продавцов если у них много продаж с алишными купонами, для алишки это же "упущенная прибыль"))).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
KrAzY писал(а):
20BaLeN02 повторю сказанное постом выше... Со степпингом C0 вероятность стартовать на "военных" "материнках для избранных" без модбиоса - выше. Я бы ответил продавцу "C0 ok". Разница с е ноль небольшая, можно сильно не переживать.
А вообще, у меня подозрение что C0 покупают реже и проды впаривают цешки когда чуют что заказ с купоном сделан, чтобы вынудить покупателя не отказываться от купона, а купить цешку))). Мне один китаец год назад так мозг компосировал, мол де, нет Е ноль, только це... Но мне принципиально це не нужен был, пришлось, после двухнедельного ожидания отменять заказ, терять купонную скидку. Китаец прямо не говорил что не вышлет е0, а говорил якобы на складах кончились, я попробовал подождать, авось появятся, не дождался.
Есть ещё подозрения, что али как-то "штрафует" продавцов если у них много продаж с алишными купонами, для алишки это же "упущенная прибыль"))).


а я наоборот, купил Е0, а материнка начала глючить, сейчас заказал С0, буду проверять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
SergeyTN ты на свою IP35 Pro биос отсюда тоже пробовал? https://ideafix.name/?p=1748

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
ну и сброс биоса после прошивки не забывал ли... пишут, и сам я раза два-три сталкивался на разных м.п. что если множитель залип на минимальном то сброс биоса помогает (обесточиванием, вытаскиванием батарейки, замыканием джампера...).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
KrAzY писал(а):
SergeyTN ты на свою IP35 Pro биос отсюда тоже пробовал? https://ideafix.name/?p=1748

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
ну и сброс биоса после прошивки не забывал ли... пишут, и сам я раза два-три сталкивался на разных м.п. что если множитель залип на минимальном то сброс биоса помогает (обесточиванием, вытаскиванием батарейки, замыканием джампера...).


я попробовал с десяток биосов, в том числе и все от ideafix. И сброс всегда делал. И в темах поиском искал, и шил биосы, на которых у кого-то было все в порядке. Но спасибо, что спросил)
Тема по материнке мертвая, ответа скорее всего уже не дождусь. В конце концов пошел от противного, мешал шум кулера, понижение оборотов сбрасывалось при двойном старте, сделал профилактику вентилятору - шум стал меньше, а без разгона я как-нибудь проживу)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
SergeyTN когда C0 попробуешь, отпишись, интересно.
С полгода назад глядел на такой Абит на авито, думал взять или не взять (никогда раньше абитов не было, захотелось пощупать), но так и не взял, ценник не понравился, 2 тыщи просили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
KrAzY писал(а):
никогда раньше абитов не было, захотелось пощупать

тогда и не начинай даже :D было их пару штук когда-то, одна s478, вторая как раз 775. биосы гиги просто сама прямизна по сравнению с теми абитами, хотя по железу претензий у меня к ним не было...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Мать asus p5b. Поставил re2 remake, график frametime просто ужасен. Поковырял настройки bcdedit, ограничил pre rendered frame до 1, разогнал впритык проц, ограничил fps до 30. Стало лучше, но все-равно некомфортно - re7 игрался получше. Я конечно понимаю что x5460 это древнее г***о мамонта, но может есть еще способы сгладить frametime?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2018
KrAzY короче, написал ему другого аккаунта, он ответил то же самое. Ну, закажу C0, может, оно и лучше будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2015
Откуда: Краснодар
Эх продал свою связку на Е5450... Взамен нее купил ту что в подписи на LGA 2011. Особо с разгоном пока не заморачивался, остановился на 4ггц, но одно НО - при той же тактовой частоте в разгоне и количестве физических ядер, фпс в танках например подрос раза в 2 на gtx 1060. Технологии... Ностальгирую теперь вот.

_________________
LGA 2011 Plexhd X79, Xeon E5-1620v1@4.0GHz, CoolerMaster T4, GTX 1060 3Gb, DDR3 16Gb 1866Mhz (4Gb x 4), SSD Kingston V300 128Gb, 600W TТ Toughpower


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Очередной L5408 E0. VID 1,125В, высокий. Прошлые 3 штуки vid был около 1,05В. Крутил его полсотни часов по быстрому по всякому, и на ASUS Deluxe, и на MSI P35 Neo - впечатление что высокий вид неспроста, гонится как-то не так как те эльки, хуже. Вроде, напругу больше хочет да и жрёт поболе, шина туже идёт, не до конца уверен, но кажется что 450 он стабильно не может, а 440 - прёт нормально. Хотя мси может сама не может 450, а на делюксе я просто неправильно готовлю 450... Может. Но даже то что ниже показывает себя не очень - субъективно, больше жрёт.
Завтра ещё один закажу... на дальнейшие опыты))
tuningstar писал(а):
фпс в танках например подрос раза в 2 на gtx 1060. Технологии... Ностальгирую теперь вот
Это не говорит прямо о том что в два раза быстрее проц, возможно у игры есть некий минимум, ниже которого начинается непропорциональное торможение. У меня X5460 в номинале и с 4 гигами и SSD на небольшой Асроковской м.п. в одной онлайн игруле "не тащил", какие-то подёргивания картинки были. Переставляю SSD и видяху на другую м.п. с L5408, но с шинкой порядка 425 вместо 333 у 5460 и примерно на 10% большей частотой - и уже не дёргается онлайн игрушка. Вот и думаю, от другой м.п. такая разница, оттого что питальник у асрока недодавал электричества кэшу (и он постоянно работал на контрольных битах) или разница в частоте и шинки, и наверное разные тайминги, дала такой поразительный результат.
mkone112 писал(а):
понимаю что x5460 это древнее г***о мамонта
а материнка - так вообще инфузория-туфелька. В номинале X5460 весьма средненько, ставь на шинку 400 и выше, если м.п. потянет, что вряд-ли. Можно видяху попробовать постарее но потоповей - там драйвера не по мильон гигабайт размером и инструкции попроще, полагаю - проц меньше грузят, но это путанная тема, для экспериментов.


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
mkone112 писал(а):
re2 remake
глянул вики, игра 2019 года? минималки не кислые, как к процу, так и к видяхе - сильно старую не поставишь. Только разгон хоть как-то поможет, на P5B вряд-ли хороший разгон сможет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
KrAzY писал(а):
Очередной L5408

L5420 есть смысл вообще разгонять, или проще X5450-*70 купить?

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
vostokhost Нет. Его и покупать даж не стоит. Я всё понимаю.., но когда экономия превышает все разумные пределы. Это перебор!

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
vovka794 писал(а):
Нет. Его и покупать даж не стоит. Я всё понимаю.., но когда экономия превышает все разумные пределы. Это перебор!

Когда был дохлый БП и не было желания покупать дорогую башню в качестве охлаждения L'ки вполне себя оправдывают(ли), когда же теперь появилась вода для охлаждения и приличный БП, появилась необходимость чего-нибудь пошустрее (и под 775 сокет).

Перефразирую вопрос, разогнанный L5420 равен по производительности хотя-бы X5450 (не разогнанный) или нет?

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
vostokhost писал(а):
разогнанный L5420 равен по производительности хотя-бы X5450 (не разогнанный) или нет?
На шине 400 — равен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
vostokhost писал(а):
Когда был дохлый БП и не было желания покупать дорогую башню в качестве охлаждения L'ки вполне себя оправдывают(ли)

любой кулек за 350р справится! и бп на 300в-12в !
vostokhost писал(а):
Перефразирую вопрос, разогнанный L5420 равен по производительности хотя-бы X5450 (не разогнанный) или нет?

вот люди всё понять не могут... эти все процессоры одинаковые!!! соответственно на одинаковых частотах они будут давать одинаковые результаты!

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2010
Откуда: Днепр
vostokhost, нет смысла брать л5420. Ты его разгонишь до 3-3,2ггц чего явно мало. Сам пару лет назад сделал такую ошибку. Бери х5460, если не устраивает тдп, то можно даунлок сделать.. Зато 3,6-3,8ггц взять сможешь.

_________________
AMD R5 1600,Asus TUF b450m pro gaming,Samsung 32gb 3200mhz,GA RTX3060 gaming,ssd Samsung 860evo 500gb,Chiftec APS550-B,DC Gammax 300,AOC I2481FXH.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
KrAzY писал(а):
а материнка - так вообще инфузория-туфелька

Это и так понятно.
KrAzY писал(а):
ставь на шинку 400 и выше

Уже 400. Выше 400 - strap - становится только хуже.
KrAzY писал(а):
Можно видяху попробовать постарее но потоповей

Никакой разницы.
Может есть еще какие-то варианты о которых я не знаю?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46196 • Страница 2101 из 2310<  1 ... 2098  2099  2100  2101  2102  2103  2104 ... 2310  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bogdan1944, stiffmaster и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan