Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46202 • Страница 1848 из 2311<  1 ... 1845  1846  1847  1848  1849  1850  1851 ... 2311  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
corbon разобраться с тремя напругами не проблема. С памятью натанцуешься очень, а у всех она разная. В теме по p5q можно глянуть всякие настройки.
Sabotender в риватюнере делай шрифт мониторинга раза в два крупней. Ну или раза в два мельче, чтобы уж гарантировано все ослепли))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
alximikus писал(а):
Прошу помощи у сообщества. Приобрел процессор Xeon E5440.
Установил в мат. плату gygabite 965p-s3 rev. 1. Возникает прооблема, Материнка работает с процессором до выключения питания.
Т.е. я вынул старый процессор Пентиум Д820, установил ксеон и он определяется и отлично работает, но, до момента выключения БП от сети.Как конденсаторы разрядились, биос перестает грузиться.
Мод.биос прошивал не помогает. Пытался понизить частоту процессора, а после сохранить биос. Но после выключения БП биос не грузится.

День добрый! У меня аналогичная проблема, что и товарища которого я процитировал. Мать - GA-965P-S3 (rev. 1), новый проц - xeon l5410, старый c2d е4300, память 2xKingmax 2gb 800MHz + 1xKingmax 1gb 1066 MHz, БП 350Вт FSP. Прошивал биосы f13, f14, f14 с микрокодами ситуация одинаковая. Xeon запускается, работает без проблем, но до первого выключения БП от сети (после включения черный экран и никак не реагирует), потом чтобы его запустить приходится ставить старый камень, запускать (со старым стартует сразу), и после того опять менять старый камень на xeon. Тогда опять запускается, все работает, но до первого отключения БП от сети. Батарейки на биосе менял, ставил новые, ситуация не меняется. Складывается ощущения что БИОС во время старта не понимает какие инструкции ему подгружать. Могу ошибаться проблема может быть в другом. Пытался загружаться с планками памяти по одной, думал все дело упирается в память - но нет, все одно и тоже. Прошу помощи, кто может посоветовать что нибудь.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
KrAzY писал(а):
Sabotender в риватюнере делай шрифт мониторинга раза в два крупней. Ну или раза в два мельче, чтобы уж гарантировано все ослепли))

А что там не так ? :shock:

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Sabotender так ведь мелко же! даже в полном качестве несколько напряжно смотреть на маленькие розовые циферки и затруднено понимание что к чему. А если инет дохлый, то глаза сломать можно на 480 и ниже.
thas попробуй вручную частоты и напряжения выставить, вдруг авто не совсем верно отрабатывает. У меня на Га-965П-С3 ревизия с твердотельными конденсаторами, вроде третья, нет таких глюков с двуядерным X5260, он тоже на 333 шине.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Sabotender писал(а):
чтобы его запустить приходится ставить старый камень,
запускать (со старым стартует сразу),
опять менять старый камень на xeon.
Тогда опять запускается, все работает,
но до первого отключения БП от сети


Попробуй так:
Включи ПК с ксеоном. Он зашумит, но загрузка не пойдет.
Через 2 секунды нажми Reset
Еще через 2 секунды нажми Reset
Еще через 2 секунды нажми Reset в третий раз.

У меня после этого загружается.
На старом проце - без проблем вообще сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
Откуда: Тула
Фото: 11
[/quote]
День добрый! У меня аналогичная проблема, что и товарища которого я процитировал. Мать - GA-965P-S3 (rev. 1), новый проц - xeon l5410, старый c2d е4300, память 2xKingmax 2gb 800MHz + 1xKingmax 1gb 1066 MHz, БП 350Вт FSP. Прошивал биосы f13, f14, f14 с микрокодами ситуация одинаковая. Xeon запускается, работает без проблем, но до первого выключения БП от сети (после включения черный экран и никак не реагирует), потом чтобы его запустить приходится ставить старый камень, запускать (со старым стартует сразу), и после того опять менять старый камень на xeon. Тогда опять запускается, все работает, но до первого отключения БП от сети. Батарейки на биосе менял, ставил новые, ситуация не меняется. Складывается ощущения что БИОС во время старта не понимает какие инструкции ему подгружать. Могу ошибаться проблема может быть в другом. Пытался загружаться с планками памяти по одной, думал все дело упирается в память - но нет, все одно и тоже. Прошу помощи, кто может посоветовать что нибудь.[/quote]

С E5440 помогало "передергивание" планок памяти. По схеме: включаем>видим черный экран>выключаем>передергиваем :secret: >включаем>наслаждаемся работой.
(с самого начала были проблемы с оным, долго завестись не мог, винил процессор)
Что удивительно, после успешной замены на E5450, черный экран пропал (Зато начали отваливаться жесткие диски в рандомном порядке, что лечилось описанным выше способом, но передергивать надо было уже сата шлейф :D ). Ах, да, мама p5p43td.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
KrAzY писал(а):
так ведь мелко же!

эт что-то у Вас, картинка 1ин к 1му как отображает РТ.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
RiseOneу меня с такой мамкой проблем не было, 5450 работал на невероятной для этого чипса частоте почти 3900гц без синьки и прочего все стабильно в 3д было с 3мя планками ддр3 12гб разных мастей, винт работал хорошо без эксцесов блок питания был на 800вт


Вложения:
p43 4гц 2.jpg
p43 4гц 2.jpg [ 482.79 КБ | Просмотров: 6113 ]

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
KrAzY писал(а):
попробуй вручную частоты и напряжения выставить

afternytest писал(а):
Попробуй так:
Включи ПК с ксеоном. Он зашумит, но загрузка не пойдет.
Через 2 секунды нажми Reset
Еще через 2 секунды нажми Reset
Еще через 2 секунды нажми Reset в третий раз.

RiseOne писал(а):
С E5440 помогало "передергивание" планок памяти.

Спасибо за советы. А по сути проблемы - видимо GA-965P-S3 (rev. 1) действительно серьезно отличается по питанию от GA-965P-S3 (rev. 3.3), потому как пока на плате GA-965P-S3 (rev. 1) есть дежурное напряжение от БП +5 Вольт, xeon запускается, работает, как только БП отключаю, все при включении система перезагружается (при этом черный экран), видимо биос пытается сбросить настройки в дефолт, и после включения аналогично черный экран, заметил что замыкание контактов restart сопровождается выключением и включением системы, при других процессорах система уходит в ребут не выключаясь. Пробовал все возможные биосы, сам прошивал микрокоды, менял напругу на ксеоне, частоты снижал/повышал, менял планки памяти местами, ставил по одной в каждый слот - ноль реакции. Только когда поставишь старый проц, запустишь систему, потом выключишь систему, не отключая БП от сети, заменишь старый проц на xeon, и только тогда система стартует, работает стабильно, проходит все тесты без BSOD-ов, даже если на долгое время выключить систему (но не отключая БП от сети, т.е. дежурное напряжение +5В присутствует на плате) xeon будет работать и запускаться самостоятельно... Видимо в rev. 1. этой платы нет нормальной поддержки 45нм процессоров по питанию...Хотя почему xeon вообще тогда запускается?? В итоге заказал себе l5320 65нм и шиной 1066 - этот то уже должен стабильно завестись на этой плате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2017
Откуда: Тула
Фото: 11
seebox писал(а):
RiseOneу меня с такой мамкой проблем не было, 5450 работал на невероятной для этого чипса частоте почти 3900гц без синьки и прочего все стабильно в 3д было с 3мя планками ддр3 12гб разных мастей, винт работал хорошо без эксцесов блок питания был на 800вт


У меня прикол был в том, что если ставишь один винт - все работает успешно, ставишь 2+, начинается отвал, причем всегда отвал не системного HDD, когда в системе один диск - все хорошо.
Причем отвал жестких был тем чаще, чем разгон выше (но на стоковых 3 ГГц отвал тоже имел место быть), в итоге это привело к переходу на один жесткий диск 500гб, вместо старой схемы (SSD 120, HDD 250 и 500).
На БП не грешу, ибо не смотря на всю его убогость он тянул более прожорливую систему.

И да, с прежним E7500 бед никаких мамка не знала)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
у меня получается тоже полетел доп винт, хотя тут ситуация двоякая я купил на авито якобы рабочий, подключил немного поработал и умер - я думал меня кинули, а это материнка самурайничала получается

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г.Тольятти
Здравствуйте.Е5440 при 71:72 градусах сбрасывает множитель под нагрузкой.Как тротлинг отключить?У всех так?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
corbon писал(а):
Как тротлинг отключить?

Отключите всё TM и т.п. в биосе (CPU TM Function (Thermal Monitor 2, TM2)).
А тротлинг по защите 85 градусов вшит в ЦП, его не отключить.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
corbon отключается башней

_________________
Конфигурация компа в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Седня потыкал в систему топчики gtx680 и gtx1080ti.
Для ксеона около 4ггц 1080 излишня. По крайней мере в тех игрулял что я запустил. Выдьмак тры, Инквизиция, Дум4, 1080ти по мониторингу афтербернера загружена на половину (даже вентилятор всего один работает), причем частота пониженна на треть, не 1800, а 1200 (~). Дум 4 смог выжрать гига 3 видеопамяти.
Печ680 загружена под 100%. Кто там кричал что 960 - за глаза для ксеона?)))))
А у меня ксеон может не только 3.8, на которых сейчас бегает, а и 4.2 берет спокойно (X5460, P5Q Deluxe, Gelid bleck. Похвастался))) Сейчас, когда печ с турбинкой (выбрасывает сотню ватт тепла вне корпуса), верну 4.2ггц на проц).

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
С 1080ти ведьмак вроде как и выдает 60 фпс, но управление у него чудное все равно. Я не играл, а на время тестов запускаю. Может в проц упирается, не знаю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
KrAzY от игры зависит и настроек, в жта5, ларке, фаркраях загрузка будет не такая кошерная.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2017
Привет!
Мат. плата - acer g45t/g43t-am3, проц. - Xeon Е5450
Решил разогнать проц, но в биос нет настроек для разгона (очень все обрезано), разобрал биос но там все вкладки активированы, поэтому в соседней ветке вычетал, можно поставить биос от AsRock g43 twins full hd, и тут проблема - не работаеют эти настройки, выставляй хоть все на максимум, толку будет нуль - на деле ничего не изменяется, так же не изменяется cpu вольтаж - не изменяется число, странное то, что voltage value стоит на 3.88488v(вот это число как раз не изменяется)!
Пробовал разгон из под винды, но проги не поддержиают мой pll (idt cv194cpag). Что делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
volodka8937 гуглить bsel mod lga775, и паять проц на шину 400.
Можно еще vid pinmod попаять чтобы напружки подбавить, если требуется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2017
Привет ребят, е5440, разогнан до 3.4ГГц. Иногда появляются синьки, и на 5 минуте стресстеста аиды два ядра скидывает до 2.4ггц. Охлад стандартный куллер интел. Материнка простенькая гигабайт на п35. Ещё момент, ставлю все напруги в авто, на проц 1,25. Но в винде без нагрузки показывает 1,212, а с нагрузкрй падает до 1, 84. Что за?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Lifeon писал(а):
Что за?

У многих МП того времени нет еще LLC
Поднимать нужно вольтаж на ЦП.
У меня вообще в биосе больше 1.4, в винде 1.37 в простое, при нагрузке теста аиды на фпу - 1.31.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46202 • Страница 1848 из 2311<  1 ... 1845  1846  1847  1848  1849  1850  1851 ... 2311  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Keyne777, madjogo, mTwick, Sabotender, valorex28 и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan