Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46198 • Страница 1872 из 2310<  1 ... 1869  1870  1871  1872  1873  1874  1875 ... 2310  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
selewo уверен на 99% что и 300мгц прироста от "разгона" не будет. Скорее, 30 ;) забудь.
Кстати, для 300мгц "прироста" надо было 5460 брать. Ну, раз сэкономил, то довольствуйся тем что есть.

Хм... У китайцев еще не кончились x5460 степпинга E0? А то я когда последний раз пытался их заказать, то китаец канючил что только C0 есть, в общем пришлось делать возврат, а жаль, в заказе и купоны были, и кешбэк, но зачем мне C0...

liqE качаешь из инета прогу SpdTool, читаешь биос с планки оцезе, сохраняешь (бэкапишь, ну, щоб было))), затем читаешь с планки самсунга, сохраняешь. Затем вшиваешь спд от самсунга в оцезе. Пробуешь стартовать с обеими планками. Должен быть профит, если оцезе не с мусорки и не с "прошлого века" чипы брали.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Обе планки же двухсторонние по 8 чипов на стороне?
Выложи, кстати, спд от оцезе, любопытно глянуть, чего они туда вписали что планка несовместимой с самсунгом стала.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2017
KrAzY писал(а):
selewo уверен на 99% что и 300мгц прироста от "разгона" не будет. Скорее, 30 ;) забудь.
Кстати, для 300мгц "прироста" надо было 5460 брать. Ну, раз сэкономил, то довольствуйся тем что есть.

Хм... У китайцев еще не кончились x5460 степпинга E0? А то я когда последний раз пытался их заказать, то китаец канючил что только C0 есть, в общем пришлось делать возврат, а жаль, в заказе и купоны были, и кешбэк, но зачем мне C0...

liqE качаешь из инета прогу SpdTool, читаешь биос с планки оцезе, сохраняешь (бэкапишь, ну, щоб было))), затем читаешь с планки самсунга, сохраняешь. Затем вшиваешь спд от самсунга в оцезе. Пробуешь стартовать с обеими планками. Должен быть профит, если оцезе не с мусорки и не с "прошлого века" чипы брали.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Обе планки же двухсторонние по 8 чипов на стороне?
Выложи, кстати, спд от оцезе, любопытно глянуть, чего они туда вписали что планка несовместимой с самсунгом стала.


Да две планки по 8 на стороне. Появляется ошибка при закачке самсунга на осз. http://dropmefiles.com/0plBL - тут спд.
Вложение:
Снимок3.JPG
Снимок3.JPG [ 120.4 КБ | Просмотров: 2195 ]


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
сори за лень,
ASUS P5B- deluxe примет зион?

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2008
Pavluxa писал(а):
ASUS P5B- deluxe примет зион?

Вроде принимает неплохо, писали где-то в ветке.

_________________
386DX40=>486DX4-100@120=>Pentium 90=>Athlon XP 3200=>E8400@3.9=>Xeon E5450@4.05GHz=>i7-2600K@4.5GHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
liqE спасибо. На работе некогда было глянуть (может,завтра) а дома с мобилы с этого файлообменника не качает.
Впрочем, суть в целом ясна оцезе чего-то намудрили с спд. И защитили флешку от записи, лол. Тогда наоборот, вшей в самсунги то чего там оцезе наворотили. Самсунги память обычно хорошая, должна нормально перенести всякие издевательства)).
Не уверен на 100%, может м.п. что-то еще не нравится, но думаю есть хороший шанс, что планки заработают вместе, если спд у обоих планок будет одинаковым.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Кстати, у самсунгов и хуниксов одинаковые спд))). По крайней мере на тех планках, что я видел. Видимо, просто стандартные, без ухищрений.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2017
KrAzY писал(а):
liqE спасибо. На работе некогда было глянуть (может,завтра) а дома с мобилы с этого файлообменника не качает.
Впрочем, суть в целом ясна оцезе чего-то намудрили с спд. И защитили флешку от записи, лол. Тогда наоборот, вшей в самсунги то чего там оцезе наворотили. Самсунги память обычно хорошая, должна нормально перенести всякие издевательства)).
Не уверен на 100%, может м.п. что-то еще не нравится, но думаю есть хороший шанс, что планки заработают вместе, если спд у обоих планок будет одинаковым.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Кстати, у самсунгов и хуниксов одинаковые спд))). По крайней мере на тех планках, что я видел. Видимо, просто стандартные, без ухищрений.


А в чем прикол,если они на старой мамке foxcon g31, работали в паре, щас мамку более навороченную поставил, перестали(.По отдельности как я говорил работают, в две планки как только комп включаю, проходит 5 сек,ребут, и так до бесконечности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
liqE потому что фокскону надо было чтоб работало, а асус с оцезе меняются раздутым самомнением, кто из них круче всех. Вот и прикол. Так как, самсунг с спд от оцезе запустился в паре?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И не нужно мою писанину цитировать...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2011
Добрый день, есть материнская плата GA-X48-DQ6 на x48 чипсете. Скажите, заведется ли Xeon X3360/X3370/X3380 на мой материнской плате (знаю, что серия X5--- и E5--- точно не заведется, а вот с третьей серии однозначного ответа так и не нашел). И если заведется, то какой процессор из x3--- серии оптимален? Спасибо!

Список процессоров x3--- серии:
Xeon X3350
Xeon X3360
Xeon X3370
Xeon X3380 - космос по ценам для 775 ($117)

Xeon X3323
Xeon X3353
Xeon X3363

Особенно настораживает приписка у продавцов на aliexpress: This cpu support LGA775 G31/G41/P31/P35/P41/P43/P45 mainboard (Can't support X38 and X48/Q35/Q45 chip's mainboard)


Последний раз редактировалось Etot 17.09.2017 23:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Etot
FAQ читали? Ответ по теме - X3363 на X48-DQ6.
P.S. Вы видели какой разъем у Xeon 34xx?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2011
DeathBringer
Спасибо за ответ!
Да, читал. Этот ответ видел. Смутило, т.к. пишут, что Xeon на X48 может заработать, а может и нет.

DeathBringer писал(а):
P.S. Вы видели какой разъем у Xeon 34xx?

- Нет. Посмотрел. Понял )))

Тогда есть еще два вопроса:
1. На aliexpress есть два варианта X3363: SLBC3 and SLASC. Какой из них лучше взять?
2. Нужно ли перешивать биос на GA-X48-DQ6, чтобы заработал X3363?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Etot
1. Все равно.
2. Нужно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2016
Всем привет, помогите пожалуйста с разгоном процессора Xeon E5440 на материнской плате Asus P5K SE/EPU ( Кулер Gammaxx 200T ) . Дело в том что много чего прочитал на эту тему и видео разные смотрел ( этой мой первый опыт разгона процессора ), вроде всё понятно, но разгон не получается. Знаю что не лучшая материнка под разгон, но хоть 3.3-3.4 GHz взять. Но у меня даже не выходит 3 ГГц взять нормально, точнее выходит, но с ошибками, например в браузере странички с текстом "Опаньки" закрываются, при дефолтных частотах такого нет ( 2.83GHz ). Пытался 3.3, 3.4, 3.5, 3.6 брать, с разным вольтажом, с разными настройками и т.п. параметрами, не выходит, либо перезагрузки постоянные, либо синий экран ( windows 10, пишет ошибка и перезагружается ), либо ошибки в винде. Самое большое что удалось взять со стабильной работой без ошибок, это частота 2940, то есть +100 всего лишь, это ни о чём. Может я что-то не правильно делаю? ( Или проблема вообще в железе? ). В идеале было бы если бы написали мне что конкретно и в каком пункте надо ставить. Под спойлером картинка как у меня выглядит БИОС ( На фотке те параметры с которыми удалось добиться стабильности )
bios
#77

_________________
Asus P5Q SE Plus | Xeon E5440 | Gammaxx 200T | 8GB DDR2 800Mhz (4x2GB) | GTX650Ti 2GB | Aerocool VX600, 600W.


Последний раз редактировалось emelya002 18.09.2017 16:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2017
KrAzY писал(а):
liqE потому что фокскону надо было чтоб работало, а асус с оцезе меняются раздутым самомнением, кто из них круче всех. Вот и прикол. Так как, самсунг с спд от оцезе запустился в паре?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И не нужно мою писанину цитировать...


На самсунг похожие ошибки выскакивают. Взял планку у друга на гиг ддр2 800 от трансенда, итог, запускаеться вместе с озе, с самсунгом отказываеться. Чето самсунг походу только с самсунгом дружит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
emelya002
Где-то надо найти вольтаж на северный мост (NB Voltage, North Bridge Voltage, MCH Voltage) и с ним поэкспериментировать, а также частоту памяти надо снижать (уже сейчас у вас стоит 829 МГц, дальше разгон может не идти как раз из-за памяти, ибо как говорили в этой теме несколько страниц назад: зачастую планки с частотой 800 МГц - это разогнанные с 667 МГц планки).

_________________
5800X3D @4477 @1.181 В
6900 XT Nitro+ SE @2750\2136 @1.25 В
Micron E-Die 32 Гб @3757 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2017
Откуда: Москва
emelya002 писал(а):
Но у меня даже не выходит 3 ГГц взять нормально, точнее выходит, но с ошибками, например в браузере странички с текстом "Опаньки" закрываются, при дефолтных частотах такого нет ( 2.83GHz ). Пытался 3.3, 3.4, 3.5, 3.6 брать, с разным вольтажом, с разными настройками и т.п. параметрами, не выходит, либо перезагрузки постоянные, либо синий экран

Было так же и с тем же процессором потому что память не хотела работать больше чем на 800мгц, точнее 2 кингстон работали на 860+ а две с алиэкспресса даже на 830 выдавали синие экраны и крашили браузер. Помог совет отвязать память от процессора, теперь вся память работает на 750+ примерно, а процессор до 3.2 погнал

_________________
AMD Ryzen 7 7700 | AsRock X670E Steel Legend | Sapphire Nitro+ RX 7800 XT | KingBank 32gb 6400


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2016
UberDodge писал(а):
emelya002
Где-то надо найти вольтаж на северный мост (NB Voltage, North Bridge Voltage, MCH Voltage) и с ним поэкспериментировать, а также частоту памяти надо снижать (уже сейчас у вас стоит 829 МГц, дальше разгон может не идти как раз из-за памяти, ибо как говорили в этой теме несколько страниц назад: зачастую планки с частотой 800 МГц - это разогнанные с 667 МГц планки).

Ну по началу я ставил самое маленькое значение памяти, то есть если пытался брать 3.5-3.6 то как раз выставлял 667 и оно само там уже поднималось до 800 ( Если ставил например значение 400 = 3.5GHz ), на фото просто выставил 829 потом что само значение разгона маленькое и подумал что ставить 600 не имеет смысла, поскольку разгон мизерный))

_________________
Asus P5Q SE Plus | Xeon E5440 | Gammaxx 200T | 8GB DDR2 800Mhz (4x2GB) | GTX650Ti 2GB | Aerocool VX600, 600W.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2015
Человеки всем доброго времени суток. Я немного не в тот поток но может найдётся человек который поможет подменить микро код процессора в плате asus M5A78l-m lx3
нужно вкрячить туда микро код для вот этого камушка. https://ibb.co/fdndjQ
да не разгневается на меня куратор ветки :) ещё раз сори...


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
ColdSky
Должен так работать,микрокод уже должен быть.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
ColdSky
Что на что нужно подменить? Пишите в личку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2016
Откуда: Санкт-Петербург
DPulse писал(а):
Поставил перемычку для замыкания, через пол минуты снял (этого достаточно) - прошил биос - опять перемычка - определился как е2180 - микрокод - перемычка - определился как е7500

Вот у меня за полминуты ни фига не сбрасывался. Так что, не факт, что "этого достаточно".

_________________
ASUS P5Q, Xeon E5450 (E0) @3.45 GHz, Deepcool Gammaxx 300, Kingston HyperX 8Gb (PC-8500),
Powercolor Radeon HD 5770, SSD PATRIOT Blast 120Гб.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46198 • Страница 1872 из 2310<  1 ... 1869  1870  1871  1872  1873  1874  1875 ... 2310  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Doomer12, Fatality, Google Adsense [Bot], stalkerproffi и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan