Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ЗлойГеймер   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23959 • Страница 3 из 1198<  1  2  3  4  5  6 ... 1198  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Не рекомендуется покупать для процессоров семейства Broadwell-E материнские платы производства ASUS.
Процессоры:
Haswell-E
- Core i7-5960X: 8 ядер, частота 3,0 ГГц, 20 МБ кэша L3, 40 линий PCI-E 3.0
- Core i7-5930K: 6 ядер, частота 3,5 ГГц, 15 МБ кэша L3, 40 линий PCI-E 3.0
- Core i7-5820K: 6 ядер, частота 3,3 ГГц, 15 МБ кэша L3, 28 линий PCI-E 3.0
Broadwell-E
- Corei 7-6950X: 10 ядер, частота 3,0 ГГц, 25 МБ кэша L3, 40 линий PCI-E 3.0
- Core i7-6900K: 8 ядер, частота 3,2 ГГц, 20 МБ кэша L3, 40 линий PCI-E 3.0
- Core i7-6850K: 6 ядер, частота 3,6 ГГц, 15 МБ кэша L3, 40 линий PCI-E 3.0
- Core i7-6800K 6 ядер, частота 3,4 ГГц, 15 МБ кэша L3, 28 линий PCI-E 3.0
Рекомендуемые к приобретению процессоры.
Core i7-5820K
Core i7-5930K
Core i7-5960X
Corei 7-6950X
Иностранные обзоры
HardwareCanucks
http://www.hardwarecanucks.com/forum/hardware-canucks-reviews/67240-intel-haswell-e-i7-5960x-review.html
Ananadtech
http://anandtech.com/show/8426/the-intel-haswell-e-cpu-review-core-i7-5960x-i7-5930k-i7-5820k-tested
Guru3d
http://www.guru3d.com/articles-pages/core-i7-5960x-5930k-and-5820k-processor-review,1.html
PCPer
http://www.pcper.com/reviews/Processors/Haswell-E-Intel-Core-i7-5960X-8-core-Processor-Review
Tom's Hardware
http://www.tomshardware.com/reviews/intel-core-i7-5960x-haswell-e-cpu,3918.html
Overclock3d
http://www.overclock3d.net/reviews/cpu_mainboard/intel_i7_5960x_review_with_asus_x99_deluxe/1
Digitalstorm
http://www.digitalstormonline.com/unlocked/intel-haswell-e-5960x-review-and-overclocking-benchmarks-idnum324/
Techreport
http://techreport.com/review/26977/intel-core-i7-5960x-processor-reviewed
HotHardware
http://hothardware.com/Reviews/Intel-Core-i75960X-CPU-Review-HaswellE-Debuts/#!bMl8ic
OverclockersClub
http://www.overclockersclub.com/reviews/iintel_core_i7_5960x_extreme_edition/
TweakTown
http://www.tweaktown.com/reviews/6620/intel-core-i7-5960x-ee-haswell-e-cpu-and-x99-chipset-review/index.html
Bit-Tech
http://www.bit-tech.net/hardware/2014/08/29/intel-core-i7-5960x-review/1
EuroGamer
http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2014-intel-core-i7-5960x-review
Hexus
http://hexus.net/tech/reviews/cpu/73809-intel-core-i7-5960x-22nm-haswell/
MaximumPC
http://www.maximumpc.com/haswell-e_review_2014
Techpowerup
http://www.techpowerup.com/reviews/MSI/X99S_GAMING_7/1.html
wccftech
http://wccftech.com/review/x99-review-msi-x99s-gaming-9-ac-motherboard-review/
================================
Технические данные процессоров архитектуры Haswell-E
#77
================================
максимально допустимые токи через IVR
#77
Кулеры оптимальные для установки на мат платы с 2011/-3 сокетом.
Thermalright Archon IB-E X2

#77 #77

Thermalright Silver Arrow IB-E

#77 #77

Noctua NH-D15S

#77 #77


DeepCool Captain 360

#77

Corsair Hydro H110i GT

#77

Alphacool NexXxoS Cool Answer 240 D5/UT

#77

Alphacool NexXxoS Cool Answer 360 D5/UT

#77
Ryzen vs твой ПК
1. Скачать архив
для 64 битных ОС https://www.blend4web.com/blender/re...-windows64.zip
для 32 битных ОС https://www.blend4web.com/blender/re...-windows32.zip
2. Извлечь его содержание в любое место
3. Скачать сцену для рендеринга https://yadi.sk/d/ZnkIRjqk35zAkQ
4. Перезагрузить комп и выключить все процессы на фоне
5. Запустить блендер, открыть в нем файл RyzenGraphic_27.blend и запустить рендеринг.

Внимание - тест нужно прогнать 2 раза изза того, что AMD на презентации четко не указали параметры рендеринга, но профессионалы работы с Блендер и владельцы 6900К утверждают, что такие результаты как в тесте достигаются при параметре сэмплинга 100. При этом этот параметр по умолчанию 150. По этому следует сначала замерить время по умолчанию, а потом сделать второй прогон изменив параметр справа внизу на панели Samples-Render: 150 на Samples-Render: 100.
Performance Tuning Protection Plan
Настоятельная рекомендация не запускать Prime 95 версии с AVX тест Small FFT и Linx 065 и выше на процессорах Haswell-E и Brodwell-E, т.к возможно повреждение встроенного в процессор IVR
Мониторинг температуры модулей памяти
Что бы включить в AIDA 64 мониторинг температуры памяти нужно пройти в настройки -> Стабильность, поставить галочку в пункте -"Поддержка термодатчиков DIMM"

#77

#77
анлочащиеся ксеоны
Mark Andy писал(а):
NN-Sever для анлока турбобуста годятся только QS, oem и финальники. Инжинерники ES дешовые не анлочатся. Если есть деньги, то самый мощный, это е5 2696 QS( в финале 2699), 18 ядер, 36 потоков. Удачные экземпляры анлочатся до 3.6 на все ядра, без НТ , только 18 ядер можно до 3.9 Ггц анлокнуть. Реально монстр. Но большой минус в том, что из-за ажиотажа на них, цена подскочила. Год назад можно было взять за 420-450 бакинских, сейчас 700-800. Если только повезет, и на аукционе удастся урвать подешевле.
===============================
Если Вы видите провокации, оффтоп и/или другие нарушения, то не реагируйте на них дальнейшим развитием "обсуждения".
О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку (#77) справа над спорным сообщением.
Впредь любые вбросы "Haswell - г***о, SandyBridge - рулит" будут приводить к бану аккаунта от недели и более согласно пункту 3.19 Правил Конференции.
А советы "нельзя включать тесты, любоваться на частоту" будут приравниваться к 3.1 - дача советов без знания предмета/размещение заведомо ложной информации.


Последний раз редактировалось ЗлойГеймер 26.10.2019 10:27, всего редактировалось 54 раз(а).
Поджал шапку



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Hobgoblin
Я лично хочу поюзать 14нм камушки с буковкой "к", а на 2011-3 их не будет год-полтора точно, а то и больше, так как всякие 5820к надо окупить, причем спроса на них еще меньше, вообще спрос на декстопы падает с каждым годом, тем более на дорогие для дома, что там в серверах и т.п. мне фиолетово - там платит контора.
У тебя выйдет минимум 8-10к переплата за платформу, мамок ниже 10к не будет или будут обрезки типа LE всякие и там фаз мало и проц нормально не погонится, ну бери обрезок за 8к че и то их не будет до НГ 100% таких - наши барыги накрутят незабывай за новинку то, норм мать там будет 13-15к стоить и выше вот увидишь. тем более сначала всегда крутые материнки выпускают, всякие обрезки как правило через полгода (сужу по Х79) - надо же на хомячках навариться)))
Поэтому кто берет комп на днях тот соберет на 1150 мать нормальную за 5-6к и сэкономит минимум 10к, не потеряв в скорости в играх, разницу проще на видюху или ССД добавить - прироста будет больше и заметен на глаз, чем какие то 12 потоков - это играм как собаке даже не 5-я, а 6-я нога уж поверь.
Другое дело что ты елси гоняешь на Бентли там и т.п. то тебе фиолетово и можешь что угодно взять, но таких единицы из миллионов и им всякие ДДР4 и бенчи с 12 потоками нафиг не уперлись уж поверь - там другие интересы.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
Himik_15 писал(а):
вообще спрос на декстопы падает с каждым годом

Это да, многие берут ноут и подрубают к нему моник
Для меня десктоп чисто развекалово нежели практическая польза, не играю, а если и играю раз в мес, то в какую-нибудь доту или кс

Himik_15 писал(а):
Поэтому кто берет комп на днях тот соберет на 1150 мать нормальную за 5-6к

Нормальная мать типа Asrock z97 pro 3 вообще 100$-3600р. стоит. Зачем дороже, если без слаев?

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


Последний раз редактировалось Hobgoblin 19.08.2014 16:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Compton
Фото: 17
Himik_15 писал(а):
или будут обрезки

там у обрезка оснащение будет лучше,чем у топа на 1150,так что это не страшно,если конечно не собираешься под азотом рекорды ставить. :ok: с фазами все ок будет,переживать можно только за mATX,и то мне кажется там всё круто будет в этот раз.

_________________
PC WITHOUT OVERCLOCKING - NON PC | MY MIND AND MY GUN IT'S ALL THAT I GOT


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Hobgoblin
Я все к томоу что даже платформа 2011 на Х79 не имеет заметных преимуществ перед 1155/1150 для домашнего ПК, если не ставить 3 видюхи, которые ставят единицы, больше для понту она и 4 канала памяти для дома это собаке 6 нога.
Соответсвенно массового спроса на 2011-3 не будет, а если нет спроса, то и цены падать будут неохотно - конкурентов то нет, АМД в утиле, надо же первые полгода как минимум и Интелу и нашим барыгам срубить прибыль за счет тех кто не ждет разве нет, я бы был продаваном с удовольствием бы наваривался на хомяках в тридорого, которые хотят топ и не понимают что с ним дома делать и не хотят ждать полгода и удешевления, зато перед пацанами понтануться можно - "у меня 12 потоков, а у тебя 4690к и ты лох")))ахахахаха............

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Compton
Фото: 17
Himik_15
всё так и есть :-)

_________________
PC WITHOUT OVERCLOCKING - NON PC | MY MIND AND MY GUN IT'S ALL THAT I GOT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Himik_15 писал(а):
вообще спрос на декстопы падает с каждым годом

ТАк падает от того, что нет развития со стороны софта. Редакторы тп. начинают юзать всякие ОпенЦЛ и КУДУ, поэтому ообращают внимание теперь на ВК. Отсюда и смысл этой категории людей обновлять пк в целом, когда достаточно обновить ВК.
Одна "надежда" у "десктопов" на игроделов, чтобы те стимулировали продажи "нового" железа.
А вообще мне понравилась мысль одного камрада - вектор развития процев уже определен и это энергоэффективность. В производительности вы мало увидете, но выиграете в электропотреблении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
aisuite
Так я ж не против новой платформы, просто пока нету смысла и уверен первые владельцы своими тестами это и покажут, прчием там желательно брать 4 плашки памяти по 8Гб, а это уже накладно с ценами на ДДР4.
Это как вышла 1366 и через год 1156 - разницы никакой нету - 3 канал толку не давали - однофигово i7 920 или i7870 на одинаковых частотах были равны по сути, только 1366 дороже и понты и все, сам сидел на 1366 и знаю что говорю, но я купил ее только через 6 мес после выхода, а не сразу, мне впадлу было еще полгода ждать 1156 ахахахах

@lex_$k8*Er
Да какая энергоэффективность у 2011-3 с 140 ватами, энергоэффеткивность в 1150 еще понять можно.
Мне лично 1366 хватило, 2 года юзал, сравнивал с 1156 как только мог и профита нету, так что 2-й раз на такие же грабли не наступлю уж точно, поэтому и сменил 1366 на 1155 в свое время, ибо надоел) теперь вся надежда на 14нм бродвел и скайлак.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 19.08.2014 16:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
@lex_$k8*Er
А мне нравится, Apple как раз ждала Broadwell 14нм для макбук про :-)

Himik_15
Суть в том, что ты взял 4790K, а рассказываешь за цена\качество
Да ещё и с материнкой за 7500р. под 1150 :facepalm: :lol:
Цена такого комплекта в магазине без памяти 20000р.
4790K, кстати, тоже стоит в категории enthuziast

К чему я это: ты тут кричишь что обычный юзер, но это не так.
Обычный юзер возьмёт:
Цена качество это 2500K@4.5Ггц на барахолке за 4500р.+ мать Asrock p67 pro3 за 2000р.=6500р.
Или 4690K+Asrock z97 pro3 за 11.5 и то это будет уже жир и максимум

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Himik_15 писал(а):
тем более сначала всегда крутые материнки выпускают

нет. сначала выпускают референс всякий. а крутые года через пол. ASUS Rampage VI E и E BE как пример
Himik_15 писал(а):
сэкономит минимум 10к, не потеряв в скорости в играх,
слушай, что непонятного-то? 2011 сокет никто не берет чтобы играть. для этого есть 1150-1155
Himik_15 писал(а):
даже платформа 2011 на Х79 не имеет заметных преимуществ перед 1155/1150 для домашнего ПК
вот именно
Himik_15 писал(а):
прчием там желательно брать 4 плашки памяти по 8Гб,
для чего? 4х4 уже не хватает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Compton
Фото: 17
Bozo писал(а):
2011 сокет никто не берет чтобы играть.

для игр тоже берут,чтобы юзать несколько gpu и получать при этом от них максимальную отдачу,насколько это возможно.

_________________
PC WITHOUT OVERCLOCKING - NON PC | MY MIND AND MY GUN IT'S ALL THAT I GOT


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
Фото: 0
Есть такая вещь как 4К игры, которым нужно 2-4 карты.

_________________
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
Haughty Catt
Там и моники за 50К+ идут...Вообще жаль, что на оверах мало тестов хотя бы в 2560 x 1440
Думаю там роль процессора ещё более минимальна, чем в 1920x1080

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Цитата:
Мне лично 1366 хватило, 2 года юзал, сравнивал с 1156 как только мог и профита нету, так что 2-й раз на такие же грабли не наступлю уж точно, поэтому и сменил 1366 на 1155 в свое время, ибо надоел)

А чем 1366 не устраивал?
Для меня огромный + в таких вот платформах (топы), их можно купить в самом начале и спокойно сидеть лет 5 до выхода чего то нового.
Если бы я приобрёл сразу 920 то уже сидел бы 5 лет не меняя платформы, очень удобно.. А менять каждые год-два всякие обрезки платформ, выйдет дороже и возни больше.
Цитата:
12 потоков - это играм как собаке даже не 5-я, а 6-я нога уж поверь.

Тоже самое я слышал много лет тому назад, в преддверии выхода гта4, повёлся тогда на рассказы, 2 ядра это предел для игр, но как же я обломался..спустя 2 месяца игры внезапно начали юзать 4 ядра. :lol:
Тут и годать не надо, новые консоли с многоядерными процессорами, и если уж интел выпускает массовый 6тиядерник, то это уже 100% в ближайшие пол года игры начнут активно их юзать, если не раньше, возможно что гта5 продолжит тенденцию своего предшественника.

_________________
Продаю мордачки недорого: ☺☺☺☺☺☺☺


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Ярославль
Народ опять нафлудил, предупреждал же, что тему лучше прикрыть до анонса. Ребята, какое отношение к теме имеет 4790 и 4760, х79, ценообразование дрр4. Никакого...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Mand4ester писал(а):
выпускает массовый 6тиядерник

:) массовый.. пол процента комповладельцев купит себе его. Массовым шестиядерники будут когда в их названии i3 появится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Himik_15 писал(а):
Я все к томоу что даже платформа 2011 на Х79 не имеет заметных преимуществ перед 1155/1150 для домашнего ПК, если не ставить 3 видюхи, которые ставят единицы, больше для понту она и 4 канала памяти для дома это собаке 6 нога.

Тогда зачем вы так активно дискутируете в этой теме? Это риторический вопрос.

По теме, даже уже "старый" 4820К для геймера (и тем более стримера) будет интересней, нежели 4770\4790к.
Из заметных плюсов - припой из коробки; больший объём оперативной памяти (асус разродились поддержкой 128 гиг), а куда её деть, не самая большая проблема (как пример рам диск и не надо говорить что ССД будет +- то-же самое, проверял, разница в ММО играх есть); отсутствие видео ядра и как следствие больше места для юсбишек и тому подобных выводов на задней панели (сидел на ФМ 2 с 4 видеовыходами, мне юсб выводов сзади не хватало, благо косички с планками были).
А тут с места за практически те-же деньги, что и за 4820К предлагают 6 ядерник. По поводу того, что память не ахти какая.... а что у вас упирается в память? Если так посмотреть, то у памяти 3 проблемы (в порядке убывания): объём (ИМХО конечно, но это самая большая проблема), частота (для АМД встроек очень критично) и уже в самую последнюю очередь тайминги. Посмотрите обзоры APU от IvanFSB, где он как только не извращался с памятью и таймингами - от частоты прирост есть, а от таймингов в синтетике не видно (в пределах разумного конечно же). Лично я бы не отказался и от 2133 памяти с 11 таймингами. Конечно, кого-то может задеть тот факт, что нынешняя память быстрее новой, но повторюсь... а что у вас упирается в память? Мне от ДДР 4 нужно только одно - объём.
Что касается самой х99 платформы, то она конечно же интересней х79. но опять же, даже на сегодняшний день х79 всё ещё крайне актуальная платформа. Да, нет 10 САТА 6Гб\с разъёмов, а только 2, да и остальных разъёмов маловато (про ЮСБ). С другой стороны PCIe SSD уже будет интересней саташных (если кто-то прям тащится от линейных скоростей). Да и честно, я редко вижу даже в игровых системниках больше 3-4 дисков (1-2 из них ССД, а остальные на 1-4 Тб жестяки).
Что касается 28 линий в 5820....
А давайте посчитаем. 16 линий ВК, 4 линии PCIe SSD, возможно звуковая карта - 1 линия, WiFi плата - 1 линия, плата видеозахвата - ещё 1 линия. Итого 23 линии. Если SSD на сате висит, то 19 линий. Ещё как вариант за место одночиповой ВК взять двучип (понятное дело, если есть деньги на Титан Z, то смысла в экономии на проце 0).

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Цитата:
Что касается 28 линий в 5820....

Это что получается..если поставить две видеокарты в SLI, одна из них будет работать как х8? И на сколько будет потеря производительности? чисто теоретически.

_________________
Продаю мордачки недорого: ☺☺☺☺☺☺☺


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Mand4ester писал(а):
чисто теоретически.

0.0359 процента. примерно. Хотя надо сравнивать два шестиядерника младших на одной частоте с двумя мегатоп видяхами.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Pobeda писал(а):
А давайте посчитаем. 16 линий ВК, 4 линии PCIe SSD, возможно звуковая карта - 1 линия, WiFi плата - 1 линия, плата видеозахвата - ещё 1 линия. Итого 23 линии. Если SSD на сате висит, то 19 линий. Ещё как вариант за место одночиповой ВК взять двучип (понятное дело, если есть деньги на Титан Z, то смысла в экономии на проце 0).

Не правильно, есть еще южный мост, на котором все кроме видяхи и будет висеть. К мосту своя шина DMI 2.0, пропускная способность которой достигает 20 Гбит/с.
Некоторые производители вроде на процессорные PCI-E посадили супербыстрые сисидюки, но не факт, что все так поступят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
neemestniii писал(а):
Не правильно, есть еще южный мост, на котором все кроме видяхи и будет висеть. К мосту своя шина DMI 2.0, пропускная способность которой достигает 20 Гбит/с.
Некоторые производители вроде на процессорные PCI-E посадили супербыстрые сисидюки, но не факт, что все так поступят.

Я знаю об этом. И если мне склероз не изменяет, то в южнике 6 линий.
Я тем примером показал, что даже с таким "малым" количеством линий в большинстве своём можно обойтись.
P.S. Читайте мои посты с некоторой долей сарказма и иронии.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Pobeda писал(а):
то в южнике 6 линий.

Восемь, версии 2.0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23959 • Страница 3 из 1198<  1  2  3  4  5  6 ... 1198  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bogdan1944, CHiCHo, commanderx, ffa1978, lucul и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan