Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 1992 из 2313<  1 ... 1989  1990  1991  1992  1993  1994  1995 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
DeadEngel ↓↓↓
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: Москоу
DeadEngel писал(а):
А в какой вкладке данный параметр (Ai clock twister)?


В той же где все частоты и напряжения. Может на Вашей плате они отсутствуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2010
Откуда: Владивосток
Фото: 0
Baralgin-KR писал(а):
В той же где все частоты и напряжения. Может на Вашей плате они отсутствуют.

Нашел на P5Q, стояло на AUTO, что лучше выставлять?

_________________
Ryzen5 7500f/ASUS TUF GAMING B650-PLUS WIFI/2x16GbPatriot Viper Venom [PVV532G740C36K]/ColorFul 3080Ti Vulcan OC-V/AcerNitro XV272U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
Baralgin-KR писал(а):
овер со стажем


Baralgin-KR писал(а):
на хрен он вообще нужен? Отключить его невозможно


оно видно)) ну чтобы исключить память, надо мемтестом её прогнать. если лениво, то оставить две планки и играть так. не оно?
если проблема только в играх, то нельзя исключать видеокарту! сбавить по 100мгц с чипа и памяти и смотреть оно нет...
так же прайм 95 в помощь на часика 2!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
DeadEngel писал(а):
что лучше выставлять?

для разгона лайтер. так же на север добавить до 1,45 и обдув. пл-9 !
опять же прайм95!

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2010
Откуда: Владивосток
Фото: 0
[ AtoM ] писал(а):
для разгона лайтер. так же на север добавить до 1,45 и обдув. пл-9 !
опять же прайм95!

Если она в данный момент работает на своих штатных частотах (1066 mHz) при моем разгоне (постом выше), стоит пл-8 и напряжение NB 1,40 так же ставить на лайтер?

Добавлено спустя 41 минуту 5 секунд:
a1040 писал(а):
, так мож софтовая причина синьки?
На другой системе (к примеру с LiveUSB) тестилось?

Система чистая стоит, неделю как поставил, не думаю что в ней и потом, проблема такая ни у меня одного :?:

_________________
Ryzen5 7500f/ASUS TUF GAMING B650-PLUS WIFI/2x16GbPatriot Viper Venom [PVV532G740C36K]/ColorFul 3080Ti Vulcan OC-V/AcerNitro XV272U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
DeadEngel писал(а):
ставить на лайтер?

если нет стабильности , то конечно!

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Хотелось бы получить немного помощи с Бсодами/крашами приложений после замены core 2 duo e6550 на Xeon x5460
Сделал всё по инструкции, биос прошил моднутой версией, "ключи" срезал. проц поставил. Никаких разгонов не делал.
Система работает, проц опознаёт правильно. В CPU-z multiplier плавает в зависимости от нагрузки, sse 4.1 наблюдается. Скорость работы всего выросла. Память работает на 400mhz при заявленных 800.
Но постоянно крашатся приложения с разными ошибками (наиболие частая 0x0005) периодически ловлю бсоды с разнооборазными кодами такими как 0x00001a, 0x0000de, 0x00003c, 0x000034, 0x00000142 (какие вспомнил)
Переустановка разных дров не помогла, переустановка виндоус не помогла, система не находит ошибок памяти или диска.
https://pastebin.com/uVnNkiyU CPU-Z report блок питания Thermaltake Smart RGB 500W, cooler gammaxx 300, мать P5K SE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: Москоу
«на хрен он вообще нужен? Отключить его невозможно.
оно видно))»

Имелось в виду, что данный параметр (ai clock twister) - бестолковый,
по сути никакой прибавки не дает, а добавляет только
гемморойных глюков при параметре по умолчанию.
Кстати поставил его в - Лайтер, как Вы другому человеку советовали
и вчера вечер прошел без экранов смерти. :)))

« ну чтобы исключить память, надо мемтестом её прогнать. если лениво, то оставить две планки и играть так. не оно?
если проблема только в играх, то нельзя исключать видеокарту! сбавить по 100мгц с чипа и памяти и смотреть оно нет...
так же прайм 95 в помощь на часика 2!»

Мемтестом придётся видимо попробовать, прайм при двухчасовом и более тестировании в бленде - без проблем.
Играть с двумя планками ддр2 (4 гб в системе) в 2018 году - мягко говоря мало интересно.
Допустим дело в двух дополнительных планках и сколько еще надо будет затратить времени,
чтобы заставить работать две оставшиеся? :))) На к2д 4ГГцовом я просидел лет 6 и работало все ровно на p5k premium кстати,
меня все устраивало. А это второй ксенон на второй по счету матери, достаточно качественной и
стабильно заставить работать эти связки не получается у меня по крайней мере. Может не повезло просто, фиг его знает, но усилий потрачено много. Много «но» с идеей поставить серверный камень в гражданский сокет, так говорят и пишу люди. Проблем с данным решением хватает.

От всей души благодарю Вас за ответы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
Baralgin-KR писал(а):
Проблем с данным решением хватает.

могу сказать что когда поставил х5460 в делюкса, то сначала тоже не мог понять откуда ошибки и прочее, но решилось всё зачисткой контактов цп ластиком, протирка его спиртом и увеличением прижима кулера! Предположительно пробема была в сокете... вот после этого всё пошло и поехало на 4ггц и 460 шине.
Baralgin-KR писал(а):
ai clock twister) - бестолковый,
по сути никакой прибавки не дает

вот с этим бы поспорил! прибавка есть, но я использовал максимум лайт.

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: Москоу
[ AtoM ] писал(а):
могу сказать что когда поставил х5460 в делюкса, то сначала тоже не мог понять откуда ошибки и прочее, но решилось всё зачисткой контактов цп ластиком, протирка его спиртом и увеличением прижима кулера! Предположительно пробема была в сокете... вот после этого всё пошло и поехало на 4ггц и 460 шине.


Очень круто! :)
Вот это - великолепное предложение, чувствую - засада именно тут. Ошибки странные и самое главное разные, как показывает прога по расшифровке дампов.
Действительно похоже на аппаратный глюк. Биос весь уже перекручен толку - 0.
Попробую в первую очередь, спасибо.

Прибавка между Perfomance и Light на параметре "ai clock twister" мизерная - доли процентов,
если верить очень давнему тестированию на "Оверах" или похожем сайте, видел один раз эту статью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2010
Откуда: Владивосток
Фото: 0
[ AtoM ] писал(а):
могу сказать что когда поставил х5460 в делюкса, то сначала тоже не мог понять откуда ошибки и прочее, но решилось всё зачисткой контактов цп ластиком, протирка его спиртом и увеличением прижима кулера! Предположительно пробема была в сокете... вот после этого всё пошло и поехало на 4ггц и 460 шине.


Можно узнать какие параметры напряжения выставленны и на какой частоте работает память на указанной выше шине?

_________________
Ryzen5 7500f/ASUS TUF GAMING B650-PLUS WIFI/2x16GbPatriot Viper Venom [PVV532G740C36K]/ColorFul 3080Ti Vulcan OC-V/AcerNitro XV272U


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2018
Откуда: Москва
Всем добрый день.
Есть небольшая проблема.
Сначала история вопроса.
В ноябре прошлого года пришлось перейти нас старенький ПК (материнская плата ноутбука приказала долго жить). ПК следующей конфигурации:
Материнская плата ASUS P5K (чипсет P35)
Процессор Core2Duo E8400
Кулер здоровенная башня с тепловыми трубками и вентилятором диаметром 90мм
ОЗУ 6 Gb (2*1+2*2 SAMSUNG)
SSD SAMSUNG 256 Gb (из сдохшего ноутбука)
Видео Palit NVidia GT630
После пары месяцев эксплуатации понял что не хватает производительности процессора. Решил поставить Xeon L5420 (Купил на Али SLARP Quad-Core 2.5 ГГц 12 МБ 1333 мГц за 570 руб.). BIOS прошил модифицированный с сайта ideafix.name. ПК стал работать шустрее по ощущениям, но температура процессора во всех программах нереальная. Пробовал BIOS с сайта http://www.delidded.com - тоже самое. Процессор определяется верно и в BIOS Setup и в ОС (Windows 10 Pro), то температура процессора и там и там нереально большая (троллинга не наблюдаю при этом).
Что посоветуете?
Вложение:
Буфер обмена01.jpg
Буфер обмена01.jpg [ 71.69 КБ | Просмотров: 766 ]

Вложение:
Буфер обмена02.jpg
Буфер обмена02.jpg [ 64.38 КБ | Просмотров: 766 ]

Вложение:
Буфер обмена03.jpg
Буфер обмена03.jpg [ 34.58 КБ | Просмотров: 766 ]

Вложение:
Буфер обмена04.jpg
Буфер обмена04.jpg [ 88.61 КБ | Просмотров: 766 ]

_________________
Asus p5k + Xeon L5420 (Quad-Core 2.5 ГГц 12 МБ 1333 мГц) + Samsung PC6400 4*2 ГБ + Gygabite GTX 550Ti (1 ГБ) + FSP 450 Вт + SSD Samsung 850 256ГБ


Последний раз редактировалось Хитрый John 07.03.2018 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Картинки прячьте под спойлер=!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
strikulistov смотри температуру по ядрам в аиде. общий датчик ЦП не умеет в эти процы вроде на всех этих мамках(асус р35)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2018
Откуда: Москва
Vasilis писал(а):
strikulistov смотри температуру по ядрам в аиде.

По ядрам то все хорошо, а вот общая какая то космическая. И регулировка частоты вращения кулера видимо от нее отталкивается - крутит сильно и шумно довольно. Но спасибо за ответ - буду думать как снизить шум (замена кулера или уменьшение скорости его вращения)

_________________
Asus p5k + Xeon L5420 (Quad-Core 2.5 ГГц 12 МБ 1333 мГц) + Samsung PC6400 4*2 ГБ + Gygabite GTX 550Ti (1 ГБ) + FSP 450 Вт + SSD Samsung 850 256ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
strikulistov, в HWM по ядрам максимальная выше TjMax.
TM что ль в биосе откл.?

Что за кулер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
strikulistov с регулировкой ветиля да будут проблемы изза этого косяка.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2018
Всем привет! У меня такая же беда как и у strikulistov Помогите пож-та с моей проблемкой. Материнка G41mx 2.0, проц. Xeon e5450 (куллер боксовы с медным сердечником) БП 400вт, DDR2 планки 2 шт по 2 GB, видео карта GT 210 - 1GB, Winda 8. После установки е5450 процессор определился, все работает, прибавку в скорости ощутил, только вот одна беда, куллер постоянно крутит на максималках. Что нужно сделать? BIOS перешить? На сайте "ideafix" нету под мою материнку биоса и на сайте "http://genius239239.myweb.hinet.net/771/" моя плата есть но при переходе на ссылку выдает ошибку "Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение Сайт mega.co.nz отправил недействительный ответ. ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR". Как быть? Или дело не в БИОСЕ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Kazken
Поменяйте в адресе mega.co.nz на mega.nz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2018
DeathBringer писал(а):
Kazken
Поменяйте в адресе mega.co.nz на mega.nz


К сожалению все так же, не скачивает. Если у Вас получится, вы не могли бы скачать и перезалить в другое место?
еще вопрос, надо ли мне перепрошивать биос, если куллер шумит? А то это моя вторая плата, первую G31t-m2 я уже убил с экспериментами с БИОСОМ, купил G41MX 2.0 теперь на нем пытаюсь победить куллер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Kazken
Исходя из написанного Вами, лучше оставьте эту затею.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 1992 из 2313<  1 ... 1989  1990  1991  1992  1993  1994  1995 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Garik14 и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan