Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46129 • Страница 1987 из 2307<  1 ... 1984  1985  1986  1987  1988  1989  1990 ... 2307  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2018
Всем добрый вечер. Я наверное не в ту тему пишу, просто не знаю куда написать.Есть две платы ECS G31T-M3 и ASUS P5NE-SLI вопрос какая лучше для установки XEON E5440?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Anubis1809 Вторая - ASUS P5NE на NVIDIA nForce 650i SLI, с ходу по поиску мод-биоса не бъется, да и мало по ним положительной инфы. Первая на G31, при желании можно найти или самому модифицировать. ИМХО, первая лучше для Xeon.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Хитрый John писал(а):
Вторая - ASUS P5NE на NVIDIA nForce 650i SLI, с ходу по поиску мод-биоса не бъется
есть биос
http://genius239239.myweb.hinet.net/771/
http://ideafix.name/?p=1492
ECS G31T-M3
http://ideafix.name/?p=1909


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2007
Фото: 3
Anubis1809 писал(а):
ASUS P5NE-SLI

я бы все эти nForce'ы обходил десятой дорогой...
продавать её, пока она ещё не окирпичилась, как они это любят делать...

_________________
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2018
DeathBringer писал(а):
Какой BIOS прошивали? Какой sSpec у Вашего Xeon?

BIOS последний раз шил от Ideafix отсюда. Сайт сейчас лежит, но там только один для p5k-pro - брал его, каталог 771 в архиве. До этого пробовал от китайцев
Проц SL9YK


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
С сожалением и пониманием последствий (с т.з. правил данного форума) должен сказать что godaddy - говно.

Мой безлимитный хостинг был отключен из-за того, что я перебрал места. Буквально. Unlimited disk space и 25 databases буквально стало означать "Один персональный сайт, отсутствие файлов более ста мегабайт и вообще отсутствие /wp-content/uploads".

Такой вот анлимчик.... данные в общем эвакуировал. С базами данных CMS'ок чуть сложнее - доступ к СУБД отключили как и весь cpanel - оставили только FTP для удаления "лишнего" контента. Думаю, к началу будущей недели подниму всё как было на другой площадке. Если вдруг кто-то может порекомендовать LAMP хостинг с быстрым DNS, быстрым MySQL (у godaddy база очень уж медленная) и не дороже 150-200 баксов в год - не сочтите за труд черкнуть в лс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
IdeaFix писал(а):
.... данные в общем эвакуировал.
И это главное, а площадка, думаю, найдётся.

p.s. После переезда, об'явление — в шапку, пож-та.
(;


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Екатеринбург
То, что касается функционала архива модов, кажется восстановлено. Быть может, данный инцидент заставит меня чуть-чуть причесать какие-то откровенно кривые моменты на сайте, ну и наверняка заставит выпились слик. Сейчас всё это хранится практически дома.

Удивительно, но работать стало быстрее, чем на не дешевом американском хостинге :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2018
Как и обещал, отписываюсь по поводу Ксеона на Asus P5Q-VM. Взял E5440, потому что 2.8 против 3.0, а цена аж на 50% дешевле. Мать завелась сразу же и все определила! Win 10 запустился только после прошивки Биоса, которую брал на Ideafix, за что ему большое спасибо! Кто не знал, Asus EZ Flash подхватывает биос даже с Харда, но нужно откусить пару гигов у любого раздела и форматнуть новый раздел в FAT32, иначе будет ошибка "bios boot block in file is not valid". Флешка накрылась, пришлось заморочиться.

По поводу разгона, E5440 спокойно взял 3.5 Ггц на P5Q-VM с вольтажом в Auto (или 1.35v). Но нужно хорошее охлаждение, мой titan ttc-nk34tz не справляется (в корпусе охлаждения нет вообще) и темпер 60 в простое, 75-80 в нагрузке. Из-за перегрева были проблемы со сбросом множителя и зависанием на 6x до перезагрузки. Решилось выключением C1E и Intel TM. В общем, остановился на 3.3 ГГц (1.23v), теперь 35 в простое, 65 в нагрузке. Так что мать спокойно потянет и 5450, и скорей всего x5460, можно брать!

На 3.3 Ггц CINEBENCH R15 выдает 356 баллов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
Maelstr0 писал(а):
Кто не знал, Asus EZ Flash подхватывает биос даже с Харда, но нужно откусить пару гигов у любого раздела и форматнуть новый раздел в FAT32, иначе будет ошибка "bios boot block in file is not valid". Флешка накрылась, пришлось заморочиться.

Такая же ситуация была, но я не откусывал пару гигов, а нашел неразмеченную область на харде, размером в 8Мб, чего с лихвой хватило на файл биоса

_________________
Конфигурация компа в профиле


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
здравствуйте
почему все любят эти зионы. есть же те самые кор 2 квады, есть дешевле зионов. и с биосами нет "любви". самое главное 4ЯДРА
заказал-поставил-счастье
спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
erzhastop
Приветствую. А E\X54xx типа не 4 ядра? Да и с нормальными материнками и прямыми руками проблем нет тоже.

_________________
5800X3D @4477 @1.181 В
6900 XT Nitro+ SE @2750\2136 @1.25 В
Micron E-Die 32 Гб @3757 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
UberDodge писал(а):
erzhastop
Приветствую. А E\X54xx типа не 4 ядра? Да и с нормальными материнками и прямыми руками проблем нет тоже.


вот вот, вы только что обозначили два мощнейших ограничения: нормальные материнки и прямые руки

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
с кор два квадами не нужно ни нормальных материнок, ни прямых рук


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 69
erzhastop писал(а):
есть дешевле зионов

тогда бы не было всей этой возни с зионами. если где-то, когда-то квад продался дешевле зиона - это скорее исключение, чем правило.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
erzhastop писал(а):
самое главное 4ЯДРА
заказал-поставил-счастье
спасибо

примеры с q9650 и выше в студию, ибо ща особо нет смысла дейтится с е7500 до q6700 ибо важность четырехъядер должна быть подкреплена и кеш памятью максимального объёма и множителем с частотой, ибо кеш итак медленный, а если его ещё и меньше 12м то н.. нужен такой дейт.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2016
quad 775 дороже,чем xeon 771.да и кешь второго уровня больше.да и материнка для обычного quad,тоже нужна точно такая же как и для xeon.начиная от 965 чипсета с ограничениями и выше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 69
seebox писал(а):
с q9650

со скрипом, но все же q9550 тоже годится. вот ещё ниже - это уже слишком маленький множитель, особо не разгонишься...
microhdd писал(а):
да и кешь второго уровня больше

чёт не понял - у кого больше? если сравнивать популярные зионы с q9x00, то да, у зиона больше. а если с q9x50, то какбэ и того, вид сбоку...

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2018
erzhastop писал(а):
есть же те самые кор 2 квады, есть дешевле зионов.
Нет их дешевле, чем аналогичные зионы. За 15$ на али можно взять E5440, его аналог - Q9550 стоит 30$, т.е. в два раза дороже. А за 15$ из C2Q можно взять только или Q6600, или Q9400. В то же самое время X3330 (аналог Q9400) стоит уже всего 11$.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2018
a1040 писал(а):
CPU-Z инструкции, множители и прочее корректно определил? (как на картинке в faq)


Инструкции определены корректно. Множитель 8.5, а не 9 (как на картинке в FAQ). Это принципиально?
#77

_________________
GA-P35-DS3L, e5450, 4x1gb Samsund DDR II, 120gb SSD, 2x500gb HDD; GA-965P-DS4 ждет свой звездный час


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
just__me писал(а):
BIOS последний раз шил от Ideafix отсюда. Сайт сейчас лежит, но там только один для p5k-pro - брал его, каталог 771 в архиве. До этого пробовал от китайцев
Проц SL9YK
В указанных Вами модах нет микрокода для Вашего процессора. Нужен cpu000006f7_plat00000040_ver0000006b_date20101002.bin

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Zeddy
Предыдущий процессор был с множителем 8.5? Не забыли сделать Load Defaults?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46129 • Страница 1987 из 2307<  1 ... 1984  1985  1986  1987  1988  1989  1990 ... 2307  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BETAJIb, MAXuHATOP, mTwick, Кибермозг и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan