Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 1505 из 2313<  1 ... 1502  1503  1504  1505  1506  1507  1508 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2016
Благодарю всех за предложенные решения проблемы с высокими показателями температуры на процессоре при включении компьютера. Не могли бы вы подсказать достойное, но недорогое охлаждение для x5450?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2016
Val10 писал(а):

PlayerOne писал(а):
но я рассчитывал хотя бы на 4.2-4.4 ГГц

не понял, даже 420х10 не идёт? ну печально, что тут скажешь... а стабильные 4,4 - ну это реально уже круть неимоверная

на е5450 почему-то удалось стабильно 434 по шине, а с этим как-то и 420 не идет (в аиде тест памяти не проходит => репаки не будут ставиться)
P.S: LinX на 420 проходит, в принципе стабильно работает, напругу пока поставил 1.28 от балды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
PlayerOne писал(а):
LinX на 420 проходит

линкс - это грелка, не более того, ошибки им плохо ловить. уж если греть и тестить проц на ошибки, то лучше прайм малый. и греет нормально, и проц на вшивость хорошо проверяет...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2016
Фото: 0
PlayerOne писал(а):
напряжение 1.22, работает стабильно, но греется ужасно

Серьёзно? Чему там греться при таком напряжении? У меня вон только на 1.34-1.36 (в CPUZ под нагрузкой) греется неплохо так. Он на 1.22 греться может только на стоковом охлаждении, наверное, которое под 2-ядерники рассчитано или что-то в таком духе.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Val10 писал(а):
тестить проц на ошибки, то лучше прайм малый.

MemTest тоже ошибки отлично ловит. У меня вон на текущем конфиге немного ошибками поплёвывает, но репаки без проблем ставятся, игры тоже нормально играются. Пару раз в неделю только бсод ловлю и всё.

_________________
5800X3D @4477 @1.181 В
6900 XT Nitro+ SE @2750\2136 @1.25 В
Micron E-Die 32 Гб @3757 CL14 @1.55 В
Весь комп - https://sysprofile.ru/p/1/nuBHou_necuK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
UberDodge писал(а):
Пару раз в неделю только бсод ловлю и всё.

:D

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2016
Приветствую народ.
У меня пока небольшой ступор с моей системой на Xeon.
Хочу спросить,может есть у кого из народа в теме плата asus p5q-e или p5q deluxe в Нерабочем состоянии? Очень надо.За адекватные деньги.
Заранее спасибо.

_________________
X5470/GA-EP45 Extreme/8Gb G.Skill F2-8800CL5D-4GBPI/Thermalright 120-Ex. & Noctua NF-P12 PWM/SSD 850 Evo 250Gb и WD1000DHTZ/Thermaltake 1350W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2016
Выкладываю результаты недавно прибывшего из китая x3363 на чипсете х48. Почему-то дальше по разгону не идёт.
Вложение:
467 1.JPG
467 1.JPG [ 165.18 КБ | Просмотров: 1239 ]

Вложение:
467.JPG
467.JPG [ 160.55 КБ | Просмотров: 1239 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
beek нормальный результат, дальше не особо то и надо, потому что достигается с большими проблемами, напряжениями и нагревами, а толку пшик - там где не тащит, все равно не поможет, добавит 2-3 кадра, что мало ощутимо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2011
Поставил Xeon E5450 на 3.6 ГГц (на шину 400 МГц) - компьютер работал несколько суток без перерыва, перегрева, вроде, не было. Потом словил BSOD (7E, что-ли), при сбросе компьютер стал выключаться (т.е., не стартовал с заданными настройками). В итоге, включился на шине 333, и шину 400 поставить нельзя - компьютер не стартует (память на 800, все напряжения по умолчанию, performance enhance=standard, и всё такое прочее). Плата всё та же - GA-P35-DS3R.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
megabyte обнулять биос надо, смотри в теме по платам гига р35, там есть, выключить питание, замкнуть джампер, вытащить батарейку и тд.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2011
Зачем обнулять? Ну на 333-то он включается. А почему на 400 не включается - вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
ладно, ткну носом :facepalm:
Gigabyte GA-P35 на чипсете Intel P35. FAQ на первой странице.
еще мне помогало вытащить и вставить проц, биос у меня при этом обнулялся.
Цитата:
В.: Система вдруг перестала разгоняться и отказывается работать на прежде стабильных параметрах. Что делать?
О.: В большинстве случаев достаточно полностью сбросить BIOS таким образом:
1. Выключить комп.
2. Выключить БП, отключить комп от сети, разрядить конденсаторы на БП (полсе отключения от сети пару раз нажать кнопку "Power On").
3. Вытащить батарейку.
4. Замкнуть контакты джампера Clear CMOS на 30-60 секунд.
Примечание: если этот способ не помог избавиться от некоторых проблем, то можно поступить более радикально:
а) прошить биос заново (как шить через @BIOS, читайте ниже), установив галочки "Clear DMI pool" и "Clear PNP pool", от перезагрузки отказаться и выключить комп;
б) далее выполняем вышеописанные действия, начиная с пункта 2.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Откуда: Берново
Фото: 0
Уважаемые форумчане,небольшая просьба.
У моего друга есть плата GIGABYTE ga-ep35-ds4 rev:2.1 установлен боис F7D(дата биоса 30.09.2010),но биос у него не модифицирован под Xeon-ы
Ему приехал E5450 E0 из Китая,следовательно нужно биос модифицировать,но он не умеет.У меня тоже руки из задницы,боюсь что-то испортить.
На официальном сайте видел последний биос к этой материнке F6 и модифицированный тоже F6 и ещё F2 находил,так что откуда у него f7d я понятия не имею.
Но нужен соответственно он f7d + добавленные моды для поддержки Xeon-ов
Помогите пожалуйста,кто может и кому не лень.
Вложение:
EP35DS4_f7d.rar [1 МБ]
Скачиваний: 55

_________________
http://bf3stats.com/stats_pc/senydich


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
beek дальше будет какой-то прирост только на памяти 1866/сл8 (и только по памяти, исессно), 1866/сл9 - будет практически то же самое. так что всё нормально, я б не дёргался...
senydich писал(а):
Но нужен соответственно он f7d
а зачем? сабжевая плата у меня с ф6 прекрасно гнала зион...

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2016
Доброго времени суток. Я снова тут немного поплакаю со своей проблемой. После обновления BIOS на ASUS P5Q SE PLUS под Xeon (если конкретно, то у меня x5450). Датчики температуры зашкаливают, а компьютер постоянно норовит выключиться, часто еще до загрузки windows (проблему ранее я уже описывал). Все предложенные выше решения не помогли: load defaults, проверка кулера на правильность установки (он, кстати, на ощупь холодный при показателях датчиков в 100 градусов), игнор датчиков в BIOS (после включения игнора он просто перестал сигнализировать о высокой температуре, но выключаться не перестал). Спрашивал на idea.fix, гражданин автор мода на данную плату рекомендовал всё тот же игнор датчиков и поиски другого мода. Так же пробовал сбрасывать BIOS путём изъятия батареи и замыкания контактов- при первом запуске полёт нормальный, но при попытке перезагрузки компьютер выключается. При первом запуске в настройки BIOS не заходил, игнор датчиков не ставил, на тесте температуры программой Realtemp температура на всех ядрах в районе 95-100 градусов. Подчёркиваю, что проблема возникла после установки модифицированного BIOS. А сейчас даже на стандарт вернуться боязно- компьютер может выключиться в самый интересный момент при прошивке BIOS. Возможно есть еще способы стабилизировать систему?
P.S. Буквально только что удалось продержать компьютер включенным для замера температуры в Realtemp. Результат- более 100 градусов на каждом ядре. Этим показателям можно верить? Если да, то как поступить в данной ситуации? Опять же- проблема появилась после установки мод BIOS. До этого температура в спокойствии была в районе 40 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
Shum
1. Прошить этот mod-bios: https://mega.nz/#!TwhVgSSL!KNyIhzikYMES ... 9_7-G6G5jg
с полным обнулением после перепрошивки - батарейка, джампер и проч.
2. Проверить прижим (установку) кулера - слишком холодный - это тоже подозрительно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Shum вставь предыдущий проц и на нем шей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2016
juk_777, Vasilis, благодарю. Отпишусь о результатах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 41
Shum ,Если перепрошивка опять ни к чему не приведет,то проверьте прижим кулера к процессору!Может глупый вопрос,но всё же,термопаста имеется между процес и кулером?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
godcommander без термопасты не должно так греться, там должна быть как минимум подделка на основе асбеста. к тому же до модификации биоса было 40 градусов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 1505 из 2313<  1 ... 1502  1503  1504  1505  1506  1507  1508 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cpuworld, kennik, Michailovsky, ПерешелВ7класс и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan