Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2159 из 2313<  1 ... 2156  2157  2158  2159  2160  2161  2162 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
BETEPAH на абитах постоянно были какие то проблемы, вобще не уверен что даже 7х64 будет нормально работать, но надо проверить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2005
Фото: 2
BETEPAH, у меня IP35, Win10 (x86) прекрасно работает. БИОС брал тут, на IP35V он не подойдет, но,
возможно, сообщения (1) и (2) натолкнут на решение.

_________________
https://steamcommunity.com/id/dreamsthinker
--->
https://steamcommunity.com/id/yuxxl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2019
Уже устал читать факи и форум, но так и не понял. Откуда взяли, что TJmax у Е5450 85 град.? Опытным путём, что ли вывели?

_________________
Купил сион на 775 - оглох от кулера. Yeeg 2019 (c).


Последний раз редактировалось Yeeg 21.10.2019 21:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Yeeg
Из статьи CPU Monitoring With DTS/PECI от Michael Berktold и Tian Tian из Интел.
См. Table 4. TCC Activation TJ Targets


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2019
Кто-нить что нить знает о том как можно в самой прошивке БИОСа поменять TJmax для конкретно Е5450?

_________________
Купил сион на 775 - оглох от кулера. Yeeg 2019 (c).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Yeeg
Это невозможно - читайте статью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Yeeg зачем тебе это? не нужна тебе эта прошивка, поверь мне на слово :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2019
DeathBringer писал(а):
Yeeg
Это невозможно - читайте статью

Вы английский знаете не плохо? Ну так чтобы такие тексты читать. Я нет к сожалению. Но за ответы, очень благодарю.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Vasilis писал(а):
Yeeg зачем тебе это? не нужна тебе эта прошивка, поверь мне на слово :-)

По ядрам 95+ показывает, это плохо. Как с этим жить? Это на матери p43t-c51, а на другой матери Асрок всё норм 72 градуса ядро и 59 град. крышка.
Это получается Асрок умнее МСИ? Я в шоке.

_________________
Купил сион на 775 - оглох от кулера. Yeeg 2019 (c).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Yeeg писал(а):
По ядрам 95+ показывает
Где показывает? Смотрите в нормальных диагностических программах.
Процессор лишь сообщает, сколько градусов осталось до встроенного неизменяемого параметра Tjmax.
Так как значение самого параметра Tjmax из таких процессоров прочитать нельзя, получаются ошибки в отображении реальной температуры.


Последний раз редактировалось DeathBringer 21.10.2019 22:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Yeeg писал(а):
По ядрам 95+ показывает, это плохо. Как с этим жить?
где показывает? в мси афтербунер можно например исполнить формулу коррекции х-15 и будет показывать правильно. но и термопасту наверно не помешает заменить чтото 72 тоже не мало для около стокового проца, наверно охлад очень посредственный там хотя бы медный сердечник есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2019
DeathBringer писал(а):
По ядрам 95+ показывает
Где показывает? Смотрите в нормальных диагностических программах.[/quote]
А как определить вентиль завязан на DTS или не? Может действительно, если не завязан то и забить. А в винде нигде нету скрытых мониторингов, а то так буду играться и вдруг бац перегрев - ПК офф!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Vasilis писал(а):
где показывает? в мси афтербунер можно например исполнить формулу коррекции х-15 и будет показывать правильно. но и термопасту наверно не помешает заменить чтото 72 тоже не мало для около стокового проца, наверно охлад очень посредственный там хотя бы медный сердечник есть?

А это разве не для видюх прога?

_________________
Купил сион на 775 - оглох от кулера. Yeeg 2019 (c).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Yeeg мси аб установи и можно смотреть температуры прямо в играх.
Yeeg писал(а):
А это разве не для видюх прога?
для видях там разгон и мониторинг, по процу мониторинг температур, частот, загрузки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2019
Vasilis писал(а):
для видях там разгон и мониторинг, по процу мониторинг температур, частот, загрузки.

ну и смысл в ней что то править? Править прошивку биоса нужно. Но вот DeathBringer утверждает, что это невозможно, если бы ещё найти где в статье про это говориться?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
DeathBringer писал(а):
Yeeg
Это невозможно - читайте статью

Ну хоть страницу подскажи. Я попробую обратиться к знакомому переводчику. Но если прийду с целой статьёй он даже за флакон водяры не возьмётся, а если со страничкой то шанс есть. Спасибо заранее.

_________________
Купил сион на 775 - оглох от кулера. Yeeg 2019 (c).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Yeeg
Я утверждаю, что параметр Tjmax в таком процессоре поменять нельзя. Я не говорил о коррекции отображения реальной температуры - это решаемо.
Я говорил: посмотрите на Table 4. TCC Activation TJ Targets, она 19-ой странице.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2019
Я утверждаю, что параметр Tjmax в таком процессоре поменять нельзя. Я не говорил о коррекции отображения реальной температуры - это решаемо.
Я говорил: посмотрите на Table 4. TCC Activation TJ Targets, она 19-ой странице.[/quote]
Так я же это видел и поблагодарил Вас за инфу :-)
А вы написали ещё "Это невозможно - читайте статью" вот я и решил, что это был ответ на мой вопрос "Кто-нить что нить знает о том как можно в самой прошивке БИОСа поменять TJmax для конкретно Е5450?"

_________________
Купил сион на 775 - оглох от кулера. Yeeg 2019 (c).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Yeeg
Я так написал, потому что параметр Tjmax относится к процессору и через BIOS его поменять нельзя у такого процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2019
Короче вывод что каким то невероятным способом всё же можно редактировать прошивку биоса под сионы в плане ТЖмакса.

_________________
Купил сион на 775 - оглох от кулера. Yeeg 2019 (c).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Yeeg
Вы же, вероятно, хотите изменить прошивку BIOS так, чтобы она правильно определяла Tjmax для Е5450. То есть фактически исправить ошибку.
Это реально. Только вряд ли кто-то станет его делать за дешево.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2019
DeathBringer писал(а):
Yeeg
Я так написал, потому что параметр Tjmax относится к процессору и через BIOS его поменять нельзя у такого процессора.

Да это понятно, что у процессора нельзя. Но мать то должна иметь хоть какие то представления о том, что не у всех ЦП ТЖмакс 100, или не? Вот там и нужно поискать как этот механизм отладить. Либо это редактирование прошивки биоса, либо к.н. флешки на мамке.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
DeathBringer писал(а):
Yeeg
Вы же, вероятно, хотите изменить прошивку BIOS так, чтобы она правильно определяла Tjmax для Е5450. То есть фактически исправить ошибку.
Это реально. Только вряд ли кто-то станет его делать за дешево.

На форуме об этом тем не видели? Может где то обсуждают как прошивку редактировать? Я тут просто не давно :oops:
Ну так у нас в городе и за просто установку сиона в 775 деньги берут, а мы вон уже сами микрокоды в прошивки вставлять научились, ещё немного)) и биосы будем редактировать.

_________________
Купил сион на 775 - оглох от кулера. Yeeg 2019 (c).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Yeeg
Я Вам как специалист говорю - вряд ли кто-то возьмется за эту задачу за деньги, даже соизмеримые с ценой новой материнки.
Замена микрокода - это лишь последовательное исполнение уже давно описанного алгоритма. Ваша же задача гораздо сложнее.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2159 из 2313<  1 ... 2156  2157  2158  2159  2160  2161  2162 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andy-S, deus1060, Eduard HH, fantomddd, golandian, Pavel414, Фесс и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan