Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46240 • Страница 2056 из 2312<  1 ... 2053  2054  2055  2056  2057  2058  2059 ... 2312  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2016
Фото: 22
Доброго дня, есть вопрос по поводу http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-ep43c-ds3_10/#sp, у нее в спеках по части озу написаны не совсем логичные вещи
Цитата:
2 DIMM-разъема с поддержкой ОЗУ DDR3 1,5 В объемом до 4 Гбайт
4 x 1.8V DDR2 DIMM слота с поддержкой до 16 Гб памяти

На сколько я знаю обычная "некитайская" ddr2 бывает только объемом 2гб, у доски 4 слота, значит максимальный объем ddr2 в спеках должен быть 4х2=8, откуда 16? Я в курсе что на али под амд продается планки по 4гб, но наверняка в спеках речь не об этих планках.
И еще больше интересует вопрос по поводу ddr3, неужели реально только 4гб она поддерживает, должно же быть как минимум 2х4?
Я подозреваю где-то ошибка в спеках, может быть наоборот, ddr2 максимум 4, а ddr3 до 16?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
В memory support list, как ни странно, нет 4гб ддр3 модулей, но есть 4гб ддр2.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2015
Здравствуйте, заранее прошу прощения если уже была такая проблема решена, но ситуация неоднозначная.
Года 3 назад ставил товарищу на asus p5q3 проц e5450, мод брал с сайта ideafix(ну откуда еще)), со старыми планками ddr3 на 1 и 2 гб проблем не было в плане стабильности, но были в плане нехватки этой самой памяти и было решено докупить две двухранковые samsung 4gb 2rx8 pc3-12800u-11-13-b1, были проблемы с черным экраном, но после плясок с бубном, перетыканием планок, перестановкой частот, выверил стабильные настройки и все собственно работало, пока плату не угробили пытаясь насильно закрутить башенник. Ну, товарищ опять ко мне обратился, откопал на авито еще одну p5q3,(процессор цел, решил такую же и поставить, тем более опыт с ней уже был), но столкнулся решительным нежеланием заводиться со все теми же планками от самсунга(напомню, что до этого нормально на них 3 года отработала такая же плата), любые настройки, крутятся кулеры и черный экран. с планками на 1 и 2 гб работает.
Может есть какие-нибудь проверенные настройки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Bakuman ну если прям вот все комбинации планок попробовал, то остаётся в одном убедиться - память не сдохла случаем? с одной поочерёдно воткнутой планкой как?

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2015
Val10 писал(а):
Bakuman ну если прям вот все комбинации планок попробовал, то остаётся в одном убедиться - память не сдохла случаем? с одной поочерёдно воткнутой планкой как?

Не, не сдохла, втыкал в свой комп. Дело в том, что эти планки работают только если с ними воткнута хотябы еще одна планка в чёрный слот(оранжевый для планок 4gb, если верить оверклоку, забугорным форумам и сайту производителю), это я ещё инфы покинул в анамнез, так сказать. Логичным будет вывод сменить планки на 4гб кингстон какие-нибудь, но хотелось бы решить вопрос и с самсунгом, ведь на предыдущей-то плате зародилось все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Bakuman с одной плашкой стартуешь, потом со второй. отключать питание когда память втыкаешь. у меня тоже был подобный мозготрах, потом бац и все работает. либо вытаскиваешь проц, ставишь обратно и оно внезапно начинает работать :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Bakuman и всё же
Val10 писал(а):
с одной поочерёдно воткнутой планкой как?

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2015
Val10 писал(а):
Bakuman и всё же

Нет, не стартует, вроде писал. Хотя в предыдущей матери они тоже не стартовали отдельно, только при помощи плашки на 1 гб.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 16 секунд:
Vasilis писал(а):
Bakuman с одной плашкой стартуешь, потом со второй. отключать питание когда память втыкаешь. у меня тоже был подобный мозготрах, потом бац и все работает. либо вытаскиваешь проц, ставишь обратно и оно внезапно начинает работать :roll:

Ммм, переткнул камень, по очереди воткнул плашку на 1 гб, запустилось, воткнул на 2 гб, запустилось, воткнул на 4, о чудо, стартанул, ну я обрадовался, что починилось, и воткнул вторую на 4...обломинго. И больше не получилось пока успех повторит с плашкой на 4, только 1 и 2. Странно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Bakuman теперь точно так же, только ставь другую 4гб и если запустится то потом вторую. может при успешном запуске надо подшаманить с настройками, поставить меньше частоту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Bakuman Вероятно, при автонастройках материнка дико радуется что стоит самсунг и ставит жесткие тайминги, которые память может, но не может чипсет.
Я бы в AIDA посмотрел частоты и тайминги со старой памятью, и выставил в биосе так же, всё что возможно.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ivol писал(а):
обычная "некитайская" ddr2 бывает
бывает на 4гб. Китайцы же и продают, но на порядок дороже планок на 2гб.
"Китайские" планки "для АМД" на 4гб это из другой оперы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Фото: 19
У меня с P5K было.

С четырьмя не в какую не заводилась.
две на 1066 по 2 гб кингстона
две на 800 по 2 гб с китая, тоже кингстона.

Приходилось на трех стартовать систему, и в биосе выставлять частоту вручную(не помню какую именно, разные вроде пробовал.
тут наверное не в цифре а именно что принудительно надо поставить частоту)
ну и потом уже подпихивать четвертую планочку.

а сама мать ни как не могла их уровнять, я так понимаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
У меня тоже были траблы с 4 планками - помогло ручное выставление напряжения в биосе :writer:

_________________
Инструкция читается в 2-х случаях - когда нечего читать и когда уже все сломалось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Откуда: Москва
Всем привет. Принесли на апгрейд ПК, хотят ксеон. Свой ксеон на асусе запустился сразу. Эта: msi p31 neo v2 не хочет. Где найти модернизированный биос ума не приложу. Спасибо за любую помощь.
На идеафикс нашел:
MSI P31 NEO V2 (старые микрокоды)
MSI P31 NEO (1.6)
Какой биос качать?
и... прошу сильно не пинать, но в биосе нету q-flash. Как прошить-то?)) Только через dos?

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCenZP212YwODc7vig05H-Yw/videos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
DarKAIN
Качайте BIOS от genius239. Микрокоды новые, прошивальщик с инструкцией в комплекте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Откуда: Москва
Спасибо большое.., не! Огромное! Запустился ксеончик)

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCenZP212YwODc7vig05H-Yw/videos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Откуда: Москва
Теперь, правда, другая проблема. Перезагрузки(((. Винда загружается, пару секунд и ребут. Все пробовал, ssd ставил. Если в биосе сидеть-все ок, как к систему начинает загружать-ребут. Куда копать?

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCenZP212YwODc7vig05H-Yw/videos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Фото: 17
DarKAIN Поставь винду с нуля

_________________
P7H55D-M EVO,x3440,ssd,gtx1060(3gb);P5QLD PRO,x5460,hd 5770 ;p5g41t-m lx3,xeon e5450, hd 7750;P35-DS3L,e5440,rx 550, ну и прочие.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
DarKAIN писал(а):
Куда копать?
ФАК читать. Ссылка в шапке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Откуда: Москва
vovka794 писал(а):
DarKAIN Поставь винду с нуля

Дак разумеется пробовал. Во время установки ребут и все по новой(( Faq читал, решения там нет.

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCenZP212YwODc7vig05H-Yw/videos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
DarKAIN
В FAQ есть пункт: После установки Xeon моя в прошлом стабильная система начала сбоить. BSOD'ы, перезагрузки, зависания...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46240 • Страница 2056 из 2312<  1 ... 2053  2054  2055  2056  2057  2058  2059 ... 2312  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: A454, Artzver и гости: 209


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan