Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 2259 из 2313<  1 ... 2256  2257  2258  2259  2260  2261  2262 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2021
spacebrother писал(а):
Krepysh, дело или в прошитом моде BIOS-а (кривой/повреждённый/криво прошился (а он точно прошился?) или в этом Xeon-е.

Шил через программу AFUDOS.exe производителя материнки в DOS. Mod прошивок с двух разных сайтов (уже писал). Они не одинаковые. Проверял специальной программой. Прога показала, что они совпадают вначале и в конце в том числе и с исходником производителя, но середина у всех трех биосов разная. Процесс прошивки шел по пунктам. Всё отображалось на экране (так же как в инструкции прошивки, которую я выложил ранее). Якобы прошилось всё ОК.
Да я уже этот разный биос в материнку раз 20 перепрошил. Интересно, какой ресурс прошивок у микросхемы биоса?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
Откуда: Омск
Krepysh, ну, тогда остаётся только проц (либо взаимодействие его с конкретной мамкой)...

_________________
Помешанный на электронике железячник (доработка и ремонт),хранитель интернета (информации,музыки,аниме,фильмов). Помню даже то,что не помнит интернет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2020
Фото: 0
Вопрос по теме, но наоборот. Можно ли замодить core 2 duo под сокет 771. Хочу бенчить на dual socket серверных материнках для HWbot. Сходу нигде не видел, чтобы кто-то так упарывался, хочу стать первым в этом вопросе, а знаний не хватает.
spacebrother писал(а):
Пока все модят бивисы под серверные процы на LGA775, клеют перемычки на Xeon и делают пропилы, этот сумасшедший чёртов гений тем временем ставит процы с LGA775 на серверные платформы!

Шутки шутками, а вот реально ли поставить перемычку и запустить core2duo на 771, это же такой материал будет запилю статейку и форум бомбанёт) Да и на боте балов соберу вагон.
Это энтузиазм для бенчмарков на HWbot

_________________
R5 3600
Prime X470-Pro
Micron rev.E 4x8Gb 3600 16-19-16-36
Inno3D GeForce GTX 1070 EK FC 980
Samsung 970 pro 512Gb
Corsair 750D airflow edition


Последний раз редактировалось life_in_the_shadow 17.12.2021 15:25, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
Откуда: Омск
life_in_the_shadow писал(а):
Вопрос по теме, но наоборот. Можно ли замодить core 2 duo под сокет 771. Хочу бенчить на dual socket серверных материнках для HWbot. Сходу нигде не видел, чтобы кто-то так упарывался, хочу стать первым в этом вопросе, а знаний не хватает.

Сколько лет живу, но чтобы кого-то так торкало ни разу не видел. :lol: Отсыпь покурить! :crazy:
Пока все модят бивисы под серверные процы на LGA775, клеют перемычки на Xeon и делают пропилы, этот сумасшедший чёртов гений тем временем ставит процы с LGA775 на серверные платформы! :haha:

_________________
Помешанный на электронике железячник (доработка и ремонт),хранитель интернета (информации,музыки,аниме,фильмов). Помню даже то,что не помнит интернет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
это как из Приоры делать 10ку :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
life_in_the_shadow Перемычка то фигня, по логике должна сработать.
А вот даст ли серверный биос в себя внести микрокоды? И стартанёт ли биос после этого, или заругается что изменён и стопорнётся... Смотри в шапке или у ideafix проги и методики модификации биоса, пробуй, вшивай, проверяй.
life_in_the_shadow писал(а):
запилю статейку и форум бомбанёт
775 сокет практически все уже похоронили. Некоторые уже и 1151 похоронили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
life_in_the_shadow а смысл? Проще найти аналогичный зион.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Pobeda писал(а):
life_in_the_shadow а смысл?
life_in_the_shadow писал(а):
на хвботе балов соберу вагон.
Не помню как именно там, но какая-то классификация по железу и бальность есть, может выгорит идея. Но это попахивает читерством ;)
Давно там не был, надо зайти глянуть, в одной редкой железке когда-то даже мировой рекорд бил))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Pobeda писал(а):
Проще найти аналогичный зион.

даже core2 под 771 были


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
radical Один единственный - QX9775. Кстати, он поддерживался только D5400XS или и другие доски в него могли? У тех же Супермикр, вроде, он нигде не упоминался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
chesheer, ну вот, что сайт cpuworld пишет
https://www.cpu-world.com/CPUs/Core_2/T ... 20Duo.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
radical Надо же. Спасибо. Про Е6305 и 6405, а так же Celeron 445 не знал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Вспомнил еще интересное. Видел на алике китайскую комбоплату 771/775, сокет без ключей, т.е. можно ставить 775 либо 771 (без стикера и других модификаций), тип вставленного процессора выбирается джампером.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
chesheer писал(а):
или и другие доски в него могли

https://www.asus.com/us/supportonly/Z7S ... pDesk_CPU/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2021
Доброго времени суток! Есть в наличии материнка DFI Lanparty DK P35-T2RS. Где на нее можно найти последний биос? Везде искал - не нашел((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Попал в руки i3-550 сокет 1156 2/4 потока, с 3200Мгц до 4700 разогнался, шина 133->196 (система примерно 160-180Вт из розетки в тестах, 60-70 простой с C3). Cinebench R15 - 340cb, равен L5408 на 400-й шинке, т.е. на 3Ггц, т.е. = классическому E5450-X5460, и чуть медленнее гиперпня G4560.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2021
Добрый день. Прошу помощи. Не стабильно работает система с Xeon E5450 вылетает W10
Параметры:
Хеоn E5450 SLBBM
P5QL прошита мод биос https://xeon-e5450.ru/socket-775/e5450/
DDR2 Kinqston KVR800D2N6/2G-SP 1.8V
БП FSP mod ATX 400N
При тестировании в AIDA вылетает синий экран, с Core 2 Duo E8400, 3000 MHz все работает норм.
Подскажите может Kinqston KVR800D2N6/2G-SP 1.8V не подходит? На оф сайте ASUS среди поддерживаемых модулей памяти для P5QL Kinqston KVR800D2N6/2G-SP не значится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Maxbox Список поддерживаемых - скорее, формальность для перестраховщиков.
Память была куплена лично вами несколько лет назад в магазине? Или же с алиэкспресса? С али могут быть полурабочие планки. Б/у в непонятно каком состоянии (лично штук 20 покупал, пара планок были проблемные), или "новые" подделки (сейчас, вроде, запретили алишникам подвальное "новьё" под видом кингстонов продавать, но с год-два оно торговалось).
Конденсаторы на м.п. не вздулись?
Maxbox писал(а):
БП FSP mod ATX 400N
Что это за "mod"?
На авито видел как на DNP-ower, или как его там, чувак наклеил наклейку от м.п. гигабайт и продавал как БП Гигабайт)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2021
KrAzY писал(а):
Что это за "mod"?

модель блока питания 400V

Добавлено спустя 6 минут:
Конденсаторы не вздулись. Память б/у возможно с али-экспресс, с Е8400 работает норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Maxbox Не знаю у FSP модели "mod". Мощность блоков питания - Ватты, W. Не важно. FSP так FSP.
Есть ещё вариант что кондеры вокруг сокета "усохли", пока достоверно за одной мси заметил такое, с кондёрами с черной маркировкой, не красной.
В тестировании чего именно в АИДЕ вылетает синий экран? Там разные галки есть, проц, память... Потыкай, понаблюдай...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 2259 из 2313<  1 ... 2256  2257  2258  2259  2260  2261  2262 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 364


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan