Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 2261 из 2313<  1 ... 2258  2259  2260  2261  2262  2263  2264 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
spacebrother нарно проще всего посмотреть официальный цпу суппорт лист к искомой плате. так-то на этих зионах даже сервера бывали, зачем на 775 было делать сервера - я без понятия. так что не факт, что биосы десктопных плат имеют нужные микрокоды...
KrAzY писал(а):
Радиатор на чипсете поражает воображение)))

видел такое чудо на асусах-обрезках на интеловских чипсетах. то ли P43, то ли что-то такое. а так да, воображение поражает в первую очередь трубка :lol:

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
Откуда: Омск
Val10 писал(а):
так-то на этих зионах даже сервера бывали, зачем на 775 было делать сервера - я без понятия

Серверы же, вроде, были на Xeon с LGA771, LGA775 только в десктопных матерях... Или нет?

_________________
Помешанный на электронике железячник (доработка и ремонт),хранитель интернета (информации,музыки,аниме,фильмов). Помню даже то,что не помнит интернет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Минск
Фото: 2
KrAzY писал(а):
Радиатор на чипсете поражает воображение)))

Это оправдано тк чип очень горяч. Эта мамка довольно интересна в свое время лучшая с использованием встроенной графики была +hybrid sli (хоть и толку мало от него). Пока не решил, что себе под ксеон оставить ее или Asrock G41M-VS3 R2.0. Asrock простоивлезет в маленький корпус а Asus нет.

_________________
•i3-8100 •ASRock B360M Pro4 •MSI GTX1050 Gaming X 2Gb •16Gb Crucial Ballistix •WD Blue SN570 500Gb •WD Red 2Tb •Corsair AX650 •SilverStone TJ08-E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
fx5900xtuser Я на АМД гибридкросфаером баловался HD3200+HD3450 (вроде), с разгоном но драйвера только разгон встройки брали а от дискретки игнорировали вшитый в биосе разгон и ставили из свой базы дефолтные частоты (а может в биосе есть ещё и частота для кросфаера, которая обычными редакторами не правилась) Фоллаут 3-й бегал. Сетовал тогда, что не видел м.п. с припаяным чипом для встройки не в 128Мб, а больше (это уже не для кросфаера, а для чередования своей памяти и системой на встройке).
Про радиатор на чипсет смешно что теплотрубки впихнули, откуда куда они тепло переносят, непонятно. Больше на дизайнерско-маркетинговый ход похоже. Красивый радиатор. Очень необычный.
Для тех кто не гуглил по модели м.п., радиатор - https://3dnews.ru/assets/external/illus ... hipset.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Сумасойти, хвбот ещё помнит https://hwbot.org/submission/931667_krazy_3dmark06_radeon_hd_3200_graphics_(rs780)_2970_marks
Надо на UHD630 на мутанте зажечь, что-ли))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
spacebrother
5ххх серия на 771
3ххх серия на 775
очевидно, что процы 3ххх стоят также как и квады аналогичные, для них не надо переделки и они работают на х38/48 q45 чипах

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
Откуда: Омск
Headman писал(а):
очевидно, что процы 3ххх стоят также как и квады аналогичные, для них не надо переделки и они работают на х38/48 q45 чипах


Спасибо, про это и хотел узнать - значит мод "бивиса" не нужен, должны так идти, только смотреть, чтобы TDP и FSB вывозились платой. :-)
Ничего, что они не значатся в списке поддержки большинства плат? Или, учитывая, что они - Yorkfield, как и Core 2 Quad, должны заводиться?
А почему только на 38, 45 и 48 чипах - начиная с 965 чипсета и выше уже почти на все платы почти все Xeon же ставятся (кроме случая слабой платы/Xeon-а выше 95 Вт, которые с X - тогда может не заводиться или вести себя нестабильно)? :roll:

_________________
Помешанный на электронике железячник (доработка и ремонт),хранитель интернета (информации,музыки,аниме,фильмов). Помню даже то,что не помнит интернет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
spacebrother писал(а):
Ничего, что они не значатся в списке поддержки большинства плат?

у меня была мать на 1156 сокете там в списке только celeron. pentium, core.Но все время использовал xeon x3440 все работало норм, как i7
все работать будет на 775 тоже.

spacebrother писал(а):
А почему только на 38, 45 и 48 чипах - начиная с 965 чипсета и выше уже почти на все платы почти все Xeon же ставятся

Хз, может какието аппаратные блокировки. q45 p45 эти чипы не равны друг другу, на корпорат. q45 не работают зионы 5ххх

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
Откуда: Омск
Headman писал(а):
у меня была мать на 1156 сокете там в списке только celeron. pentium, core.Но все время использовал xeon x3440 все работало норм, как i7
все работать будет на 775 тоже.

Спасибо за ответ! :-) Как бы да, я тоже так думаю - если Yorkfield, как и Core 2 Quad, TDP не выше, чем у других поддерживаемых платой процов, шина такая же - весьма вероятно, должон пойтить! :crazy:

Headman писал(а):
Хз, может какието аппаратные блокировки. q45 p45 эти чипы не равны друг другу, на корпорат. q45 не работают зионы 5ххх

На тех, что с Q - да, бывает гемор... даже с некоторыми с X могут Xeon-ы плохо заводиться. На P-шках и G-шках обычно всё норм. :ok:

_________________
Помешанный на электронике железячник (доработка и ремонт),хранитель интернета (информации,музыки,аниме,фильмов). Помню даже то,что не помнит интернет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
fx5900xtuser писал(а):
Это оправдано тк чип очень горяч.


Не оправдано, так как этот радиатор выполняет декоративную функцию и 9300-ому его мало. Можете замерить температуру чипсета и температуру радиатора )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Минск
Фото: 2
chesheer писал(а):
Не оправдано, так как этот радиатор выполняет декоративную функцию и 9300-ому его мало. Можете замерить температуру чипсета и температуру радиатора )

Решается очень просто, снимается пластинка и псевдотрубка и устанавливается кулер 40×40мм, но я хочу чтобы гармонично все выглядело. После демонтажа пластины установить на проц Cooler Master GeminII M5 я измерил вроде пару мм зазор и он будет идеально мост обдувать, на забугорном сайте человек так сделал и остался доволен, только он другую версию geminII ставил.

_________________
•i3-8100 •ASRock B360M Pro4 •MSI GTX1050 Gaming X 2Gb •16Gb Crucial Ballistix •WD Blue SN570 500Gb •WD Red 2Tb •Corsair AX650 •SilverStone TJ08-E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Чисто поизвращаться :crazy: был приобретен xeon e5440 и установлен в мат. плату GA-G41M-ES2L с мод. биосом, всё работает нормально, только частоты в простое не скидываются. В простое частота процессора 2000Mhz, на максе 2800Mhz :roll: Как его заставить скидывать до 1200мгц? Как было на пеньке е5400. Даунвольтнул ксеончик до 1.048v чтоб нагрева минимум на боксовом кулере было, нормально себе бегает :dance: (разгона нет, всё на стоке)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
cibershot писал(а):
, только частоты в простое не скидываются. В простое частота процессора 2000Mhz,

это и есть минимум, никак не снизишь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
cibershot множитель 6 на энергосберегайке. У пня E5400 шинка 200, поэтому было 1200. У E5440 шинка 333, поэтому 2000 минимальная частота.
А вообще, не нужно это якобы сбережение. Выставил 1,05В, вот и пусть на 2800 работает. Лишние задержки при переключении частоты несущественная (обычно), разница в потреблении тоже несущественная. Из двух несущественностей я бы выбрал то где хоть чуток побыстрее, т.е. без сберегаек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
hardware KrAzY Теперь понятно :beer: Слабенький процессор какой-то, в Need For Speed Most Wanted 2005 года фпс роняет ниже 60 кадров (загрузка 1 ядра под 100%). Древняя игра, а процик нагибает :D В Grid еще нормально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
cibershot то просто игра древняя, кривая и одноядерная, она вышла когда кор два дуо были в диковинку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Vasilis
Где сила однопотока интела??? гдее? :mad2: Должно тащить!!! :lol: у меня в 2010 году был атлон x2 7750 Black, фпс был стабильный в нфс :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
cibershot эту игру видяхи воспринимают уже как скриншоты и переходят в режим 2D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Asus P5KC и память, сначала была DDR3, до 1000 работала. А теперь DDR2 903 мгц и шина 376, выше начинаются синие экраны, а если 400 поставить то вообще не стартует. Нашел опцию при которой пк заводится, но все равно зависает и видимо из-за процессора. Хоть 1.6 ставь все равно зависнет, а мем тест вроде бегает, правда я его до конца не гонял. Что именно выставлять надо я хз, но главное снять авто. А так было бы красиво - процессор 3600 мгц, память 960, что собственно я и хотел бы. #77


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
md_max писал(а):
А теперь DDR2 903 мгц и шина 376

А если частоту памяти занизить?

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2010
Фото: 4
Vasilis писал(а):
эту игру видяхи воспринимают уже как скриншоты и переходят в режим 2D

Самая лучшая из НФСок, поставить WidescreenFix и в FullHD отличная картинка. Карта тоже должна нагрузиться.

Запустил игру Darksiders и дропается до 40фпс в FullHD... Карту HD5870 не может нагрузить :crazy: печальный процик в общем


Вложения:
DarksidersPCC.jpg
DarksidersPCC.jpg [ 269.78 КБ | Просмотров: 505 ]


Последний раз редактировалось cibershot 30.01.2022 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 2261 из 2313<  1 ... 2258  2259  2260  2261  2262  2263  2264 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sg999570 и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan