Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46203 • Страница 2158 из 2311<  1 ... 2155  2156  2157  2158  2159  2160  2161 ... 2311  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
seebox писал(а):
Что интересно при первом тесте нормально не прогружается память всё запинается, повторно делаешь всё ок.

Оно испокон веков так - первый прогон теста всегда в утиль. Потому что во время него игра грузит данные с диска, и в моменты подгрузки происходят дропы фпс. При повторном прогоне все данные уже находятся в памяти, соответственно, диск на результат теста не влияет. Не помню уже, когда впервые с этим столкнулся. Но в третьем Думе (2004) в timedemo точно так было.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Vasilis писал(а):
чтоб на 390 шло похуже, чем на новых картах, на 580+2600к

что то да посмотрел тесты rx 480\580 одни из лучших от 70 просадки идут на любой конфе

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
Ребят возникла проблема ксеон х5450 и asus p5ql se не грузится винда как будто мама не тянет тдп проца. С множителем 6 запустились. Что может быть?

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2019
Pahen писал(а):
Что может быть?

Что угодно.

Pahen писал(а):
как будто мама не тянет тдп проца

Может и так. В ASUS P5Q SE простенький 4-х фазный стабилизатор питания, однако, 130-ваттный QX9650 заявлен в списке поддерживаемых ЦП, так что вряд ли проблема в этом.

_________________
Мой блог: bit.ly/3np73B0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
Сейчас руками поставил множитель 9 и 333 шину работает. Как его заставить не скидывать частоту при тяжёлых приложениях? Вроде все с стэйты отключил и СПИД степы

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Pahen биос прошил под хеон?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2019
Vasilis писал(а):
Pahen биос прошил под хеон?

Подскажи пожалуйста, биос под хеон где то отдельно скачиваються ? или на офф сайте асуса? (на офф сайте асуса обновленного для моей материнки P5QL\EPU нету, установлен уже и так последний!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
Само собой. Без него не стартовала винда совсем. Сейчас заметил странность. Запускаем например синебенч р15. И через пару секунд частота с 3ггц до 2ггц как это поправить

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Gree4ka гугли "биос хеон", два сайта есть минимум, идеяфих и китайский


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Pahen А что с температурами при этом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
60 67 максимум на одном 2х ядрах. Остальные в пределах 60.

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
Pahen писал(а):
как будто мама не тянет тдп проца

Древняя ASUS P5B Plus (P965) с трёхфазным питальником тянула X5460 на 3,7 ГГц под FPU тестом Аиды (выше уже сам проц уходит в троттлинг - неудачный экземпляр, который и на других платах выше 3,9 не заводится).

Pahen писал(а):
Запускаем например синебенч р15. И через пару секунд частота с 3ггц до 2ггц как это поправить

В винде план электропитания "Высокая производительность" выбран? Ну и, традиционно - винду после смены процессора желательно переустановить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
По поводу винды проверю. Винда чистая ставил ее на ссд с е8400. Сейчас работает 3ггц в ручной настройке. Множитель на авто шина руками 333. Посмотрю что дальше будет. Север кипяток прям. Надо что то колхозить на его обдув.

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Pahen mch temp смотри температур северника. термопасту можно поменять если температуры идут к 80 и/или обдув замутить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
Термопасту заменил. Утилитку скачаю гляну.

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Pahen писал(а):
Сейчас заметил странность. Запускаем например синебенч р15. И через пару секунд частота с 3ггц до 2ггц как это поправить

Работа защит.
Есть защита по температуре процессора, tjmax (если не ошибаюсь в терминологии). На многих м.п. работает (но не на всех).
Есть защита от чрезмерной, по мнению материнок, мощности. На новых бюджетных асусах так сделано, возможно и некоторых других м.п. реализовано.
Pahen писал(а):
Как его заставить не скидывать частоту при тяжёлых приложениях?

Попробовать подобрать минимально стабильный вольтаж. То же касается и севера, если на нём напряжение в биосе регулируется. (потом накинуть один-два пункта для стабильности).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2019
1,5 месяца не могу уговорить работать зион е5440 на ABIT IP35v биос с ideafix зашился без проблем, как родной утилькой так же и под досом, а после и программатором сн341A, результат одинаков, квад q6600, пень4 530, е6750, работают идеально, ставлю зион е5440, потом х5470 результат одинаков(процессоры проверены на асус P5Q pro turbo оба работают), в биосе зион , в cpu-z зион, а в системе, диспетчере устройств, диспетчере задач. видится наименование процессора который был установлен до зиона, а после перезагрузки вин10 х64 пишет неподдерживаемый процессор, C1E Function пробовал отключать, прошу помощи от настоящих знатоков.


Последний раз редактировалось BETEPAH 18.10.2019 22:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
BETEPAH может микрокоды старые, можно попробовать 7х64 винду, так же вроде есть метода обновления микрокодов
https://ideafix.name/?p=2596


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2019
flashkin писал(а):
[Попробуйте обратиться в http://ideafix.name/, они же разбираются в этом здорово, чего вам терять?

там тоже просил совета,отправили сюда(((([/quote] приветствую, получилось e5440 запустить на abit ip35v ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2019
Vasilis писал(а):
BETEPAH может микрокоды старые, можно попробовать 7х64 винду, так же вроде есть метода обновления микрокодов
https://ideafix.name/?p=2596
Я перепробовал все варианты виосов под зионы для этой материнки, и с новыми микрокодами и со старыми, последний биос я попробовал для степингов е0 , процессор е5440 у меня SLBBJ это как раз е0, но результат тот же вин10 x64 пишет не поддерживаемый процессор и авторебут, после 3х раз предлагает восстановить, вариант остался я так понял 1 вин7 х64,
хоть этот проц проверил на p5q turbo pro там все работает стабильно на вин10 х64, MMTool_322_1B_21Fix работает с биосом в формате *. rom e меня же в формате bin переименовать расширение пробовал но тогда программа не добавляет биос в программу, может кто еще отпишется в теме, спасибо за помощь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46203 • Страница 2158 из 2311<  1 ... 2155  2156  2157  2158  2159  2160  2161 ... 2311  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tycho и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan