Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46199 • Страница 2263 из 2310<  1 ... 2260  2261  2262  2263  2264  2265  2266 ... 2310  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Ivan131
биос прошивал?

P.S. вчера поставил х5450 и сверху него обычный алюминиевый боксовый кулек.
проц попался C0 и VID 1.278в.(реальные просадки до 1.168в)
с обычной пастой гд900 в FPU тесте аиды кулек раскручивается до максималки и температуры растут ближе к 70*С после минуты теста.
зашел в биорс, выставил ручками 1.100в(реальные просадки до 1.040в), теперь проц ледяной. температура в FPU тесте даже до 65*С не доходит.
так что не стоит боятся x5450 на бюджетных матерях и боксовых кулерах.
даунвольт рулит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
hardware писал(а):
с обычной пастой гд900
Это "кетайское" вообще можно использовать?
В теме по мутантам на 1151 как показали картинки какого качества ЖМ мажут под крышки (кривые! :old_haha: ), так доверия китайцам совсем нет.
Не, ну мазать на крышки сойдёт, как и КПТ-8 собственно. Или зубную пасту. А голый чип никакую китайщину я бы мазать не рискнул


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
KrAzY писал(а):
Это "кетайское" вообще можно использовать?

имхо афигенная паста. ничем не хуже мх4 если раз в год менять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
hardware писал(а):
ничем не хуже мх4 если раз в год менять.

то есть, использовать можно на стапеле, на постоянку нафиг-нафиг...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
KrAzY По моему опыту - нельзя.
1) Она расслаивается мгновенно
2) Что пришлют в реальности - одному китайцу (и то не факт) известно

По личному опыту у того, что получил - разница с МХ-4 была 25(!) градусов на 1230v2 и 10X Optima. Стоит да, не дорого, но её покупка - лотерея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
hardware писал(а):
ничем не хуже мх4 если раз в год менять.

Val10 писал(а):
то есть, использовать можно на стапеле, на постоянку нафиг-нафиг...


ух, ну меня еще время есть, год не прошел :oops:
накину на вентилятор Arctic сообщила о бракованных партиях термопасты MX-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
вообще, тут нарно как обычно, важно у кого берёшь. может быть hardware брал и бёрет оригинал этой пасты, причём всегда приходит оригинал. а chesheer пришла вместо гд900 какая-то подделка, вот и имеем разные мнения. это же у них норма, прислать вместо одного другое, подменить, заменить, не доложить и т. п.. мазать на стапеле для недолгих тестов (но что важно - интенсивных, нагрузочных) mx-4 дороговато выходит. вот я и подумал, что эта гд900 сгодилась бы. пусть дубеет, расслаивается, теряет свойства со временем, но если мгновенно, то тогда конечно нафиг...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
chesheer писал(а):
По личному опыту у того, что получил - разница с МХ-4 была 25(!) градусов на 1230v2 и 10X Optima. Стоит да, не дорого, но её покупка - лотерея.

точно подделка вам попалась.
год назад был как раз установлен на один из моих основных компов 1230в2 на той же самой гд900 из того же самого тюбика(которая к слову уже расслоилась, просто выдавливаю сначала силикон в помойку, а потом уже сыплю на проц полностью обезжиренный, как и подошва кулера) +кулер обычный алюминиевый, как боксовый, на 1700об/мин только вертушка покачественнее, в закрытом корпусе НИРАЗУ не видел температуру выше 56*С. не засохла за год! так и был продан месяц назад.
вот 1270в1 уже намного горячее. в том же корпусе, но с другим кулером(бокс от 775 с медным пятоком) при зафиксированных 1500об/мин спокойно мог под 70*С уходить при тесте FPU аиды. в реальных же задачах выше 65*С не видел.
так же недавно этой же гд900 починил старый ноут на ай5+радеон какойто уходил в тролтилнг на пасте титан за 10 минут.
с этой же гд900 при игре в два окна в онлайн игру теперь у человека после суток нет выше 77*С на проце и 60*С на видеокарте.
ноут просто ожил. по этому только самые лучшие могу дать комментарии. очень дешего и очень сердито.
зы по поводу года эксплуатации, это мое предположение(ведь должен быть такой подвох?) тк ни одной системы у меня не было больше года, по этому ниразу паста не успевала высохнуть, что китайская, что советская.

зы по поводу мх4, друг как раз в прошлом году брал для ноута, отдал 700р за 2гр? или сколько там было уже не помню. но вот есть крендили топящие за мх4 и берут ее ука поддельную! это просто смех. еще сколько здесь на форуме было рыданий как им мх4 крышки теплораспределительные царапают.
ззы однозначно за эту китайскую шнягу не топлю, не подумайте, просто на такие бомж компы вообще нет никакого смысла заморачитаться и платить больше. был бы у меня какой модный ай9 или пришлось бы менять пасту на консоли нового поколения, дорогом ноутбуке - однозначно бы не поленился и прикупил подходящую пасту, какой нибудь пролиматек например в проверенном месте за охулиярд денег. здесь уже да - экономия на спичках просто приговор беды с башкой.
зззы к слову тут ее упомянул в самом начале именно для того, чтобы подчеркнуть что паста бомжовая(к тому же старая и расслоившеяся), но в нормальных руках из говна и веток можно охладить якобы кипятильник в 120вт.
к слову запустил HWinfo больше 7 часов назад, и с моей повседневной работой итог 47*С по максимально горячему ядру в пике! это в закрытом корпусе с одной 92мм вертушкой на выдув.
при этом боксовая жужжалка раскрутилась максимум до 1315об/мин из 2400об/мин максимально возможных.
пруф
#77


Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
Val10 писал(а):
а chesheer пришла вместо гд900 какая-то подделка, вот и имеем разные мнения. это же у них норма, прислать вместо одного другое, подменить, заменить, не доложить и т. п..

как уже обмолвился выше, подделки есть почти везде. и смысл подделывать и так китайчатину на самом деле призрачный.
вот продать старую партию - да.
но по поводу подделок, подменить, пролюбить и д - то как раз к мх2/мх4. вероятно там подделок процентов 70% всего рынка.
весь арктик с алика 100% подделка или так называемая "ночная смена" в лучшем случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
hardware писал(а):
и смысл подделывать и так китайчатину на самом деле призрачный.

не прав. есть китай дорогой и качественный, есть гуано дешёвое, а между ними ещё куча прослоек. они вовсю подделывают своих, уж поверь, я по своей работе с этим сталкиваюсь постоянно и регулярно. да и то, когда разница между якобы одним и тем же товаром в разы - как это не имеет смысла? ещё как имеет...
hardware писал(а):
по поводу подделок, подменить, пролюбить и д - то как раз к мх2/мх4

я это сказал вообще о торговой модели. али суть здоровенная помойка, где есть почти всё. почти - потому что есть ещё тао и вот там-то точно есть всё :D так вот про али: я оттуда регулярно что-нить вожу, как по работе, так и по личным делам, так что кое-какой опыт уже есть, зря что-ли всего ничего до брильянтового статуса осталось. регулярно и постоянно косячат, в последнее время всё чаще и чаще. и мяса не докладывают, и брак шлют, и откровенную бэушку под видом новья, а уж левака сколько, да что только не творят. если ты процы древние и дешёвые там покупаешь - это одно, здесь простор для манёвра маленький (и то умудряются накосячить). а когда есть где разгуляться - обязательно будет что-нить гадское... не знаю, арктик я брал в россии, в мск. как мх-4, так и термопрокладки (за бешеные деньги, если что). а мог бы прокладок оттуда притащить, сразу-то они работают. только либо текут быстро, либо дубовые изначально. но это бы уже типа была не моя проблема, сейчас работает и ладно... и мог бы сказать у кого брал ту гд900. можно в личку.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Val10 писал(а):
мяса не докладывают
а риса, риса-то хоть вдоволь кладут?


Добавлено спустя 58 секунд:
Какое мясо с али можно покупать? Жутко интересно стало. Думаю, что не мне одному


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
KrAzY писал(а):
Какое мясо с али можно покупать

ну ты это, советское кино ниалё?
- тиграм мяса не докладывают!
угадай из какого фильма ;) мясо - это товар. любой. не докладывают особенно часто тогда, когда товар дешёвый и берёшь ты его много. когда ты 1-2 штуки заказываешь, то не доложить 1 штуку - это слишком заметно будет :lol:

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Полосатый рейс, наверное.
Советское кино хорошее. :old_rolleyes:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Год тигра.
При покупках с али, будьте особенно бдительны :)


Добавлено спустя 6 часов 35 минут 34 секунды:
В тему китайских ЖМ на мутантах
Продукция CyberBlood (разработка, не продажа) #17632762


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2022
hardware писал(а):
Ivan131
биос прошивал?

P.S. вчера поставил х5450 и сверху него обычный алюминиевый боксовый кулек.
проц попался C0 и VID 1.278в.(реальные просадки до 1.168в)
с обычной пастой гд900 в FPU тесте аиды кулек раскручивается до максималки и температуры растут ближе к 70*С после минуты теста.
зашел в биорс, выставил ручками 1.100в(реальные просадки до 1.040в), теперь проц ледяной. температура в FPU тесте даже до 65*С не доходит.
так что не стоит боятся x5450 на бюджетных матерях и боксовых кулерах.
даунвольт рулит.


Да. Прошил биос, но на сайте было предупреждение: Платы серии P5K обычно показывают температуру на 15 градусов выше независимо от наличия и качества мода
Только вот непонятно, влияет эта фейковая температура на тротлинг и перезагрузку компа или нет? Может быть материнка или блок питания не тянет 4 ядра?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Ivan131 писал(а):
компьютер перезагружается
БП хлам? Модель? Древний FSP со сдохшими от старости кондёрами?
Кулер криво стоит? Перепроверить! Случаи были, клятвенно клялись что кулер стоит. А при перепроверке оказалась щель между процом и кулером...
Зайти в биос и проверить что память не вскочила на высокую частоту. А может сама память куплена "недорого" старая и сбойная с китая?

Прям клещами приходится вытаскивать инфу. Какой-то инагент обученный слова лишнего не говорить, что-ли))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2022
Приветствую товарищей. Понимаю, что вопрос достаточно устаревший, но тем не менее. Хочется перевести комп HP dx2300, мамка MS-7336, чип 946GZ, на процы 45нм. Даже в принципе не обязательно ксеоны, просто обычные настольные. Что сделано. Добавлены микрокоды в родной биос. Не помогло. Комп так же не видит новых процов. Найден и прошит биос с биос модс, https://www.bios-mods.com/forum/Thread- ... CPU-unlock , Комп завелся, но в биосе говорит, что кыш процессора 0Кбх2. Проверено на камнях Е5300 и Е7500. Щас уже ночь и тестить на наличие кеша я не успею, но в любом случае бяка имеет место. Как бы ее пофиксить? И второй вопрос. Есть ли в данном биосе опция расширения памяти до 4гб, и если нет, можно ли ее добавить? В данный момент доступно в винде только 3.2гб


Вложения:
VWipO9uhA5A.jpg
VWipO9uhA5A.jpg [ 648.7 КБ | Просмотров: 1335 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
kolosoviy писал(а):
Комп завелся, но в биосе говорит, что кыш процессора 0Кбх2. Проверено на камнях Е5300 и Е7500... но в любом случае бяка имеет место. Как бы ее пофиксить?
Вам "шашечки" или ехать?
kolosoviy писал(а):
Есть ли в данном биосе опция расширения памяти до 4гб...? В данный момент доступно в винде только 3.2гб
Какая разрядность используемой операционной системы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2022
Если таки это просто глюк, то, в общем, лучше ехать. Если кеш выключен, тогда так далеко не уедешь.
Естественно я проверял на 64 бита. В биосе нет опции memory hole remap, которая позволяет использовать зарезервированную память на подобных чипсетах. Подобное есть, например, на асусах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
kolosoviy
Покажите скриншоты первых двух вкладок CPU-Z, а также результат Coreinfo - https://docs.microsoft.com/en-us/sysint ... s/coreinfo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
kolosoviy У 945 чипсета больше 3,2 памяти не покажет и ксеоны не поддерживает и с добавлением второй видеокарты еще 250 мб памяти съедается, но 64 битные ОС поддерживает (но озу все равно 3,2-3,5 максимум), думаю у 946 будет примерно такое же.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
vostokhost писал(а):
945 чипсета больше 3,2 памяти не покажет и ксеоны не поддерживает...
Будьте внимательнее - немного другой чипсет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46199 • Страница 2263 из 2310<  1 ... 2260  2261  2262  2263  2264  2265  2266 ... 2310  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tourer2jz, Xrona666 и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan