Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 2118 из 2313<  1 ... 2115  2116  2117  2118  2119  2120  2121 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
POKCTOH писал(а):
Вот с программами по температуре какая-то беда.Core Temp у меня дает максимальный порог температуры 100 градусов,проц. в под нагрузкой греется до 90-92 градуса.AIDA 64 и HWinfo64 дают одинаково максимум 75 градусов,а по паспорту порог 85 градусов....Кому верить?Если AIDE,то у меня еще есть запас по температуре и напряжению,а если Core Temp,то уже почти предел...

В Core Temp нужно ручками выставить TJ Max, чтобы корректно температуру показывало.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2019
OlympicBear писал(а):
В Core Temp нужно ручками выставить TJ Max, чтобы корректно температуру показывало.

То есть.он в реальном времени,изначально,после запуска,не правильно показывает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
POKCTOH писал(а):
То есть.он в реальном времени,изначально,после запуска,не правильно показывает?

Ну вы же сами пишете:
POKCTOH писал(а):
Core Temp у меня дает максимальный порог температуры 100 градусов

А у вашего процессора TJ Max=85
Отнимайте 15 и получите реальную температуру ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2019
Все понял,спс,сделал как надо.Тогда у меня греется до 80 градусов,5 градусов остается запас,значит по температуре все...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2019
Верьте HWInfo и Aida, они показывают корректно. Real Temp, Core Temp показывают какое то отношение относительно выставленного значения. Поставьте 70, вам отобразится 67-68 , не более 70. Даже при реальной 85. Как понять реальная ли температура - когда HWInfo отобразит 85, она также покажет и снижение частоты и множителя, при включенных в биос механизмов защиты С1, С2. Это подтверждение.

PS: рекомендую Вам посмотреть видео о разгоне, я этот вопрос там тоже затрагивал - об использовании приложений диагностики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Зачем вообще бодать максимальные значения как разгона, так и температур? Типа "выжать всё до последней капли"? Бред какой-то. Это как я в своё время мучал Q6600. Сначала воздухом, затем водой. Потом пересел на AM2+, и понял что чем менять платы и СО лучше сменить... Платформу и более холодный процессор.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
bibukov писал(а):
Зачем вообще бодать максимальные значения как разгона, так и температур? Типа "выжать всё до последней капли"?

Забыли на каком форуме находитесь? Тут чисто спортивный интерес и энтузиазм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Не подкинете ссылок на DDR2, получше и подешевле? Вроде на алике нашел Адату 2GB 800Mhz x4pcs за 1300р, но продаван разные серии шлет, с разными наклейками.
OlympicBear писал(а):
Забыли на каком форуме находитесь? Тут чисто спортивный интерес и энтузиазм.

В данном случае - фанатизм, нищебродство, жопашничество.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2019
Коллеги,может кому пригодится.Периодически "винда" вылетала,даже в простое,все на разгон списывал,но каким-то чудом поймал ошибку.Оказывается,был выключен файл подкачки,из-за этого вываливалась "винда".Сделал "подкачку" и все вылеты прекратились,все стресс тесты проходят.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
POKCTOH писал(а):
Коллеги,может кому пригодится.Периодически "винда" вылетала,даже в простое,все на разгон списывал,но каким-то чудом поймал ошибку.Оказывается,был выключен файл подкачки,из-за этого вываливалась "винда".Сделал "подкачку" и все вылеты прекратились,все стресс тесты проходят.


как можно вообще сидеть без файла подкачки на этом соките? 15гб должно быть на ссд)

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
seebox писал(а):
как можно вообще сидеть без файла подкачки на этом соките?

И при чем тут сокет? я что на 775 что на 1155 без него... 8гб везде. конечно 6гб видеопамяти ещё спасает.

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
POKCTOH писал(а):
Периодически "винда" вылетала,даже в простое,все на разгон списывал,но каким-то чудом поймал ошибку.Оказывается,был выключен файл подкачки,из-за этого вываливалась "винда".Сделал "подкачку" и все вылеты прекратились,все стресс тесты проходят.

С фалом подкачки уже столько лбов граблями разбито и всё равно продолжают отключать. Давно уже пора запомнить, что не надо его отключать. Можно сделать минимально возможным, но не отключать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
sanmal писал(а):
Не подкинете ссылок на DDR2, получше и подешевле?

Samsung или hynix. Первая на 4-4-4-12 работает на 800 МГц. А hynix легко 1066 берёт.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
[ AtoM ] писал(а):
И при чем тут сокет? я что на 775 что на 1155 без него... 8гб везде. конечно 6гб видеопамяти ещё спасает.

Нельзя его отключать. В ресурсоёмких приложениях ОЗУ стремительно пожирается вплоть до выдачи уведомления и вылета на рабочий стол.
POKCTOH писал(а):
Сделал "подкачку" и все вылеты прекратились,все стресс тесты проходят.

... Как много нас открытий чудных готовит Просвещения век". Вот видишь как всё просто. Нельзя его отключать. Многие приложения или некорректно начинают работать или вообще вываливает ошибка на рабочий стол.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
sanmal писал(а):
В данном случае - фанатизм, нищебродство, жопашничество.

+Идиотизм, когда к древнему сокету предлагают приобрести топовую плату за 3~5 тысяч. Можно подумать от разгона произойдёт чудо.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
OlympicBear писал(а):
Можно сделать минимально возможным, но не отключать.

bibukov писал(а):
Нельзя его отключать. Многие приложения или некорректно начинают работать

а теперь с обоснованиями и примерами, пожалуйста. мы не говорим о нехватке оперативной памяти, мы говорим о работе без файла подкачки. ну так, для домохозяйского компа примеры попрошу, не надо упоминать "многие" узкоспециализированные, проф. приложения, которые действительно без свапа не работают в принципе, ибо так их написали.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Val10 писал(а):
а теперь с обоснованиями и примерами, пожалуйста.

Да пожалуйста: в Wreakfest у меня постоянно вылетало на рабочий стол с уведомлением о нехватки оперативной памяти. Ну это ещё ладно. В Rise of Tomb raider у меня тупо не сохраняло сейвы, чтобы я не делал. Зашёл в вопросы mail: советуют включить файл подкачки. Выставил обратно файл подкачки-ругань на всё прекратилась и сейвы заработали. Вот так, пример из личной практики.

Причем это современные приложения, а не эпохи 2000-х. Столкнулся с ними сразу, а не через долгое время. Может в Win 10 работает как-то по-другому, но в Win 7 x64 всё именно так.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
[ AtoM ] писал(а):
И при чем тут сокет? я что на 775 что на 1155 без него... 8гб везде. конечно 6гб видеопамяти ещё спасает.

а чего тут тереть многие приложения просят уже при ультра настройках почти 15-20гб в той или иной степени, некоторые даже не запускаются :cry:


Вложения:
Снимок экрана (121).png
Снимок экрана (121).png [ 2.53 МБ | Просмотров: 899 ]
Снимок экрана (129).png
Снимок экрана (129).png [ 4.15 МБ | Просмотров: 899 ]
Снимок экрана (108).png
Снимок экрана (108).png [ 4.02 МБ | Просмотров: 899 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
OlympicBear писал(а):
С фалом подкачки уже столько лбов граблями разбито и всё равно продолжают отключать. Давно уже пора запомнить, что не надо его отключать. Можно сделать минимально возможным, но не отключать.

Опусти мочало, начинай сначала... С 2006 года живу без файла подкачки, и ничего страшного за 13 лет не произошло. Оперативы в системе должно быть достаточно, тогда всё будет в порядке. Что до 775-ого сокета, то проблема только в том, что в большинстве случаев в системе будет не более 8 гигабайт памяти. А в 2019 году этого хватает только для офисных нужд. В более-менее новых играх без файла подкачки уже будут вылеты тупо от нехватки памяти.
bibukov писал(а):
Может в Win 10 работает как-то по-другому, но в Win 7 x64 всё именно так.

Везде будет одинаково. Потому что 8 гигабайт для современных игр уже недостаточно, чтобы играть без подкачки. i.e. cтарые 32-битные Морровинд с Обливионом будут работать и без пейджфайла, т.к. 32-битный процесс в любом случае не может сожрать больше 4 гигабайт памяти - он тупо не умеет адресовать такие объёмы по причине своей 32-битности. А системе для функционирования оставшихся 4 гигов хватит за глаза. С более же новым 64-битным Скайримом уже будут вылеты, т.к. он легко может сожрать всю память на системе с восемью гигабайтами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
R2R так тем не менее с 8 ГБ и файлом подкачки всё нормально работает. Без костылей. А вот отключит его и сразу начинается ругань. Дешевле и проще его не отключать чем иметь 16 ГБ ОЗУ в системе.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
bibukov, для тех, кому, быстродействие системы не важно, действительно, проще. А лично я привык к тому, что при входе в игру не надо закрывать тот же браузер, чтобы игре хватило памяти. А при выходе из игры рабочий стол появляется мгновенно, а не отрисовывается кусками под доносящийся из корпуса дикий скрежет жёсткого диска. И таких ситуаций, когда "избыток" памяти делает работу на компьютере быстрее и комфортнее, вагон и маленькая тележка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2018
Фото: 0
господа, на асус p5k se залил бивис(необъяснять все сделал по правилам!) ставлю e5430L все нафик поотключал в биосе
темп 83-86 гр !! в биосе ставлю обратно E6550 - темп 37-39 гр , БП проверенный!!, сток кулер от интел без пасты,
снизил частоту шины до 300 при e5430L - картина не меняецо - это все ?! голимый камень ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 2118 из 2313<  1 ... 2115  2116  2117  2118  2119  2120  2121 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexcoal и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan