Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 1995 из 2313<  1 ... 1992  1993  1994  1995  1996  1997  1998 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
SanchezNovochek
Видеокарту пробовали другую использовать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2006
DeathBringer
И на встройке и на дискретной тоже самое. В спецификации на эту мать написано, что поддерживает ксеоны Х-серии, но не Е, но все же на сторонних сайта запускали Е5450 и меня это вводит в заблуждение, так как получается у меня процессор подходящий, но чет типа звезды не сошлись

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И еще степпинг кстати процессора моего С0, что тоже хорошо, так как на Е0 там есть проблемы с моей матерью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
SanchezNovochek писал(а):
поддерживает ксеоны Х-серии
Но для LGA775.
SanchezNovochek писал(а):
И еще степпинг кстати процессора моего С0,
Как раз хотел спросить про sSpec Вашего Xeon, но Вы опередили.
Версия BIOS последняя?
P.S. Из-за невозможности редактирования BIOS простыми способами, материнки от Intel не рекомендованы для обсуждаемого здесь мода...


Последний раз редактировалось DeathBringer 17.03.2018 23:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
SanchezNovochek с одной плашкой памяти пробовал стартовать? потом со второй если не помогло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2006
DeathBringer
Да, последняя.
Vasilis
И с одной и с двумя. Память заведомо рабочая, вытащил с профильного пк

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:
Мне кажется проще заказать х3360, тем более он официально поддерживается...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2018
Всем ДВС.Мужики подскажите кому не трудно,какой Xeon заведется на моей старушке https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA-965P-S3-rev-10#sp и стоит ли апгрейдить вообще,сейчас стоит Core 2 Duo E7200+4Gb RAM+видео MSI RX3870,хочу вдохнуть вторую жизнь мамке :pleasantry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2010
Откуда: Днепр
vanomal писал(а):
Всем ДВС.Мужики подскажите кому не трудно,какой Xeon заведется на моей старушке https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA-965P-S3-rev-10#sp и стоит ли апгрейдить вообще,сейчас стоит Core 2 Duo E7200+4Gb RAM+видео MSI RX3870,хочу вдохнуть вторую жизнь мамке :pleasantry:

Однозначно стоит! Чтоб не было проблем со стабильностью и совместимостью выберайте Xeon с фсб 1066

_________________
AMD R5 1600,Asus TUF b450m pro gaming,Samsung 32gb 3200mhz,GA RTX3060 gaming,ssd Samsung 860evo 500gb,Chiftec APS550-B,DC Gammax 300,AOC I2481FXH.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2018
antonshe
Если я правильно понял то больше чем Xeon L5408 мне не воткнуть?
И сильно ли мощнее этот проц моего?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
vanomal писал(а):
Xeon L5408

F.A.Q. писал(а):
Процессры L5405, L5408, L5410 я бы не рекомендовал из-за больших проблем с совместимостью


Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
мод — https://ideafix.name/?p=1483

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
vanomal, а можно ничего не шить и купить Q6600 на али)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2015
SanchezNovochek писал(а):
Доброго вечера всем! Хотел бы спросить вот такое дело... Есть процессор Е5440 (с али, со всеми выпилами и модом замкнутых ножек), он рабочий 100%, проверял на матери Asrock g31m-s (с мод биосом). Досталась материнка Intel DG41TX, но проблема в том, что на ней не выдает изображение, т.е. система включается и ничего не происходит (черный экран, вентиляторы крутятся). Это в режиме Normal BOOT. Но в режиме Setup BOOT (когда джампер в соответствующей позиции) дает изображение, входит в биос, процессор верно определяется, но опять же в этом режиме можно только войти в биос и настроить. В режиме normal boot система после разных манипуляций и настроек не хочет ни в какую стартовать. По поводу мод биоса на эту мать глухо в инете. Нашел сайт, там написано мол Е5450 работает точно, но у меня чет никак. Какие есть идеи?
Было что-то похожее на Intel dp43bf, но там это проблема известная: на старых биосах материнка отказывается запускаться с большими планками памяти, при этом спикер молчит и на карте - индикаторе пост-кодов ничего нет. Берешь планку на 1 Гб или двустороннюю на 2 и пробуешь.

Модифицировать биос под ксеон на интелах лучше всего таким способом.

vanomal писал(а):
Всем ДВС.Мужики подскажите кому не трудно,какой Xeon заведется на моей старушке https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA-965P-S3-rev-10#sp и стоит ли апгрейдить вообще,сейчас стоит Core 2 Duo E7200+4Gb RAM+видео MSI RX3870,хочу вдохнуть вторую жизнь мамке :pleasantry:
Заведется X3220 или X3230, я такие ставлю на платы с 965-м чипсетом, не поддерживающие квады 8 и 9 серий. Но тут вопрос, имеет ли тебе смысл возиться с прошивками? Соответствующие квады q6600 и q6700 стоят всего на полторы-две сотни рублей дороже, проще устанавливаются и если что, их можно на авито быстро продать хоть вместе с материнкой, хоть по отдельности.


Последний раз редактировалось GK_ 20.03.2018 15:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2018
a1040 писал(а):
а можно ничего не шить и купить Q6600

Я рассматривал и такой вариант,просто xeonы холоднее.
Вопрос,сильно ли отличаются по мощности данные экземпляры,я имею в виду xeon L5408 vs Q6600 или Q6700 и выростет ли общая производительность в моем случае.Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2006
GK_
биос последний с сайта, пробовал с планкой на 2ГБ-тоже самое, черный экран
Эту мамку больше мучать не буду, т.к. все равно больше 4 ГБ не поддерживает, судя по спецификации


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург
vanomal
Xeon'ы ненамного холоднее будут, с сайта разница в tdp 95 Вт против 105.
А прирост в производительности вы увидите точно, так как это сравнение 2 ядер против 4-х.
И да, на L5408 лучше не смотреть, частота там всё же маловата.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2018
RetainedProfit писал(а):
И да, на L5408 лучше не смотреть, частота там всё же маловата.

Спасибо, буду брать Q6600 или Q6700,не хочу проблем с xeonaми.Просто хотелось услышать мнение знающих людей.Еще раз всем спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
RetainedProfit писал(а):
Xeon'ы ненамного холоднее будут, с сайта разница в tdp 95 Вт против 105

ты не слишком ещё умный человек чтобы тут умничать со своим тдп. разница в температуре довольно таки явная! у самого сейчас есть система с q6600, так вот на одинаковой напруге и частоте 3ггц разница в 15-20 градусов!
vanomal писал(а):
Спасибо, буду брать Q6600 или Q6700

а вам следовало бы подобрать плату хотя бы на р35 (это около 1000р) и ставить х5460. вот тут будет и разгон и производительность и совместимость!

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2018
vanomal писал(а):
Спасибо, буду брать Q6600 или Q6700

Если взять e/x5450-x5470, то даже на 1066 шине по частоте будет то же самое. Но будет в полтора раза больше L2 кэш и sse4.1.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2018
[ AtoM ] писал(а):
а вам следовало бы подобрать плату хотя бы на р35 (это около 1000р) и ставить х5460. вот тут будет и разгон и производительность и совместимость!

Спасибо за совет,но хотелось бы эту мамку омолодить :to_become_senile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
vanomal писал(а):
Спасибо за совет,но хотелось бы эту мамку омолодить

это мусор... но хозяину виднее.

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
vanomal
Я на своей маман на 965 чипсете X5460 использовал, а теперь X5470 в разгоне до 466 шины.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2018
День добрый, asrock g41m-vs3 r2.0 заказал я значит e5450 (slbbm (e0)). ОЗУ 1 планка hynix 1333 4gb. (В биосе стоит auto, можно выставил 500 и 600. Пока не заморачивался. ) Когда увидел что он не поддерживается моей платой было уже поздно, он был уже в пути. Хотя я почему то был уверен что поддерживается, ну да ладно.
Прочитал кучу комментов и постов о том, что у кого то заводится и работает — подзабил.
Проц вчера пришёл, поставил вроде работает, определяется. Столкнулся со следующими проблемами, версия биоса p1.90. в биосе также пишет microcodes update 1067a, хотя я не прошивал модом. Проблема в том, что на эту плату не могу микрокод найти для этого проца, есть ли аналог который 100% заработает, при правильной установке ofc? В принципе и без мода можно работать, но кулер на максимальных оборотах крутится, что не особо радует. Ещё win 10 не могу поставить, но с этой проблемой пока не заморачивался, не читал.
з.ы q4 видел (на идеефиксе) и на форуме был(на оверах в поиске смотрел), но через поиск введя название своей мп и прочитав кучу сообщений о том, что у кого то не удался разгон, я офигел со своей некомпетентности, какой же биос вы шьёте под е5450 на данную плату?

з.ы.ы Мой порядок действий такой — с помощью аиды и кпу з смотрел свой cpuid, основываясь на этом искал микрокод(файл качал с идеефикса и с китайского сайта на свою материнку), но вот проблема 1067А попросту нет, есть только 1167 и кажется 1467А (точно про второй не могу сказать, сейчас далеко от пк нахожусь).

Также добавлю порядок действий, я вставил е5450 не прошивая мод771. т.е сейчас он стоит с оригинальным биосом p1.90, хотя в биосе строчкой ниже написано microcodes update 1067a/0.

з.ы.ы.ы Сорян за много букаф


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 1995 из 2313<  1 ... 1992  1993  1994  1995  1996  1997  1998 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AHDPEY198329477, Anakai, SioB и гости: 228


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan