Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46240 • Страница 2265 из 2312<  1 ... 2262  2263  2264  2265  2266  2267  2268 ... 2312  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2011
Новый вариант BIOS CONROE865PE с поддержкой процессоров сокета 771 (LGA771):
Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/J2yw17xxly1TuA

Найден на форуме https://www.vogons.org

Ссылки:
https://www.vogons.org/viewtopic.php?f= ... e&start=60
https://www.vogons.org/download/file.php?id=137684

Добавлены последние микрокоды для процессора 771.
Последние микрокоды + 771.

Просьба к пользователям протестировать данный BIOS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2005
Откуда: не вспомнил...
Фото: 5
вот тут https://flings.vmware.com/vmware-cpu-microcode-update-driver#instructions вмвары утверждают что их утилита умеет обновлять микрокоды по аналогии с интеловской утилитой CHEKUP7. По русски - здесьhttp://acerfans.ru/forum/topic_10858 сообщение #4.

На АМД проверено - работает. На интеле не могу проверить - имеющиеся в наличии 3 платы уже прошиты под ксеон.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2022
DeathBringer писал(а):

прошивать биос на сеоне ? или сменить процессор для прошивки ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Extrime85
В идеале - на совместимом процессоре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: М.О., Дубна
Фото: 21
Недавно тряхнул стариной: поставил E5440 (2.8 @ 3.4 GHz) на Gigabyte GA-P35-DS3L (rev. 1.0) - полёт нормальный. Мод ещё жив! :-)

_________________
R7 5800X3D
̶3̶0̶9̶0̶ 1030


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2022
Подскажите, е5440 плата asus p5q-se2, прошил Биос с е5440, Биос не ругается теперь на проц. Но установка винды с флешки не работает. Она вроде начинает мигать/читаться а потом перестает. Черный экран и мигает точка. Иногда экран тухнет на пару секунд и снова загараетсч и также установка не идёт . Даже сам установщик не успевает загрузиться. Один раз увидел значок винды и сразу он потух. Что делать? Флешка рабочая, ставил с нее Винду десятки раз
3 пункта в биосе с1е support speedstep tech c-state tech выключал , - это ничего не меняет
P.s. проблема вроде бы решилась. Дело было в оперативке. В первые двух слотах в одноканале все работает, подкидываещь ещё две плашки - синий экран . Выставил вручную тайминги, чуть поднял напряжение на памяти, шину чуть поднял. Вроде работает. Сделал вроде бы и не разгон памяти, а наоборот. Память фиолетовая Vdata с алика


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2022
Здорово! Есть плата msi 865PE Neo2-P подскажите, есть ли на неё биос под ксеон , или какой 4х ядерный процессор можно поставить, если это реально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2008
Filinsav писал(а):
msi 865PE Neo2-P


На сокет 478 не было четырех ядерников. Максимум Pentium 4 с технологией HT - Hyperthreading


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2022
Понял, пусть отдыхает дальше)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
ребят, попала ко мне материнка INTEL DG41WV, нашел видео с ссылкой под ним на модифицированный биос под xeon последней 018 версии в INTEL_DG41WV_BIOS_MOD.ROM
но не могу нагуглить каким образом прошить его на эту мать програмным методом, помогите пожалуйста. (программатора нет)
зы сейчас на плате зашит 016 с лого DEPO.

Добавлено спустя 52 минуты 26 секунд:
вроде алгоритм понял, INTEL_DG41WV_BIOS_MOD.ROM без программатора нельзя на эту мать залить.
нужно найти обновление BIOS до 018 версии и уже самому вшивать микрокоды по этой инструкции DeathBringer
https://www.bios-mods.com/forum/Thread- ... ate?page=5
но загвоздка в том, что ника не могу найти оригинальный 018 BIOS под INTEL DG41WV.
ссылки которые есть битые((
пытаюсь нагуглить файл WVG4110H.86A.0018.2012.0510.1507

Добавлено спустя 28 минут 23 секунды:
апдейт. биос 18 версии нашел на форуме интел https://community.intel.com/t5/Intel-De ... -p/1218391
прошил удачно из под ДОС, сейчас буду пробовать внедрять микрокоды из под дос программой CHECKUP7 версии от DeathBringer

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
в общем все сделал но проверить пока XEON не могу, он еще едет))
надеюсь микрокоды встали
#77
#77


Добавлено спустя 1 час 29 минут 6 секунд:
зы проделал все тоже самое с материнкой Intel® DG41TY
#77

#77


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
понимаю, что вероятно ничего с этим не поделать, но спрошу.
материнка ASUS P5K SE - не запускается с 8 Гб памяти:
*БИОС прошит последний под xeon.
*все двухгиговые планки одинаковые(почти).
*отмыты все контакты: на памяти, ЦП(e6750), слотах ОЗУ и даже pci-e.
*отдельно попарно память протестирована по 3ч мемтеста на другой материнке - все ок.
*на ASUS P5K SE попарно(2*2гб) во всех слотах работает хорошо.
*с добавление третьей планки(до 6гб), причем в любой слот, начинаются чудеса. бывает зависает на заставке, бывает черный экран, бывает проходит мемтест больше часа и начинают сыпать ошибки.

вероятно , предположу не хватает питалова на северный мост, но на этой матери оно вроде как не регулируется.
может кто поможет советом?
скрины биоса и фото памяти прилагаю:
#77

#77

#77


Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 57 секунд:
для тестов к 4 двухсторонним 2гб модулям кингстон на чипах "няня" добавил еще заведомо рабочие модули:
1) пару разномастных кингстонов 2гб двухсторонних
2) пару одинаковых 1гб двухсторонних модуля
3) пару одинаковых 512мб односторонних модуля
итог: конкретный экземпляр ASUS P5K SE не умет работать без ошибок с 4 двухсторонними модулями.
да и с поддержкой разных чипов у нее не очень. чипы "няня" она вприципе плохо жует.

зы вот уже крутит больше часа мемтест с такой конфигурацией: 2*2гб кингстон разночиповые + 2*512мб 667 древняя.
весь этот винигрет на 5гб в полном авто по БИОС, но вручную выставленные 800мгц по памяти.
ззы буду искать два гиговых односторонних модуля для сборки на 6гб RAM.
зззы в прошлом году была у меня другая ASUS P5K SE, 8гб RAM держала без ошибок в стоке на 800мгц.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
hardware писал(а):
INTEL DG41WV

странное дело, раздобыл XEON E5450 E0, после моих манипуляций эта материнка его увидела в биос, вроде все работает но windows просто виснет на заставке.
не крутится "колечко" загрузки.
фото БИОС
#77

причем эта материнка прекрасно работает и грузит с этого же жесткого диска эту же винду на всех 2-хядерниках которые у меня есть и на одном q8200.
процессор точно 100% рабочий. прекрасно грузит с этого же жесткого диска эту же винду но с P5K SE.
куда копать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
hardware Попробуйте всё энергосбережение рубануть (EIST и C1E, да и вообще все C-state)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
chesheer естественно весь биос перепахал и откключал power menengment(C1E).
других настроек энерогосберегаек я не нашел.

эта INTEL DG41WV максимально странная.
путем проб и ошибок выяснил с зеоном на борту она прекрасно грузит 32-битные системы.
win 8/10 PE 32-bit в легкую
64-bit болт.
запустив CPU-Z закрались сомнения, а встали ли микрокоды?
в биосе хардвер мониторе всегда была температура проца 88*С.
так и было оказалось, чтобы микрокоды встали раз пять подряд запустил checkup7 и..... победа.
даже температура в хардвер мониторе стала показываться правильно.
микрокоды встали, 64-bit системы начали прекрасно грузится и шустро бегать.

но образовалась новая проблема, материнка максимально странно ест 8gb ddr3.
с одной планкой все шоколадно, а вот впихивая вторую мгновенно встречаешься с дикими лагами уже на этапе БИОС.
8гб видится, и на C2D с ними винда грузилась и прекрасно работала.(хотя биос так же лагал)
но на зеоне с 8гб ддр3 снова болт, мало того что сам интерфейс биос лагает, так и винда грузится, без шуток 30 минут. и работает соответственно.
делаю вывод, что 8гб она все-таки не поддерживает :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Всем привет, имеется материнка ASUS P5E3 Deluxe, хочу уточнить - на неё максимум 8 гб оперативы можно установить? Какую лучше туда поставить - 4 шт. по 2 Гб или можно 2 шт. по 4 Гб поставить? Планки нужны только двух ранковые? Планки с какой максимальной частотой на ней нормально работают? Имеется в виду стоковая частота, а не разогнанная, какую память купить под ней, чтобы нормально работала?

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
-=metallist=- хз методом тыка.
по двушкам не скажу, но все что у меня были двухсторонние 4гб 1333мгц плашки заводились на 775/1156.
кингстоны, крушалы/микроны и тд ноунеймы и всякие кьюмо.
единственное две матплаты от интел не переварили 4+4. глюки и прочий триппер. но этот рабл на стороне конкретно интел, а точнее подряда кто ей делал этот понос вместо мат.плат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Основная непонятка сейчас - в принципе работают ли 4х гиговые планки на этой плате? И по-любому больше 8 гигов общий объем в неё не запихнуть?

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
-=metallist=- нашел такое:
Цитата:
asus p5E3 deluxe - Купить материнскую плату в Москве...
Avito.ru›…kompyutera…materinskie…ASgBAgICAkTGB…?q…
Последняя ревизия Bios после модификации давала возможность не только «видеть,» но и работать с 16 Gb памяти. На что, кстати, указывала металлическая теплорассеивающая крышка северного моста. В общем — восторг. ... Продается материнская плата Asus P5E3 Deluxe (до 16 Гб Ddr3 c частотой до 1800 мгц и частотой шины Fsb до 1600 мгц). Socket Lga775 Intel Х38 3 слота 16x Pci-E wifi Raid-контроллер Atx 4x Ddr3 crossfire. 2 сетевых контроллера (Marvell 88E8056 1 Гбит/с + Realtek Rtl8110sc 1 Гбит/с) (фото 10). За доплату могу добавить модуль wifi с антенной ( под который на материнке есть специальный разъем). Скрыть


вот ее родственница по сути:


зы но как это относится к 771 зеонам я ума не приложу))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Просто в этой теме частенько эта материнка всплывает, решил, что здесь быстрее получится получить ответ)

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2022
Господа, Aida64 и HWMon не видят датчика температуры ЦП, только ядер. Может у кого была подобная проблема?
Процессор: e5450, плата: P43T-A2 (V1.0), биос с genius239239.neocities.org.
image
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46240 • Страница 2265 из 2312<  1 ... 2262  2263  2264  2265  2266  2267  2268 ... 2312  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kast, SuperVasya и гости: 220


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan