Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 2119 из 2313<  1 ... 2116  2117  2118  2119  2120  2121  2122 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
x0rw писал(а):
сток кулер от интел без пасты

Это который с фольгой на подошве что ли? Пасту для начала намажьте хотя-бы какую-нибудь. Подойдёт любая - даже та, которую китайцы в комплекте с процессором присылают. Потом можно будет о чём-то говорить. И напишите, какое vCore мамка на процессор выставляет - в биосе на вкладке мониторинга должно отображаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2018
Фото: 0
да и с пастой та же картина просто штоп немараца лишний(а на падошве чистая медь все дертмо давно удалено) раз он сходу в бивисе 90 ! кажет потом откатывает 83-86 в полном покое , всетки мне кажеца камню трындец, тем более это элька....
VCORE 1.112 - 1.120 v
скора уже ешка 5460 подъедет будет ясно понятно )) а то собрал побухгалтерить из старья а тут засада ))


Последний раз редактировалось x0rw 15.04.2019 15:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
x0rw, биос после прошивки, как я понимаю, сбрасывали? Желательно это делать не просто замыканием контактов, а вытаскиванием батарейки. После сброса выбрать Load Setup Defaults и перезагрузиться. Ещё можно попробовать переустановить процессор. У меня один раз было, что после установки зиона биос стал показывать температуру процессора 0 градусов. Переставил процессор, сбросил настройки ещё раз - прошло. В общем, думаю, дело не в том, что процессор "плохой" - скорее у Вас просто какая-то ошибка и матплата неправильно показывает температуру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2018
Фото: 0
да все это конечно же проделывал )), еще перед тем как писать сюда)) есть подозрительные площадки на проце но совсем мелкоскопа нету


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
bibukov писал(а):
Wreakfest

игра штоле? не удивлён ни разу, я вообще так смотрю на игрушки - это ещё тот вынос мозга... повторюсь, дело сугубо в софте, сама винда прекрасно обходится без свапа. да, помню была какая-то версия офиса, которая без подкачки не работала (эксел вроде), но то давно было, сейчас ну просто всё работает.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
bibukov писал(а):
Samsung или hynix. Первая на 4-4-4-12 работает на 800 МГц. А hynix легко 1066 берёт.

Это че такое было?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
x0rw писал(а):
сток кулер от интел без пасты

а ты без кулера ставь сразу, че уж мараться то...ну и чудики бывают... скрин темп из аиды пришли.
seebox писал(а):
многие приложения просят уже при ультра настройках почти 15-20гб

согласен, но эти настройки не для 775 уже! а так вполне можно вписаться в 8гб!

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
sanmal писал(а):
Это че такое было?

хм, а что непонятного-то? для каждых чипов тайминги и частоты человек назвал.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Val10 писал(а):
хм, а что непонятного-то? для каждых чипов тайминги и частоты человек назвал.

Полистал последние страницы... Вы че сюда все через гугл, по запросу Xeon поналазили? :D

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
sanmal писал(а):
Вы че сюда все через гугл, по запросу Xeon поналазили?

если иногда смотреть профили участников, то можно предположить кто, когда, откуда поналазил... и зачем.

_________________
3770K/3570K...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Прекращаем оффтоп.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2019
Не,я не через "гугл",я через "янека"...Поколдовал я со своим бедолагой х5450 и,все таки,выжал из него 4 Mhz,приделал на кронштейне вентилятор 120 мм напротив кулера.Пришлось подымать тайминги памяти,иначе "винда" вылетает.Производительность из-за этого осталась на прежнем уровне,так что и заморачиваться не стоило,только температура запредельная...Да,надо было сразу брать х5470,ну а так,по-факту,за 750 рублей добавил себе еще два ядра,"танкам" от этого не холодно не жарко.Зато не скучно было..)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
POKCTOH писал(а):
Не,я не через "гугл",я через "янека"...Поколдовал я со своим бедолагой х5450 и,все таки,выжал из него 4 Mhz,приделал на кронштейне вентилятор 120 мм напротив кулера.Пришлось подымать тайминги памяти,иначе "винда" вылетает.Производительность из-за этого осталась на прежнем уровне,так что и заморачиваться не стоило,только температура запредельная...Да,надо было сразу брать х5470,ну а так,по-факту,за 750 рублей добавил себе еще два ядра,"танкам" от этого не холодно не жарко.Зато не скучно было..)))

А не холоднее, тише, дешевле и без всяких заморочек 8400+, для танков то?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Фото: 22
sanmal Танки уже умеют в многопоток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Ivol круто, не знал. Энивэй, для танчиков к 2019 уже можно было накопить на что то более быстрое, а не заниматься мазохизмом столько лет.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2019
sanmal писал(а):
А не холоднее, тише, дешевле и без всяких заморочек 8400+, для танков то?

Так и стоял Е8500,а тут на "алике" что-то покупал и вылезла рекламка с "xeonом",а думаю,дай повеселюсь.Ну и,в общем,все получилось...Сейчас попробую чуть снизить частоту,напряжение и тайминги подберу на максимальную производительность и все будет гуд..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2018
Фото: 0
Val10 писал(а):
а ты без кулера ставь сразу, че уж мараться то...ну и чудики бывают...

делалось для 5минутки для входа в биос ! а не для стаб работы и такого не должно быть хоть так, хоть на нормальном
монтаже на воде, притом что с этими показателями сам кулер холодный !! на лицо неисправный проц
... и вам желаю хотя бы половину того скока "чудю" я ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
x0rw не тому отвечаешь, не того цитируешь.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Val10 я понимаю, пятница. а вот когда протрезвишься, то осознай, что с цитатами тут уже не первый месяц (или даже год) беда. Всем нас рать... Я уверен на 100%, что ты в курсе про это. Чё ж тогда волну гонишь? ;)
Хитрый John писал(а):
Прекращаем оффтоп.
Товарищ! Ну ты уже либо воспитательные животворящие суточные баны всем веерно раздавай (рекомендую!, как попользовавшийся такими "процедурами", освежает как ментол, и даже лучше), либо уже махни рукой и страдай и печалься... Дежурных призывов больше не надо, ВОООооот уже где стоят, бань, блин!

Энтузиасты! Оверс уже давно не знают про разгон всё, и видимо под "давлением"(?) даже сняли эту бирку с сайта. Чё вы тут выёживаетесь? Это, же, кажется, переросло в бизнес на детях, которым папка денешку даёт...
x0rw писал(а):
... и вам желаю хотя бы половину того скока "чудю" я ))
а троллей мы на завтрак пачками по пять штук едим. ну, то есть, из бич-пакета, кидаем на сковородку и жарим, быстро и удобно.


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
малопитательно косточки троллей обгладывать... но нам, нищебродам, выбирать не приходится... :old_redface: 2019 год... долбороБОты атакуют...

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
R2R А! тебе ещё пару ласковых забыл сказать. Чего тут забыл-то? Хвост распушил, мол де, файл подкачки не нужен)))))))))))))))
как там кибер форум поживает, а то я там погостил с годик слегка, а как на дурного модера наткнулся, девка 13 лет, что-ли, не понял, там чёто расхотелось там вообще что-то писать.
живёт ещё или ужо загнулся совсем?


Последний раз редактировалось Хитрый John 20.04.2019 22:21, всего редактировалось 1 раз.
ЖК неделя по 3.10 ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
p5kpremium писал(а):
про псп не слыхали?

не слыхали :oops:
#77

:D
12,5 потолок ...нужна супер память 1200 сл5
#77

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 2119 из 2313<  1 ... 2116  2117  2118  2119  2120  2121  2122 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MAXuHATOP и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan