Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 2055 из 2313<  1 ... 2052  2053  2054  2055  2056  2057  2058 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
KrAzY тихая печка!!! хорошо ноги греть зимними вечерами))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
два основных момента в продувке и тишине - фильтры (любые) и решётки. первые либо сильно снижают эффективность вентилей, либо одно название, а не фильтр. второе просто суть шум, тупо слышно как воздух через соты шуршит, даже если самого вентиля не слышно. гонять 120-140-ки на оборотах 700-500 (а их тогда реально не слышно) - ну я не знаю сколько их натыкать надо, чтобы они всё же гоняли воздух, а не просто крутились... имхо конечно, но я к такому выводу пришёл, когда пытался малой кровью из залмана з9 плюс сделать нечто тихое и прохладное. в итоге сейчас оно умеренно шумное и относительно прохладное...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Val10 писал(а):
в итоге сейчас оно умеренно шумное и относительно прохладное...

Так и есть, примерно с компом на зионе у меня так. Супер зафаршированный корпус фильтрами и 6 относительно бюджетных вертушек, зато я его фактически не чищу в нутрях, а вот пылесосом фильтры постоянно проходить нужно.
А вот на i5 тихий - 6 вентиляторов (два на кулере) + фактически пассивный бп, но тут KrAzY прав, денег ушла уйма... Но жена теперь своё фи не говорит когда комп работает даже ночью =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2018
Откуда: Байкал
KrAzY писал(а):
приборчик с алиэкспресса за 7 баксов,

это М276 который "транзистор тестер"? есть такого же типа подороже- с русским меню и крутилкой для юстировки- он точнее тк частота кварца выше
KrAzY писал(а):
в днище делаешь дыру

он у меня на боку лежит давно- ковырять легче. снизу не продувается- видюха упирается в винт, даже разъём питания на ней пришлось перепаивать. а как доделаю будет стоять вообще мордой вниз чтоб холод через винты тянуло- их 12шт. раньше их 3шт 120мм обдувало но теперь они все одновременно не нужны.
и у меня вместо фильтров он весь обмотан тонким укрывным нетканным материалом. без боковых крышек и фасада

_________________
Asus P5K + Core 2 Duo 3GHz + 8800GTS + 6GB RAM + 36TB HDDs + SyncMaster 757NF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Sabotender писал(а):
зато я его фактически не чищу в нутрях, а вот пылесосом фильтры постоянно проходить нужно.

так точно, внутри чисто. а с учётом того, что у залмана моего фильтр-сетку на морде чтобы почистить нужно отщёлкнуть эту самую морду (держится на 6 защёлках) - удовольствие ниже среднего. да и защёлки эти рано или поздно сломаются, как аккуратно не щёлкай... мне процесс отщёлкивания-защёлкивания так надоел, что я хотел разориться и купить фрактал дифайн R5, у него доступ к фильтрам для людей сделан. но чёт потом почитал отзывы и передумал, не стоит он тех денег... вот наступит зима, включат отопление, влажность резко упадёт, пылища заклубится, придётся пылесосить раз в неделю :swoon:
Sabotender писал(а):
фактически пассивный бп
корсар полупассивный форева :up:
Sabotender писал(а):
денег ушла уйма

БП дорогой понятно, остальная уйма - это тихие кулера?

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Val10 писал(а):
и купить

Ну я тут урвал на "халяву" (вроде за 2,5) Cooler master silencio 650, там то-же всё по уму в принципе - хоть и старенький.
Val10 писал(а):
остальная уйма - это тихие кулера?

Ну в принципе да - хотя там было сложней. Сначала кулер, потом три вертушки, потом ВК (была 670ая, взял тихий аналог 960ую) и под конец еще 1ну вертушку только уже с польши у друга заказывал - т.к. у нас в продаже фобий тогда не было (чистить их радует - выдернул крыльчатку и нормально почистил). Ну и бп... в итоге на достижения умеренной тишины ушло достаточно много.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Ёжъ Угу, транзистор-тестер. Мне хватит и такого, а то ещё заморачиваться с юстировкой, цель не оправдает средства, а развлечения именно в этом я для себя не вижу.
Так я не понял, ты ксеон после мощного пропила "рашфилем")), оживил, вроде? Так зачем 5460 заказал?

У меня БП куплен за 300 рэ, на 300Вт. С Линией 12В, а от неё отдельными конвертерами 3 и 5В... :old_razz: Люди, не очень разбирающиеся, порой задёшево интересные железки продают.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ёжъ писал(а):
и описание восстановления
я параноик и боюсь вконтакта. В двух десятках слов, как вернул проц к жизни?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
KrAzY писал(а):
У меня БП куплен за 300 рэ, на 300Вт. С Линией 12В, а от неё отдельными конвертерами 3 и 5В... :old_razz: Люди, не очень разбирающиеся, порой задёшево интересные железки продают.

У меня БП 550 ватт, 3 линии 12 вольт по 18А. Как так? (CWT PSH550V-D)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2018
Откуда: Байкал
Val10 писал(а):
нужно отщёлкнуть эту самую морду

вместо защёлок поставить хоть с 1й стороны 3 магнита ферритовых
KrAzY писал(а):
оживил, вроде?

угу)
KrAzY писал(а):
Так зачем 5460 заказал?

так я заказал ДО того. после местного стёба. но друг подпнул травить) он также влип
Чилавег Чилавечиство вчера в 1:20 писал(а):
Благодаря другу Вячеславу Гурову поднял таки запоротый Е5450, подаренный Игорем Ивановым! Может кому пригодится для восстановления #XEON #E5450 #X5460
Сопротивление VCC на общий VSS =2.5-2.7ом (Е8400 =5.2ом) VTT =50-52ом
Протравливаем раствором соли и лимонки в перекиси ватными палками до пропадания коротыша
Протираем все углы и грани дистиллятом, затем спиртом
Покрываем пропил лаком, я использовал маркер для печаток
Термоинтерфейс тоже надо было замазать маркером- потравился, благо не насквозь))
Раскрасил распиновку для понимания структуры слоёв
Странно, что под единым корпусом температура ядер отличается на 15 градусов!

после травки
#77

ещё б чучуть))
#77

защита
#77

граф.темп.
#77

азъ есмь
#77

_________________
Asus P5K + Core 2 Duo 3GHz + 8800GTS + 6GB RAM + 36TB HDDs + SyncMaster 757NF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
ageich писал(а):
Как так?
Перемычками. ^^ Это правильный ответ? честно сказать, не совсем понял вопроса.
Ёжъ Надо же, химия...
Кстати, не упускай из виду, под крышкой два кристалла, да и прижим радиаторов зачастую неравномерный. Ещё есть энтузиасты говорящие что припой в труху разрабатывается за годы... (т.е. тепло уже плохо проводит губка из припоя).
А стёба тут в темке я особого не увидел, не надо так щепитильно на свой счёт принимать, интернеты ж, всяк общается как могёт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2018
Откуда: Байкал
KrAzY писал(а):
под крышкой два кристалла

не 4? было бы 2- то на каждой паре ядер была б одна температура
KrAzY писал(а):
Ещё есть энтузиасты говорящие что припой в труху разрабатывается за годы...

так это в любой электронике главная беда- кольцевые обрывы называется. поэтому все старые силовые детали первым делом пропаивать надо. а в советской технике лучше всё пропаивать. именно поэтому я никакие свои процы не гнал принципиально.
KrAzY писал(а):
А стёба тут в темке я особого не увидел, не надо так щепитильно на свой счёт принимать,

так его ж потёрли- целую страницу обсуждений с фотками. не помню уже кто стебанул мол когда коту делать нечего.. он процы восстанавливает
KrAzY писал(а):
интернеты ж
ну да, в ФИДО за такое плюсомётами расстреливали))

_________________
Asus P5K + Core 2 Duo 3GHz + 8800GTS + 6GB RAM + 36TB HDDs + SyncMaster 757NF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Ёжъ Хочу снять крышку с процессора. Посоветуйте как и стоит ли? Всё о скальпировании процессоров... тут можешь полюбоваться что под крышкой.
Когда первые квады пошли, я изумлялся, что это за бред, два кристалла под крышку пихать. Тогда атлоны на одном кристале четырёхядерники делали, может, послабже немного. А теперь когда топовые процы, ну, ксеоны то есть (кроме самого топа), стоят совсем недорого (относительно заработков современных), да и м.п. задешево можно взять если повезёт, то и ладно, думаю, пусть их два будет, тащат ещё боле-мене))). столько приятной возни с ними...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Ёжъ писал(а):
именно поэтому я никакие свои процы не гнал принципиально
та чо их жалеть, обычно оно быстрее становится неактуальным, чем сдыхает от разгона. а эти процы вообще уже надо менять на чтото более новое, а не беречь их в стоке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2016
HelionPrime писал(а):
Доброго времени суток, сообщество. 2000 страниц не осилил. Допускаю, что есть ответ на мой вопрос в теме, прошу помочь найти.
Мать: Asus P5K
Проц: E5450 (E0)
Ram: 6 гигов с али
БП: 650 Вт (свежий) (буквально на днях пробовал с 800-ваттным новым голдовым) проблема не ушла
Винт: 500 гигов
Видеокарта: 1063,760,560Ti (пробовал со всеми из них)

Биос установил модифицированный с genius239239. Комп уже десятки раз перебран, паста везде заменена, пыли нет, вирусов нет,стресс тесты все комплектующие проходят абсолютно нормально. Драйвера перепробованы десятки, ПО всё и старых и последних версий поставлено. Винда и икспи и десятка и семерка поменяны много раз. Материнка обсмотрена на предмет повреждений, вздутий (хотя тут кондеры явно не вспухнут конструктивно, как я понял)- видимого ничего нет

НО, абсолютно рандомно на раб столе, либо же в браузере, происходит зависание системы (например опытным путем замечено, что если лазить на сайте онлайн-трейда, или сайте гипермаркета Окей, как это ни странно, зависание произойдёт почти 100% в первые 3-5 минут) Также бывает часто при запуске скачивания торрента. При открытии заведомо нормально работающего сайта или же ютуба, , иногда, когда был включен звук , то всё виснет со звуком трррррррррр. бывает и в синьку выпадает, но в 80% случаев просто глухое зависание. Мучаюсь уже довольно давно. Заранее большое спасибо. Если уже разжёвывалось, подскажите страницу, буду очень благодарен. Спасибо. Ах да, с такими делами, я ни о каком разгоне даже не думал, победить бы эту беду. Всё в стоковых частотах.


Как я писал, после смены драйвера на сетевую карту и снятия 2-х галочек в его настройках, зависания на сайтах, кажется прекратились вовсе. Но сегодня после запуска глубокой проверки DrWeb CureIt через пару минут после начала снова система наглухо повисла со звуком тррррррррррррр (ютуб был запущен) Разве может смена дров на сетевую, полностью убрать зависания в браузере, но оставить вот в подобных задачах? Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
HelionPrime разные причины могут быть, можно добавить напряжения на северный мост, память. можно попробовать вытащить одну пару памяти и посмотреть уйдут ли зависания. 775 вообще не очень хорошо работает с 4 плашками озу, на хорошем железе это часто проявляется в разгоне, на бюджетном даже в стоке. также можно скинуть частоту озу на 667 :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
HelionPrime если стресс-тесты система проходит (какие - не услышал, а то мобыть линкс и всё), то значит причина скорее всего в переходных процессах. для начала отключи абсолютно все энергосберегайки (в биосе), если таковые были включены. в винде план электропитания поставь максимальный или высокая производительность, уж не помню как оно там называется. поработай с недельку, посмотри что будет. и глянь логи на предмет 19 ошибки, если есть - наваливай ещё напругу на проц. ютуб запусти в 4K (а ещё лучше в 8K, пофигу, что слайд-шоу будет, лишь бы канал потолще) и смотри логи. с процом вообще проще, вот если память - тут больше возни...

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2016
Из тестов гонял memtest несколько часов в разных комбинациях плашек памяти- ошибок нет
LinX несколько часов- сбоев нет
Prime95 несколько часов- сбоев нет
Это не считая всякие стресстесты в Aida64, O.C.C.T и т.д.
Зависания были при любых комбинациях плашек памяти в материнке- следовательно дело не в какой-то конкретной плашке, как я понял.
2 страницы назад человек посоветовал убрать 2 галочки в настройках встроенной сетевой карты. Сразу же исчезли моментальные зависания на главной странице сайта гипермаркета Окей и сайте Онлайн-Трейдинг. На этих 2-х сайтах гарантированно зависало всё в течение 5-15 секунд. Сейчас полный порядок. В винде не виснет, НО. Вчера запустил CureIt и система снова повисла в мясо со звуком трррррррррррррррр (был включен ютуб) Может быть реально надо еще купить отдельную сетевую карту , может ее замена уберет до конца проблему. Или же компу реально пора на покой, ибо уже 10+ лет пашет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
HelionPrime Чёт мне кажется ,что проблема не в железе. Винда чья и какая?
ЗЫ Хотя хз. Летом, когда температура доходила до 30, у меня один из компов начал периодически "синеть" хотя все параметры укладывались в норму, мучался весь месяц, но так и не нашёл слабую железяку. Сща всё работает как часы. :?:

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
vovka794 писал(а):
Чёт мне кажется ,что проблема не в железе. Винда чья и какая?

он винду менял всяко разно.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 8
HelionPrime
Да это точно сетевуха, особенно учитывая результат от изменения драйвера. Просто неудачное инженерное решение. Много отзывов с подобной ситуацией, говорят, что конфликт только с Win7, но это не точно.
Можно еще попробовать более старые драйвера. Или Win10 с ее стандартным драйвером и отключением двух вышеуказанных параметров - в этом случае у меня проблем тоже не наблюдалось.

_________________
i9 9980HK@4.5Ghz / M8H / Auraflow X 360 / MSI 1080 + Frostflow X 240 / 2x8Gb DDR4 Samsung TB1 2800Mhz / RM 850x / Dell U2412M


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 2055 из 2313<  1 ... 2052  2053  2054  2055  2056  2057  2058 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Михаил Понедельник и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan