Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 1722 из 2313<  1 ... 1719  1720  1721  1722  1723  1724  1725 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
afternytest писал(а):
X5260 (SLANJ), без пропилов и адаптер наклейкой. Аккуратно пропилил точно как у первого экземпляра.
При установке в мать и попытке включить - кулера качнутся пару оборотов и выключается, четырехножка 9452 рядом с сокетом греется аж обжигает.


А вот и ответ на мой вопрос:
(подсказали на идеяфикс)
Я закоротил многослойную плату процессора.
Вот же ж поторопился!
фото
Вложение:
IMG_6145.JPG
IMG_6145.JPG [ 76.63 КБ | Просмотров: 1174 ]
Вложение:
IMG_6148.JPG
IMG_6148.JPG [ 102.06 КБ | Просмотров: 1174 ]

После того, как сделал под углом - материнка начинает вращать кулерами, но писк спикера не происходит.
Четырехножка не греется.
Проц греется.

На другом двухъядерном запускается.
Проц, возможно убит окончательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Trilobit что за настройки в жта5? 3 ползунка в основных настройках на макс? а если в дополнительных прорисовку выкрутить, играбельно в городе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург
afternytest
Неслабо его "пильнули". На фотках то видели как китайцы пилят - там вообще чуть-чуть еле-еле только чтоб влезал в LGA775.
А тут какой-то ужас.

PS.Сам себе брал ксеоны без пропилов и всегда резал сокет - ибо пластик это пластик, а текстолит - это текстолит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Vasilis писал(а):
Trilobit что за настройки в жта5? 3 ползунка в основных настройках на макс? а если в дополнительных прорисовку выкрутить, играбельно в городе?

Все на оч.высоких, кроме теней и отражений. Но разрешение 1600х900


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
afternytest
это жесть. вы случаем не болгаркой пропилы делали? тут даже полный профан скажет что процу кранты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Trilobit писал(а):
В целом пенек оказался шустрее ксеона как раз на ту доложенную сумму.


Ты не забыл ничего?
Было
Trilobit писал(а):
2Gbx4 DDR 800 Мгц

Стало
Trilobit писал(а):
8Gbx1 Crucial 2400 Мгц

Ты память взял в 4 раза быстрее, это и есть твой прирост!

Не о вас сказано, но:
Меня поражают умники, поставившие в комп 16ГБ памяти (МНОГА МНОГА), но частотой 533MHz,
Зато проц с FSB 1600 воткнут в материнку с 800MHz.
Ну и венец - видяха с шиной 64Bit, зато 4GB, и пофиг, что древней DDR3.

И потом пишут - что то я ставлю процы все быстрее, гоню все больше, а прироста никакого.
Памяти поставил много много, а прироста нет.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
RetainedProfit писал(а):
На фотках то видели как китайцы пилят

Я больше скажу, если почитаете первое мое сообщение - увидите, что я даже в руках держал пропиленный китайцами другой экземпляр. Делал эти пропилы на ту же глубину.

qwertys76 писал(а):
вы случаем не болгаркой пропилы делали?

Пропилы которые были изначально приведены на 1719 странице.
Это фото с развальцованными под углом пропилами, для наглядности слоев.
Про то, что там многослой мне ТУТ никто не додумался сказать - теперь видно для таких вот мастеров как я.
Как я уже сказал, в таком виде мать уже не уходит в защиту, а пытается его запустить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
afternytest писал(а):
Ты память взял в 4 раза быстрее, это и есть твой прирост!

Ну вообще да, было бы правильнее сказать, что платформа на пне производительнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
afternytest
Да, жутковато выглядит. Я же с пропилами дел никаких иметь не хотел, брал оригинальные процессоры и "резал мать" :D

Trilobit
Ну вы довольны обновлением на пенёк?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
afternytest
как то у вас совсем плохо получилось. вот китайские пропилы #77 #77 не глубокие и внутренних слоёв не видно. только подложки текстолита с двух сторон. проц точно такой же


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Mihno писал(а):
afternytest
Ну вы довольны обновлением на пенёк?

Однозначно доволен, немного доплатив, я получил чуть большую производительность и запас для апгрейда. Однако, ксеоны 771 до сих пор живы, так как, если нужен компьютер "здесь и сейчас", то за свою цену они до сих пор вне конкуренции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
Trilobit а мне никто не верил что мой пенек быстрее зиона :)

_________________
Конфигурация компа в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
NachoBarbero писал(а):
а мне никто не верил что мой пенек быстрее зиона

скорее новее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2016
NachoBarbero писал(а):
а мне никто не верил что мой пенек быстрее зиона
зачем верить? достаточно знать, что там 2 ядра (пусть и 4 потока) - плавности по сравнению с полноценными 4 ядрами не будет.

_________________
Intel Xeon E5 2650 V2/ Palit GTX 1070 Dual/ Jingsha x79 Red, C216/ DDR3-1866 ECC REG, 4x4 Гб/ M2 NVME KingSpec 128 GB/ WD Blue 1Тб/ CoolerMaster G750M


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
cascha68 писал(а):
зачем верить? достаточно знать, что там 2 ядра (пусть и 4 потока) - плавности по сравнению с полноценными 4 ядрами не будет.

Эм, ну отметем мы fps, это не отменяет того, что на пеньке заметно плавнее играются все три игры, которые я тестил в сравнении с Xeon'ом. Я тоже сомневался сначала, пока сам не проверил, в отличии от авторов видосов на ютубе, у меня есть опыт использования и той, и другой платформы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2016
Trilobit писал(а):
я тестил в сравнении с Xeon'ом

ну что тут сказать...и то и то @*"но

_________________
Intel Xeon E5 2650 V2/ Palit GTX 1070 Dual/ Jingsha x79 Red, C216/ DDR3-1866 ECC REG, 4x4 Гб/ M2 NVME KingSpec 128 GB/ WD Blue 1Тб/ CoolerMaster G750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
Trilobit
это если запущена только игра
стОит запараллелить еще одну-две задачи и разница будет не в пользу пенька
а на одно-два ядра вопросов нет, тем более меньше потерь в КП и более шустрая память

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
Trilobit Я тоже им сначала пытался доказать, а потом забил. Смысл этого? Единственное что я понял, писать в этой теме что пенек лучше зиона, это всеравно что говорить болельщику Барселоны что Реал лучше. Никакие доводы люди не принимают и твердо упёрлись рогом на своём. Один просил бенчмарк ГТА5, никакой другой бенч ему не подходит, видимо ГТА5 у нас эталон бенчмарков.

_________________
Конфигурация компа в профиле


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
NachoBarbero писал(а):
Trilobit Я тоже им сначала пытался доказать, а потом забил. Смысл этого? Единственное что я понял, писать в этой теме что пенек лучше зиона, это всеравно что говорить болельщику Барселоны что Реал лучше. Никакие доводы люди не принимают и твердо упёрлись рогом на своём. Один просил бенчмарк ГТА5, никакой другой бенч ему не подходит, видимо ГТА5 у нас эталон бенчмарков.

Так в том то и дело, что лично у меня именно в GTA 5 самый большой отрыв пенька от ксеона. Но я так понял, тему действительно стоит забыть, я просто хотел подытожить, для тех, кому интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Trilobit можешь запилить видос бенчмарка жта5? на фотик или шадоу плей, интересует последняя сцена в городе с взрывом. ну и настройки показать потом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2017
Vasilis писал(а):
Trilobit можешь запилить видос бенчмарка жта5? на фотик или шадоу плей, интересует последняя сцена в городе с взрывом. ну и настройки показать потом.

В воскресенье постараюсь запилить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 1722 из 2313<  1 ... 1719  1720  1721  1722  1723  1724  1725 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: murkok5 и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan