Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46240 • Страница 2262 из 2312<  1 ... 2259  2260  2261  2262  2263  2264  2265 ... 2312  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
md_max писал(а):
DDR2 903 мгц
не каждая ддр2 берёт 900 и выше.
Я бы поставил шинку 400, частоту памяти в 800, а потом ещё немного шинку выше крутил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
KrAzY писал(а):
а потом ещё немного шинку выше крутил.
Я уже крутил 376 максимум. Ну может быть 377 можно. Так то на Q9300 когда то эта же память на 960 работала. Сейчас покручу с 400, но думаю новых частот не достигну.
Sweet&Bitter писал(а):
А если частоту памяти занизить?
По моему тоже зависает, но это не точно.


Последний раз редактировалось md_max 30.01.2022 16:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Минск
Фото: 2
Протестировал Asrock g41m-vs3 r2.0 прошил модбиос от ideafx, воткнул xeon l5420 разгон составил всего 50 мгц. Итого проц 2550 и память ддр3 1360. Если ставишь шину выше 340 не грузит, шину pci e не повышал. Ради интереса поставил в эту мамку xeon x5450 шину вообще не дает поднимать, черный экран. Ну от g41 я ничего выдающегося и не ожидал.
Кстати или я чего то не догоняю или незнаю в чем дело: на асроке в тесте аида64 латентность памяти результат 80нс, а на ASUS P5N7A-VM аж 143нс. Может после установки ксеона там дело в каких то делителях? Хотя память работает как ддр2 800 правда тайминги конские 6-6-6-18.

_________________
•i3-8100 •ASRock B360M Pro4 •MSI GTX1050 Gaming X 2Gb •16Gb Crucial Ballistix •WD Blue SN570 500Gb •WD Red 2Tb •Corsair AX650 •SilverStone TJ08-E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
cibershot писал(а):
Запустил игру Darksiders и дропается до 40фпс в FullHD... Карту HD5870 не может нагрузить
проц тоже нагружен на 60%, не понятно куда там уперлось в 1гб видеопамяти, в озу или в кривость движка. эти процы условно что то могут в разгоне 3,6-4ггц с 8гб памяти 1066 и видяхой нормальной 280х+. можно тогда играть в жта5, ведьмака, фаркраи, танки, метро, томб райдер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Проверил еще раз, оба режима - 400, 333, память 800, разогнал до 400 получилось 3600 мгц и зависон LinX на 5й секунде. Да я знал что так будет. Просто про ту опцию написал, мало ли кому пригодится.
У меня это как ни странно основной пк, в игры кроме танков я не играю. Так вот танки это тянет с трудом. Графика есть улучшенная, а есть стандартная. Так вот, на стандартной графике фпс может запросто падать до 40 с 60, про гляделки через кусты я промолчу. Во времена ГТА4, помню разгон Q9300 до 3600 и память до 960 значительно ускорял игру, а тут такого не достигнуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
md_max какая видяха? память конечно надо гнать, еще лучше ддр3. линкс как раз можно и не гонять тк питальник слабый, главное чтоб из игр не вылетало. на этой системе нехило можно погнать с ддр3, единственно р35 пси ех 1,0 уменьшают производительность в некоторых играх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
fx5900xtuser писал(а):
на асроке в тесте аида64 латентность памяти результат 80нс, а на ASUS P5N7A-VM аж 143нс.


Привет контроллеру памяти Нвидиа и задействованному встроенному видео ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Vasilis писал(а):
проц тоже нагружен на 60%, не понятно куда там уперлось в 1гб видеопамяти, в озу или в кривость движка. эти процы условно что то могут в разгоне 3,6-4ггц с 8гб памяти 1066 и видяхой нормальной 280х+. можно тогда играть в жта5, ведьмака, фаркраи, танки, метро, томб райдер

На проце сэнди бридж (4 ядра) с этой видюхой всегда 60 фпс в играх, без просадок. :D У зеона памяти две плашки по 2 гб на 800мгц(DDR2), частота вроде норм 2.8ггц, ядра не на 100% нагружены... и разгону не поддается выше 3 ггц, на амд веселее гнать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
cibershot ну сравнил, сенди это небо и земля, контроллер памяти находится в проце, система работает гораздо быстрее и там врядли 4гб озу.
разгону не поддается изза матери G41, такто проц 450/3.6 должен уметь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
cibershot писал(а):
и разгону не поддается выше 3 ггц, на амд веселее гнать

ну да, особенно если амд гнать на мегаобрезке типа этой ГЭ41 :lol: тебя послушать, так главное проц, чипсет/плата пофигу какая...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Я любил АМД... 462, 754 сокет... АМ2 немного полюбил, по инерции, но разлюбил. Столкнулся было год назад с первым райзерном (или что-то типа), ан нет, какая-то проблема со встройкой и отображением картинки до загрузки - фтопку. И латенси на память, это что-то с чем-то. :insane: Ах, да, ещё с год назад фуфыкс пощупал... Это жездъ, это надо же так греться :insane:
А так любил, так любил! :old_rolleyes:
А теперь вообще непонятно что любить. Интел со своими фификтивными ядрами... :insane: И клепанием сокетов как не в себя :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Val10 писал(а):
ну да, особенно если амд гнать на мегаобрезке типа этой ГЭ41 :lol: тебя послушать, так главное проц, чипсет/плата пофигу какая...

Ну это да, надо материнку на чипсете p45, сменить бп, охлад для разгона. Тыщи 3 вкладывать еще :facepalm: так уже проц за 700 купил, память добавил 400р :D хочу скинуть эту сборку и тубан 6 ядерный взять на эксперименты :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
cibershot Под тубан приличная плата тоже денег стоит, причём их меньше, чем под 775. У офисных врм закипает от него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
chesheer писал(а):
cibershot Под тубан приличная плата тоже денег стоит, причём их меньше, чем под 775. У офисных врм закипает от него.

У меня была бюджетная мини atx плата и тубан в разгоне был 3.8ггц, даже на врм радиаторов не было :shock: встроенное видео на чипе g780 вроде, которое отключалось в биосе не создавало проблем с задержкой памяти. Жаль продал его 10 лет назад, игры тащил на то время как сандики и это на ддр 2 ;) Машина зверь :shock: 8-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2022
Добрый День ) такая небольшая есть проблемка поставил процессор xeon e5450 мать Biostar G41D3C ver 7.0 Bios прошил модифициированный с сайта https://xeon-e5450.ru/socket-775/ustano ... soket-775/ . в целом всё прекрасно работает напрягает только такой момент ! при каждой загрузке надпись The Max Power of CPU is over 95w The Prepare to Shut down требует нажать F10 хотя процессор по TDP 80W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Extrime85
Вот решение - Мод XEON LGA771 (Server) => LGA775 (Desktop) #15383699


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
народ, вот мне интересно стало, то ли лыжи не едут, то ли... суть: из последних трёх моих общений со старыми платами гигабайт два закончились нехорошо. две платы 775 и одна 1156, так вот одна из 775 и 1156 скривились после обновления биосов. причём, если 1156 легла практически навзничь (циклический старт-стоп после включения) и сразу было всё понятно, то одна из 775 крови моей выпила ведро. всюду ставились ессно зионы, X5460 и X3470 соответственно. так вот 775 так хитро прошилась, что не ставилась любая винда х64, но ставилась любая х86. но с E7200 всё вставало без проблем. ну и были ещё косячки по работе с флешками, которые я списал на древность платы и её биоса (как оказалось зря). во всех трёх случаях обновление биоса и все процедуры после обновления были одинаковыми: загрузка в dos с внешнего носителя, далее вручную flashspi "имя файла", clear cmos, load default. флешер использовался тот, который гигабайт вкладывает в скачиваемый архив на своём сайте. потом в обоих случаях были залиты на прогере эти же биосы в эти же spi флеши 25-ой серии и вуаля, всё сразу же взлетало. как? как можно так относиться к людям, выкладывая кривые флешеры? нет, можно конечно погрешить на говённые, старые микросхемы (макроникс и ещё кто-то из худших), но сильно сомневаюсь. и ведь они ещё и autoexec.bat иногда прикладывают, в котором одна строка - ровно такая же flashspi "имя файла". нужно шить с определёнными ключами - так скажите какими, блин. в который раз убеждаюсь, у гиги просто отвратительная поддержка клиентов. наплевательская. хоть встроенной в биос утилитой шей, блин. она мне не раз платы ложила, поэтому как-то привык уже гиги из дос-а шить. а тут нате вам...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Val10 шью встроенным флешером проблем не знаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
hardware писал(а):
шью встроенным флешером

теперь и мне видимо придётся. в последний раз я уже не помню когда на гигах встроенным шил. в давние времена он мне окирпичил несколько плат, я перешёл на внешний флешер да так и пользовался им. кстати, суппорт гиги, включая одиозный форум, сильно рекомендуют шить именно из под дос-а... вот асусы найборот, предпочитаю встроенным шить.
ПыСы. освободилась EP45-UD3R, лежит без дела :D
Upd. я кажется понял: нужно сначала залить официальный биос, крайне желательно не бету, а потом уже поверх мод.биос, сделанный на основе той же официальной версии. вот тогда по идее уже точно не останется ни одной причины для окирпичивания гиги...

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2022
Процессор XEON L5420 установил в плату ASUS P5K
Температура в биосе под 90 градусов. Такой холодный процессор не может так греться. Но похоже из-за этого компьютер перезагружается. Или материнка с блоком не вытягивают 4 ядра и нужно вернуть 2 ядерник который там был?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46240 • Страница 2262 из 2312<  1 ... 2259  2260  2261  2262  2263  2264  2265 ... 2312  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andy**Pro, mTwick и гости: 192


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan