Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 1778 из 2313<  1 ... 1775  1776  1777  1778  1779  1780  1781 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2017
Я так понимаю мою проблему не решить?(( мамка так и не видит проц, ещё интересно ,на материнке есть в разных местах 4 перемычки, они могут влиять на видимость?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2017
Effigies писал(а):
Всем привет. Нужен ваш совет. Решил проапгрейдить старый комп на материке Asus p5kr и поставить в него xeon e5440, а так же оперативки до 8гб поднять. Биос прошил как полагается и всё работает стабильно: проходит все тесты в Aida64 и LinX. А вот стабильный разгон не получается - в тех же Aida64 тесты кэша и оперативной выдают ошибку "hardware failure detected", а LinX отправляет систему в перезагрузку или синий экран.
Делал как советуют на ютубах и форумах, выставлял частоту шины на 400 чтобы взять 3,6Ггц, выставлял тайминги, напряжения. Сначала грешил на оперативную память по причине того что разные производители и тайминги немного отличаются, но игра с плашками и выставление заниженных таймингов вручную ни к чему не привела. Тогда попытался разогнать без таких объёмных вмешательств путем выставления частоты Fsb до 350 и всего остального в авто режиме. Но даже такое незначительное повышение приводит к тем же последствиям. Буду очень признателен, если кто-нибудь скажет, что я делаю не так или надо сделать. Потому что гугление мне сильно не помогло

В общем достал я ради эксперимента P5QD Turbo и проблемы как не бывало: шина на 400, всё остальное в автомате кроме оперативки, и всё прекрасно работает. Видимо проблема была в материнке. Всем спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Откуда: Нижний Тагил
ВладSD Бывает так, что при первом включении мамка долго думает, пытается перезагрузиться и настроиться, потом таки ей это удается и получается войти в биос. У меня на одном компе тоже сразу не пошло, но потом мамка таки настроилась и загрузилась.
Полезно проверить состояние и положение переходника на процессоре.
Переустановить процессор, обращая внимание на ключ. Там ведь теперь две пары ключей-пропилов.
(Если полностью готовый к установке процессор получили, или сами пропилили)
PS
Насчет перемычек - никто не запрещает поэкспериментировать.
Переставить одну - включить, посмотреть на результат.
Вернуть на место при неудаче и пробовать другую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2017
Всем привет! После установки биос мода комп перестал видеть инет. Может кто встречался с этим. Плата msi p35 neo f проц старый 2duo e6550 новый xeon e5420.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
IvanGeek лазь в биосе ищи включение сетевой. а может биос не тот


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
IvanGeek писал(а):
проц старый 2duo e6550 новый xeon e5420

А со старым процем видит?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2017
juk_777 писал(а):
А со старым процем видит?

Нет.Спасибо за ответы, но я сам решил. Хватило банальной перепрошивки биоса, нужен был от msi p35 neo, а я прошил от f(просто на коробке с матерью и сзади матери было написано msi p35 neo-f, начудили тут msi)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Подскажите до какой оптимальной частоты можно разогнать e5440 чтоб не особо грелся ато куллер не особо хороший, и можно ли вообще гнать проц на матери ASUS P5KPL-AM-IN-ROEM_SI ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
PNCну что прошился наконец?
память у меня не очень ,но вот тебе пример :beer: на быструю руку разогнал,стабильность 10 мин аидой все галки на проц и память ,линксом 5 прогонов ,все абсолютно стабильно,а так то я его брал для пассива у меня на нем нинзя 2 стоит,в стоке подобрал очень не плохие параметры пл5 5-5-5-15 836 память, чтение попамяти 9к выдает в таком режиме.
Вложение:
3150.jpg
3150.jpg [ 387.91 КБ | Просмотров: 2792 ]

Вложение:
3200.jpg
3200.jpg [ 422.47 КБ | Просмотров: 2754 ]

Вложение:
3200-1.jpg
3200-1.jpg [ 416.17 КБ | Просмотров: 2754 ]

Вложение:
р15 4коре.jpg
р15 4коре.jpg [ 330.21 КБ | Просмотров: 2754 ]

Вложение:
р15 1 коре.jpg
р15 1 коре.jpg [ 329.78 КБ | Просмотров: 2754 ]

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


Последний раз редактировалось avtoelectrik 27.04.2017 23:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Откуда: Нижний Тагил
Robo22 писал(а):
Подскажите до какой оптимальной частоты можно разогнать e5440 чтоб не особо грелся ато куллер не особо хороший, и можно ли вообще гнать проц на матери ASUS P5KPL-AM-IN-ROEM_SI ?

3-3,6 ГГц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2015
Robo22 писал(а):
Подскажите до какой оптимальной частоты можно разогнать e5440 чтоб не особо грелся ато куллер не особо хороший, и можно ли вообще гнать проц на матери ASUS P5KPL-AM-IN-ROEM_SI ?
Все четыре платы P5KPL-AM (с разными суффиксами и без), на которые я ставил ксеоны, отлично держали частоту 400 по шине на боксовых кулерах. Как по мне, очень удачные материнки, особенно после прочтения данной темы с кучей проблем у владельцев плат на G41 чипсете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Хочу поставить на п5к Е5450, но не могу определить есть ли смысл, или материнка уже загибается, и нужно другую искать?
Ситуация вкратце: примерно год-полтора назад комп перестал включаться. решил материнка сдохла. комп полностью разобрал(проверял по отдельности что работает, что нет). потом обратно собрал и он заработал. На днях опять тоже самое. Разборку до выходных отложил.
С чем это может быть связано? Как сделать, чтобы такого "расбора/сбора" на дольше хватало?
Сори, если уже было. Просто не знаю на что думать, т.к. пыли практически нет, ничего не перепаивал, и не менял. Просто разобрал полностью(тогда) и обратно собрал.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Еще вопрос: этот ACHI он со всеми SATA винтами работает?
Просто мыслю: если с ним данные быстрее считываются, то значит головка винта как то более оптимально "ездит". Т.е. винт меньше изнашивается? — Посмейтесь, если глупость сморозил, но подскажите что и как на самом деле?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Откуда: Нижний Тагил
Если разборка улучшала работоспособность - ищите плохие контакты, пайки, либо трещины в проводниках материнской платы.
Либо налицо перегрев - менять термоинтерфейс везде, где он есть.
AHCI абсолютно со всеми винтами работает.


Последний раз редактировалось misterixxx 28.04.2017 13:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Украина
Фото: 64
VII писал(а):
обратно собрал и он заработал

Скорее всего, помогло перевтыкание памяти.
VII писал(а):
значит головка винта как то более оптимально "ездит"

В теории так оно и есть, но на практике это не имеет никакого значения. Это как спор о количестве блинов/голов. В теории, чем меньше, тем лучше, но на практике,- не имеет значения.

_________________
i7-8700K, ASRock Z370 Taichi, 2x16GB F4-4000C19D-32GTZKK, Noctua NH-D14, FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
misterixxx писал(а):
ищите плохие контакты, пайки, либо трещины в проводниках материнской платы.
А они могут появляться если комп постоянно стоит на одном месте и работает без разгона? — Я не прикалываюсь. Я не электронщик и наверняка не знаю какие то очевидные для электронщиков вещи.

misterixxx писал(а):
Либо налицо перегрев - менять термоинтерфейс везде, где он есть.
С Е5450 китайцы положили какую то серую термопасту. Она норм? По виду похожа на ту что идет в боксовых интелах. Но не точно такая.

PredatorUA писал(а):
Скорее всего, помогло перевтыкание памяти.
:shock: А это что еще за история?? Первый раз про такое слышу? Как часто это нужно делать, или как с этим бороться?

Вопрос: вычитал, что контакты со временем окисляются, но на процессорах и памяти они же позолоченные. Как они окисляться могут? Есть ли какое то средство от окисления контактов? Или как правильнее делать?

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Украина
Фото: 64
VII писал(а):
Как часто это нужно делать, или как с этим бороться?
Нет смысла парится по этому поводу. Появилась проблема - протер ластиком, вставил назад.
VII писал(а):
они же позолоченные
Не все то золото, что блестит.

_________________
i7-8700K, ASRock Z370 Taichi, 2x16GB F4-4000C19D-32GTZKK, Noctua NH-D14, FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Откуда: Нижний Тагил
VII трещины могут появляться, например, при нагреве платы греющимися элементами.
У меня так было когда-то, работало через пень-колоду. Нажатием в одном месте платы нашел место,
а там и проводник разглядел через лупу и нашел трещину. Пропайка тонким проводом ф0,06 мм решила проблему.
Кроме того, возможна деформация при установке и сильном зажиме тяжелого кулера. Плюс дефекты изготовления
мамки - протрав до очень малой толщины дорожки в одном месте, на грани неконтакта.

Насчет пасты - лучше ставить проверенную, а не неизвестно что. Имхо.
Плохой контакт в разъемах не только из-за окисления бывает - недовоткнули до упора, не зафиксировали штатными фиксаторами,
или они отошли. Либо контакты банально разогнулись и контакт стал ненадежен.
Случалось на 24-контактном разъеме питания такое.
Лечилось подгибанием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
misterixxx писал(а):
Случалось на 24-контактном разъеме питания такое.
Лечилось подгибанием.
Жесть жестяная! Я там его никогда не найду. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Откуда: Нижний Тагил
VII В том случае, виден был подгоревший контакт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Ну вот. Протер ластиком контакты на памяти, перевоткнул питание, поменял проц и перезалил биос, и запустился комп без вопросов.
Малость переживаю как "тестирование" пройдет. — Будет жить, не будет?

прим.: боюсь загадывать, но если все будет Ок, то попробую шину 400 поставить... :oops:


Последний раз редактировалось VII 28.04.2017 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 1778 из 2313<  1 ... 1775  1776  1777  1778  1779  1780  1781 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan