Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2256 из 2313<  1 ... 2253  2254  2255  2256  2257  2258  2259 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2021
Люди добрые, помогите сделать максимальный и стабильный разгон моего сетапа.
asus p5q deluxe
xeon x5460
охлад thermalright true spirit 140 direct
ddr2 kingston 800 mhz
ssd adata 120 gb
asus gtx 660 2 gb
БП zalman megamax 500w 80 plus
Устал уже :bandhead: :bandhead: :bandhead: , не могу никак сделать 4.0 стабильный разгон, вроде и тесты проходят, но приложения вылетают, сейчас 3.8 и игры не закрывает, а с браузером проблемы остались(он перезагружается, без разгона всё работает нормально). Может у кого есть похожий конфиг, поможет с настройками надеюсь(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
twelveone писал(а):
Люди добрые, помогите сделать максимальный и стабильный разгон моего сетапа.
asus p5q deluxe
xeon x5460
охлад thermalright true spirit 140 direct
ddr2 kingston 800 mhz
ssd adata 120 gb
asus gtx 660 2 gb
БП zalman megamax 500w 80 plus
Устал уже :bandhead: :bandhead: :bandhead: , не могу никак сделать 4.0 стабильный разгон, вроде и тесты проходят, но приложения вылетают, сейчас 3.8 и игры не закрывает, а с браузером проблемы остались(он перезагружается, без разгона всё работает нормально). Может у кого есть похожий конфиг, поможет с настройками надеюсь(



Кто-то слишком много кушать. У меня Е5450 даже на 3400 был не до конца стабилен, как потом оказалось. Понятно, что xeon x5460 может достичь большего, но никто этого не обещает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
twelveone, могу предположить это все дровяной кингстон
tolya21 , что это за похмельный бред?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
twelveone писал(а):
не могу никак сделать 4.0 стабильный разгон
Враньё)) Железо может. В теме по материнке есть конфиги всякие от которых можно оттолкнуться.
Если бы ты пытался гнать, то привел бы настройки какие делал, но ты даже не пытался. И память разная бывает, указал бы маркировку, даже объём не указал, думаешь кому-то охота подсказывать если ты сам помощи не хочешь.
Batareykin могу предположить что там кингстон с алиэкспресса. Там продают б/у планки, в порядке вещей если в "партии" 10шт одна планка будет глючной или нерабочей ("сожжена" или с отбитыми кондёрами). У меня было, и в отзывах про это пишут.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2021
KrAzY писал(а):
Враньё)) Железо может. В теме по материнке есть конфиги всякие от которых можно оттолкнуться.
Если бы ты пытался гнать, то привел бы настройки какие делал, но ты даже не пытался. И память разная бывает, указал бы маркировку, даже объём не указал, думаешь кому-то охота подсказывать если ты сам помощи не хочешь.
Batareykin могу предположить что там кингстон с алиэкспресса. Там продают б/у планки, в порядке вещей если в "партии" 10шт одна планка будет глючной или нерабочей ("сожжена" или с отбитыми кондёрами). У меня было, и в отзывах про это пишут.

Я знаю, что железо может, память скорее всего китай pc2-6400(400 mhz) 2 gb плашки. Ну да, даже не пытался, максимум получалось чуть больше 4.0 взять тесты в линксе и сайнбенч 23 прошли, но игры вылетали. И я никого не заставляю тут помочь мне. Ревизия проца c0. Cейчас настройки вот такие, хотелось бы узнать когда нужно крутить gtl reference и pll#77#77#77

Добавлено спустя 55 секунд:
KrAzY писал(а):
Враньё)) Железо может. В теме по материнке есть конфиги всякие от которых можно оттолкнуться.
Если бы ты пытался гнать, то привел бы настройки какие делал, но ты даже не пытался. И память разная бывает, указал бы маркировку, даже объём не указал, думаешь кому-то охота подсказывать если ты сам помощи не хочешь.
Batareykin могу предположить что там кингстон с алиэкспресса. Там продают б/у планки, в порядке вещей если в "партии" 10шт одна планка будет глючной или нерабочей ("сожжена" или с отбитыми кондёрами). У меня было, и в отзывах про это пишут.

Я знаю, что железо может, память скорее всего китай pc2-6400(400 mhz) 4 по 2 gb плашки. Ну да, даже не пытался, максимум получалось чуть больше 4.0 взять тесты в линксе и сайнбенч 23 прошли, но игры вылетали. И я никого не заставляю тут помочь мне. Ревизия проца c0. Cейчас настройки вот такие, хотелось бы узнать когда нужно крутить gtl reference и pll#77#77#77[/quote]

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
#77 #77 #77
Надеюсь хоть сейчас все фото отправятся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
twelveone писал(а):
хотелось бы узнать когда нужно крутить gtl reference и pll
Не нужно их крутить. Их при крутом разгоне подстраивать, на 4000 проца и шине чуть выше 400 и без этого должно работать. На пункт выше поставь чтобы в авто не было. Подсказки на номинальные значение биос пишет.
У меня был делюкс, разгонял, немного в теме...
На проц, похоже, напряжения хватает. В памяти дело. Либо в самой памяти, либо напряжение на чипсет, около 1.3В, не выше 1,4. И на FSB схожее напряжение, я равное ставил. На 420 шинке может быть что тайминги, скевы на авто кривые ставит, я руками ставил 200.
Картинок не видно.
twelveone писал(а):
Ревизия проца c0
Лучше E0 конечно. Но и C0 эти частоты должен брать.
twelveone писал(а):
память скорее всего китай pc2-6400(400 mhz) 4 по 2 gb плашки
Если оригинальные кингстоны б/у с китая, а они часто на вид "поюзаные", с пылью могут быть, потемневшие - то могут быть глючные, проверять тестами без разгона. Если не кингстоны, "новые", то там чипы на 667 мгц и просто тупо могут не брать частоты выше 800.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2021
Ну чтож, решил я начать с начала. Удалил яндекс, скачал гугл и пока перезагрузок нет, надеюсь всему виной был помойный яндекс. Тест в линкс и сайнбенч 23 прошел. Пока что настройки следующие:
https://wampi.ru/image/RE7QcOl
https://wampi.ru/image/RE7QA5x
https://wampi.ru/image/RE7QHaQ
https://wampi.ru/image/RE7Wb3x
И ещё вопрос, я знаю, что больше 2.2 В не стоит ставить на оперу, а при 2.2 надолго ли её хватит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
twelveone писал(а):
2.2 В не стоит
Да, не стоит. Поставь 1.9 В. Повторюсь, это не экстремальный разгон, тем более если непонятно какая именно память. По долговечности работы на 2.2В я не в курсе, не использовал.
FSB Strap выстави 333 вместо 400. У меня трудности с разгоном были, долго недоумевал почему затык в разгоне, пока не догадался страп на 333 поставить. (у кого-то и 400 работает, не разобрался почему так)
Шина 420 (422?), напряжение на проц сам поставишь (около 1,4В), на чипсет и ФСБ - 1.3В (возможно чуть выше). Все скевы можно в 200 если авто не заработают.
Тайминги должны пойти как на скринах выставлены, а можно и ослабить до 6-6-6-18 для проверки.
Всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
twelveone зачем на память 2.2 если у нее частота даже ниже номинала 800мгц, это если шину догонишь до 450, память будет 900 там можно ставить 1.9. фсб ставь 1.3, NB 1.3-1.35


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2021
Хорошо, всем спасибо. Позже продолжу, поделюсь результатами

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 41 секунду:
взял фсб 410 на следующих вольтажах:
https://wampi.ru/image/REiXPVV
420 взять не получилось, думаю из-за таймингов памяти 5-5-5-15, пробовал не повышая таймингов поднять вольтаж проца, фсб и северника, не помогло.
Пока я всем этим занимался, у меня назрело несколько вопросов. В прогах core-temp, hwmonitor температуры выше градусов на 10-15 чем в аиде, кому верить?
Будет ли лучше поднять фсб на 1-2 чисто чтобы частота проца была не 3895, а уже перевалила за 3.9 чтобы глазику приятнее было) и попробовать поставить команд рейт на 9 при таймингах 5-5-5-15, нежели я поставлю 6-6-6-18 и потеряю в хар-ках памяти, или всё таки выбить максимум фсб(либо же в температуры) и производительность будет выше? В любом случае может и реально это уже край по памяти.
Сегодня пока потестирую в играх 410 фсб тесты в линксе и сайнбенче пройдены, но мало ли, завтра вечером с вашими советами продолжу, всем заранее спс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
twelveone писал(а):
чем в аиде, кому верить

В аиде, в настройках, как я помню надо менять Tjmax на 85. Тогда она начинает показывать реальную температуру.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2021
Lynix писал(а):
В аиде, в настройках, как я помню надо менять Tjmax на 85. Тогда она начинает показывать реальную температуру.

выставил, всё так же

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
twelveone писал(а):
выставил, всё так же

а ну че я туплю у меня в других прогах тдмакс 100 стоит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
twelveone в аиде по умолчанию стоит правильно 85.
как вариант уменьшить множитель проца до 8 и искать предел по шине. проц 1.35, фсб 1.35, нб 1.35-1.38 и гони шину если память пустит. можно заколхозить вентилятор для обдува памяти. и неплохо бы следить за температурой северника через mch temp


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
Vasilis писал(а):
в аиде по умолчанию стоит правильно 85

Ребята попутали просто, в аиде вроде и нельзя менять это значение. По крайней мерев настойках не видел.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Sweet&Bitter
#77


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
Lynix Не видел.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Есть мп p5g41t-m lx3 и проц xeon e5450. Проблема с определением hdd/sdd . В биосе вместо названия жесткого диска каракули, иногда вообще зависает на этапе определения накопителей. Раз на 20-й может все пройти и Windows загрузится. При установке простого пня в эту мп - такой проблем нет. В чем может быть причина? Бракованный проц? На другой мп проверить нет возможности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
биос модифицированный или стоковый?

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Мод. Прошивал аж два раза. Делал сброс джамперами на мат.плате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
ded_Mazai писал(а):
В биосе вместо названия жесткого диска каракули

с пеньком каракули есть? вообще, алгоритм такой:
1. внимательно осмотреть ламели в сокете. то, что пенёк работает - это не гарантирует целостность сокета.
2. сменить биос на другой мод. биос, при этом обращая внимание на точное совпадение модели. асус не гига, от ревизии платы биос не зависит, но мало ли...
3. снять флешь (она в кроватке между разъёмами сата) и залить биос на программаторе. если нет своего, то можно в сервис отнести, без выпаивания залить дамп - ссущие копейки. рублей 300 в базарный день.
4. и только потом грешить на проц...

_________________
3770K/3570K...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2256 из 2313<  1 ... 2253  2254  2255  2256  2257  2258  2259 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399 и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan