Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2136 из 2313<  1 ... 2133  2134  2135  2136  2137  2138  2139 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
maksover писал(а):
Выдавил тут

очень крутой результат, прям как то даже не верится...у меня минимально выходило около 62. правда на q6600 )
#77

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
maksover писал(а):
Выдавил тут latency 57ns на 1700 cl8 :)

зачет! красава

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
[ AtoM ] писал(а):
///3-WAY SLI 8800GTX water///

сори за оффтоп, а фото этого чуда не осталось?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: default city
Фото: 67
[ AtoM ] писал(а):
у меня минимально выходило около 62

Тоже очень хорошо, я находил 45нс даже на квадах но там память оч крутая нужна, поковыряю ещё попробую выйти из 55нс.

_________________
7700 | b650 tomahawk | 2x16Gb 6200cl30 | rx6800xt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
БЭТмент писал(а):
а фото этого чуда не осталось?

8800gtx
Это был жестокий кастом из .... воды и палок)) масимального конфига фотки не найду , что есть

#77
#77
#77

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
[ AtoM ]
кайф, спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Глянул цены на али - божеские. ~14$ за E5450 или X5460, и 24$ за топчик X5470. Решился вчера прикупить топчик, дали трек, авось таки отправят.
А для очумелых ручек есть предложение в 6$ за весьма негорячий L5408, который через BSEL mod заводится на 333 шинку, соответственно это 2,66Ггц, и скорее всего хватит напряжения по дефолту для такой частоты. (Для офиса ещё сойдёт, особенно за такие деньги, а вот для игр, конечно, он уже не очень чтобы очень).


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
KrAzY и нафига?
вчера сам заказал e5430 2,66 честные 8*333 за 540р, это 8,5 баксов
зы указал в желаниях E0, но мы с этим продавцом раньше рамсили)) может киданет))
надеюсь не злопамятный

ззы 740р x5450 есть, думаю его тоже заказать по приколу)) снизить напряжение и получить из него E5450 на честных 3ггц в стоке и прохладный под бокс кулер.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2019
Откуда: Челябинск
Доброго всем времени, материнка asrock P45DE, никак не хочет работать с xeon e5472, либо вообще пк не включается, либо наглухо зависает практически сразу, может кто уже сталкивался с таким? Bios прошит под xeon с идея фикс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Luki174rus а в биос заходит? значит что то не тащит 400 шину.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2019
Откуда: Челябинск
Vasilis писал(а):
Luki174rus а в биос заходит? значит что то не тащит 400 шину.

В Биос заходит, через раз, и также в нём зависает. Менял оперативку(1066,800,667), видеокарты, БП(500w/650w),отключал все что можно, итог тот же. Возможно сама мать не тащит его, или в биосе что-то подкрутить нужно? В сети искал ответы, ничего путнего не нашёл, отключил пару энергосберегающих функций, ничего не поменялось. Проц в биосе определяется нормально xeon e5472 3.00ghz, кэш 12мб, 1600mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Luki174rus при удачном запуске поднять напряжение на северный мост, фсб цпу :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2019
Откуда: Челябинск
Vasilis писал(а):
Luki174rus при удачном запуске поднять напряжение на северный мост, фсб цпу :?:

Fsb на сколько выставить? Плата сама проставляет 400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Luki174rus ну можно попробовать 333... хотя по дефолту там 400


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2019
Откуда: Челябинск
Vasilis писал(а):
Luki174rus ну можно попробовать 333... хотя по дефолту там 400

Попробую это проделать вечерком, и отпишусь по результату, спасибо за наводку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
С Wolfenstein(2014) на 3,6 наверно даже и пытаться не стоит, стабильные 60фпс на максималках не вывезет?
ageich писал(а):
Столкнулся c 965 чипсетом (Asus P5B), очень повеселило про 1333, типо как повезет. Там тупо делителей нету (fsb/память) и 1333 является разгоном со всеми вытекающими. интересно как 9650 себя на ней ведет???

А в чем собственно и какие проблемы могут? У меня девятые квады на ней стабильнее двухядерников и уж тем более старых квадов. Приличные гиговые планки в свое время тоже хорошо развлекали.
Другой вопрос что радиаторы на них никакие и конденсаторам уже кирдык. Платы на нем либо в коллекцию, либо в мусор, а уж никак не для использования приобретать (ну разве что мою только можете еще :lol: ).

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Luki174rus писал(а):
asrock P45DE

доводилось такую щупать, равно как и её сестру DE3. не асус с гигой конечно, но я на них что-то (уже не помню что) вполне разгонял, так что если на плате ничего не подыхает - в стоке должна этот зион держать... имей ввиду, врм на ней дохлячий, несмотря на приличный вид. и как сейчас помню, просадка напруги на проц была просто неприличной, так что смело задирай вольтаж, в реале будет сильно меньше того, что в биосе выставишь...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Luki174rus асроки по уродски работают с памятью (проверено не на одной м.п.), не удивлюсь что шинку 400 они вообще не могут вменяемо выставить. есть волшебная память которая может без вопросов 5-5-5 на 1200 на 1,8В работать? если есть, то пробуй спокойно))
"если на плате ничего не подыхает" вот это обидней всего, берёт - И СДЫХАЕТ, асрок... ну асрок же... немощный... подыхает он... "просто так"... дешевка)))


Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Luki174rus А может у ней в питальнике электролиты сдохли? Может предыдущий владелец гнал в дугу и убил питальник м.п.? Ну, убил. Износил до предела. На этой м.п. не твёрдотелки, а банальные электролиты, если м.п. гнали, то они очень даже уже полудохлые. Был опыт, плата глючила, (даже не асрок), с такими же черными электролитами, пока не перепаял на нормальные твердотелки, стабильности не было даже в номинале с квадом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
sanmal писал(а):
А в чем собственно и какие проблемы могут? У меня девятые квады на ней стабильнее двухядерников и уж тем более старых квадов. Приличные гиговые планки в свое время тоже хорошо развлекали.

квады стабильнее кор2? на P5B? у меня сейчас такая лежит на работе, 450 по шине с квадом для неё уже тяжело, на ней квад если на 400 стабилен будет, то уже хорошо. разгон памяти на ней ещё то удовольствие, как уже было сказано делителей нет, поэтому минимально на память можно выставить шинах2 и ни копейкой меньше. а это означает, что память должна быть боле-мене приличной. хотя бы потому, что плата крайне негативно реагирует на ручное изменение таймингов, а это обязательно приходится делать, если планки разношёрстные. предположим, биос сам ставит 5-6-6-15 для 900мгц, попытка поставить руками 6-6-6-18, 6-7... приводит к мёртвому висяку. это где такое видано? на п5б и видано... я уж не говорю о том, что врм там лысый как моя коленка и без кулера типа "дую сильно под себя" гнать на ней квады - это злостное нарушение правил противопожарной безопасности :D

Добавлено спустя 4 минуты:
KrAzY писал(а):
На этой м.п. не твёрдотелки, а банальные электролиты

емнип, всё же твердотелы. ну как, 4 фазы ж вроде, ну и твердотелов там в врм штуки 4 всего :D маленькие такие, ассроке хватит...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Val10 писал(а):
твердотелов там в врм штуки 4 всего
не 4, а 6. И соглашусь, прошлый раз невнимательно глядел, ошибся, это всё-таки твердотелки. А может существуют разные ревизии плат, с разными кондёрами? или прошлый опыт с асроками меня подвёл))

не знаю тогда почему глючит. как вариант, возможно, питание чипсета...


Последний раз редактировалось KrAzY 24.07.2019 19:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Val10 писал(а):
квады стабильнее кор2? на P5B? у меня сейчас такая лежит на работе, 450 по шине с квадом для неё уже тяжело, на ней квад если на 400 стабилен будет, то уже хорошо. разгон памяти на ней ещё то удовольствие, как уже было сказано делителей нет, поэтому минимально на память можно выставить шинах2 и ни копейкой меньше. а это означает, что память должна быть боле-мене приличной. хотя бы потому, что плата крайне негативно реагирует на ручное изменение таймингов, а это обязательно приходится делать, если планки разношёрстные. предположим, биос сам ставит 5-6-6-15 для 900мгц, попытка поставить руками 6-6-6-18, 6-7... приводит к мёртвому висяку. это где такое видано? на п5б и видано... я уж не говорю о том, что врм там лысый как моя коленка и без кулера типа "дую сильно под себя" гнать на ней квады - это злостное нарушение правил противопожарной безопасности

Взял в руки самую ущербную мать и еще что то от нее добиться пытается. Там делюкса рядом не валялось?)))

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2136 из 2313<  1 ... 2133  2134  2135  2136  2137  2138  2139 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tourer2jz и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan