Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2117 из 2313<  1 ... 2114  2115  2116  2117  2118  2119  2120 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2019
Коллеги,совет нужен.Х5450 не пошел больше 3,8Mhz(не повезло,похоже,с процем),на 3,85 под длительной нагрузкой начинает перегреваться.Хочу у другого продавца на "алике" купит х5460.Как думаете,эта модификация получше,смогу я с ней взять заветные 4Mhz?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
POKCTOH писал(а):
Как думаете,эта модификация получше,смогу я с ней взять заветные 4Mhz?

Далеко не факт что у тебя возьмёт заветные 4 ГГц. Да и зачем они тебе? Думаешь 775 ВК начинает именно от 4+ ГГц? :D Или для красивой цифры? Забей. Смысла менять шило на шило нет никакого.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
POKCTOH писал(а):
Х5450 не пошел больше 3,8Mhz(не повезло,похоже,с процем)

А может и с памятью не повезло, как знать :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2019
Да,цифра заветная,да и красивая...)),эх,ну и ладно тогда,спс...
Нет с памятью гуд,проц под 90 градусов....


Последний раз редактировалось POKCTOH 08.04.2019 17:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
OlympicBear да полно факторов. Сходу ограничитель-CPU VID. Тут хоть тресни. Во-вторых, FSB Wall, в третьих, та же память. В-четверых, охлаждение. И т.д. Надо выбирать не покупкой одного процессора, а заниматься выборкой из партии. Тогда есть вероятность успеха.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
POKCTOH писал(а):
(не повезло,похоже,с процем),на 3,85 под длительной нагрузкой начинает перегреваться

что-то я не понял, а СО видимо тут не при делах, да? нет, если конечно проц под 1,4В, то вопросов нет. и сэршенно не факт, что X5460 под этой же СО не будет так же калиться...

_________________
3770K/3570K...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2017
https://market.yandex.ru/product--mater ... wMxg%2C%2C - вот наша плата

а вот я так понимаю все аналогичные:

https://market.yandex.ru/catalog--mater ... rs-first=0

иэ того дерьма какие еще можно брать тут?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
openness писал(а):
https://market.yandex.ru/catalog--mater ... rs-first=0


не какие там разгона нету на простых серверных платах, только та плата ориентирована под разгон и она очень редкая.Но на авито есть. Есть ещё какая то на делл тоже вроде гонится, но на обычных серверных часто отсутствует звук, и pce бывает порезан либо тоже отсутствовать.А без разгона даже два проца проиграют одному камню с разгоном под 4гц в любой игре.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2017
вообщем если она едиственная Материнская плата Intel D5400XS которая что-то может - то найти ее будет нереально, либа найдешь но убитую, а если соберешь то эта сука сожрет у тебя дох электроэгнргии и греться будет [автоцензор3.14]

есть ли обычная народная под 775 плата которая не сдохнет быстро не греется сильно и никаких [автоцензор3.14] не имеет? под один камень

скинте название такой платы или плат


Последний раз редактировалось Хитрый John 10.04.2019 6:51, всего редактировалось 1 раз.
ЖК неделя по 3.14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
POKCTOH
Ну они греются хорошо под разгоном, нужен хороший охлад (топ башня или кустом. вода).
У меня Х5470 на 4,4 под 1,46в температура скачет под нагрузкой 60-85, охлад необслуживаемая вода Nepton 240. Всё от охлаждения зависит.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
openness писал(а):
openness

яб себе даже её прикупил будь у меня лишние 5р - вопрос даже не в фуфловой производительности сокета, а просто прикольно что такой тексталит будет дома стоять ради красоты! Я тебе скидывал объявление где она продаётся, так что найти её реально - вопрос в другом надо ли оно тебе, там и блок питания надо будет на 1000-1200вт искать - общем платформа то не бюджетная изначально 775 сокет, а так и вовсе ещё и помноженное на трое получится. Но текстолит крассивый зараза особенно если ради понтов впендюрить тудысь две серебряные стрелы и для пушшего разврату вонзить
её
#77

чтоб было всё максимально :fingal: :crazy: ща как продам свой 56йсокет и подаунгрейдюсь :shock:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Последний раз редактировалось seebox 11.04.2019 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2017
ребят еще хочу добавить я не фанат ставить башни и охлождения

мне нужна норм плата и нор проц который на обычном кулер мастере будет работать за 500р и норм охлаждаться разогнанным и сохранится еще на 5 лет вперед для игр (будет их тянуть на 30 фпс хотя бы)

скинте какой проц и мать для этого найти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
openness писал(а):
на обычном кулер мастере будет работать за 500р и норм охлаждаться разогнанным

шта? хотя реально конечно - разгон максимум 2% и будет щастье без охлаждающего фанатизма...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
openness писал(а):
ребят еще хочу добавить я не фанат ставить башни и охлождения

мне нужна норм плата и нор проц который на обычном кулер мастере будет работать за 500р и норм охлаждаться разогнанным и сохранится еще на 5 лет вперед для игр (будет их тянуть на 30 фпс хотя бы)

Потому прекращай страдать муйнёй, и бери 1155. Там на боксе всё работает при лучшей производительности и современных инструкциях процессора. А век 775 канул в Лету что бы тут местные фанаты не пи́сали кипятком.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Давайте уже игнорировать троля.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
openness писал(а):
мне нужна норм плата и нор проц который на обычном кулер мастере будет работать за 500р

https://www.avito.ru/kemerovo/tovary_dlya_kompyutera/matplata_2_pci-e_protsessor_kuler_1512513592?slocation=621540
openness писал(а):

охлаждаться разогнанным и сохранится еще на 5 лет вперед для игр (будет их тянуть на 30 фпс хотя бы)

скинте какой проц и мать для этого найти?
исходя из твоих требований - такого нет на данном соките, но если скажем планку понизить до 10 фпс, то можно будет присмотреть кондидатов как выше плата, а вообще твой минимум исходя из требований это хуанан за 7-10000р на 2011 соките, но лучше конечно райзен.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Это не тема для выбора платформы или обсуждения ее актуальности.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Хитрый John писал(а):
Это не тема для выбора платформы или обсуждения ее актуальности.


хорошо молчу как рыба :cry:

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2019
Всем привет, воодушивишись материалами сайта собрал комплект для xeon e5450 и сделал 2 видео гайда, о сборке, разгоне и сравнительном тестировании. Использую собственный тест для оценки.
Надеюсь будет полезно:
Upgrade Socket 775. Xeon E5450. Разгон процессора. Часть 1. - https://youtu.be/hrKo9m9xjG0
Upgrade Socket 775. Xeon E5450. Разгон процессора. Часть 2. - https://youtu.be/6mfxaTmEFXQ

_________________
Upgrade Socket 775. Xeon E5450. Разгон процессора. Часть 1. - https://youtu.be/hrKo9m9xjG0


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2019
Спасибо,все понятно.Вот с программами по температуре какая-то беда.Core Temp у меня дает максимальный порог температуры 100 градусов,проц. в под нагрузкой греется до 90-92 градуса.AIDA 64 и HWinfo64 дают одинаково максимум 76 градусов и выделяется красным цветом,наверное это предел,а по паспорту порог 85 градусов....Кому верить?Если AIDE,то у меня еще есть запас по температуре и напряжению,а если Core Temp,то уже почти предел...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46248 • Страница 2117 из 2313<  1 ... 2114  2115  2116  2117  2118  2119  2120 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kopcheniy, MAXuHATOP, Michailovsky, SanchezNovochek и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan