Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 70 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Украина, Одесса
Запустил наконец пару AMD Athlon 5350 и ASUS AM1I-A.
Проц нормально себя чуствует при уменьшеном от авто (1.3В) на 0.17В напряжении те 1.13В (2.1Ггц).
Скрины можно снять при шине в 130 Мгц, но бэнчи проходятся при 125.
http://www.3dmark.com/3dm06/17613105
Обновил биос до V 0505 и пожалел, на 0406 все было гибче и веселей (стабильней).
На 0505 с разогнаной шиной комп при нажатии кнопки СОН тупо вырубается со всеми последствиями (отправить сообщение в MS....), на 0406 он засыпал.
Не спешите обновлять Биос на ASUS AM1I-A.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
sav12 поздравляю с покупкой. Вот это энтузиазм! :applause:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2014
DIY пассивное охлаждение не пробовали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Украина, Одесса
Wladyslaw
Еще не пробовал. У Асуса пробремно отслеживать температуру, да и в Avance Z100 это рискованое занятие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Ярославль
2 месяц сижу на данном чуде. Athlon 5350. кушает действительно мало, питаюсь от ноутбучного блока питания. холодный, макс 45-47 градусах, в самолетиках. Кто-нибудь пробовал его разгонять? и как можно это сделать, если можно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Украина, Одесса
RUSSS писал(а):
Кто-нибудь пробовал его разгонять? и как можно это сделать, если можно?

Только по шине, Асрок должен это позволять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Украина, Одесса
Сдохла моя парочка, даже не знаю кто виноват, но диск из их системы очень долго чикался в другой системе. Скорей всего умер проц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Недолго музыка играла :-)
Ставлю 23 копейки, что умерла материнка! О смерти процов не от разгона очень редко когда можно услышать. Хотя это же AMD и SoC, так что да, возможно что и процессор...
Или вы разгон по шине "на постоянку" использовали?

Симптомы-то какие? Может, где-то просто не контакт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Украина, Одесса
Самбука
Как раз и обидно, что все было в номинале. Симптомы никакие. Система - труп.
Еще обидней что именно под неё получил picoPSU-160 ATX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2006
Откуда: Ярославль
Самбука писал(а):
Хотя это же AMD и SoC, так что да, возможно что и процессор...

А к чему это сказано?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
У меня АМД камни с 1998 г и никогда ни проц, ни материнки не выходили из строя. К слову, у меня Asrock AM1H-ITX, ATHLON 5350 в штатном режиме, 8ГБ-RАМ. Так вот, на нем крутится виртуалка win2003 server, на котором крутятся еще разного рода "серверы для мониторинга технологических систем связи", при этом воткнул видео радеон 6870 и играю в warplanes, warthunder, все работает как часики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
sav12
Ну как там проц? Восстановил систему?

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Украина, Одесса
targitaj
Пока никак. В сервисе нет ни матери ни проца АМ1 для диагностики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Украина, Одесса
Процессор оказался жив. Асус как всегда "на высоте".
Собрал с MSI AM1I. Там все строго по умолчанию, можно регулировать только частоту и напряжение оперативки.
Полный минимализм. А может это и хорошо - дольше проживет.

Добавлено спустя 7 часов 11 минут 57 секунд:
С одним модулем 4Гб DDR3 и 1Тб ноутбучным винтом с picoPSU-160 ATX система на максимуме (тест Винрара и Фюрмарк) смогла освоить не более 35 ВА.
В сравнении с Асусом системка поживее будет, как при просмотре страничек так и вообще. И никаких глюков и артефактов.
Точно поедет на кухню за телевизор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Украина, Одесса
Забрал Асус из сервиса. Вроде все работает. Правда пришлось помучиться с сетью. Или киевские или наши шутники выставили у встроенной сетевухи макадрес из 12 нолей. Роутер такого прикола не понимает и ничего автоматом не выдает.
Выставил Athlon 5350 на 121Мгц по шине и 19 множитель постоянно, еще и понизил напряжение на процессоре до 1.2В. Погоняю-посмотрю.
Интересно, что при разгоне шиной на ASUS AM1I-A работает аналоговый видеовыход. Никак не ожидал, просто попробовал. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Украина, Одесса
С блоком питания @Lux PLF-370 (вентилятор 1000 об/мин), кулером Akasa AK-CC1101EP02 (вентилятор 600 об/мин), одним модулем DDR3 4Gb (1936Мгц, 1.5В) и двумя ноутбучными HDD (7200 и 5400) cистемка в простое кушает 21 ВА. При максимальной нагрузке 43 ВА.
Для махровокитайского блока питания вполне приличное энергопотребление.
C picoPSU-160 ATX и Seasonic SSA-0601D-12 (12V 5A 60W) в простое 19 ВА, с полной нагрузкой 38 ВА.
Cамое интересное, что в выключеном состоянии (Асус при разгоне шиной не засыпает, а выключается) с @Lux PLF-370 потребление 3 ВА, а с Seasonic SSA-0601D-12 уже 7 ВА.
Такая вот "экономия".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
sav12 а кулер то какой стоит? Есть в заначке скайт козути, думаю на пассиве его хватит (вот только подойдёт ли он?).
Тоже хочу покрутить эту платформу. Только хочу сепрон 3850.
С материнкой пока не разобрался. Присматриваюсь к гиге, но боюсь опять себя буду бить по рукам - не дружу я с ними. Тут ещё приглянулась ASRock AM1H-ITX. В общем, куча вопросов :-)

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Украина, Одесса
Pobeda
Я же написал Akasa AK-CC1101EP02 (вентилятор 600 об/мин). Просверлен 3мм сверлом и притянут тихонечко саморезами от гипсокартона. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
sav12 вот я слепой.
Я уже сам понял, что Казутик нужно будет шаманить. Порылся в закромах и нашёл боксовый кулер от 370 сокета. Его ещё нужно "напилинговать", но как основа он вполне.
sav12 ещё такой немножко дурацкий вопрос. Вы можете запустить на кабине Доту 2 и хотя бы приблизительно сказать какой там фпс?
P.S. К 29 августа жду 3850 и ASRock AM1H-ITX. Мамка цепанула тем, что может питаться как от АТХ блока так и от ноутбучного БП (19 вольт).

P.P.S. Копаясь в стареньких железках на меня нашла мысль - получаем те же мощности, что были раньше (478 сокеты и ранее), но только с современной обвязкой, более простой материнкой и меньшим тепловыделением за минимальную цену (сектор "дешевле только сэконд хэнд").

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Украина, Одесса
Pobeda писал(а):
Вы можете запустить на кабине Доту 2 и хотя бы приблизительно сказать какой там фпс?

Рекомендуемые системные требования DotA 2:

• ОС: Windows ® 7 / Vista / Vista64 / XP

• Процессор: Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц

• Оперативная память: 1 ГБ для XP / 2 Гб для Vista,

• Видеокарта: DirectX 9 совместимая видеокарта с поддержкой шейдерной модели 3.0. NVidia 7600, ATI X1600 или лучше

Встройка у атлонов какраз на уровне GF7600 (4000+ попугаев в 3ДМарке 2006). А вот семпроны уже не дотянутся до нее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
sav12 на всех АМ1 стоят одинаковые встройки (128 ядер). Разница только в частоте.

_________________
За разумные мегагерцы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 70 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alvar_i, BadRusMan, WhiteRatify, ЗлойГеймер и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan