Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IdeaFix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 1770 из 2313<  1 ... 1767  1768  1769  1770  1771  1772  1773 ... 2313  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
#77 F.A.Q. здесь! #77


В F.A.Q., в том числе, есть ответы на вопросы о модификации BIOS (в т.ч. списки модов), температуре (очень низкой и очень высокой), совместимых и несовместимых платах и пр.


Убедительная просьба, прячьте все (любые) картинки и видео под спойлеры [spoiler =][/ spoiler]. Уважайте друг друга!
Не у всех Интернет безлимитный и многие смотрят эту тему через телефон.


Господа, за "ламповые" беседы с унылым ботом sarge8383 будет выписываться бан от 1 суток.


старый текст поста
Всем привет.
Хочу расказать вам (не без определенного денежного интереса), что есть путь взять практически любой ксеон (1333) и поставить его на плату LGA775.
Главное чтобы она поддерживала квадкоры (смотрим в спецификациях).
Все что нужно сделать это чуток подрезать плату как рассказано тут:

https://www.youtube.com/watch?v=kPBbpSgUXkw
И сделать самому или купить переходник, который перекидывает два пина на процессоре:
https://www.youtube.com/watch?v=NX48ERjMWws
Результат выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=T9mA7J_YSZs
Весьма и весьма впечатляет.
Итого за 60$ можно заиметь неплохой Х5460 на вашей плате с ЛГА775 ))
Лично у меня стоит L5430.
У меня он встал без всяких прописываний кодов в биосе и прочих проблем.
Я прогнал инстеловский тест для процессоров просто убедиться что все что есть работеает ОК.
У меня есть куча таких адаптеров, которые я продаю на ибее (у меня там такой же ник как и на форуме) а так же могу продать за вебмани в России.
Письмо с адаптером посылаю из Израиля. До Москвы доходит за неделю (вроде как), ну а если вы живете где-то подальше, то дольше конечно.

Повторяю - адаптер не обязательно покупать, можно сделать и самому.

За адаптер + пересылку прошу 10$.

Интересно будет послушать мнение людей по поводу разгона таких процессоров (стоит ли вообще).
Спасибо.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 27.05.2016 10:31, всего редактировалось 17 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Откуда: Нижний Тагил
juk_777, естественно, если кому-то очень нужно и неплохо в английском языке разбирается (в технических терминах), то и там найдут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
misterixxx писал(а):
если кому-то очень нужно и неплохо в английском языке разбирается (в технических терминах), то и там найдут.

No comments... Я всегда к этому призываю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
интересно интересно.....как раз собрался переустановить винду на п5к,и тут темка с модом ахци ,биос у идеафикс имеется кстати,сейчас зашьем и будем устанавливать. :beer:

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
avtoelectrik писал(а):
п5к,и тут темка с модом ахци

Этой темке "сто лет в обед"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
я на своем 2500к совсем недавно только ахчи включил, буквально месяц назад, ну не знаю, может на секунду быстрее грузится стало, цыферки в бенчах поднялись, а так большого толка не заметил :D


Последний раз редактировалось Vasilis 19.04.2017 21:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
juk_777 кому как ,у меня эта мать нульцевая и я ее тему не изучал вовсе
по делу ,прошился ,ахци в сата конфигурации появился ..короче сейчас будем ставить винду,
идеафикс опять отдельное спасибо!!! :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Vasilis он как бы для ссд обязательно нужен,но как показала практика и с иде режимом и трим работает и живет себе ссдешка нормально поживает.

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: Владимир
Фото: 94
VII писал(а):
подскажите кулер для E5450. Подешевле, но чтобы точно хватало. А то поставил зимой родителям такой на P5G41T-M/USB3. Все было Ок, пока не потеплело. А ведь еще не лето...

любой стоковый подойдёт! в крайнем случае будет шумноват! так же без проблем можно убавить напряжение на ЦП . без разгона он холодный! если термопаста не зубная конечно!

_________________
///3-WAY SLI 8800GTX water///


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
misterixxx писал(а):
VII, все биосы с микрокодами ко многим платам можно найти тут:
http://genius239239.myweb.hinet.net/771/
Ну? И где там ASUS P5K?

misterixxx писал(а):
Если в оригинальном биосе есть AHCI, то и в модифицированном он никуда не денется.
В оригинальном нету. Если не путаю, Интел приказал зажать AHCI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
VII писал(а):
подскажите кулер для E5450. Подешевле, но чтобы точно хватало. А то поставил зимой родителям такой на P5G41T-M/USB3. Все было Ок, пока не потеплело. А ведь еще не лето.
может просто надо от пыли почистить. как вариант поменять термопасту на более производительную, если там что то типа кпт8, добавить куллер на выдув если нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Откуда: Нижний Тагил
VII писал(а):
Ну? И где там ASUS P5K?

Заходим по ссылке, нажимаем "ctrl+F" в появившемся окошке вводим "P5K", получаем:

Либо в меню браузера выбираем "Найти" и вводим то, что ищем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2016
Откуда: Mytishi
Извините, такой вопрос вы когда гоните все энергосберегающие функции в биосе отключаете ? Название всех не помню. Но оставлять можно только виртуализацию и защиту кода на процессоре ? а то выше 412 FSB CPU не берет и за памяти скорее всего хотелось бы 3.6-3.8 ггц больше не нужно память риад еррор скорее всего. Страшно греется все как тут гоните до 4ГГц и выше при 45 градусах не знаю.
ACHI сам недавно включил. И после него все лагать перестало. По сути но SATA режим включает работали контролеры дисков на максимальной скорости и задержки убирает ncq и горячую замену можно сделать

_________________
ryzen 2600 stock
X470 AORUS ULTRA GAMING
C-die Hynix DDR4 3200 2OZ 16gbx1 / 16-18-18-36-54 / 1,35 V
R9 290x gigabyte +95 °C temperature edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2015
hackathoN писал(а):
И еще один вопрос, есть смысл на g31 чипсет покупать xeon, если есть q6600? Я так понял на этом чипсете разгонного потенциала 0.
Народная примета: если в спецификации конкретной матери на G31 чипсете написано "fsb 1600 (O.C.)", то на этих 1600 она и будет работать (разгон 20% для ксеонов с шиной 1333). Если нет - то и кина нет.

Прямо сейчас мучаю q6600 и e5440 на профильной системе, по производительности они соотносятся примерно так:
#77

Вроде бы на одинаковой частоте разница всего ничего, но ксеон у меня и в стоке и в разгоне спокойно охлаждается боксовым кулером, а квад даже на базовой частоте очень горяч. Малейшая попытка шину поднять - троттлинг и вылеты в линксе, хотя реалтемп показывает всего 65-70 градусов. Дико греется северный мост. Скрин я сделал, когда вынес комп на балкон и дополнительный карлсон к севернику приколхозил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Прошу Вашей помощи. Поддался на уговоры друга и заказал на aliexpress Xeon E5462 2,80GHz на 1600MHz шине, товар уже отправлен и отменить заказ уже не могу, ну или не знаю как. Моя материнская плата MSI G31TM-P35 (MS-7529). Сейчас в ней стоит Core2Duo E8200-2,66GHz работает нормально. Так вот вопрос, есть ли смысл ставить Xeon E5462, если он скорей всего будет работать на 1333 шине с частотой около 2333MHz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
KoteNescafe писал(а):
Страшно греется все как тут гоните до 4ГГц и выше при 45 градусах не знаю.
куллер надо нормальный, в идеале что то типа перформы10, на боксовом никто не гонит, а у вас какой? т-ру где смотрите? в аиде обычно правильно показывает, смотри т-ру ядер, "общий датчик" иногда кошмарит на некоторых мамках. тжмакс 85 ставить в других программах, в том числе в афтербунере формулу коррекции х-15.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Украина
Фото: 64
Vasilis писал(а):
на боксовом никто не гонит
Приехали. До 3600 боксовый обычно справляется.

vadyok Смысл есть. Однако, стоило посетить эту ветку до заказа. Выбранный вами камень, может не завестись на вашей МП.

_________________
i7-8700K, ASRock Z370 Taichi, 2x16GB F4-4000C19D-32GTZKK, Noctua NH-D14, FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
PredatorUA я про разгон от 4ггц. мой проц 4ггц может и высокий бокс осилит, только шуметь будет. мать им выгибать дурной тон, у меня даже один раз северный мост от СО отстал и стал греться до 80. пришлось разбирать потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2015
vadyok писал(а):
товар уже отправлен и отменить заказ уже не могу, ну или не знаю как
Когда китаец ставит отметку "shipped" и даже присваивает трек-номер, это означает лишь то, что товар (возможно) упакован, код наклеен и посылка лежит у него на складе и дожидается курьера с китайской почты. Даже у крупных селлеров реальный забор товара происходит раз в 2-3 дня, у мелких бывает и неделя, и в этот срок можно попытаться переиграть. Конечно, связавшись с продавцом и как следует его простимулировав.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Украина
Фото: 64
Vasilis писал(а):
северный мост от СО отстал и стал греться до 80

В простое или нагрузке?

Установил E5450 на Biostar G31D-M7. Теперь каждый раз при запуске нужно нажимать F10, из за ругани на "The max power of CPU over 65W. Prepare to shut down". Решит ли установка L5420 (40W), данную проблему? Да и вообще, стоит ли по этому поводу беспокоиться?

_________________
i7-8700K, ASRock Z370 Taichi, 2x16GB F4-4000C19D-32GTZKK, Noctua NH-D14, FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
PredatorUA писал(а):
В простое или нагрузке?
в нагрузке наверно, в простое может 60 стало, возможно даже это было без разгона, а норма для этой мамке 45 в простое до 60 в нагрузке в разгоне.если чипсет половиной контактирует с Со это в любом случае плохо, хорошо что я сразу заметил и устранил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2015
Чтобы разбавить тему.

Есть у кого опыт самостоятельной модификации плат, не поддерживающих квады? Чем шили, какими способами? Завалялась одна на 946 чипсете, заказал под нее кошку для тренировок - двуядерный X5260, аналог C2D E8600 менее чем за пять баксов. Помучаю, по результатам отпишусь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46241 • Страница 1770 из 2313<  1 ... 1767  1768  1769  1770  1771  1772  1773 ... 2313  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex_Str, DeathBringer и гости: 331


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan