Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46198 • Страница 2133 из 2310<  1 ... 2130  2131  2132  2133  2134  2135  2136 ... 2310  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
paragon писал(а):
Или используются действительно качественная элементарная база, либо все эти разговоры о важности х...надцати фаз питания ЦПУ - это просто маркетинговая фигня.

всё прально. многа-многа фаз - это чтобы точнее дозировать подаваемую мощность, то бишь повысить энергоэффективность, уменьшить нагрев, сберечь электроэнергию, уменьшить вырубку лесов и пр., фактически же важна мощность питальника в целом (которая складывается из мощностей фаз), сиречь ампераж. одну и ту же мощность можно получить маломощными элементами, но напихав их много и разбив на кучу фаз (обычно сдвоенных, бывает и учетверённых), или же запаяв их мало, но кондовых, ампер по сто на каждую фазу. у меня была плата с 24 фазами (12х2), что сказать - да, что в покое, что в нагрузке врм еле грелся, приятно...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
Val10
много фаз и много деталей дает еще одно крайне важное преимущество для разгонщика - стабильное напряжение питания ядра и существенно меньший уровень высокочастотных пульсаций и злектро-магнитных помех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Оттуда
Propretor писал(а):
Val10
много фаз и много деталей дает еще одно крайне важное преимущество для разгонщика - стабильное напряжение питания ядра и существенно меньший уровень высокочастотных пульсаций и злектро-магнитных помех.

Чушь какая. Там простейший принцип формирования постояного напряжения для питания ЦПУ - импульс с полевика плюс сглаживающий конденсатор. Большое кол-во фаз, выдающих импульсы со смещением по времени, в теории позволяют получить более ровную и стабильную форму сигнала питания. Ну и распределение мощности по фазам. Но на самом деле, при нормальных мосфетах по 50-60А на рыло и хороших твердотельных емкостях хватает и двух фаз. Пульсаций, да еще высокочастотных, там в принципе не будет, это не аналог. Про электромагнитные помехи вообще не понял - это че вам, магнетрон?

_________________
Есть мнение, что надо было брать дробовики...
Оби Ван Кеноби.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
paragon писал(а):
Чушь какая.

Иди учиться хоть куда-нибудь, неуч. Сам не знаешь, так хоть другим мозг не засирай.
paragon писал(а):
Там простейший принцип формирования постояного напряжения для питания ЦПУ - импульс с полевика плюс сглаживающий конденсатор.

Ничего не забыл? Есть такие преобразователи, называются "преобразователи напряжения на переключаемых конденсаторах", но они все низкотоковые, а, потому, на матерях не используются. А используются те, которые дроссели (индуктивности) еще содержат.
paragon писал(а):
хороших твердотельных емкостях хватает и двух фаз

Хватает на что? Чтобы таким как ты сказать об этом? А любой твердотельный конденсатор может быть легко заменен обычным электролитом,
зашунтированным качественным SMD керамическим. В этом случае конструкция также получается практически вечной, что неоднократно испытано мною лично.
У тебя электричество для питания ядра камня из "эфира" берется? Вопрос риторический.
Любой импульсный БП - источник ЭМ помех, и чем беднее схемотехника, тем выше этот уровень.
При работе ключа (полевого транзистора или мосфета - разжевываю специально для одаренных) генерируется очень широкий спектр ЭМ помех, и чем круче фронты переключения, (а не только чем выше частота переключения), тем шире этот спектр излучения, который излучается полосковыми соединениями на плате, ножками транзисторов и пр. - все это паразитные микрополосковые антенны. А чем выше токи коммутации (читай меньше фаз), тем выше уровень этих излучений. Короче, поверь на слово тем, кто разбирается, и проявляй уважение к тем, кто знает, что пишет.
Когда ты парень чушь писал на комментарии Dart-s, который тебе очевидно правильные вещи писал, я молчал и терпел, ну а сейчас уже не сдержался, переполнилась чаша.
ЗЫ Прошу остальных простить за резкость высказывания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
paragon писал(а):
Но на самом деле, при нормальных мосфетах по 50-60А на рыло и хороших твердотельных емкостях хватает и двух фаз.


Это типа про сферического коня в вакууме? :-) Пример реальный есть топовой мамки с 2 фазами и супер мосфетами? :?:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Propretor не парься, чел походу реальность игнорирует и фантазирует на тему "как должно быть"!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Оттуда
Propretor
Микрополосковые паразитные антенны? Бред собачий. Частота переключения мизерная. Все пульсации, даже буде если есть, сгладятся LC-фильтром на выходе фазного преобразователя. Какой нахрен широкий спектр помех от импульсного БП? Хоть бы примерно изучили схему питания процессора. Мальнькие бездари

_________________
Есть мнение, что надо было брать дробовики...
Оби Ван Кеноби.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2009
paragon писал(а):
Микрополосковые паразитные антенны? Бред собачий.

Ты хоть где-нибудь чему-нибудь учился? Или посмотрел видосы с ютюба и стал грамотным?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
paragon писал(а):
Все пульсации, даже буде если есть, сгладятся LC-фильтром на выходе фазного преобразователя

Я уж смеюсь по поводу "все пульсации". А до фильтра у тебя тоже "все сгладится"?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
paragon писал(а):
Какой нахрен широкий спектр помех от импульсного БП?

Я понял - тебе объяснять бесполезно. Не в коня корм. Тогда предлагаю - сходи в магазин, где продают хотя бы бытовые измерители ЭМ излучения, тот же "Чип и Дип", купи хоть самый дешевый, а потом посмотри уровень излучения у себя дома от бытовых устройств. Может тогда глаза откроются.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
paragon писал(а):
Мальнькие бездари

Ты имел ввиду размер? Так ты его у меня не видел. Если возраст, то, полагаю, ты мне в сыновья годишься (по возрасту, не подумай, что по подходу к знаниям).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Dart-s писал(а):
Propretor не парься

Пожалуй ты прав, в дальнейшем его посты в игнор.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2017
ageich писал(а):
ageich писал(а):
ребят на эту материнку http://foxconn.ru/products/mb/intel/g45m/ x5470 встанет и разгониться до 4.5 гг или нет? как узнать?

95% встанет после мод биос, 99% разгон до 4.5 нет.

кто точно подскажет на что рассчитывать?


до скольки разгониться?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2017
есть варики?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Столкнулся c 965 чипсетом (Asus P5B), очень повеселило про 1333, типо как повезет. Там тупо делителей нету (fsb/память) и 1333 является разгоном со всеми вытекающими. интересно как 9650 себя на ней ведет??? :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2019
http://genius239239.myweb.hinet.net/771/ HTTP Server Error 503. Где теперь брать модифицированные биосы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Стрелок5 В FAQ есть ссылка на сайт Ideafix, зачем-то заботливо спрятана под спойлером "Альтернативные варианты модов некоторых плат", наверное от скромности. :old_redface:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Стрелок5
genius239 перенес свой сайт - https://genius239239.neocities.org/771/771.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
ageich писал(а):
интересно как 9650 себя на ней ведет???

да геморно он себя поведёт на этой плате. а как она память гонит (не гонит) - это ваще пестня. у меня сейчас такая плата с апгрейда осталась, надо сказать в стоке E6750 на ней работал стабильно :D

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Val10 писал(а):
надо сказать в стоке E6750 на ней работал стабильно

Так там тоже 1333. 266 ставишь все нормально с памятью, а 333(базовый) это у нее типо разгон шиной обычный и память улетает в дикий разгон, а тайминги вторичные нужные даже вручную отсутствуют, память 667 и тайминги вручную, все абсолютно стабильно. :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
ageich писал(а):
Столкнулся c 965 чипсетом (Asus P5B), очень повеселило про 1333, типо как повезет. Там тупо делителей нету (fsb/память) и 1333 является разгоном со всеми вытекающими. интересно как 9650 себя на ней ведет??? :crazy:

На P5B-Plus у меня Xeon хорошо работает в режиме 466x9. Обычные P5B вроде хиловаты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Mihno писал(а):
На P5B-Plus у меня Xeon хорошо работает в режиме 466x9. Обычные P5B вроде хиловаты.

Память у вас на какой частоте работает? Скрин CPU-Z вкладка memory выложите пожалуйста. :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Для статистики
Е5440 xeon
Asus P5KPL-AM с модифицированным Биосом 771_65_45 с сайта ideafix.name всё работает !
Температура отображается корректно сразу вроде (45-50t) обдуваемый кулером 95В на минималке

Люди , почему одно ядро проца всегда горячее других градусов на 8 ? :?:
ядро 0
Максималка 71 градус в игре
Критическая по спекам как я понял 67
Aida64 показывает меньше гораздо .
Вычитал -
https://xeon-e5450.ru/socket-775/ohlazhdenie/

Максимальная температура и её мониторинг
В документации Intel указывает только максимально возможную температуру «T Case», то есть температуру крышки процессора. Максимальная температура ядер обозначается как «TJmax», но не все программы показывают её корректно. Для некоторых понадобится указать правильное значение tj max вручную.


Теперь вообще запутался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
кароче, по приколу сегодня на p5b помучил e6750. сразу влупил шину 450, низкопрофильная память 2 по 2 гига кингстон 800 (на чипах написано кингстон) в режиме 900/5-6-6-15/cr2. ну и задрал везде напругу, с запасом, некогда сидеть было выкраивать. прайм малый сет час прошёл :D завтра время будет дальше покручу-поверчу...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Val10 писал(а):
в режиме 900/5-6-6-15/cr2

Выбрали минимальный режим скорости памяти? 266 память 533. 333 память 667. 450 память 900. Нету там делителей, то есть базовая настройка памяти 533 при fsb 1333 проца превращается в 667, а тайминги берутся с spd памяти 533 :crazy:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46198 • Страница 2133 из 2310<  1 ... 2130  2131  2132  2133  2134  2135  2136 ... 2310  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Doomer12, Ducadim, Google [Bot], ikm, stalkerproffi, T[]RK и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan