Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 2070 из 2313<  1 ... 2067  2068  2069  2070  2071  2072  2073 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
Victor777
у меня зеон E5450 3.6Ггц + radeon hd7770 висят на бп FSP 350PNF и всё ок, весь системник потребляет 200вт в Project cars 2.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Victor777 Давайте с БП и ремонтом в раздел по БП или по ремонту.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2018
Хитрый John писал(а):
Victor777 Давайте с БП и ремонтом в раздел по БП или по ремонту.

А диагноз уже поставлен разве? У меня проблема именно с этим процессором, со старым никаких поблем.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
daring писал(а):
Victor777
у меня зеон E5450 3.6Ггц + radeon hd7770 висят на бп FSP 350PNF и всё ок, весь системник потребляет 200вт в Project cars 2.

Как измерял?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Victor777 Я про то, что обсуждение БП в этой ветке - оффтоп. А для комплексных проблем есть свой раздел - так и называется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Хитрый John У меня корыстный интерес в этом случае с БП (или не БП). X5460 тоже иногда падает в синьку с 019 ошибкой, на двух сильно разных м.п., понять не могу в чем дело, в каком-либо питальнике или в памяти или чипсете, а разобраться хочется. В комплексных обсуждать там почти не с кем всю эту котавасию.
Victor777 БП вроде в норме...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2018
KrAzY, после перегрева проца может проц так косячить, как у меня? Может уже каюк ему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2018
Доброго времени суток!

Имеется:
Материнка AsRock P43DE (биос мод 1.70 с сайта ideafix.name)
камень E5450 в стоке
кулер CoolerMaster 4-pin в медным сердечником (похож на боксовый интел)

Проблема с температурами - ядра от температуры ЦП отличаются 10-20 градусов
мало того еще материнка неадекватно работает с кулером (ставил также интел с белым сердечником 4-pin) - на Target CPU Temperature никак не реагирует, выставляется только постоянная скорость (Target FAN speed), от минимума 1 (около 400 оборотов) до максимума 9 (~3800 оборотов)

в стресс-тесте aida64 температура ЦП может быть 57, зато ядра могут выдать более 70

думал проблемы в камне, переставил его в гигу GA-P35-DS3L - температуры в норме, ЦП от ядер плюс-минус 3 градуса

мало того CPU-Z показывает разные значения напряжения, у P43DE 1.16 В, у гиги - 1.072 В (в нагрузке!)

поставил проц E8400 - температура ЦП 42, ядра по 62 о_ООО (ставил стоковые биосы, и 1.70, и 1.30 - одинаково на обоих)

Проблема в матери? Конкретно в чем именно может быть? Или в утиль её?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
RangerRU писал(а):
Проблема в матери?

проблема в тебе что почитать не можешь про то что нет никакого датчика температуры ЦП.
RangerRU писал(а):
у P43DE 1.16 В, у гиги - 1.072 В


И что удивительного что разные матери дают разное напряжение ?

вот правильно говорят ,когда собаке делать нечего... Все работает, все хорошо, но больная голова вдруг думать начала :bandhead:

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
RangerRU писал(а):
Проблема в матери? Конкретно в чем именно может быть?

причиной такого поведения может быть отсутствие необходимых микрокодов в биосе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2018
[ AtoM ] писал(а):
проблема в тебе что почитать не можешь про то что нет никакого датчика температуры ЦП.

допустим нет ничего такого, что тогда показывает bios в строке CPU Temperature? при чем эта температура равно температуре ЦП в той же aida

[ AtoM ] писал(а):
И что удивительного что разные матери дают разное напряжение ?

В том что при таком же напряжении как у гиги, камень не заводится
+ у P43DE разъем питания для CPU 8-pin, но и с 4-pin напряжение такое же высокое

я правильно понимаю, что именно из-за напряжения такие дикие температуры по ядрам у P43DE?
то есть разгон на ней до стандартных 3.6 нереален?

radical писал(а):
причиной такого поведения может быть отсутствие необходимых микрокодов в биосе

я же написал что биос модифицированный, микрокоды есть


P.S. HWINFO показывает такие же температуры по ядрам как и aida
Core Temp и RMClock показывают свои, которые на 16 градусов выше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
RangerRU писал(а):
что тогда показывает bios в строке CPU Temperature?

показывает среднее абстрактное значение в центре крышки теплораспределителя!
RangerRU писал(а):
камень не заводится

начнем с того что покажите результаты замеров напряжений на цп под нагрузкой мультиметром на обеих платах, тогда и будет дальнейший разговор! на 3,6 например х5460 заводится без поднятия напруг. впрочем бокс охлад должен держать с хорошей пастой 1,2в цп. С которыми 3,6 точно пойдет! и главное понять что до 80град это нормальная рабочая температура цп!

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2018
Ребята! всем привет! выручайте! пришел xeon e5450 с китая поставил, думаю, все счастье! но не тут то было!
конфиг системы: мать p5q se2, видео 9600GT, оперативная 4 планки по 1g ocz 1066, блок на 400Вт. Биос прошит под зеон. До замены проца на xeon е5450 стоял е5200 dual core.

Суть проблемы, при первоначальном старте системы, система грузится упирается в винду(тк не переустанавливал после замены проца). Проблема появляется после попадания в биос, если в нем ничего не делать даже, сохранить и выйти, система выключается как положено, включается кулера крутятся и на этом все ни биос не прогружает ни звуков из спикера. Сбрасываю биос путем вытаскивания батарейки, все норм запускается опять, но как только стоит попасть в биос... все такая же ерунда! у кого такое было? или может, кто подскажет куда копать? Поставил старый проц, проблема та же осталась...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Zavgar86 попробуй как будет с 2 плашками памяти, протри контакты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2018
Vasilis писал(а):
Zavgar86 попробуй как будет с 2 плашками памяти, протри контакты.

пробывал и с одной плашкой , и с 2мя и с 3мя ))) не помогает) единственное не протирал, надо будет попробовать. Какие еще мысли народ есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Zavgar86 Контакты в сокете не подмял? Проц тож обезжрь и видяху. БП другой. Но яб начал с переустановки винды. Мод шил на каком проце?

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2018
vovka794 писал(а):
Zavgar86 Контакты в сокете не подмял? Проц тож обезжрь и видяху. БП другой. Но яб начал с переустановки винды. Мод шил на каком проце?

Контакты все целые, первым делом смотрел. Блока лишнего нет и взять не у кого, буду в посл очередь проверять. Мод шил на старом проце, после прошивки неделю где то гонял, все было норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
Zavgar86 Сата кабеля менял/переставлял ? Ну пробуй винду с нуля, и не 10,а 7,

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2018
vovka794 писал(а):
Zavgar86 Сата кабеля менял/переставлял ? Ну пробуй винду с нуля, и не 10,а 7,

Кабеля не менял:) систему думаю, сегодня завтра переустановлю и тогда уже отпишусь:). Спс за советы.
P/s Интересно конечно будет если из за винды биос вешает систему))) не сталкивался с таким. В общем проверю отпишусь:)


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
Zavgar86 Думаю надо попробовать откатить биос на более старый,а потом опять перешить,может быть биос вшился криво.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
Zavgar86 писал(а):
Биос прошит под зеон

точно ли? бывает что не прошивается , а люди думаю что мод биос поставили, отсюда все проблемы! ну и было такое что авто настройки в биос приводили к не загрузке ПК! приходилось вручную выставлять основные напряжения частоты, с небольшим увеличением! Винду желательно переставить! и не слушай никого, ставь вин10 ! отлично все работает!

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 2070 из 2313<  1 ... 2067  2068  2069  2070  2071  2072  2073 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan