Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46198 • Страница 1984 из 2310<  1 ... 1981  1982  1983  1984  1985  1986  1987 ... 2310  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Anatoli183 Зайдите в меню БИОС Сетап и сбросьте на заводские))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Хитрый John писал(а):
25Q80BVSIG
В этой микросхеме снятием напряжения ничего не изменить. В ней BIOS хранится, а не данные CMOS.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
DeathBringer Да я вообще не на ту мать смотрел)) Но на GA-EP35-DS3L тоже флэшевая БИОС, так что не важно, чем Check Sum портить.
К слову о вынимании "на несколько минут"
Вложение:
CLCMOS.png
CLCMOS.png [ 74 КБ | Просмотров: 1164 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2018
Almaz3883 писал(а):
перезагрузился, в cpuz имя нормально начал выводить как E5440, множитель стал 6-8
Vasilis писал(а):
видимо в биосе не включен множитель +0,5

То что имя cpu-z неверно показывал это нормально? Или стоит паниковать и разбираться с продавцом? Чет я в замешательстве... в голову так и прилетает помните ту историю китайского GTX 750Ti :-(

_________________
Gigabyte P35-DS3L, Xeon e5440, DDR2 6 GB, GTS 8600, монитор Neovo F-419, клавиатура мышка и крутой геймерский коврик!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Almaz3883 если частота, кеш, количество ядер в порядке, можно еще прикинуть производительность в бенчах, на имя можно наплевать. на процах припой, так что вряд ли будет другой проц под крышкой и заниматься такой ерундой китайцы вряд ли будут.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Almaz3883 Ну у вас же сейчас нормально выводит?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2018
Cider писал(а):
Небольшой отчёт, после прошивки 1303 мод биос для p5k pro, отлично заработал xeon l5420. Со стоковым 0804 запускался и работал, но писал про unknown cpu.

А у меня с той же материнкой и E5335 после перепрошивки частично неудачный результат: модель проца пишет правильно, но говорит, что неизвестный проц, нажмите F1. ОС даже не начинает загружаться (и F1 нажимал, и вообще отключил ожидание F1 в bios) - черный экран и курсор слева вверху. Настройки по умолчанию пробовал загружать - то же самое.

В чем может быть проблема?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2018
Ребята!!!! Вытащил батарейку где то часа на 2 еще замкнул перемычку CMOS но результата нет, даже нажав F12 Бут меню стрелками не выбирать не один пункт, и Esc не работает. Может надо модифицировать биос конкретно под процессор? Подскажите что еще можно сделать, а то даже винду не поставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Anatoli183 так на настройках по умолчанию работает? почему винду не поставить?
попробуй в биосе отключить
C-STATE/ Enhanced Halt State/ (или С1Е) - одна опция по разному может называться


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2018
Vasilis писал(а):
Almaz3883 если частота, кеш, количество ядер в порядке, можно еще прикинуть производительность в бенчах, на имя можно наплевать. на процах припой, так что вряд ли будет другой проц под крышкой и заниматься такой ерундой китайцы вряд ли будут.

Ну частота плавает, из за множителя от 1999-2888, в основном на х6 (1999 мгц) , я так понял это он в простое так себя ведет... А так все остальное кеш, ядра что у e5440 что у e5410 одинаково. Ладно вроде работает нормально и последую вашему совету попробую посравниваю в разных бейнчмарках...

Хитрый John писал(а):
Almaz3883 Ну у вас же сейчас нормально выводит?

Выводит вроде нормально... но все равно осадок какой то остается. Думал может какой то распространенный глюк, ан нет, ничего подобного в просторах нета не нашел, кроме как вот это... https://otvet.mail.ru/question/187730820

_________________
Gigabyte P35-DS3L, Xeon e5440, DDR2 6 GB, GTS 8600, монитор Neovo F-419, клавиатура мышка и крутой геймерский коврик!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2018
Vasilis Как только выберешь пункт загружаться с СД или USB, при загрузке черный или циклический ребут. Попробую отключить C-STATE/ Enhanced Halt State/ (или С1Е)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Anatoli183 по умолчанию вроде идет сначала загруска с флоппи потом сд-ром потом хдд не?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Almaz3883 Если сейчас пишет нормально, то какие могут быть претензии))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2015
GK_ писал(а):
Это если плата позволяет вольтаж вниз крутить.
DeathBringer писал(а):
Можно и VID-пинмодом его снизить.
Не те железки, которые имеет смысл тюнинговать. В стоке обыкновенного боксового кулера без меди хватает - и ладно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Anatoli183 назовите нам полную конфигурацию вашего пк

_________________
Biostar TPower p45, Xeon x5460@4227 (445x9.5), r9 390 8 gb MSI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2018
Всем привет, вопрос такой.
Раньше система могла зависать на старте после строк об оперативной памяти (на конце 4096мб). Поменял местами 2 оперативки, теперь постоянно вылазит ошибка CPU fan error. Даже пробовал прошивать биос заново. В чем может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
kolia3366 конфигурацию пк полную напишите..
вытащите одну планку памяти..
вы достали такими вопросами тупыми тут не клуб что где когда ?????????

_________________
Biostar TPower p45, Xeon x5460@4227 (445x9.5), r9 390 8 gb MSI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2018
bleach писал(а):
kolia3366 конфигурацию пк полную напишите..
вытащите одну планку памяти..
вы достали такими вопросами тупыми тут не клуб что где когда ?????????

Я конечно понимаю, что здесь сидят умники вроде вас и что тупово в вопросе таком не понимаю. Сделали фак, там этого вопроса нет! Если ноете, то незачем было создавать тему на форуме, чтобы каждого второго не считать тупым.
Мать:asus P5G41TM_LX
Видео: Nvidia Geforce GTS450
Проц: Xeon E5450 C0
память: Kingston DDR3 до 1333Гц 2 планки по 2 гб.
Биос прошит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
kolia3366 блок питания какой??
не надо умничать у вас профиль не заполнен .. или вы думаете тут все должны гадать на кофейной гуще что у вас???
какой процессор до этого стоял? планки памяти рабочие? или же докупались??
посмотрите куда подключили CPU Fan там есть для него разьем..

_________________
Biostar TPower p45, Xeon x5460@4227 (445x9.5), r9 390 8 gb MSI


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
kolia3366 У вас действительно вопросы из серии "фары протирал, но мотор не заводится, теперь еще и при открывании багажника правое колесо спускает. Машина зеленая" С чего вы взяли, что дело в серверном проце? В Техподдержке есть раздел Комплексные проблемы, можете создать там тему, указав полный профиль. Здесь никто не ноет, конкретно эта тема создана для обсуждения использования процессоров LGA771 на мат. платах сокета 775.
bleach тоже следите за речью, устное за излишнюю эмоциональность.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46198 • Страница 1984 из 2310<  1 ... 1981  1982  1983  1984  1985  1986  1987 ... 2310  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Keyne777, mTwick, Sashkatest, Temirtausec, tonygks и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan