Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 70 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
А ХР-32бит можно ставить? встройка не интересует

_________________
<<ATI OverClan>>



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2009
Откуда: Украина, Одесса
Headman
Конечно можно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2010
что скажете насчет такой комплектации за 199 EUR http://www.ebay.com/itm/ORDENADOR-PC-AM ... 4629e81e5a

или лучше поднять старый комп с процом http://www.aliexpress.com/item/LGA775-s ... 62846.html


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ASUS AM1I-A (BIOS 0602) + Athlon 5350
Добрался до 2918 МГц (139*21) при 1.49 В.
Решил забить результат на HWBot, получилось шестое: http://hwbot.org/submission/2802013_i.n ... 0_2918_mhz
Впрочем, результатов там всего 12, считая мой. Платформа не для игр с разгоном.

Полностью стабильно работает на 2876 при 1.42В.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Пенза
Фото: 0
saimonyz писал(а):
что скажете насчет такой комплектации за 199 EUR http://www.ebay.com/itm/ORDENADOR-PC-AM ... 4629e81e5a

5.2 ггц :haha: Минуту разглядывал и не мог въехать

_________________
MacBook Pro 16 2019 (i7-9750H | 16/512 GB | RP5300M | macOS 14)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Поставил 5150 на замену атому в NAS. Формат, естественно, mini-ITX. Мать брал asrock, так как только на ней 4 sata. Кулер прикрутил боксовый AM2-AM3+, всего то и потребовалось, что 2 винта, 2 прокладки, 2 шайбы и 2 пружинки. Стал, как родной.
1,8 гигагерца атом со своими 4 виртуальными ядрами и в подмётки не годится 4-ём реальным ядрам атлона 1,6 гигагерц. Не говоря уже о том, что на атоме даже десктоп винды подтормаживал. Этот же зверь легко гоняет все задачи NAS(торренты, медиасервер, FTP и т.д), типичная загрузка 1 - 15%.
Жаль только, что сата маловато, уже все забиты, прикупил ещё карточку на пару сата.
Система: вынь7 домашняя на SSD 60GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2015
а кто нить пикручевал к MSI AM1I mini PCIe WiFi, как работает?
ато у меня дрова устанавливаются, если адптер Atheros AR5b95 комп тухнет и при включении выдает синие экраны с разными ошибками (50, 7b, 7e), пока не вытащишь его, ну иль не удалишь драйвер через безопасный режим,
если вставить broadcom или realtec то просто не видет не одной сети.
Адаптеры все рабочие (на ноуте работают все отлично), дрова с оф сайтов, пробовал и с родных дисков от ноутов - результат тотже.
винду (W7 x64 Pro) тоже пробовал разную и лицензию и сборки.

при подключении usb wifi винда сеть видит и подключается
bios обновлял
поделитесь опытом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
То же обладатель Athlon 5150 и ASRock AM1H-ITX.Собран в корпусе от бывшей приставки PS3 Fat,разгонял по шине до частоты 2400,но проблема если разгонять да же с 1.6 до 1.7,то перестают работать USB 3.0,и пока не как не смог найти как это исправить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Belarus, Minsk
Только что собрал приставку для телека на MSI AM1I+Athlon 5350
У кого-нидь, получилось разогнать встроенный видик в kabini? Всего 600Mhz в стоке, и не даёт покоя мысль, что GCN в дискретках и A8/A10 умеет 1+Ghz.
Биос у MSI залочен на изменение частоты шины, а как обстоят дела с программным разгоном, всякие SetFSB и т.д.?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Привет всем.
У меня долгий (с 2014г.) и нервный роман с этой платформой, которая всем бы меня устроила в качестве универсального базового самодельного (деревяного, ага) моноблока, если бы регулярно не вылетала бы в синие экраны при повышении температуры окр. среды выше 22 С.


Конфиг такой:
ATHLON 5350
MSI AM1I
8ГБ-RАМ
SSD Kingston 120 Гб
picoPSU-160 ATX + китайский решетчатый 12V 5A 60W (пробовал и обычный АТХ - то же самое)
Система Windows 8.1 - 64 бит (Сборка , но на стоявшей до этой Win 7 вылеты тоже были)

Я все время пользуюсь гибернацией, практически не выключаю комп. полностью.

Дрова обновлял, биос, систему тоже.
И дело не в процессоре, а во встроенном в нем видео, или еще чем-то. Поскольку процессор под общей многоядерной нагрузкой по рендерингу в 3д - стабилен. Вылеты Хрома, медиаплееров, а вскоре и синие экраны идут от мельтешения на экране... Поднять обороты на кулере практически не помогает..

Главное, когда прохладно, то работать можно и вылеты в "синь" пару раз на месяц, сильно не напрягают... А вот летом.
Может дело в том что в моноблоке нет другого вентилятора, кроме кулерного, который хоть и гонит холодный воздух извне корпуса, но куда-то не догоняет?
Но, нет: до моноблока система долго работала без корпуса, собранная на столе, и вела себя точно так же примерно.

Вот думаю, какой бы стресс-тест для системы лучше выбрать, чтобы понять, где собака? Ибо все дело в том, что нет четкого теста на результат моих усилий справиться с проблемой... Ибо основная хрень ситуации в том, что система - полурабочая. Вылеты рендомные идут. Месяцами бывает все ок. А потом вдруг - охапками. БлюСкринВью, кстати, все вылеты не фиксирует. В частности, с замерзаниями.

upd


Наткнулся в сети на отзывы пользователей подобной платформы с похожей рендомной симптоматикой вылетов . Там у людей были проблемы с несовместимой или битой памятью. Вспомнил, что у меня от разных производителей планки . Aida64 показывает разные степпинги на планках (по дефолту выставились, я туда в биос к ним - как чайник - не лез). Убрал эту ExcelRam планку, оcтавил одну AMD. По полной протестировал планку средствами Виндоуз. Ошибок нет.
UPD
Стыдно признаться, но комп на одной планке работает удивительно стабильно. Уже дважды понижал обороты кулера... Тишина! Активный серифинг, 10 вкладок: все ок. Хром вообще не вылетает, что есть надежный индикатор. Как это я не додумался, что дело в разных планках памяти... Простите, что морочу голову....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Увы.
Однако не все так радужно. Частые вылеты в блю-скрины пропали. Но комп и на одной планке "замерзает" раз в пару дней. Перечитал начало своей проблемной ветки на офф. форуме MSI, и вижу, что и тогда же у меня была эта самая одна планка (вторую я позже докупил), а комп-то "замерзал".

К тому же появилась другая проблема:
Биос аппаратно резервирует 2,6Гб из оставшихся 4. Отсюда тормоза, ибо память быстро забивается под потолок. Поискал в интернете, советуют изменить в биосе функцию перераспределения памяти и размер AGP аппертуры. Но пока ни то ни другое в биосе найти не смог. Не подскажете, где оно?

Возможно в этом проблема "висяков". Ибо сначала идут тормоза из-за переполнения памяти, а потом вскоре и замерзает....Однако не все так радужно. Частые вылеты в блю-скрины пропали. Но комп и на одной планке "замерзает" раз в пару дней. Перечитал начало этой ветки, и вижу, что и тогда же у меня была та самая одна планка (вторую я позже докупил)
К тому же:
появилась другая проблема:
биос аппаратно резервирует 2,6Гб из оставшихся 4. Отсюда тормоза, ибо память быстро забивается под потолок. Поискал в интернете, советуют изменить в биосе функцию перераспределения памяти и размер AGP аппертуры. Но пока ни то ни другое в биосе найти не смог. Не подскажете, где оно?

Возможно в этом проблема "висяков". Ибо сначала идут тормоза из-за переполнения памяти, а потом вскоре и замерзает....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
I.N.
а в играх как он будет по производительности? как атлон 64 старый? это если ставить внешку видео уточни если есть возможность)

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
40Вт в простое (50Вт при нагрузке только на ЦП) - менять БП? Ибо что-то очень много для проца с TDP 25W!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
а в играх как он будет по производительности? как атлон 64 старый? это если ставить внешку видео уточни если есть возможность) как старичок qud тока с пониженной частотой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2007
Откуда: Березники
Комп второй в профиле. Ничего не разогнано, всё на стоке. Проблема - постоянно подсаживается батарейка примерно на 0,5В в течении 2 месяцев и сбиваются системные часы. Aida64 не показывает напряжение Vbat. Гарантия прошла... Было ли у кого подобное с такой платой и что посоветуете?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Bianjee Вам в ремонт МП надо, а не сюда. Смотреть мультиконтроллер, хаб, обвязку батареи. Осмотреть на окислы/заливы/повреждение дорожек/скол элементов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Bianjee точно такая же мать но сильно не замечал в про садке с батареей хотя работает на внешнем БП,попробуйте просто заменить батарейку или лучше обновить биос до последнего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Господа, подскажите на что способен Sempron 2650? Интересует сможет ли оно показывать ютуб без тормозов в 1080 или хотя бы 720, или это ему не по зубам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Москва
Шпулькин Сможет и то, и то.


Последний раз редактировалось Killa_B 24.07.2018 23:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Killa_B Спасибо. Просто появилась возможность купить плату с данным процессором и 2г памяти почти новые за примерно 1500р. Надо комп для родителей на котором только ютуб глядеть будут, да новости читать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 70 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anakai, Lexx_l, rydra88, Sygey и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan