Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46202 • Страница 1773 из 2311<  1 ... 1770  1771  1772  1773  1774  1775  1776 ... 2311  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2017
Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
Правильно ли я подготавливаю флешку к прошивке из под дос?
Вложение:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 56.53 КБ | Просмотров: 1995 ]

Вложение:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 203.61 КБ | Просмотров: 1995 ]

Вложение:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 224.41 КБ | Просмотров: 1995 ]

Вложение:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 291.86 КБ | Просмотров: 1995 ]

Вложение:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 134.24 КБ | Просмотров: 1995 ]


Последний раз редактировалось serg__77 21.04.2017 17:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2017
Здравствуйте, заказал на али xeon e5430 и после установки в мат плату gigabyte ga-p35-ds3l (rev 1.0) компьютер включается,но материнка звуков не издает и монитор не загорается. Биос прошит, батарейку вытаскивал и оперативку несколько планок доставал, память ddr2 samsung 4*1гб PC6400. При установке старого проца Core 2 duo e6550 всё работает. БП 450w, win 7x64, видео nv 460GTX. Что нужно сделать, чтобы проц заработал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
PNC писал(а):
со значком @ это значит модифицированный?

там всё проще
собачка означает наличие положительных отзывов о работе матери на этом биосе с зионом
и если клацнуть на собачку вы в этом убедитесь

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2016
Есть альтернативные биосы для p45 ud3lr? Может по этой причине не стартует видюха?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
tianddu2 писал(а):
Может по этой причине не стартует видюха?

вряд ли
хотя есть несколько отзывов что корректная прошивка с кодами на некоторых гигах получалась только файлом биоса из папки со сликом на ресурсе Идеафикса
попробуйте, хотя с видео это никаким боком, чем чорт не шутит
кстати корешу ставил 5450 на GA-EP45T-UD3LR, сработала с кодами только прошивка от китайца, но видюха работала при любых вариантах прошивки

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
APEK941010 писал(а):
Здравствуйте, заказал на али xeon e5430 и после установки в мат плату gigabyte ga-p35-ds3l (rev 1.0) компьютер включается,но материнка звуков не издает и монитор не загорается. Биос прошит, батарейку вытаскивал и оперативку несколько планок доставал, память ddr2 samsung 4*1гб PC6400. При установке старого проца Core 2 duo e6550 всё работает. БП 450w, win 7x64, видео nv 460GTX. Что нужно сделать, чтобы проц заработал?

у меня точно такая же мать, там жил Е5450, Х5460, сейчас там стоит Е5430 и тоже бывали при смене процессоров такие симптомы, в основном это связано с оперативкой, сначала я запускал с 1-2 планками, потом вставлял все 4. При смене на Е5430 гдето минут 25-35 мучался пока стартанул комп. Ты главное не переживай что ты что-то сломал, это обычное дело для этой мамки. Ее главное завести, потом уже всё как по маслу будет. Продуй слоты оперативки, оставь одну в первом слоте, не запустится, вставь другу планку в тот же слот и пытайся включать, витащи видяху, тоже продуй писиай разьем, не забудь подключить доп.питание, сокет тоже продуть можешь.

Когда она стартанет с одной планкой, зайди в биос, подожди пока он скажет что "найдено новое оборудование - процессор и требуется перезагрузка", перезагрузись с одной планкой, сделай оценку производительности виндовс, и только тогда выключай и запускай с 4мя планками... у меня такие "шаманства" были последний раз очень долго...

биос прошит модифицированый?

_________________
Конфигурация компа в профиле


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
tianddu2 писал(а):
Есть альтернативные биосы для p45 ud3lr? Может по этой причине не стартует видюха?

ну, в документации на мат.плату (по меньшей мере, на мою) написано, что "1 длинный, 2 коротких -- ошибка графической карты", так что фик знает. вряд ли те, кто делал мод.биос внёс туда что-то кроме кодов Xeon'a.
попробуйте поискать другой, материнка не такая уж редкая.

_________________
Gigabyte EP45-UD3, Intel® Xeon® X5460@4.12GHz (433x9.5), CM Hyper 212, 4x2GB DDR2 RAM, Gigabyte HD 7750


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
sevik68 писал(а):
есть несколько отзывов что корректная прошивка с кодами на некоторых гигах получалась только файлом биоса из папки со сликом на ресурсе Идеафикса

Чушь... У него промоддена версия F11 - самая глючная... Для этой платы (Gigabyte GA-EP45-UD3LR) годны только две версии bios: F8 и F12b...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2016
juk_777 писал(а):
F12b...

а вот тут по подробнее, где взять версию 12b, первый раз о ней слышу..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
juk_777 писал(а):
Чушь...

чёэто чушь?
поищи поиском, чел на гиге Р35 только на прошивке со сликом получил коды
да и на страничке Идеафикса точно об этом же народ пишет
сам когда ставил на GA-EP45T-UD3LR взял у китайца 12e

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


Последний раз редактировалось sevik68 22.04.2017 0:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2016
У китайца гениуса биос только 11 крайний и че тотак и не понял че там о сликах говорили у идеафикса..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
tianddu2
у меня была GA-EP45T-UD3LR
для нее есть 12е
а то о чем juk_777 поет, не ведаю

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
sevik68 а почему была? чемто не устроила? как тебе вообще эта мамка, знакомый хочет как раз такую прикупить

_________________
Конфигурация компа в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
NachoBarbero писал(а):
чемто не устроила?

была в смысле в работе, потом уехала к хозяину :-)
классная плата вообще то
она у него пашет вместе с 4х4Гб DDR3 1333 на 5450 на 3,6 и видео 1060
комп как самолет реактивный
но на авито они совсем неразумных денег стоят, больше 4 рублей
только если недорого у знакомых есть смысл, имхо
есть правда небольшой минус, может это только на этой плате
дросселя силовой обвязки проца при разгоне даже до 3,6 начинают довольно слышно посвистывать
хотя если их обдувать то не так громко
поэтому башню ставить без обдува платы в районе проца нежелательно

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2017
NachoBarbero писал(а):
у меня точно такая же мать, там жил Е5450, Х5460, сейчас там стоит Е5430 и тоже бывали при смене процессоров такие симптомы, в основном это связано с оперативкой, сначала я запускал с 1-2 планками, потом вставлял все 4. При смене на Е5430 гдето минут 25-35 мучался пока стартанул комп. Ты главное не переживай что ты что-то сломал, это обычное дело для этой мамки. Ее главное завести, потом уже всё как по маслу будет. Продуй слоты оперативки, оставь одну в первом слоте, не запустится, вставь другу планку в тот же слот и пытайся включать, витащи видяху, тоже продуй писиай разьем, не забудь подключить доп.питание, сокет тоже продуть можешь.

Когда она стартанет с одной планкой, зайди в биос, подожди пока он скажет что "найдено новое оборудование - процессор и требуется перезагрузка", перезагрузись с одной планкой, сделай оценку производительности виндовс, и только тогда выключай и запускай с 4мя планками... у меня такие "шаманства" были последний раз очень долго...

биос прошит модифицированый?

Да,биос модифицированный,с ideafix брал. Спасибо большое за ответ,сегодня тогда пробовать буду!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2017
Есть мать ASUS P5KC, под нее есть зиончик E5462, есть ли возможность его со штатной частоты в 2.8 разогнать хотя бы до 3.2? Но процессор питается только от 3х фаз, это около 95-100 ватт, тдп 5462 80 ватт. Прошу не путать с ASUS P5K и ASUS P5k se ибо это мамки с 8 фазами питания с пределом в 230 ватт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Украина
Фото: 64
dooh200 Издеваетесь? На P5KC тут некоторые до 4500 гонят.

_________________
i7-8700K, ASRock Z370 Taichi, 2x16GB F4-4000C19D-32GTZKK, Noctua NH-D14, FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
sevik68 писал(а):
чёэто чушь?
поищи поиском, чел на гиге Р35 только на прошивке со сликом получил коды
да и на страничке Идеафикса точно об этом же народ пишет
сам когда ставил на GA-EP45T-UD3LR взял у китайца 12e

При чём здесь GA-EP45T-UD3LR? Разговор шёл о GA-EP45-UD3LR без T...
У меня была именно такая - без T, то есть GA-EP45-UD3LR...
И именно про неё я и вычитал у наших "заграничных" коллег, какой bios лучше.
Именно они мне его (версию 12b) и "слепили" - помимо "ксеоновских" микрокодов залили SLP для XP, SLIC 2.1, обновили версии контроллеров AHCI, RAID, Jmicron, Realtek, возможно что-то ещё...
А у многоуважаемых Ideafix и genius была выложена самая неудачная 11-я версия...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
juk_777 писал(а):
Разговор шёл

если быть немного внимательней тот пост который был назван чушью разговор шел вообще о гигах, без указания модели

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
sevik68 писал(а):
разговор шел вообще о гигах

Возможно... Но интересовался владелец конкретной модели...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46202 • Страница 1773 из 2311<  1 ... 1770  1771  1772  1773  1774  1775  1776 ... 2311  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anakai, ioni, rydra88, Sygey и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan